Гость
Статьи
Сонливость при …

Сонливость при беременности

Почему при беременности так хочется спать? Что с этим делать? Как взбодрить себя?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1
Гость

Почему при беременности так хочется спать? Что с этим делать? Как взбодрить себя?

А какой у вас срок?

Гость
#2

Никак. Потом пройдет. Я спала без просыпа первые 4 месяца

Гость
#3

Я всю беременность сплю,у меня пошла 40 неделя.

Гость
#4

Мне вообще не хочется спать,ложусь в 23 встаю в 5:30 и как огурец,не знаю куда деть себя брожу маюсь каждое утро.

Гость
#5
Гость

Мне вообще не хочется спать,ложусь в 23 встаю в 5:30 и как огурец,не знаю куда деть себя брожу маюсь каждое утро.

Аналогично)) только чуток попозже встаю. Сонливость была в начале только немного. Никак не боролась. Кофе выпью и на работу!

ГостьЯ
#6

спите побольше)))) после рождения ребенка будет не до сна

Гость
#7

Я еле еле доработала до декрета, сил не было, на работе как зомби была. Приходилось пить кофе около 12, а уже потом обедать, иначе вырубало. Уже будучи дома спала днем каждый день. Позже года через два обнаружилось, что моя щетовидка плохо работает. Не пугайтесь, всё индивидуально, у меня еще и возраст не молодой. Ложитесь соать пораньше.

Гость
#8

Никак, терпеть и надеяться что пройдёт. У меня с 6й по 9ю неделю была сонливость...не передать словами какая! У кого было - поймёт.

мики
#9

Первый триместр будете спать. Происходит это от прибывания прогестерона и привыкания к гормональной перестройке. Ничего Вы не сделаете. Можно выпивать одну-две чашки натурального кофе, если совсем падаете.
Обычно лучше всего пить около 12. Эффективней действует.

Гость
#10

"Приходилось пить кофе около 12, а уже потом обедать, иначе вырубало. "

вам повезло что кофе пить могли, у меня токсикоз был - какой там кофе, только мандарины, хлебобулочные изделия и чай каркаде(((

Гость
#11

Это нормально, у большинства так. Хочется -так и отсыпайтесь, пока есть возможность! А на работе можете и не скрывать, все равно узнают, в декрет же уйдете, может, по-человечески отнесутся и дадут возможность немного вздремнуть!

Гость
#12

Так же было. Всю беременность. Но особенно в первые 4 месяца.

Гость
#13
Лана

А какой у вас срок?

7 недель

мики
#14

13. До 12-13 придется потерпеть

Натали
#15
ГостьЯ

спите побольше)))) после рождения ребенка будет не до сна

у меня это не первая беременность. Первому 10 лет. Младшей 11 месяцев. Так что мнк особо и спать-то некогда. Поэтому и вопрос такой возник. Спать хочу и делать ничего не хочется

Гость
#16
Гость

Я всю беременность сплю,у меня пошла 40 неделя.

Это нормально. Значит здоровая беременность.

Гость
#17
Натали

у меня это не первая беременность. Первому 10 лет. Младшей 11 месяцев. Так что мнк особо и спать-то некогда. Поэтому и вопрос такой возник. Спать хочу и делать ничего не хочется

А что ж спрашиваете тогда,вы ж бывалая.

Гость
#18
ГостьЯ

спите побольше)))) после рождения ребенка будет не до сна

почему у многих такие "угрозы"? мне говорили : спи сейчас, потом с ребёнком не посптшь нормально и т.п. почему??? у моего режим, просыпается 3 раза ночью максимум на полчасика, днём, пока он спит, я тоже вздремнуть могу. Никаких проблем с недосыпом!

Натали
#19
Гость

А что ж спрашиваете тогда,вы ж бывалая.

В том-то и дело, что первую беременность могла спать сколько угодно, а вторую не хотела совсем. А сейчас хожу как вареная. И поспать не могу, т.к. с малой надо заниматься. Ищу чудодейственное средство для бодрости. Кофе помогает ненадолго(((

Гость
#20

Тут есть и бывалые,а в каждую последующую беременность появляются новые,например,мне еще не испытанные симптомы,ощущения.Кто- то первый раз с чем- то столкнулся,просит совета,как с этим справится.Бывает,у одной женщины,а все беременности по- разному проходят.

Маруська
#21

В беременность свой организм надо слушать. Хочет спать - спите. Я тоже на работе спала - за шкафичком, девчонки прикрывали в отделе)))

Гость
#22

Я первый триместр все время спать хотела. Потом ничего, проснулась, бодрячком стала ходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Спите, значит. Не надо себя бодрить. Организм знает, что делает. Не надо ему указывать. И не пейте кофе, а поешьте красных яблок, гранат и говяжьей печенки. Когда сильно клонит в сон, это может быть анемия

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: