Гость
Статьи
кто рожал при …

кто рожал при ревматоидном артрите?

Девочки хочу родить,но болею ревматоидным артритом((((Боюсь чтобы не передалось малютке по наследству....Кто с этим сталкивался???

greys
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не можете сходите к генетику?! Насколько я знаю, ревматоидный артрит по наследству не передается. У вас может быть ухудшение. Скорее всего роды через КС.

Гость
#2

Ну я болею РА,роды были обычные,сыну не передалось. Беременность и роды не влияют на РА.

Гость
#3

... и что только женщины себе не напридумывают...

Гость
#4

Тут,скорее всего важно,как вы будете себя чувствовать во время беременности.Вот в чем суть.Я вот сейчас в 40 лет рискнула забеременнеть с неврастенией,стойкой депрессией и еще рядом заболеваний.Скажу честно,борьба за жизнь кажнодневная,если так это можно назвать.Возможно,что вы будете хорошо себя чувствовать,я,например,очень переживаю за все,что со мной происходит.Посоветуйтесь с несколькими врачами.Мне дали добро,но...все индивидуально и здоровье у всех разное.Удачи вам.

Гость
#5

Моя мама болеет ревматоидным артритом, но всегда говорила что боится что мне передастся. Она правда заболела после моего рождения. Мне 35, я здорова.

Гость
#6
Гость

Тут,скорее всего важно,как вы будете себя чувствовать во время беременности.Вот в чем суть.Я вот сейчас в 40 лет рискнула забеременнеть с неврастенией,стойкой депрессией и еще рядом заболеваний.Скажу честно,борьба за жизнь кажнодневная,если так это можно назвать.Возможно,что вы будете хорошо себя чувствовать,я,например,очень переживаю за все,что со мной происходит.Посоветуйтесь с несколькими врачами.Мне дали добро,но...все индивидуально и здоровье у всех разное.Удачи вам.

Господи,и зачем?

катя
#7

после беременности возможно осложнение если у вас ревматоидный артрит а не другой. насчет ребенка не волнуйтесь

Светлана
#8

Здравствуйте! У меня такая ситуация- долго не могла забеременеть. Делала 2 ЭКО. Неудача. Забеременела сама, после адекватного лечения. Болею ревматоидным артритом с 2001 г. В настоящий момент принимаю сульфасалазин 1 т./2 раза в день, метипред 1 табл, кардиомагнил и фолиевую кислоту 1 т/3 раза в день. Беременность около 12 недель. Скажите пожалуйста сколько мне еще принимать эти препараты и не вредны ли они ребеночку? Д димер пока в норме 198 нг/мл( норма до 286). СОЭ 2 мм/ч, СРБ 7,29 мг/л(норма

Жани
#9

Здраствуйте, мне 38 лет. Болею РА уже 10 лет. Я беременна 14 недел. Первый 6 недель я незнала и пила делагил, антибиотики. потом останавила пить лекарства когда узнала беременна. Надеюсь с ребенком будет все хорошо. переживаю. Но боли в суставах есть терплю,
незнаю что делать, ходить трудно, особенно болят колени.

Гость
#10
Жани

Здраствуйте, мне 38 лет. Болею РА уже 10 лет. Я беременна 14 недел. Первый 6 недель я незнала и пила делагил, антибиотики. потом останавила пить лекарства когда узнала беременна. Надеюсь с ребенком будет все хорошо. переживаю. Но боли в суставах есть терплю,
незнаю что делать, ходить трудно, особенно болят колени.

Жани здравствуйте, я болею РА 7 лет, сейчас беременна, срок 14 недель, день назад очень заболела спина и суставы, хотела узнать , как у Вас сейчас дела, нормально ли обострение во время беременности, я переживаю что что-то случилось с ребенком, поэтому и обострилось.

Айна
#11

Здравствуйте мне 31 лет.Я болею РА 10лет планирую беременность у меня до этого два раза было выкидиш теперь боюсь я без приндизалона не смогу врачи говорят что можно пить до этого принимала методжект сейчас не принимаю прошла 2 мес еще какие препараты мазы хорошо помогает кто пила приндизалон? Спасибо заранее

Mila
#12
Айна

Здравствуйте мне 31 лет.Я болею РА 10лет планирую беременность у меня до этого два раза было выкидиш теперь боюсь я без приндизалона не смогу врачи говорят что можно пить до этого принимала методжект сейчас не принимаю прошла 2 мес еще какие препараты мазы хорошо помогает кто пила приндизалон? Спасибо заранее

Mila
#13

Мне 40.родила первый раз ы 28лет.ра с 9лет.беременность просто отлетала и врач попалась грамотная.не помню точно что принимала.таблетку преднизолрна и от давления пвпазол.с ра рожать и беременить можно но только не в стадии обострения.я считаю что беременнасть дала мне облегчение заболеванию.рожвйте не бойтесь.я тожк чейчас хочу но пока никак.

Элинка
#14

Я болею РА принимаю метотрексат.Неделю назад узнала что беременна.Таблетки прекратила ,как только узнала.Срок ,думаю, около 6 недель.Подскажите может с вами было подобное?

Гость
#14
Элинка

Я болею РА принимаю метотрексат.Неделю назад узнала что беременна.Таблетки прекратила ,как только узнала.Срок ,думаю, около 6 недель.Подскажите может с вами было подобное?

Добрый день! Я тоже колола метотрексат, но прекратила принимать за 4 месяца до беременности!!! И сейчас я переживаю! А вы принимали и узнали о беременности! Это очень опасно! Срочно обратитесь к вашему ревматологу!

К
#14

Принимала метотриксат в течении 2 лет, чувствовала себя хорошо. Бросила принимать, чтобы забеременеть и все стало хуже. Поделитесь, как вы чувствуете себя во время беременности не принимая таблеток?

Екатерина
#14
Элинка

Я болею РА принимаю метотрексат.Неделю назад узнала что беременна.Таблетки прекратила ,как только узнала.Срок ,думаю, около 6 недель.Подскажите может с вами было подобное?

Здравствуйте. Я тоже болею РА 6 лет. 2 года назад я забеременела будучи на метотрексате. Ревматолог и гинеколог рекомендовали сделать прерывание, так как метотрексат особо опасен при беременности. А ещё у него есть абортивное действие. У меня на 8 неделе случился выкидыш.

Шука
#14

Салеметсиздерме!менде полиартритпен ауырамын. Аягым ауырлагалы методжектти токтаттым.егер ауырса кандай препарат ишуге болады.Айтыныздаршы!

ромашка
#14

У меня псориатический артрит...на мето рексате с 2014,,,,,заменить отказал в...скпзали если будете планировать беременность- три цикла не пить...но как выдержут ваши суставы.....растроилась я сильно!(((( 33 года...детей нет.... Сейчас пью настойку сабельника.....может поможет- чтобы от меторексата хотя бы временно слезть ((((( ох....

Гость
#14
Элинка

Я болею РА принимаю метотрексат.Неделю назад узнала что беременна.Таблетки прекратила ,как только узнала.Срок ,думаю, около 6 недель.Подскажите может с вами было подобное?

С метотрексатом беременеть нельзя я перед тем как беременеть за год до этого перестала их пить

Даша
#14
Жани

Здраствуйте, мне 38 лет. Болею РА уже 10 лет. Я беременна 14 недел. Первый 6 недель я незнала и пила делагил, антибиотики. потом останавила пить лекарства когда узнала беременна. Надеюсь с ребенком будет все хорошо. переживаю. Но боли в суставах есть терплю, незнаю что делать, ходить трудно, особенно болят колени.

Здравствууйте, расскажите как у вас дела? У меня тоже РА, планирую беременность, 18 лет болею и пью диклофенак, раньше принимала метотрексат. Как прошла ваша беременность? Какое самочувствие было?

Гость
#14

Я тоже планирую забеременеть ,очень боюсь ((пью метотрексат 15 мл и медрол 2 мл ,с медрола пытаюсь слесть,не получаеться((очень хочется ребёночка,стоит ли рисковать??а то ребёночка родишь ,а на руки взять не сможешь😔

Гость
#14

Я заболела в 2014 году,сначала ставили " стилу " после всех обследований стал сомневаться и 2 года назад поставили. РА но у меня всегда АЦЦП И РФ БЫЛ отрицательным,ещинственное что стали деформироваться пальцы на руках!напшите может кому ставили Стилу ??

Юля
#14

Здравствуйте всем! Хочу поделиться и я. У меня стаж РА 30 лет. Планирую беременость. До этого проконсультироаалась в НИИ Ревматологии, беременить с таким диагнозом можно, даже во время беременности болезнь блокируется, но вот после родов возможно обострение. Сама принимаю преднизолон уже 24 года по 10 мг, а базовые давно не пью, ремиссия. Хочу сказать многим, что с преднизолоном и метипретом можно беременить, а вот с метотрексатом увы- нет. Пока вы пьете какой- либо базовый препарат- риск огромный. Хочу спросить, кто пил преднизолон при беременности? Он влияет на зачатие? И повышает ли ревматолог дозу во время беременности?

Юля
#14
К

Принимала метотриксат в течении 2 лет, чувствовала себя хорошо. Бросила принимать, чтобы забеременеть и все стало хуже. Поделитесь, как вы чувствуете себя во время беременности не принимая таблеток?

Попробуйте отказаться от метотрексата, знаю будет сначала тяжело, взамен можно пить нестероидные противоспалительные, я пила мелоксикам, а вот когда отвыкните от метотрексата, то и от нестероидных откажитесь, конечно первую неделю будет ломка, но все пройдет. Ну а если не пьете преднизолон или метипред, то перейдите лучше на них. Девочки, с моим стажем видела многое в больницах и предупреждаю всех, не соглашайтесь на базовые препараты, если хотите забеременить, да и к тому же от них быстро кости летят.

Юля
#14
ромашка

У меня псориатический артрит...на мето рексате с 2014,,,,,заменить отказал в...скпзали если будете планировать беременность- три цикла не пить...но как выдержут ваши суставы.....растроилась я сильно!(((( 33 года...детей нет.... Сейчас пью настойку сабельника.....может поможет- чтобы от меторексата хотя бы временно слезть ((((( ох....

Ромашка, перейдите на преднизолон или метипред и пропейте поддерживающие препараты, а потом на преднизолоне и заберемениете.

Юля
#14
Даша

Здравствууйте, расскажите как у вас дела? У меня тоже РА, планирую беременность, 18 лет болею и пью диклофенак, раньше принимала метотрексат. Как прошла ваша беременность? Какое самочувствие было?

Даша, вам надо отказаться от деклофинака, это же нестероидный препарат, а он вызывает выкидыш, лучше преднизолон или метипред и вперед- беременить. А при беременности боли исчезают. Удачи вам.

Юля
#14
Гость

Я тоже планирую забеременеть ,очень боюсь ((пью метотрексат 15 мл и медрол 2 мл ,с медрола пытаюсь слесть,не получаеться((очень хочется ребёночка,стоит ли рисковать??а то ребёночка родишь ,а на руки взять не сможешь😔

Вам от метотрексата надо сначала отказаться, заменив его другими препаратами, преднизолоном или метипредом и поддерживающими. По крайней мере на преднизолоне женщины рожают здоровых малышей, главное потом забеременить, а выносить вы сможете. Удачи.

Гость
#14
катя

после беременности возможно осложнение если у вас ревматоидный артрит а не другой. насчет ребенка не волнуйтесь

Здравствуйте я болею артритом уже 11 лет мне 33 лет сейчас беременность 7 месяцев очень волнуюсь переживаю после роды как будет еще мне сказали у меня будет близнецы первый род я раньше принимала методжект прендизалон сейчас пью метеприд очень болит суставы еле хожу скажите пожалуйста с этим болезни рожать не сложно как было до роды после роды? Спасибо

Гость
#14
Светлана

Здравствуйте! У меня такая ситуация- долго не могла забеременеть. Делала 2 ЭКО. Неудача. Забеременела сама, после адекватного лечения. Болею ревматоидным артритом с 2001 г. В настоящий момент принимаю сульфасалазин 1 т./2 раза в день, метипред 1 табл, кардиомагнил и фолиевую кислоту 1 т/3 раза в день. Беременность около 12 недель. Скажите пожалуйста сколько мне еще принимать эти препараты и не вредны ли они ребеночку? Д димер пока в норме 198 нг/мл( норма до 286). СОЭ 2 мм/ч, СРБ 7,29 мг/л(норма <5). РФ 22,7 МЕ/мл (<14),Лейкоциты 3,38 ( норма от 4-11,3), Тромбоциты 213 ( норма 150-450), гемоглобин 130( норма 120-157). При таких анализах добавила 1/2 таблетки метипреда т.е. сейчас на 1 таблетке метипреда. Не знаю кого слушать. Стоит ли продолжать метипред и сульфасалазин. Как повлияет эти таблетки на ребенка? И до какого срока и в какой дозировке принимать. Очень жду ответа. Я вся в растерянности

Здравствуйте у меня 7 месяцев мне давали метеприд в начале досихпор пью без этого невазможно ходит все суставы болит я тоже боюсь это не влияет ребенку?

Гость
#14
Шука

Салеметсиздерме!менде полиартритпен ауырамын. Аягым ауырлагалы методжектти токтаттым.егер ауырса кандай препарат ишуге болады.Айтыныздаршы!

Саламатсызба Маган врачым метеприд жазып берди котергели соны ишип журмин бурын постоянно Приндизалон методжект пен журетин болдым буиыртса босанума аз гана уакыт калды буындарп кеиде катты ауырады козгалтпаи калады аяк колдарм исип кетти барне ишие балам ушин шыдап келемин тек алладан тилитыным дендери сау болп ишкен дарим еш жерне асер етпи аман есен туып бопемди колыма алсам бирнши родым алла буиыртса жасым 33 те 🙏

Анна
#14
Айна

Здравствуйте мне 31 лет.Я болею РА 10лет планирую беременность у меня до этого два раза было выкидиш теперь боюсь я без приндизалона не смогу врачи говорят что можно пить до этого принимала методжект сейчас не принимаю прошла 2 мес еще какие препараты мазы хорошо помогает кто пила приндизалон? Спасибо заранее

Преднизолон мне помог не только с заболеванием справится РА но и забеременет. Не бойтесь его принимать. Если его пить в не больших дозах ни чего страшного. Я и во время беременности его принимаю,он безвредный. Я болею РА с 2013 г. Прошла курс химиотерапии,препаратом ацелбия и вуаля))) спустя месяц узнаю о чуде... мы 5 лет не могли забеременеть... а о РА я узнала только 2018 г и это было причиной невозможности беременеть. Болеть начала 2013 тогда не могли выявить что у меня. Я летала в Москву в институт,там мне прописывали такое лечение. Потому что наши врачи делают из людей инвалидов садя всех сразу на такие препараты как метотрексат((( к сожалению он осень токсичный и садит все органы(( Мой ревматолог сказал что получилось забеременеть на фоне преднизолона,так как он устраняет антитела.... которые отторгают плод. Так что пробуйте и будет вам счастье 😇удачи всем девочки ❤️

Анна
#14
Юля

Здравствуйте всем! Хочу поделиться и я. У меня стаж РА 30 лет. Планирую беременость. До этого проконсультироаалась в НИИ Ревматологии, беременить с таким диагнозом можно, даже во время беременности болезнь блокируется, но вот после родов возможно обострение. Сама принимаю преднизолон уже 24 года по 10 мг, а базовые давно не пью, ремиссия. Хочу сказать многим, что с преднизолоном и метипретом можно беременить, а вот с метотрексатом увы- нет. Пока вы пьете какой- либо базовый препарат- риск огромный. Хочу спросить, кто пил преднизолон при беременности? Он влияет на зачатие? И повышает ли ревматолог дозу во время беременности?

Здравствуйте) я пью преднизолон при беременности и до ) по 10 мг он абсолютно безвредный,он наоборот поддерживает организм по поводу нашей болячки,и плюс помогает плод сохранить... что бы организм не отторгал эмбрион на ранних сроках особенно ) удачи вам 🙏🏻👋

Айеке
#14
Гость

Саламатсызба Маган врачым метеприд жазып берди котергели соны ишип журмин бурын постоянно Приндизалон методжект пен журетин болдым буиыртса босанума аз гана уакыт калды буындарп кеиде катты ауырады козгалтпаи калады аяк колдарм исип кетти барне ишие балам ушин шыдап келемин тек алладан тилитыным дендери сау болп ишкен дарим еш жерне асер етпи аман есен туып бопемди колыма алсам бирнши родым алла буиыртса жасым 33 те 🙏

Саламатсыз ба?менде ревматойдный полеартритпен ауырып,метипред іштім 4мг.1 айдан бері ішкім келмей қалды,Сосын асқазанымда ауырсыну болды,барлық асқа қарай алмай қалдым(жүрегімді айнытты)сосын жүкті екенімді білдім.1аптадан бері қол буындарым ісіңкіреп жүр.Врачқа көрінбедім.Сіз қалай босандыңыз ба?дәрі ішіп жатсыз ба???до роды табл.ішпесем екен деп жүрмін...

Гость
#14

Мен да РА менен ооруйм азыр 6 жумалык боюмда бар. Ага чейин преднизалон эле ичкем. Азыр боюмда бар экенин билип токтоттум. РА менен торосо болобу? Балага зыян болбойбу? 7 айга чейин чыдап кесирва менен торосо болобу 7 айлык кылып.

Светлана
#14
Анна

Преднизолон мне помог не только с заболеванием справится РА но и забеременет. Не бойтесь его принимать. Если его пить в не больших дозах ни чего страшного. Я и во время беременности его принимаю,он безвредный. Я болею РА с 2013 г. Прошла курс химиотерапии,препаратом ацелбия и вуаля))) спустя месяц узнаю о чуде... мы 5 лет не могли забеременеть... а о РА я узнала только 2018 г и это было причиной невозможности беременеть. Болеть начала 2013 тогда не могли выявить что у меня. Я летала в Москву в институт,там мне прописывали такое лечение. Потому что наши врачи делают из людей инвалидов садя всех сразу на такие препараты как метотрексат((( к сожалению он осень токсичный и садит все органы(( Мой ревматолог сказал что получилось забеременеть на фоне преднизолона,так как он устраняет антитела.... которые отторгают плод. Так что пробуйте и будет вам счастье 😇удачи всем девочки ❤️

Анна, здравствуйте! Вы меня вдохновили и вселили надежду 🙏🏻 У меня подобная ситуация. Но беременность я только планирую. Как я могу с Вами связаться? Очень хочется иметь поддержку и консультацию.

Елена
#14
Юля

Здравствуйте всем! Хочу поделиться и я. У меня стаж РА 30 лет. Планирую беременость. До этого проконсультироаалась в НИИ Ревматологии, беременить с таким диагнозом можно, даже во время беременности болезнь блокируется, но вот после родов возможно обострение. Сама принимаю преднизолон уже 24 года по 10 мг, а базовые давно не пью, ремиссия. Хочу сказать многим, что с преднизолоном и метипретом можно беременить, а вот с метотрексатом увы- нет. Пока вы пьете какой- либо базовый препарат- риск огромный. Хочу спросить, кто пил преднизолон при беременности? Он влияет на зачатие? И повышает ли ревматолог дозу во время беременности?

Здравствуйте! Я забеременела на преднизолоне,принимала всю беременность 1 т.Беременность протекала хорошо, чувствовала себя здоровой. Через 2 месяца после родов началось обострение,но я не стала принимать базу и через год стало хуже вот только тогда я начала всё принимать и добилась стойкой ремиссии- 4 года было всё отлично! Стада планировать второго,но вот уже 3 года не получается....

Алена
#14
Анна

Здравствуйте) я пью преднизолон при беременности и до ) по 10 мг он абсолютно безвредный,он наоборот поддерживает организм по поводу нашей болячки,и плюс помогает плод сохранить... что бы организм не отторгал эмбрион на ранних сроках особенно ) удачи вам 🙏🏻👋

Анна, здравствуйте! Подскажите, а до беременности метотрексат вы принимали? Если да, то за какой срок до беременности ,прекратили приём?

Алена89
#14

Я болею РА 24 года, сейчас планирую забеременеть, гинеколог дал добро, а вот ревматолог сказала планировать не раньше чем через полтора года((( надо пройти курс Ремикейдом...принимала метотрексат, но вот как уже три мес от него отказалась и аэртал. Сейчас выписали медрол 8 мг/д и мне кажется, что это доза лошадиная((( в инструкции все побочки страшные ((( девочки, есть тут такие, кто на таких дозах медрола смог забеременеть и как вы себя чувствовали???

Татьяна
#14

Здравствуйте всем! Читая все ваши комментарии я все больше не понимаю как мне дальше быть. В 2017 г. После КС и занесения инфекции (1.5 месяца мне шов чистили а он не заживал) у меня резко стали болеть суставы и мышцы. Поставил диагноз дебют ра ревматолог. Однако ранее, задолго до беременности у меня был диагноз реактивный артрит на фоне тонзилита и уреоплазмы, что я долго лечила. Вот в 2017 г меня и посадили на метатрексат. А я все не верю что у меня этот диагноз. Все ревмапробы сейчас отрицательные, кроме ASL 400 и Анти ЦЦП завышенного в 6 раз. Чувствую себя хорошо. Только несколько пальцев на руках припухшие. Анализы уреоплазмы отрицательные. Врач снимать с метатриксата снимать не хочет. А я очень хочу ещё рожать. Вот ну что мне делать! ? Я то в диагноз не верю. Надеюсь на то что все таки реактивный артрит...

Евгения
#14

Добрый день! До беременности болела РА 4 года, пила Араву и метипред 4-8мг. За 1.5 года за желаемой беременности отменила Араву(это обязательно!!) и перешла вместо неё на Плаквенил 2таб/2 р/д. Чувствовала себя замечательно, забеременела после отмены Аравы через 1.5 года (раньше очень не рекомендуется) и всю беременность хожу на метипреде 4мг и 1 таб Плаквенила. Боли не беспокоят, полная ремиссия.Скоро рожать, моя ревматолог говорит, что на жтиз таблетках и кормить можно)) Предупредила, что может быть сильное обострение после родов, а может и не быть) уж как повезет! Но если будет сильное обострение, то придется увеличить дозы и тогда от ГВ придется отказаться.

Гость
#14

Здравствуйте у меня тоже РА 2014года беременно 6недель пью Преднизолон по 10мг подскажите пожалуйста как будет после родов

Гость
#14
Элинка

Я болею РА принимаю метотрексат.Неделю назад узнала что беременна.Таблетки прекратила ,как только узнала.Срок ,думаю, около 6 недель.Подскажите может с вами было подобное?

Здравствуйте, знаю точно на метотрексата беременеть нельзя. Нужно планировать и выводить препарат с органима. Обратитесь к грамматному ревматологу.

Гость
#14
К

Принимала метотриксат в течении 2 лет, чувствовала себя хорошо. Бросила принимать, чтобы забеременеть и все стало хуже. Поделитесь, как вы чувствуете себя во время беременности не принимая таблеток?

Здравствуйте, я болею РА с детства. Первая беременность прошла хорошо, роды отлично. Мне тогда было 26, сейчас мне 39'вторая беременность желанная 12 недель. Заранее отменила метипред и мои коленные суставы не хотят работать. Не знаю что делать, потерплю ещё до 30 недель. Потом может 1,5мг метипред начну. Ребенок уже будет полностью сформирован. И большой угрозы не будет.

Гость
#14
Юля

Попробуйте отказаться от метотрексата, знаю будет сначала тяжело, взамен можно пить нестероидные противоспалительные, я пила мелоксикам, а вот когда отвыкните от метотрексата, то и от нестероидных откажитесь, конечно первую неделю будет ломка, но все пройдет. Ну а если не пьете преднизолон или метипред, то перейдите лучше на них. Девочки, с моим стажем видела многое в больницах и предупреждаю всех, не соглашайтесь на базовые препараты, если хотите забеременить, да и к тому же от них быстро кости летят.

Вы, правильно мыслите. Я тоже против того чтоб молодым женщинам желающих иметь ребенка, подсаживали на метотрексата. Сама не подсела и сын здоровый ему уже 12 лет. Теперь беременность 12 недель . Принимала до этого года 2 метипред, но старалась курсами. Когда забеременела отменила. Конечно колени мои стали бастовать. Но я пока держусь. Позже если будет не вьепеж. Метипред 1'5 мг буду принимать.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте я болею артритом уже 11 лет мне 33 лет сейчас беременность 7 месяцев очень волнуюсь переживаю после роды как будет еще мне сказали у меня будет близнецы первый род я раньше принимала методжект прендизалон сейчас пью метеприд очень болит суставы еле хожу скажите пожалуйста с этим болезни рожать не сложно как было до роды после роды? Спасибо

Здравствуйте, я сама акушерка и мама и болею РА с детства. Если вы еле ходите и вы беременна двойней. Скорее показания к кесареву. Не переживайте. После родов сразу ударную дозу преднизолона или метипред. Дозу обговорить с ревматологом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Здравствуйте у меня тоже РА 2014года беременно 6недель пью Преднизолон по 10мг подскажите пожалуйста как будет после родов

Здравствуйте! Я когда советовалась с ревматологом, мне она сказала, что у всех по- разному после родов происходит: у кого- то после 2 мес начинаются адские боли, что приходится уходить от ГВ, у кого- то до 6 и более мес нет болей, либо они не значительны...

Гость
#14
Татьяна

Здравствуйте всем! Читая все ваши комментарии я все больше не понимаю как мне дальше быть. В 2017 г. После КС и занесения инфекции (1.5 месяца мне шов чистили а он не заживал) у меня резко стали болеть суставы и мышцы. Поставил диагноз дебют ра ревматолог. Однако ранее, задолго до беременности у меня был диагноз реактивный артрит на фоне тонзилита и уреоплазмы, что я долго лечила. Вот в 2017 г меня и посадили на метатрексат. А я все не верю что у меня этот диагноз. Все ревмапробы сейчас отрицательные, кроме ASL 400 и Анти ЦЦП завышенного в 6 раз. Чувствую себя хорошо. Только несколько пальцев на руках припухшие. Анализы уреоплазмы отрицательные. Врач снимать с метатриксата снимать не хочет. А я очень хочу ещё рожать. Вот ну что мне делать! ? Я то в диагноз не верю. Надеюсь на то что все таки реактивный артрит...

Здравствуйте, мне долго не могли поставить диагноз :сначала он был реактивный артрит,потом неуточненный полиартрит и в итоге окончательный ревматоидный артрит.Началось все после кишечной инфекции 2года назад и хр тонзиллита :припухали пальцы рук ,колени.Далее ремиссии и обострения ,и в итоге полиартрит(опухают кисти ,пальцы колени плечевой сустав)Лечили много чем,самый стойкий эффект дали метипред и сульфасалазин.На этих препаратах ревматолог разрешает беременеть.Главное соблюдать все рекомендации

Юля
#14

Здравствуйте. Болею артритом с 2012 года после родов.На методжеке с 2013 года.Хочется еще малыша,подскажите какие нестеройдные можно при планировании,методжек бросила 2 недели назад сейчас на метипреде 2 таб.

Гость
#14
Элинка

Я болею РА принимаю метотрексат.Неделю назад узнала что беременна.Таблетки прекратила ,как только узнала.Срок ,думаю, около 6 недель.Подскажите может с вами было подобное?

Подскажите пожалуйста как прошли роды? Есть ли обострение после родов? У меня тоже РА уже 10 лет. Пью метотрексат. Хочу планировать беременность но боюсь бросать метотрексат.