Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Наверное я не первая, кто пишет пост с такой проблемой, но тяжело на душе, хочется высказаться и выслушать счастливые истории)
Мне 23 года. Мужу 30. В браке уже 2 года. два года пытаемся забеременеть и никак не получается. У меня цикл стабильный, инфекций нет, только 1 раз была молочница. Муж обследовался. Узи, осмотры все в норме. Спермограмма показала олигатератоастенрозооспермию. Уролог назначил спеман и витамины, после 2 месяцев приема она улучшилась, но все равно не стала идеальной - много сперматозоидов с нарушенной морфологией. Уролог сказал пить дальше витамины, сказал что шанс самим забеременеть с такой спермограммой есть. Больше муж спермограмму не сдавал. С того момента прошел год, он бросал пить спеман, сейчас опять пьет. Но я так и не беременею.
Каждый месяц ищу у себя признаки, надеюсь, покупаю тесты((( Но как назло месячные приходят. Не думать и отвлекаться не могу... потому что очень люблю детей и очень хочу.
Кроме того все подруги уже с детьми и родственники постоянно спрашивают- ну когда мы уже решимся на ребенка. На Эко пока не решаемся, у нас в городе это дорогая процедура, таких денег у нас сейчас нет...
Я о проблемах никому не рассказываю. даже поделиться кроме мужа не с кем. он тоже переживает сильно. Но просто руки опускаются.
Пожалуйста, если кто был в таких ситуация, расскажите как у вас все решилось.

Юлия
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пыталась забеременеть лет пять,И по больницам с мужем ходили и по целителям и везде где только можно,НИЧЕГО не дало это. Потом я смирилась,ну нет так нет,и муж тоже смирился. Ой про Эко забыла,тоже не вышло.

Гость
#2

жизнь боль, я не хотела сразу залетела, думала ещё пару лет потянуть

Гость
#3

У знакомых через семь лет только получилось, но получилось же!!

Гость
#4

вот читала я,и думала,надо же какая у девки жизнь унылая,нечем заняться совсем..до этих слов-у нас в городе это дорогая -
ну да,все понятно.

Гость
#5

процедура дорогая) ребёнок ещё дороже обойдётся

Гость
#6

У меня 2 года не получалось. Бога просила каждый день об этом. А потом как-то забила, перестала думать об этом постоянно. И вот, через месяц рожать)
Кстати, таблеток не пила никаких, все анализы в норме были у нас. Вот просто не получалось и все!
Автор, верьте в лучшее, все обязательно получится! Удачи Вам!

Юлия
#7
Гость

У меня 2 года не получалось. Бога просила каждый день об этом. А потом как-то забила, перестала думать об этом постоянно. И вот, через месяц рожать) Кстати, таблеток не пила никаких, все анализы в норме были у нас. Вот просто не получалось и все!Автор, верьте в лучшее, все обязательно получится! Удачи Вам!

Спасибо) Легких вам родов!)

ksenya
#8

Какие же вы люди злые!!! Юлия, я вас очень хорошо понимаю! Мне было 20, мы с мужем тоже очень хотели ребёнка и никак не получалось долгое время. Проверялись, все хорошо у обоих было. Думали уже что несовместимость. Я ушла в учёбу и в работу, и как то отвлеклась от всего этого. И все случилось)) сейчас дочке 5 лет уже)

Анна Каренина
#9

вы ещё молоды ,родите ,заодно копите на эко через лет 5 сделаете если не получится самим зачать за это время

Гость
#10

Мой двоюродный брат с женой не могли зачать ребенка 12 лет. Все вроде нормально по анализам, а не получается. Делали 3 ЭКО- не получилось. Они махнули на все, решили жить для себя. Каждый год на море ездили. В прошлом году поехали во Вьетнам и привезли отуда себе девочку. -) Но вот что интересно. Перед тем как забеременнеть у них произошел случай мистический. Они сидели дома и вдруг открывается дверь в квартиру ( на 8 этаже они если что). Они клянуться что дверь в тамбур и квартиру была закрыта. Ну так вот, открывается дверь, а на ручке лапами вцепился котенок, похожий на русскую голубую. Но замученный дико, блохастый. Они прошлись по подъезду- никто ничего не знает, никто кота не терял. Ну они решили его себе оставить . Отмыли, откормили, вылечили. Через пару месяцев поехали на отдых и БАЦ! Говорят что часто после того как усыновишь или возьмешь бездомное животное беременность наступает.

Гость
#11

Юлия, и я вас понимаю. Я после внематочной... Искренне желаю вам сбычи мечты.

Гость
#12

а эко по квоте не делают уже?
сестра тоже перестала загоняться... года 2-3 назад, а Б все равно не наступает.
проверьте проходимость труб. Может вам еще лапару назначат и почистят все. Я после нее и забеременела сразу

гость
#14

Я думаю все у вас получится! может действительно надо расслабиться. у меня поликистоз был, месячные отсутствовали долгое время. И тем не менее получилось. в центре планирования помогли. Удачи вам!💪

Гость
#15

Юля, 2 года - не срок. То же самое было морфология 8%, пили эти бады, стала 4%. Но у нас еще подвижность плохая была. Лечили иглоукалыванием в итоге. Морфология чуть улучшилась, а подвижность на 30% выросла. Я тоже в депрессии была, в церковь ходила, поставила свечку. в коматозе прожила 1,5 года. Потом отпустила ситуацию. Сейчас 32 недели. У вас тоже все будет хорошо. Понимаю, что живешь от цикла к циклу, но найдите в себе силы не циклиться. Это сложно, но надо справиться. Живите, наслаждайтесь жизнью. Дети сами знают, в какой момент появиться, просто для вас он пока не настал.

Гость
#16

Юля, а вы в церковь ходили?

Гость
#18

Вот действительнл говорят надо забить и все получится. Постарайтесь отпустить проблему. Пойдите на какиенибудь танцы беременность любит не вовремя наступать. Даже с плохой морфологие беременеют хоть парочка шустрых здоровых уже шанс. И не пейте кофе совсем. Как бы ни смешно но он если в больших количествах то обладает даже контрацептивным эффектом

Гость
#19

автор, вот в принципе вдумайтесь: пришёл сантехник, поменял смеситель, ушёл, смеситель протекает. получит ли сантехник зарплату за повторую смену или ремонт смесителя? а коего чёрта доктор получает зарплату за год неэффективного лечения бесплодной пары, медцентр получает деньги за неэффективные попытки ЭКО (или у них другая система - 1 млн за все их труды от подготовки к забору ЯК до родов?). Вы заплатите таксисту, если он застрял на светофоре, потом кончился бензин, потом отвалилось колесо и вы опоздали на деловую встречу?
******
мир нестерилен, анализ на 2 или 22 возбудителя из 22 млн сортов - профанация при трудоустройстве на пищеблок, не более того; обгрызанные микрофлорой в из-аханом и недокормленном самце сперматозоиды - попадают в Вас, а не в резину. ну и картинки погуглите, что разминает МПХ при ПА, сколько там флоры, как она может попасть в место ожидаемой имплантации. опять же, залёты на алкоголе чаще - системный антимикробный всё же, хотя и статик в обычных концентрациях, + закуска скок хоцца)))

Гость
#20

Девушка, ваша проблема как раз в том что вы только об этом и думаете, зациклились - до тех пор пока вы не отпустите это намерение - ничего не выйдет! Это закон. Что бы исполнилось желание, его надо отпустить. Забыть как бы, расслабиться ,настроентс на волну счастья и занятся и думать о чем то другом!! Пока у вас овуляция головного мозга, вы не даёте энергии течь в направлении мечты, вы все блокируете... Погуглите законы намерения и исполнения желаний желаний

Гость
#21
Гость

Вот действительнл говорят надо забить и все получится. Постарайтесь отпустить проблему. Пойдите на какиенибудь танцы беременность любит не вовремя наступать. Даже с плохой морфологие беременеют хоть парочка шустрых здоровых уже шанс. И не пейте кофе совсем. Как бы ни смешно но он если в больших количествах то обладает даже контрацептивным эффектом

Глушила кофе литрами, на работе делать больше нечего было:-) потом переживала, что для деточки вредно же. Теперь вот не пью...но так хочется, с пироженкой...

Ната
#22
Гость

а эко по квоте не делают уже?сестра тоже перестала загоняться... года 2-3 назад, а Б все равно не наступает.проверьте проходимость труб. Может вам еще лапару назначат и почистят все. Я после нее и забеременела сразу

А вы срз же в 1м цике забереенел? Какие витамины пинимали? Я после лапароскопии уже 2 цикла никак(((((

Гость
#23

о боже про кофе полный бред, наоборот кофе блокирует выработку тестостерона! а как раз повышенные мужские гормоны, часто мешают женщине забеременеть.

Гость
#24

В наше время всё меньше мужчин, спобобных к оплодотворению. Вот Вам все пишут, чтоб Вы отпустили ситуацию, проверяли то и то, а на самом деле, причина ведь в муже, в его неспособности к зачатию. Не мучайте себя, лечите мужа, если есть время. Если нет, прибегайте к донорской здоровой сперме. При чём, мужчина может быть очень красив, и успешен, и здороввнешне, а к зачатию не способен. Сейчас таких всё больше. Навязанные обществом стереотипы, что женщина виновата в большинстве случаев, на самом деле не так, большинство женщин способны к зачатию, если не выявлено явных патологий и проблем. А мужчина не каждый способен к зачатию. А те, которые способны, не всегда кажутся нам достойными по общечеловеческим норма, часто это люди "выживания", которые у нас считаются неблагополучными.

Гость
#25

В таких темах где бесплодный мужчина (с дохлыми сперматозоидами) я думаю не надо идти наперекор природе, ничего хорошего это не даст. Ну родите вы хилого ребенка, вам может радость, а какого больному малышу?!

Безупречная
#26

Автор, у нас тоже с мужем не получается ничего. Уже почти 3 года вместе. А нам уже по 30 лет. Не отчаивайтесь. Поживите еще пару лет для самих себя, расслабьтесь и наслаждайтесь молодостью! А там и все само по себе получится.

Гость
#27
Безупречная

Автор, у нас тоже с мужем не получается ничего. Уже почти 3 года вместе. А нам уже по 30 лет. Не отчаивайтесь. Поживите еще пару лет для самих себя, расслабьтесь и наслаждайтесь молодостью! А там и все само по себе получится.

Правильно сказала.Я вообще бесплодна и не переживаю.Отдаю любовь окружающим детям.

Гость
#28

Неправильно тут советуют ничего не делать. Если ничего не делать ничего и не изменится. Я 17 лет то училенно лечилась, то отпускала ситуацию, то опять лечилась, то опять расслаблялась на несколько лет. Результат нулевой - беременность не наступала. У мужа тоже больших проблем не было, так небольшие, немного повышена вязкость, враси говорили, что может оплодотворить. Но на деле, даже эти небольшие проблемы со спермой не давали возможности зачать. Так продолжалась у меня история с бесплодием с долгих 17 лет лет, потом с другим мужчиной забеременела после первого же полового акта. В мужчине, в основном, проблемы.

Гость
#29
Ната

А вы срз же в 1м цике забереенел? Какие витамины пинимали? Я после лапароскопии уже 2 цикла никак(((((

да, в первый же, даже не ожидала, не успела морально подготовиться)))) после операции ничего не принимала. Читала что Б может наступить с 1 по 6 цикл, не расстраивайтесь раньше времени))

Гость
#30
Гость

Неправильно тут советуют ничего не делать. Если ничего не делать ничего и не изменится. Я 17 лет то училенно лечилась, то отпускала ситуацию, то опять лечилась, то опять расслаблялась на несколько лет. Результат нулевой - беременность не наступала. У мужа тоже больших проблем не было, так небольшие, немного повышена вязкость, враси говорили, что может оплодотворить. Но на деле, даже эти небольшие проблемы со спермой не давали возможности зачать. Так продолжалась у меня история с бесплодием с долгих 17 лет лет, потом с другим мужчиной забеременела после первого же полового акта. В мужчине, в основном, проблемы.

Ваш совет,если что то менять мужика....я на такое не пойду,мужа люблю.Нет детей и нет,значит судьба такая.

Гость
#31

я бы, кстати, не стала отпускать ситуацию, как многие советуют. Время то идет, надо лечиться, пробовать разные способы..
Есть знакомая семейная пара, лет 10 не получалось, пробовали все от "докторских" таблеток, до народных средств, чуть ли не обертовоний капустой. При все этом у них было море кредитов, шли к квартире мечты, все покупали-продавали, меняли... И вот, на пороге погашения последнего кредита они узнали о бер-ти. т.е проблемы стали отступать, стали чуть более расслабленны. Может тоже в этом было дело, как выше сказали-ребенок знает когда появиться)

Гость
#32
Гость

Ваш совет,если что то менять мужика....я на такое не пойду,мужа люблю.Нет детей и нет,значит судьба такая.

Да, это радикальный метод, не каждый на это пойдёт, это личный выбор каждого. Но это вопрос уже другой плоскости, Вам ответили с точки зрения физиологии.

Гость
#33
Гость

да, в первый же, даже не ожидала, не успела морально подготовиться)))) после операции ничего не принимала. Читала что Б может наступить с 1 по 6 цикл, не расстраивайтесь раньше времени))

Спасибо большое за ответ! Стараюсь не расстраиваться... у меня и шансов на беременность в 2 раза меньше...

#34

если у кого из вас есть желание, могу оплодотворить)))
сероглазый блондин, есть большой опыт с положительными результатами

Гость
#35
Гость

я бы, кстати, не стала отпускать ситуацию, как многие советуют. Время то идет, надо лечиться, пробовать разные способы..Есть знакомая семейная пара, лет 10 не получалось, пробовали все от "докторских" таблеток, до народных средств, чуть ли не обертовоний капустой. При все этом у них было море кредитов, шли к квартире мечты, все покупали-продавали, меняли... И вот, на пороге погашения последнего кредита они узнали о бер-ти. т.е проблемы стали отступать, стали чуть более расслабленны. Может тоже в этом было дело, как выше сказали-ребенок знает когда появиться)

Сплошь и рядом - то денег стало хватать на еду и витамины, то стали меньше стали шляться по пробочному центру, то случайно насморк у обоих полечили каким-нибудь гатифлоксацином (сработало на санацию репродуктивной системы, компенсацию дефицита фтора)

Гость
#36
Джузеппе

если у кого из вас есть желание, могу оплодотворить)))сероглазый блондин, есть большой опыт с положительными результатами

Не люблю арийцев, по крайней мере сероглазых и зеленоглазых "блондинов" - когда начинаешь "копать" - то альбиносы, то дефицит глазных пигментов. И ещё у них недержание мочи от дефецита железа.

Ля
#37

Есть государственная программа по эко. Не пробовали? Меня уже давно не радуют чужие счастливые истории, но мне и эко не поможет, а у вас есть шанс.

Гость
#38

*одно "стали" - лишнее

#39
Гость

Не люблю арийцев, по крайней мере сероглазых и зеленоглазых "блондинов" - когда начинаешь "копать" - то альбиносы, то дефицит глазных пигментов. И ещё у них недержание мочи от дефецита железа.

как же тебе не везло с мужиками то)))

Коко
#40
Юлия

Наверное я не первая, кто пишет пост с такой проблемой, но тяжело на душе, хочется высказаться и выслушать счастливые истории)Мне 23 года. Мужу 30. В браке уже 2 года. два года пытаемся забеременеть и никак не получается. У меня цикл стабильный, инфекций нет, только 1 раз была молочница. Муж обследовался. Узи, осмотры все в норме. Спермограмма показала олигатератоастенрозооспермию. Уролог назначил спеман и витамины, после 2 месяцев приема она улучшилась, но все равно не стала идеальной - много сперматозоидов с нарушенной морфологией. Уролог сказал пить дальше витамины, сказал что шанс самим забеременеть с такой спермограммой есть. Больше муж спермограмму не сдавал. С того момента прошел год, он бросал пить спеман, сейчас опять пьет. Но я так и не беременею.Каждый месяц ищу у себя признаки, надеюсь, покупаю тесты((( Но как назло месячные приходят. Не думать и отвлекаться не могу... потому что очень люблю детей и очень хочу.Кроме того все подруги уже с детьми и родственники постоянно спрашивают- ну когда мы уже решимся на ребенка. На Эко пока не решаемся, у нас в городе это дорогая процедура, таких денег у нас сейчас нет...Я о проблемах никому не рассказываю. даже поделиться кроме мужа не с кем. он тоже переживает сильно. Но просто руки опускаются.Пожалуйста, если кто был в таких ситуация, расскажите как у вас все решилось.

Пускай муж попьет Фортеж. спермограмма улучшится на 120%!

Гость
#41

Автор, можно вам вопрос Нескромный? Есть ли у вас с мужем лишний вес?

Гость
#42
Джузеппе

как же тебе не везло с мужиками то)))

Щас на Центропункт СМП над позвонить, сказать, чтоп везли только кареглазых брюнетов, и голубоглазых шатенов, а ссссущщихся только урологам, как же раньше-то не догадалась)))))))
Только урологи-ж меня после живьём сожрут))))))

Гость
#43

Знаю пару 13 лет не было. Сначала лечились, потом бросили. Случайно забеременели

ГостьЯ
#44
Гость

В наше время всё меньше мужчин, спобобных к оплодотворению. Вот Вам все пишут, чтоб Вы отпустили ситуацию, проверяли то и то, а на самом деле, причина ведь в муже, в его неспособности к зачатию. Не мучайте себя, лечите мужа, если есть время. Если нет, прибегайте к донорской здоровой сперме. При чём, мужчина может быть очень красив, и успешен, и здороввнешне, а к зачатию не способен. Сейчас таких всё больше. Навязанные обществом стереотипы, что женщина виновата в большинстве случаев, на самом деле не так, большинство женщин способны к зачатию, если не выявлено явных патологий и проблем. А мужчина не каждый способен к зачатию. А те, которые способны, не всегда кажутся нам достойными по общечеловеческим норма, часто это люди "выживания", которые у нас считаются неблагополучными.

Полностью согласна. У мужа автора ужасный диагноз по спермограмме, там по каждому показателю отклонение. Пока не вылечите мужа - не забеременеете. Делайте упор на лечение мужа, а себя не изматывайте анализами и бесполезными ожиданиями чуда. В вашем случае чуда не будет,к сожалению. Знаю о чем говорю, мы с мужем тоже пытались зачать на плохой спермограмме, хотя у него была только маленькая подвижность, остальные показатели хорошие. Ничего не получалось. Как только спермограмма пришла в норму - в этом же цикле я забеременела.

ГостьЯ
#45

Автор, ищите хорошего андролога для мужа, который найдёт причину таких глобальных проблем спермы мужа. Удачи Вам!

Ольга
#46
Юлия

Наверное я не первая, кто пишет пост с такой проблемой, но тяжело на душе, хочется высказаться и выслушать счастливые истории)Мне 23 года. Мужу 30. В браке уже 2 года. два года пытаемся забеременеть и никак не получается. У меня цикл стабильный, инфекций нет, только 1 раз была молочница. Муж обследовался. Узи, осмотры все в норме. Спермограмма показала олигатератоастенрозооспермию. Уролог назначил спеман и витамины, после 2 месяцев приема она улучшилась, но все равно не стала идеальной - много сперматозоидов с нарушенной морфологией. Уролог сказал пить дальше витамины, сказал что шанс самим забеременеть с такой спермограммой есть. Больше муж спермограмму не сдавал. С того момента прошел год, он бросал пить спеман, сейчас опять пьет. Но я так и не беременею.Каждый месяц ищу у себя признаки, надеюсь, покупаю тесты((( Но как назло месячные приходят. Не думать и отвлекаться не могу... потому что очень люблю детей и очень хочу.Кроме того все подруги уже с детьми и родственники постоянно спрашивают- ну когда мы уже решимся на ребенка. На Эко пока не решаемся, у нас в городе это дорогая процедура, таких денег у нас сейчас нет...Я о проблемах никому не рассказываю. даже поделиться кроме мужа не с кем. он тоже переживает сильно. Но просто руки опускаются.Пожалуйста, если кто был в таких ситуация, расскажите как у вас все решилось.

Ольга
#47

Я слышу вашу боль и нужно обратиться ко мне. Чаще всего, проблемы не медицинского свойства, а скорее в том, что просто так не объяснишь, потому что это нельзя показать, пощупать, нельзя понять, но это есть, и я этим помогаю. Моя дочь не могла забеременеть до 38 лет. Я как ведунья и ее мать, помогая другим, не могла помочь ей, мы кровники, и все же я нашла способ помочь ей, и сейчас мой внук ходит уже в группу по карате. Я потеряла здоровье, но что это по сравнению с счастьем моей дочери, у нее сын, а у меня внук!

Ольга
#48
Гость

Я пыталась забеременеть лет пять,И по больницам с мужем ходили и по целителям и везде где только можно,НИЧЕГО не дало это. Потом я смирилась,ну нет так нет,и муж тоже смирился. Ой про Эко забыла,тоже не вышло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#49

Вам нужно обратиться ко мне. Чаще всего, проблемы не медицинского свойства, а скорее в том, что просто так не объяснишь, потому что это нельзя показать, пощупать, нельзя понять, но это есть, и я этим помогаю. Моя дочь не могла забеременеть до 38 лет. Я как ведунья и ее мать, помогая другим, не могла помочь ей, мы кровники, и все же я нашла способ помочь ей, и сейчас мой внук ходит уже в группу по карате. Я потеряла здоровье, но что это по сравнению с счастьем моей дочери, у нее сын, а у меня внук!

Гость
#50

вы про инсеминацию слышали? там спе*му промывают спец раствором и вводят в день овуляции прямо в матку. не особо дорого, может почитаете, попробуете?