Гость
Статьи
Как часто можно делать …

Как часто можно делать узи на раннем сроке беременности?

Боюсь ЗБ. Неделю назад началась мазня, побежала сразу на узи, по результату все ок, срок 5 нед. На следующий день пошла к своему врачу, она мне тоже сделала узи и сказала жди 2 недели для следующего узи, а для сердцебиения еще рано. Назначила дюфастон, утражестан, транексам. Мазня не проходит. В понедельник пошла в ЖК в надежде встать на учет и что чем-то помогут. Врач пощупал живот, ничего толком не сказал, только что вроде ничего страшного не увидел и отправил гулять еще неделю. Я спросила нужно ли сделать узи, он сказал пока не стоит лишний раз туда лезть. Вот уже неделю мажет, пью дюфастон и транексам, постельный режим, ну чуточку легче совсем... Токсикоза нет и не было, грудь то болит, то не болит, но муж говорит потяжелела. Вообще симптомов никаких и нет, только бывает кольнет то в одном боку, то в другом, то в паху, но и то несущественно. По многочисленным форумам поняла, что ЗБ можно определить только по УЗИ, а мне еще неделю его ждать, чекнусь к этому времени. Думаю, может сходить все таки без рекомендации врачей сделать его раньше?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Россия блин... Мажущие выделения темно коричневого цвета до 9-10 недель - норма. Могут даже быть потягивающие небольшие боли. В Европе ни в какую панику от этого не впадают и тем более - не жрут горстями "безвредные" таблетки.
Вас как зомбировали всех. Раньше все было точно так же, и мазня у женщин была и живот ныл и ничего, раньше не паниковали. Сейчас, когда фармакология большой бизнесс прямо пукнуть женщины боятся без таблетки и пяти УЗИ.

У меня се три беременности была эта мазня, и ныло по началу, с детьми все прекрасно.

Марго
#2

Автор,говорю вам как акушер гинеколог,прекратите панику:природа сама знает ЧТО оставить вам,а ЧТО нет.И узи делать на таких ранних сроках столько,сколько вы делаете-крайне вредно.

Автор
#3
Марго

Автор,говорю вам как акушер гинеколог,прекратите панику:природа сама знает ЧТО оставить вам,а ЧТО нет.И узи делать на таких ранних сроках столько,сколько вы делаете-крайне вредно.

спасибо) я тоже это понимаю, но лежа дома всю неделю уже голову себе забила всем, чем только можно. Хоть интернет обрубай!

Автор
#4
Гость

Россия блин... Мажущие выделения темно коричневого цвета до 9-10 недель - норма. Могут даже быть потягивающие небольшие боли. В Европе ни в какую панику от этого не впадают и тем более - не жрут горстями "безвредные" таблетки.Вас как зомбировали всех. Раньше все было точно так же, и мазня у женщин была и живот ныл и ничего, раньше не паниковали. Сейчас, когда фармакология большой бизнесс прямо пукнуть женщины боятся без таблетки и пяти УЗИ. У меня се три беременности была эта мазня, и ныло по началу, с детьми все прекрасно.

ну а что поделать, беременность оч. желанная и лет мне уже немало, поэтому и приходится глотать эти таблетки, т.к. с каждым разом шансов все меньше становится.

Гость
#5

Не делайте часто УЗИ, доверьтесь природе и займитесь чем-нибудь, сходите в кино, погуляйте, в гости отправьтесь. Если врач говорит , подождите недельку, тот просто постарайтесь расслабиться.

Гость
#6

И вообще, не читайте негатив в интернете, всякие " а вот у меня Ой ой как было, ужас ". Надо отвлекаться.

Гость
#7

у вас угроза и внутривагинально лучше не делать.

Гость
#8

с мазней надо скорую вызывать,они положат тебя на сохранение,сделают все необходимые анализы и узи,если ты конечно хочешь сохранить эту беременность

Гость
#9

а пить таблетки непонятно какие это бред какой то,вам вообще из консультации должны были скорую вызвать по таким показаниям...что за врачи...

Гость
#10

делала каждые три дня раз 6 - потому что хотела сделать аборт на самом маленьком сроке. в 2,5 недели увидели беременность. сдала все анализы - и я и муж. оказалось здоровые как лоси. как сказала доктор - носить бы и носить. и знаете, что - после этой фразы я отказалась от аборта. никакого вреда узи нет и не было. так что не бойтесь лишний раз посмотреть на ребенка.

Гость
#11
Гость

Россия блин... Мажущие выделения темно коричневого цвета до 9-10 недель - норма. Могут даже быть потягивающие небольшие боли. В Европе ни в какую панику от этого не впадают и тем более - не жрут горстями "безвредные" таблетки.Вас как зомбировали всех. Раньше все было точно так же, и мазня у женщин была и живот ныл и ничего, раньше не паниковали. Сейчас, когда фармакология большой бизнесс прямо пукнуть женщины боятся без таблетки и пяти УЗИ. У меня се три беременности была эта мазня, и ныло по началу, с детьми все прекрасно.

Конечно-конечно, будем ориентироваться на Европу и до 12 недель беременность вообще не сохранять. Зачем? Естественный же отбор!
У подруги тоже так мазало, врач кроме папаверина и постельного режима ничего не прописала, через неделю открылось сильное кровотечение, врачи в роддоме сказали, что с таким кровотечением беременность не сохранится, но ошиблись, лекарства помогли, скоро уже ей рожать.
Автор, у меня тоже была мазня в 5 недель, приимайте лекарства, все будет хорошо!

Гость
#12
Гость

а пить таблетки непонятно какие это бред какой то,вам вообще из консультации должны были скорую вызвать по таким показаниям...что за врачи...

Почему это не понятно какие? Кровоостанавливающее и прогестерон, который поддерживает беременность. И между прочим я с мазней тоже дома лежала, в больнице пропишут тоже самое лечение.

Автор
#13
Гость

а пить таблетки непонятно какие это бред какой то,вам вообще из консультации должны были скорую вызвать по таким показаниям...что за врачи...

Были мысли неоднократно уже вызвать скорую, один врач сказал, что в стационаре меня будут лечить тем же, чем я лечусь дома, на этом сроке кроме прогестерона и папаверина ничем не лечат, вторая вообще сказала, что на таком сроке сохранять не будут и выскоблят. Поэтому очкую, лежу дома.

Гость
#14
Автор

Были мысли неоднократно уже вызвать скорую, один врач сказал, что в стационаре меня будут лечить тем же, чем я лечусь дома, на этом сроке кроме прогестерона и папаверина ничем не лечат, вторая вообще сказала, что на таком сроке сохранять не будут и выскоблят. Поэтому очкую, лежу дома.

не правда,он вам врет про выскабливание,причем нагло!я лежала на сохранении на более позднем сроке,так вот к нам девочку подселили,так у нее еще только тест показал полоски и через пару дней мазня началась,она по скорой приехала,ей кололи внутримышечно(как и всем на сохранении) прогестерон, ну и делали узи/кровь на хгч брали смотрели в динамике и тд..плюсы стационара,что за вами постоянно наблюдают,берут анализы,делают узи и у вас реально постельный режим,а не его подобие..бегать по врачам вам не придется,поэтому вы лучше о себе и будущем ребенке думайте..

Гость
#15

А, еще вспомнила вы можете позвонить 03 и получить консультацию по телефону дежурного гинеколога

Гость
#16
Гость

не правда,он вам врет про выскабливание,причем нагло!я лежала на сохранении на более позднем сроке,так вот к нам девочку подселили,так у нее еще только тест показал полоски и через пару дней мазня началась,она по скорой приехала,ей кололи внутримышечно(как и всем на сохранении) прогестерон, ну и делали узи/кровь на хгч брали смотрели в динамике и тд..плюсы стационара,что за вами постоянно наблюдают,берут анализы,делают узи и у вас реально постельный режим,а не его подобие..бегать по врачам вам не придется,поэтому вы лучше о себе и будущем ребенке думайте..

Не все больницы и роддома одинаковые, если в вашем роддоме так, то в других по-другому. Мне в 18 недель отказались сохранять беременность в районном рд, сказали, если не доношу, то вторую сохранят. Им статистика моя нужна по невынашиваемости, а у меня беременность первая и долгожданная была! А вот за денежку в известном акушерском центре мне сохранили, я доносила и родила в срок.

Гость
#17
Марго

Автор,говорю вам как акушер гинеколог,прекратите панику:природа сама знает ЧТО оставить вам,а ЧТО нет.И узи делать на таких ранних сроках столько,сколько вы делаете-крайне вредно.

Понятно что природа знает лучше но когда зб от этого не легче. Сама такое недавно пережила. Еще небеременная а паника кошмар. И например если оебенок здоров а проблема у девушки изза крови или гормонов в чем ребенок то виноват.

Гость
#18
Автор

Были мысли неоднократно уже вызвать скорую, один врач сказал, что в стационаре меня будут лечить тем же, чем я лечусь дома, на этом сроке кроме прогестерона и папаверина ничем не лечат, вторая вообще сказала, что на таком сроке сохранять не будут и выскоблят. Поэтому очкую, лежу дома.

Я когда в больнице лежала. Всем девчонкам сохраняли. Ктото просто пил таблетки и на осмотры пару раз в неделю ходил. А ктото лежал под капильницами от которых тошнит и вообще плохо. Но сохраняли всем без исключения. Даже у кого мазня и хгч 90

Лилу
#19
Автор

ну а что поделать, беременность оч. желанная и лет мне уже немало, поэтому и приходится глотать эти таблетки, т.к. с каждым разом шансов все меньше становится.

Ваш лечащий врач знает уровень ВАШИХ половых гормонов, в частности прогестерона???

Гость
#20

Ой у меня прям то же самое! Но я уже отлежала 10 дней на сохранении (мск), и через 4 дня после выписки мазнуло слизью с коричневинкой. Я в соплях ломанулась обратно. Быстро посмотрели узи, вроде т-т-т ок, велели лежать.
Сохраняют сейчас по желанию все. И бегают с вами как с писанной торбой, зря вы про плохое отношение. Доктора золотые!
Вопрос в том что лечить будут лежанием и гормонами. Все это можно делать дома. Но только вот лежать, а не тарелки мыть:)
Девочки, здоровья нам, я уже тоже начиталась, панику развела сама для себя....уффф....)

автор
#21
Лилу

Ваш лечащий врач знает уровень ВАШИХ половых гормонов, в частности прогестерона???

мы забеременели на нем, спустя 2 месяца приема дюфастона. до этого 2 года не получалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
автор

мы забеременели на нем, спустя 2 месяца приема дюфастона. до этого 2 года не получалось.

Я тоже забеременела спустя три месяца после приема дюфастона на 7й нелеле после осмотра узи (вагинального)через три дня началась мазня. Связалась с тремя гинекологами все говорят разное. В общем сказали постельный режим, дицинон, и увеличеная доза дюфастона. В больниуе сказали будут лечить тем же самым. На узи категорически пока запретили, саазали если более 24 дней будет мазня тогда идти на узи.