Гость
Статьи
Повышенная …

Повышенная свертываемость крови и планирование

Всем доброго времени суток. Была зб. Назначили ок и заодно полное обследование. Выяснилась повышенная свертываемость крови. Укорочение времени, сильно повышенный фибриноген и ддимер на верхней границе. Отменили ок. Через 2 недели как закончилась пачка пересдала кровь все в норме. Гематолог назначил анализ на генетические нарушения свертываемости крови, не разрешил никаких ок а если беременеть то пить фемибион. А если свертываемость повысится при беременности и я буду пить только витаминки опять же может быть зб. Гематолог один из лучших в городе. Как быть? Сейчас кровь в норме в следующем цикле разоешают беременеть. На прием к гематологу после того как генетику сдам

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

капают всю беременность капельницы,да таблетки пьют при повышенной свёртываемости и всё хорошо.

гость
#2

может у вас такая кровь только при беременности? у меня наоборот при 2х беременностях свертываемость плохая становилась,если укол сделают например,кровь по часу не останавливалась.тут уже на форуме была наподобие тема,если нашли причину,значит все у вас будет хорошо,и выносите малыша.

Оля
#3

[quote="Гость" message_id="4556591"]Всем доброго времени суток. Была зб. Назначили ок и заодно полное обследование. Выяснилась повышенная свертываемость крови. Укорочение времени, сильно повышенный фибриноген и ддимер на верхней границе. Отменили ок. Через 2 недели как закончилась пачка пересдала кровь все в норме. Гематолог назначил анализ на генетические
нарушения свертываемости крови, не разрешил никаких ок а если беременеть то пить фемибион. А если свертываемость повысится при беременности и я буду пить только витаминки опять же может быть зб. Гематолог один из лучших в городе. Как быть? Сейчас кровь в норме в следующем цикле разоешают беременеть. На прием к гематологу после того как генетику сдам[/

У меня первая беременность закончилась очень трагично!С кровью все в порядке, но при беременности она сгущается, сдала все анализы у гематолога на мутацию генов крови, ничего не нашли, даже сдавала на какой то ген, который только недавно был открыт! Но кровь всё равно сгущается, врач говорит такая реакция организма на беременность! В новую беременность кололи первый месяц в живот Клексан, потом гематолог пересадила меня на таблетки, я пила их до 36 недели!ребенок родился маленьким, кровотоки всё равно были не очень хорошими, не смотря на все хорошие анализы гемостаза! Узи каждые две недели, чтоб не пропустить ухудшения кровотоков и роста плода! Малыша выносили, все хорошо!
В связи с хорошими анализами гематолог отменила мне все таблетки ( Д-димер был очень низкий), но мой гениколог настояла на том чтоб я их пила до конца для профилактики, и как потом выяснилось очень незря!

Гость
#4

после 3-х ЗБ наконец-то нашли тромбофилию и потом родила двоих, первого выносила благодаря Клексану, второго - благодаря ударной дозе фолиевой кислоты постоянно

автор
#5

В беременность я никаких анализов не сдавала. Не успела. Поэтому даже не знаю. Получилось только одно и то же на ок и без них. Гематолог объяснил что при беременности нормональный фон иеняется и сгущается кровь. Очень хочу и боюсь беременеть. Вдруг чего не назначат и пропустим важный момент или лекарств не успеют назначить. Перед первой беременностью пила фолиевую 1мг по 1 таблетки в день. Как забеременела стала пить по 4 таблетки в день. Это нормально что кроме витамин перед беременностью ничего не надо?

Гость
#6
автор

В беременность я никаких анализов не сдавала. Не успела. Поэтому даже не знаю. Получилось только одно и то же на ок и без них. Гематолог объяснил что при беременности нормональный фон иеняется и сгущается кровь. Очень хочу и боюсь беременеть. Вдруг чего не назначат и пропустим важный момент или лекарств не успеют назначить. Перед первой беременностью пила фолиевую 1мг по 1 таблетки в день. Как забеременела стала пить по 4 таблетки в день. Это нормально что кроме витамин перед беременностью ничего не надо?

Конечно нормально! Как только две полоски увидите, сразу бегите сдавать кровь на свертываемость, дальше уже по результатам вам расскажут что делать. Бояться нечего, хорошо, что причина ясна.

ИРИСКА
#7
Оля

Всем доброго времени суток. Была зб. Назначили ок и заодно полное обследование. Выяснилась повышенная свертываемость крови. Укорочение времени, сильно повышенный фибриноген и ддимер на верхней границе. Отменили ок. Через 2 недели как закончилась пачка пересдала кровь все в норме. Гематолог назначил анализ на генетические
нарушения свертываемости крови, не разрешил никаких ок а если беременеть то пить фемибион. А если свертываемость повысится при беременности и я буду пить только витаминки опять же может быть зб. Гематолог один из лучших в городе. Как быть? Сейчас кровь в норме в следующем цикле разоешают беременеть. На прием к гематологу после того как генетику сдам[/

У меня первая беременность закончилась очень трагично!С кровью все в порядке, но при беременности она сгущается, сдала все анализы у гематолога на мутацию генов крови, ничего не нашли, даже сдавала на какой то ген, который только недавно был открыт! Но кровь всё равно сгущается, врач говорит такая реакция организма на беременность! В новую беременность кололи первый месяц в живот Клексан, потом гематолог пересадила меня на таблетки, я пила их до 36 недели!ребенок родился маленьким, кровотоки всё равно были не очень хорошими, не смотря на все хорошие анализы гемостаза! Узи каждые две недели, чтоб не пропустить ухудшения кровотоков и роста плода! Малыша выносили, все хорошо!
В связи с хорошими анализами гематолог отменила мне все таблетки ( Д-димер был очень низкий), но мой гениколог настояла на том чтоб я их пила до конца для профилактики, и как потом выяснилось очень незря!

тоже самое. только в анамнезе 2 зб. и тоже реакция на беременность. колола всю б фраксипарин в живот. ребенок родился абсолютно здоровым, 3900

Гость
#8

Доброго дня. Ищите изучайте выход всегда есть. Главное позитивный подход помните это. Про мутации генов можно здесь много узнать http://cftr-deletsia-i-besplodie.ru/ Там же есть бесплатная хорошая консультация. Может посоветуют что то. Может еще быть такое что с врачем что то не так. Неопытный или невнимательный. Главное настойчивость в решении проблемы и все у вас получится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#9

Если вовремя найти хорошего специалиста, то такая проблема как свертываемость крови не кажется такой уж проблемой.
Когда в местной поликлинике поставили диагноз тромбофилию, не знала куда бежать. Полезла в интернет, почитала отзывы о врачах, почитала о Серебрийском Илье Исааковиче, записалась на прием. После обследования была схему с НМГ.
И, как я уже говорила, не такая уж это и проблема, при правильном лечении…

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: