Гость
Статьи
Беременность и лечение …

Беременность и лечение зубов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли при беременности лечить зубы с анестезией. Срок 15 недель. Выпала пломба, зуб начал ныть. Моя врач в отпуске, я к другому не пойду. Просто хотелось бы заранее знать, лечат ли с анестезией или нет.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Котик_из_Питера
#1

Есть специальная анестезия- безвредная при беременности, правда ее, кажется делают не во всех клиниках...можете идти и к другому врачу, главное, скажите- что беременны, чтобы беды не вышло...:-/

Гость
#2

позвоните в клинику и узнайте. или ваша врач весь персонал с собой в отпуск увезла?

Евгения
#3

я лечила зуб в 1ом триместре без анастезии. мы уже все и забыли, что это совсем не больно!!

Автор
#4
Гость

позвоните в клинику и узнайте. или ваша врач весь персонал с собой в отпуск увезла?

Я в любом случае буду ждать ее. Просто заранее хотела узнать к чему готовиться. Я без анестезии в принципе зубы никогда не лечила.

Натали
#5

Я лечила с анастезией. Врача пркдупреждала о беременности. Она делала укол. На второй раз, когда пришла доделывать зуб, на мою просьбу сделать анестезию, она ответила:"Пожалейте своего ребенка"

Гость
#6

Я с анестезией делала в первом триместре, ничего не случилось.

Гость
#7

Конечно с анестезией. Ваши переживания для беременности намного хуже чем наркоз

Гость
#8

Мне на 5-м месяце удаляли зуб.. Сразу предупредила, что беременна, сделали специальную анестезию. Всё норм)

Гость
#9

Девочки, зачем уколы? Ну ладно если нервы удалять, а просто пломбу сменить, ну смешно же. Сама только что зуб лечила, 27 недель. Естественно без всяких уколов.

Автор
#10
Гость

Девочки, зачем уколы? Ну ладно если нервы удалять, а просто пломбу сменить, ну смешно же. Сама только что зуб лечила, 27 недель. Естественно без всяких уколов.

У меня штифт стоял. Он вместе с пломбой выпал. Делать такой зуб без заморозки я точно не смогу. Вставлять штифт не самая приятная процедура.

Автор
#11

Я поняла, что существует специальная заморозка. Поэтому всем спасибо. Я успокоилась!

Гость
#12

Зубы лечат после 20 недели

Автор
#13
Гость

Зубы лечат после 20 недели

У меня зуб болит. Вряд ли я дотяну...

Гость
#14
Автор

У меня штифт стоял. Он вместе с пломбой выпал. Делать такой зуб без заморозки я точно не смогу. Вставлять штифт не самая приятная процедура.

Если стоял штифт, значит все нервы удалены и зуб вообще лишен чувствительности!

Akira
#15

ставила пломбу в 12 недель,естественно без анестезии,какая бы безвредная она не была она попадает в кровь тут же. Тряслась вся от страха,но здоровье малыша для меня важнее,оказалось полная фигня,ну неприятно чуть-чуть и ВСЕ,ни какой боли. Только не ведитесь на разводку,если врач скажет,что без нее никуда,идите из этой клиники подальше ищите!здоровья вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Akira

ставила пломбу в 12 недель,естественно без анестезии,какая бы безвредная она не была она попадает в кровь тут же. Тряслась вся от страха,но здоровье малыша для меня важнее,оказалось полная фигня,ну неприятно чуть-чуть и ВСЕ,ни какой боли. Только не ведитесь на разводку,если врач скажет,что без нее никуда,идите из этой клиники подальше ищите!здоровья вам

Удаление нерва без анестезии больше навредит ребенку, я лечила зуб в первом триместре с обычной анестезией,ребенок 9 баллов родился,и я даже снимок делала,мой гинеколог дала добро,так что не переживайте ., легких родов и здорового малыша!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: