Гость
Статьи
Девчонки Hellp не …

Девчонки Hellp не нашли плодного яйца, не знаю уже, что и думать, не могу спокойно спать.

Всем привет. У меня такое дело. На сегодняшний день цикл составляет 47 день. Задержка около 19 дней. Сделала тест 11 дней назад был отрицательный, повторила позавчера и вчера...четкие две полоски. Повышен аппетит, немного грудь побаливает и тянет в поясницу. выделений подозрительных нет. Побежала вчера на узи, чтобы удостовериться, что беременность маточная. Но узистка (по моему мнению оказавшийся не совсем профессионалом) Сказала мне, что плодного яйца в полости матки нет... Смотрела сначала по животу, после вагинальным датчиком. Жидкостей не обнаружено. Эндометрий пышный 23 мм. Сказала, что такой эндометрий бывает и при внематочных... если острая боль, вызывай скорую... Назначила повторное узи, через неделю... А я вот место себе не нахожу :( У кого было подобное и чем закончилось?

Сандра
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

при внематочной адские боли. УЗИ видимо рано начали делать, слишком срок маленький. Действительно через недельку увидите малыша на "нужном" месте. Я делала УЗИ (после того как тест показал- задержка пару дней) через неделю - нашли малыша, а раньше доктор делать не стала, сказала что ничего не будет видно.

Натали
#2

У меня, например, была ВБ - боли не было вообще!!!Нужно завтра утром натощак сдать кровь на ХГЧ, обязательно! и через день снова - он должен вырасти почти в 2 раза! С этими результатами к гинекологу! И срочно меняйте врача! И узи можно в другом месте сделать. Если нет в матке, то там должно быть желтое тело и на таком сроке 7 недель - жидкость в заднем своде и еще какие-то сопутствующие.... Желаю вам увидеть плодное яйцо поскорее!!!!!

ххх
#3

при задержке более 2х недель уже наверно должно быть видно ПЯ. Может овуляция поздней была, если живот дико не схватит, то дней через 5 узи сделайте снова

Гость
#4

как давно начал полосатиться тест? Или у вас промежуток между тестами неделя? Когда был последний ПА без предохранения.
Просто если 11 дней назад тест был отрицательный и если предположить, что он заполосатился слегка дней 9 назад, то в принципе ПЯ пока может и не быть.
Надо сдать ХГЧ, чтобы определиться со сроком. И второй раз сдать ХГЧ, чтобы понять как растет (за 2 дня увеличивается в 2-3 раза). При ХГЧ больше 1000 видно плодное яйцо.

Сандра
#5

Тест заполосился два дня назад. У меня не регулярный цикл. Овуляцию очень трудно предугадать. С мужем был ПА несколько раз в апреле. Поэтому и теплю надежду, что все таки рано еще. Тетка узистка напугала...Завтра собираюсь к гинекологу... Но как же томительно это всё. Гинеколог посмотрит, пощупает.. после ее вердикта, побегу делать ХГЧ. Спасибо, Вам большое...девочки... Мне так нужна сейчас поддержка. И вера в лучшее...

Айка
#6

у меня было так же. мне тоже ставили вб под вопросам. через неделю на узи уже другой врач увидел в матке пя. так что преждевременно не переживайте. удачи вам!

Сандра
#7

Спасибо огромное)

Гость
#8
Гость

как давно начал полосатиться тест? Или у вас промежуток между тестами неделя? Когда был последний ПА без предохранения.Просто если 11 дней назад тест был отрицательный и если предположить, что он заполосатился слегка дней 9 назад, то в принципе ПЯ пока может и не быть.Надо сдать ХГЧ, чтобы определиться со сроком. И второй раз сдать ХГЧ, чтобы понять как растет (за 2 дня увеличивается в 2-3 раза). При ХГЧ больше 1000 видно плодное яйцо.

Вы вот сейчас насоветуете, автор еще больше запаникует.
Хгч, да, можно 2 раза сдать для динамики. Только он НЕОБЯЗАТЕЛЬНО должен увеличиваться в 2-3 раза каждые 2 дня. Хгч может увеличиваться в 2 раза и за 4 дня и это норма, а после 1000 единиц еще медленней увеличивается.
А по теме, даже если была поздняя овуляция, если беременность маточная, то через неделю плотное яйцо должно быть уже видно. Не доверяете узистке, идите к другому по рекомендации или отзывам, а то есть такие чудо специалисты, которые или слепые или руки кривые, подружке поставили зб и отправили на чистку, а в другом медицинском учреждении переделали узи, малыш и сроку соответствовал и сердце уже билось.

Гость
#9
Сандра

Тест заполосился два дня назад. У меня не регулярный цикл. Овуляцию очень трудно предугадать. С мужем был ПА несколько раз в апреле. Поэтому и теплю надежду, что все таки рано еще. Тетка узистка напугала...Завтра собираюсь к гинекологу... Но как же томительно это всё. Гинеколог посмотрит, пощупает.. после ее вердикта, побегу делать ХГЧ. Спасибо, Вам большое...девочки... Мне так нужна сейчас поддержка. И вера в лучшее...

Зачем вас смотреть и щупать? Срок еще очень маленький, сдавайте хгч и ждите узи, это будет более показательно, чем осмотр на кресле.

Женя
#10

Переделайте узи в другом месте! Не тяните! Если это внематочная, можете трубу потерять...((

Гость
#11

Автор, не пугаю, но таким же образом у меня была внематочная (после благополучно родила дочь). Ничего не болело, просто закровило и все. Как только на УЗИ не нашли в матке ничего, сразу анализ на ХГЧ, через сутки-повторно. И он практически не вырос, ну единиц на 30-40. И бегом в больницу. Сдайте кровь в динамике и контрольное УЗИ.

Сандра
#12

Ничего не кровоточит. Выделения идеальные, живот не болит. Немного поясницу тянет. Завтра пойду сдавать кровь. Спасибо за советы. Переживаю очень.

Гость
#13

гинеколог по шейке и пальпации живота определит беременность, раньше-то узи не было...

Гость
#14
Сандра

Ничего не кровоточит. Выделения идеальные, живот не болит. Немного поясницу тянет. Завтра пойду сдавать кровь. Спасибо за советы. Переживаю очень.

не ходите пока к гинекологу. нечего вам делать на кресле. мне одна такая мастерица нащупала в 6 недель. Беременности нет, матка не увеличена, не знаю почему у вас тест полосатый. Через час на узи плодное яйцо 22 мм.
Если цикл плавающий, если тесты не отслеживали, то сначала разберитесь с хгч, чтоб хотя бы примерно понять срок. Если хгч высокий, то бегом на узи искать ПЯ в матке или в трубах, где-то оно должно быть. Если хгч невысокий, то сдавать в динамике.

Гость
#15

Я бы к другому врачу сходила.

Сандра
#16

А я к ней и не пойду) Она вообще ***** какая-то. Толком ничего мне не сказала. На мои вопросы, старалась скорее меня отправить( клиника платная) Через 3 часа три пропущенных от нее. Сразу подумала, что возможно она в своих очках что-то разглядела, поэтому звонила. Но нет. Оказалось, что у них гинеколог пришел, она хотела чтобы он меня посмотрел. Как только я ей сказала, вы что-то нашли, увидели? Она мне ответила: Знаете я сейчас в парикмахерской, давай-те я Вам через часик перезвоню,если сильно заболит, вызывайте скорую. Мне сейчас некогда. Я чуть не посидела. Через час перезванивает... Знаете я я очень переживаю за своих пациентов, поэтому позвонила Вам, потому что эндометрий такой бывает и при внематочной, он меня смутил. Я ей сказала, что она меня напугала. На что она мне ответила: Выпейте чайку.

Гость
#17

у моей подруги узист не нашла плодного яййа и других признаков беременности,тест был полосатый на следующий день подруга сдала кровь на хгч, которое опять показало беременность. тогда она сходила к другому врачу,который на узи нашел все,что нужно))) сейчас у подруги чудный мальчик

Гость
#18

У подруги, у сестры может быть что угодно, у автору это отношения не имеет! Автор, вообще-то начинают с хгч, а не с узи! Сдают два-три раза, смотрят динамику. Если хгч больше тыщи - можно пойти на узи. Зачем оно вам, если хгч вырос в 1,5-2 раза, тоже стоит подумать. Видимо слова о том, что беременным нервнячать нельзя туго доходят? Сдали бы хгч и спали бы спокойно, а так платите за своё любопытство и неумение ждать. Фольку пьете, или только ночами не спать в состоянии?

Юлия
#19

У моей подруги оказалась киста яичников. ест был полосатый. Но на Узи тоже "увидели" беременность. Потом киста лопнула седлали операцию, а через полгода нормальная беременность и все ОК! Правда ее сразу направили не на ХГЧ делать тест а на прогестерон.

Гость
#20

Девочки не знаю что думать, началась задержка, пошла на узи в платную клинику поставили 2 недели беременности, даже сделали снимок. Пошла через неделю другой узист сказал, что замершая беременность или маленький плод, поехала в город на узи, там сказали что беременности нет, но может быть внематочная. Незнаю что думать и кому верить. Была слизь кровенная до задержки, как и при первой беременности. Тесты все отрицательные как и с первым ребёнком. У кого так было?

Гость
#21
Гость

Девочки не знаю что думать, началась задержка, пошла на узи в платную клинику поставили 2 недели беременности, даже сделали снимок. Пошла через неделю другой узист сказал, что замершая беременность или маленький плод, поехала в город на узи, там сказали что беременности нет, но может быть внематочная. Незнаю что думать и кому верить. Была слизь кровенная до задержки, как и при первой беременности. Тесты все отрицательные как и с первым ребёнком. У кого так было?

Чем у вас все закончилось? Беременность подтвердилась? У меня сейчас точно такая же ситуация, только тесты полосатые. Сначала беременность видели, через неделю не видят .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Чем у вас все закончилось? Беременность подтвердилась? У меня сейчас точно такая же ситуация, только тесты полосатые. Сначала беременность видели, через неделю не видят .

И у меня к сожалению тоже,6 июля узи показало плод.яйцо,13 июля другой врач узи,но на том самом же аппарате не увидела,матка по размерам в норме,эндометрий повышен,тесты положит.,теперь только отслеживание по хгч,где все таки плод.яйцо