Гость
Статьи
У кого был …

У кого был самопроизвольный выкидыш и обошлось без чистки, принимали ли антибиотики?

Вчера случился самопроизвольный полный выкдыш, срок 7 недель. Узи показало чистую матку, эндометрий 7мм. Скаблежку не делала. Моя доктор прописала уколы окситоцина и кровоостанавливающее Транексам. А при выписке из стационара. где лежала на сохранении назначили антибиотики Метронидазол и Ципрофлоксацин. Спросила своего врача,нужно ли добавить к Окситоцину антибиотики, она сказала. что нет. Сама скептически отношусь к антибиотикам, считаю, что если можно обойтись без них, то лучше не травить организм. У кого выкидыши были без выскабливания, принимали ли вы антибиотики и как все прошло? Спасибо!

ххх
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не принимала, а зачем? я даже к врачу не ходила. Мы же при месячных не пьем антибиотики.

Гость
#2

Пью сейчас эти же препараты. Назначили в стационаре. Сказали профилактика воспаления в матке.

гость
#3

Делали, но то давно было, лет 10 назад.

Гость
#4

у меня так было - ничего вообще не принимала, сходила через неделю на узи и все

Гость
#5

а врачи прямо очень настаивали на чистке - *****.. типа давай-давай, срочно, без узи, когда выкидыш начался уже. я их послала и под расписку ушла домой. и все замечательно само произошло, без операций, таблеток и тд. просто врачам нужен абортивный материал, поэтому они запугивают и всех пытаются загнать на чистку, а в некоторых случаях она вообще не нужна

ххх
#6

Значит правильно, что я склоняюсь не в пользу антибиотиков. А какие-либо симптомы беспокоили после произошедшего? у меня второй день живот по вечерам болит, скудное кровотечение.

ххх
#7
Гость

а врачи прямо очень настаивали на чистке - *****.. типа давай-давай, срочно, без узи, когда выкидыш начался уже. я их послала и под расписку ушла домой. и все замечательно само произошло, без операций, таблеток и тд. просто врачам нужен абортивный материал, поэтому они запугивают и всех пытаются загнать на чистку, а в некоторых случаях она вообще не нужна

Это точно, в наших гиникологиях лишь бы поскоблить

Гость
#8

у меня так же было в прошлом месяце, только на неделе на 5 - 6ой , ничего не пила вообще - даже кровоостанавливающее. покровило пару дней, мазало долго - дней 10. после мазни по узи показало, что все в порядке и овуляция через 2 дня.))) решили не пропускать даже цикл - ничего не беспокоит.

Гость
#9

у меня еще месяц кровило, но у меня замершая на 11 недели выходила, без всяких чисток, вышло почти все, в несколько заходов, потом пила боровую матку и тогда все окончательно вышло, чистку не делали, причем с подачи врача, но я не в России живу. Еще заметила, что алкоголь увеличивает кровотечение.

Гость
#10

Мне тоже врач в стационаре в России не стал делать чистку, сказав что он не мясник и без причины такие процедуры не проводит, но антибиотики посоветовал просить все же, т к все остатки возможно будить выходить со следующими месячными и чтоб в этот промежуток не было воспаления. По узи все чисто и вышло само

Гость
#11

нет, не надо. нету раневой поверхности в матке. нету и воспаления. проверте прогестерон по прошествии 2х циклов менстр.

Гость
#12

хорошо, что вас не скоблили. это то же, что и аборт-для матки крайне вреден...

Эльнара
#13
Гость

а врачи прямо очень настаивали на чистке - *****.. типа давай-давай, срочно, без узи, когда выкидыш начался уже. я их послала и под расписку ушла домой. и все замечательно само произошло, без операций, таблеток и тд. просто врачам нужен абортивный материал, поэтому они запугивают и всех пытаются загнать на чистку, а в некоторых случаях она вообще не нужна

Анна
#14

У меня вчера случился выкидыш, в скорую не звонила, к врачу не ходила. Подскажите пожалуйста само пройдёт???

Екатерина
#15

На 5-й неделе беременности начало кровить, позвонила в скорую забрали, УЗИ ничего не показывало, хгч был 53, потом упал до 12, сказали самопроизвольный выкидыш без чистки, кололи окситоцин, принимала антибиотики метронидазол.

Филюза
#16
Гость

у меня так же было в прошлом месяце, только на неделе на 5 - 6ой , ничего не пила вообще - даже кровоостанавливающее. покровило пару дней, мазало долго - дней 10. после мазни по узи показало, что все в порядке и овуляция через 2 дня.))) решили не пропускать даже цикл - ничего не беспокоит.

Таня
#17

Скажите пожалуйста какой антибиотики надо принимать выкидыш ребенка? Я вас очень прошу

Таня
#18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой антибиотики надо принимать выкидыш ребенка?

Екатерина
#19

Непонятен ваш вопрос, Татьяна. Антибиотики? Это дело тонкое. По назначению врача каждому индивидуально. Антибиотики бывают разные. У меня первую беременность был выкидыш на 2 мес. Не успела ничего начать принимать. Вторую беременность пью дюфастон до 12 недель по 3 табл назначает только врач. Когда усилились выделения, пила по 4 табл. У каждого своя доза.

Гость
#20

Замершая была на 12нед,кололи антибиотики в больнице и 3р в день 5дн пить метронидазол,от чистки отказалась,медикаментозно предложили,выпила две их таблетки и полдня умирала от болей,так матку выкручивало и лилось так что прокладки ночные меняла каждые 30мин,сочувствую всем девочкам кого касалась когда замершая и выкидыш,чистки только вакуумом советую,никаких операций,иначе как аборт,потом никакой беременности не ждите((

Гость
#21
Гость

у меня еще месяц кровило, но у меня замершая на 11 недели выходила, без всяких чисток, вышло почти все, в несколько заходов, потом пила боровую матку и тогда все окончательно вышло, чистку не делали, причем с подачи врача, но я не в России живу. Еще заметила, что алкоголь увеличивает кровотечение.

Боровую матку это что лекарство?

Гость
#22

Вот назначали в первый и второй раз после вакуума, метранизадол и ципрофлоксацин.В первый раз ни принимала вообще,кормила грудью.Оказалось инфекция,на ее фоне образовался кольпит,инфекция.Эрозия воспалилась сильно.Вот и начиталась что метранизадол и ципрофлоксацин давно устаревшие и неэффективные препараты,помимо в комплекс назначают флуконазол и линекс для восстановления микрофлоры,а мне ни чего не назначили.Короче что принимать не знаю

Гость
#23

Добрый день. У меня произошёл самопроизвольный выкидыш 25 декабря, на 5 неделе. Началось небольшое кровотечение, которое длилось 2 дня, на 3-й день мазня.
Я думаю, что причина в герпесе, который появился за 2 дня до выкидыша. Вначале я не поняла, что произошло. И только через неделю я осознала, что я потеряла ребёнка...

Гость
#24
Екатерина

Непонятен ваш вопрос, Татьяна. Антибиотики? Это дело тонкое. По назначению врача каждому индивидуально. Антибиотики бывают разные. У меня первую беременность был выкидыш на 2 мес. Не успела ничего начать принимать. Вторую беременность пью дюфастон до 12 недель по 3 табл назначает только врач. Когда усилились выделения, пила по 4 табл. У каждого своя доза.

Дюфастон это не антибиотик!! Не вводите в заблуждение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Екатерина

На 5-й неделе беременности начало кровить, позвонила в скорую забрали, УЗИ ничего не показывало, хгч был 53, потом упал до 12, сказали самопроизвольный выкидыш без чистки, кололи окситоцин, принимала антибиотики метронидазол.

Метронидазол по одной таблетке принимали? До еды или после?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: