Гость
Статьи
Боюсь лететь на …

Боюсь лететь на самолете

Добрый день. Планируем поездку 10 мая с 2 перелетами туда обратно, т.е. всего 4 рейса.
У меня пойдет 13 неделя.
Самочувствие нормальное, ничего не беспокоит (ттт), к доктору пойду 7 мая, скрининг 8 мая.
Девочки, кто летал на таком сроке, зря ли я беспокоюсь, понимаю конечно, что все индивидуально, но все же. Успокойте меня.
Обычно перелеты переношу хорошо.

Екатерина
20 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Мне муж запретил куда-либо лететь во время беременности. Не было детей семь лет. Я и сама поостереглась. Боюсь взлетов и посадок. Лишний раз нервничать не захотелось.

гость
#2

Я летала в 17 недель в одну сторону и в 19 недель в обратно, тоже с пересадками. Боялась ужасно, но все прошло замечательно, перед полетом выпивала 2 т. магне В6, ничего не тянуло, не болели. Так что если чувствуете себя хорошо, думаю бояться не чего, тем более Вы пойдете и к врачу и на УЗИ перед полетом.

Екатерина
#3
гость

Я летала в 17 недель в одну сторону и в 19 недель в обратно, тоже с пересадками. Боялась ужасно, но все прошло замечательно, перед полетом выпивала 2 т. магне В6, ничего не тянуло, не болели. Так что если чувствуете себя хорошо, думаю бояться не чего, тем более Вы пойдете и к врачу и на УЗИ перед полетом.

спасибо, буду надеяться что доктор так же меня приободрит.

Гость
#4

У моего начальника жена потеряла бер-ть уже после того, как вернулись с отдыха(( Автор, первый триместр самый уязвимый. Так что 50/50, вам решать.

666
#5

Ну иди пешком ёбт

Гость
#6

13 неделя уже не 1й триместр - летите без проблем, главное не нервничать. Я летала на 11й неделе и 16 неделе, скоро снова лететь

Гость
#7

у меня подруга за месяц до родов летела в Америку рожать и ничего с ней не случилось, после с двух месячной малышкой назад летела, все ок. без проблем. если страх такой у вас присутствует, повторяйте про себя несколько дней до вылета *Я в безопасности*- это работает.

Гость
#8
Гость

у меня подруга за месяц до родов летела в Америку рожать и ничего с ней не случилось, после с двух месячной малышкой назад летела, все ок. без проблем. если страх такой у вас присутствует, повторяйте про себя несколько дней до вылета *Я в безопасности*- это работает.

я вроде бы не паникер, но начинаю слушать истории не очень хорошие, и поэтому переживаю.
Буду повторять - "я в безопасности" спасибо за совет.

Й
#9

Сиди дома свиноматище

Екатерина
#10
Й

Сиди дома свиноматище

что за убогие люди пишут, главное развести "ср@ч"

Гость
#11

Я с первой летала на 22 примерно недели, тоже 4 перелета еще и в декабре. Все прошло очень хорошо. Но со второй я сознательно не полетела никуда. Во-первых до 12 недель угроза была, а во-вторых даже если бы как с первой все было идеально с первого дня все-равно бы не полетела. Но перед второй у меня замерзжая была, поэтому страхов в голове было куча. Но повторюсь с первой без каких либо осложнений я летела с трезвой головой и без каких -либо страхов, но просто на тот момент еще не понимала, что значит иметь ребенка и что ни один отпуск не стоит хоть малейшего риска при беременности.

Весна
#12

А подскажите пожалуйста кто летал - проходили ли Вы в аэропорту рамку металлоискателя, насколько это вредно?

Гость
#13

А я мечтаю о телепорте,так что бы зашёл в кабинку в Калининграде,а вышел на Мальдивах.

Yulchik
#14

Только что прилетела с отдыха. Многие отговаривали от долгого перелета: 7 часов туда, 6 - обратно Улетели 19 апреля, прилетели 26, 7 неделя.
Врач не дала добро на перелет. Но я все равно полетела. Хорошее настроение, позитивные эмоции! Главное: соберите аптечку на всякий случай (но-шпа, папаверин, гевискон, бефидумбактерин, глицерин и что еще врач пропишет!), сделайте страховку, не поднимайте тяжестей и не думайте о плохом! Вчера ходила на УЗИ, все ок! Решение за вами. Удачи!

Екатерина
#15
Yulchik

Только что прилетела с отдыха. Многие отговаривали от долгого перелета: 7 часов туда, 6 - обратно Улетели 19 апреля, прилетели 26, 7 неделя.Врач не дала добро на перелет. Но я все равно полетела. Хорошее настроение, позитивные эмоции! Главное: соберите аптечку на всякий случай (но-шпа, папаверин, гевискон, бефидумбактерин, глицерин и что еще врач пропишет!), сделайте страховку, не поднимайте тяжестей и не думайте о плохом! Вчера ходила на УЗИ, все ок! Решение за вами. Удачи!

да, спасибо. пойду на прием и все уточню. но если мне сам врач скажет не лететь - даже незнаю что сможет на меня повлиять. я "зависима" от мнения профессионалов.

Кукуся
#16
Й

Сиди дома свиноматище

а чё такая злая,а,бездетная и свободная?))))

Кукуся
#17
Yulchik

Только что прилетела с отдыха. Многие отговаривали от долгого перелета: 7 часов туда, 6 - обратно Улетели 19 апреля, прилетели 26, 7 неделя.Врач не дала добро на перелет. Но я все равно полетела. Хорошее настроение, позитивные эмоции! Главное: соберите аптечку на всякий случай (но-шпа, папаверин, гевискон, бефидумбактерин, глицерин и что еще врач пропишет!), сделайте страховку, не поднимайте тяжестей и не думайте о плохом! Вчера ходила на УЗИ, все ок! Решение за вами. Удачи!

Вот не понимаю я этого,извините,конечно,никто не дал добро,знаете,что это действительно опасно,но "всё равно полетела"...Скажите спасибо,что так всё,а могло бы быть и по другому ведь.Свою жизнь вы бы вряд-ли поставили под угрозу

Гость
#18

Тоже на таком сроке улетела. Перелет 9 часов! Все хорошо! Если у вас беременность нормально протекает то не надо переживать

Екатерина
#19
Гость

Тоже на таком сроке улетела. Перелет 9 часов! Все хорошо! Если у вас беременность нормально протекает то не надо переживать

Спасибо за поддержку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#20

Я летала, но в 20 недель. все прошло хорошо. Вы главное с собой но-шпу возьмите и папаверин перед полетом поставьте. Еще почитайте статью http://
amnisure .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы) там много полезных советов дано о путешествиях во время беременнсти, о том, что положить в аптечку и как обезопасить себя в дороге

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: