Гость
Статьи
Беременность в какое …

Беременность в какое время года?

Доброго времени суток. Вопрос рожавшим. Как вы считаете, какое время года самое благоприятное для вынашивания и для родов?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы кошка что ли,3 месяца собрались вынашивать?

Автор
#2
Гость

Вы кошка что ли,3 месяца собрались вынашивать?

У кого несколько деток, может сравнить в какое время года было лучше вынашивать. а в какое - лучше рожать . Понятно?

Гость
#3

Я родила ребёнка 1 апреля,мы не подсчитывали,просто так получилось.Я считаю этот период самый благоприятный для новорожденного.Потеплело,солнышко,мы гуляли всё лето по 5-6 часов на улице,ребёнок спал,а я с удовольствием гуляла с коляской.Летом вообще в футболочке без памперса гуляли,жарко,тело дишит без одеяний,ребёнок в люльке-окружающим не видно,что он голенький.И беременность нормально выхаживать,на лето-осень первые месяца приходятся,полно фруктов,зимой живот ещё не большой,весна последние месяцы,ходить уже не в тяжёлой дублёнке,но и не жарко ещё.Меня мама родила в начале января,я заболела воспалением лёгких в 2 недели,потом в марте тяжёлое орви.Второго хотим высчитать так,что б родить с марта по июнь.

Гость
#4
Автор

У кого несколько деток, может сравнить в какое время года было лучше вынашивать. а в какое - лучше рожать . Понятно?

Маразм,при чём тут время года...

Гость
#5

Я обе беременности отходила и обоих детей родила живя в тропическом климате. Там круглый год было лето. Могу сказать, что летом хорошо и беременеть и рожать.

Гость
#6
Гость

Я обе беременности отходила и обоих детей родила живя в тропическом климате. Там круглый год было лето. Могу сказать, что летом хорошо и беременеть и рожать.

Ой, ну да. Когда-то давно в транспорте слышала, как беременная девушка жаловалась подруге на жару и что ей итак худо, а тут ещё жара эта.

Гость
#7

Тут бы забеременеть и выносить пофиг когда а вы про время года. У всего есть плюсы и минусы.

Мама в квадрате
#8

Первого ребенка рожала в конце декабря. Забеременела в начале Апреля. Так что весь токсикоз первые 3 месяца, а он у меня не легкий, пришелся на летнюю жару. Это не очень приятно. Но зато лето отходила без большого живота. Рожать зимой мне не понравилось: осень не располагает к хорошему настроению, а к зиме вообще паршиво. Живот огромный, ходить уже тяжело, настроения итак никакого, а тут. Еще рано темнеет и все такое мрачное. Ребенок родился, из роддома выписались, а тут эти рекордные январские морозы. (Помните тот год когда свет в Москве вырубался?) так что мы еще 1,5 месяца погулять не могли. Такой холод в Москве стоял.
Второгоребенка рожала в конце апреля - небо и земля. Весна. Солнышко. Настроение прекрасное. Ребенку был месяц я с ним за город жить переехала.

Катя
#9

Я оба раза подгадывала рожать в июле-августе, чтобы не ходить с большим животом зимой

#10

Если вопрос в удобстве, чтобы с животом в куртках зимних не мучиться, лучше забеременеть в конце осени. А если думать о ребенке, то лучше рожать в начале весны.

гость
#11

первая доча у меня родилась 14 января, зимой одежды много, тяжело одеваться, а вторая 4 августа, у нас летом жуткая жара, я последний месяц выходила на улицу только ранним утром и поздним вечером)

Постоянно с телефоном
#12

У меня один ребенок, но мне понравилось что родила в начале лета- забеременела осенью. Осень-зима проходила без живота, к весне уже можно было в куртках не застёгнутых ходить, да и каблуки до 8 месяца носила. Чтобы отеков не было и доя себя ходила с бассейн с 4 месяца беременности. . Ребенка родила-жары еще не было тепло и гулять сразу стали. Не пришлось мучиться с конвертом-комбезом для малявки. Ну и первые шаги летом тоже хорошо. А особенно этот противный возраст 9 мес, когда они толком не ходят, но очень хотят и быстро ползают мы прошли весной- не по траве и песку летом. Хотя главное чтобы ребенок был здоровым.

Снежана Денисовна
#13
Гость

Я родила ребёнка 1 апреля,мы не подсчитывали,просто так получилось.Я считаю этот период самый благоприятный для новорожденного.Потеплело,солнышко,мы гуляли всё лето по 5-6 часов на улице,ребёнок спал,а я с удовольствием гуляла с коляской.Летом вообще в футболочке без памперса гуляли,жарко,тело дишит без одеяний,ребёнок в люльке-окружающим не видно,что он голенький.И беременность нормально выхаживать,на лето-осень первые месяца приходятся,полно фруктов,зимой живот ещё не большой,весна последние месяцы,ходить уже не в тяжёлой дублёнке,но и не жарко ещё.Меня мама родила в начале января,я заболела воспалением лёгких в 2 недели,потом в марте тяжёлое орви.Второго хотим высчитать так,что б родить с марта по июнь.

++++++ я тоже родила в апреле и считаю это лучшим временем для родов - всё лето гуляли подолгу, к зиме ребенок окреп! второй раз тоже мечтаю родить весной или в начале лета.

Гость
#14

Я только планирую, но так как у меня проблемы с венами, ноги отекают, вену уже удаляла в 24 года, то для меня важно, чтобы летом не ходить с пузом по жаре в компрессионном белье. Хочется в конце апреля-мае родить) но а там как Бог даст ! В любом случае счастье

Гость
#15

я конечно не подгадывала, беременность наступила в сентябре, родила в начале июня. На зиму не пришлось покупать новой одежды, жару не застала, т.к. все таки тяжело в жару с большим животом. Ребенок родился уже тепло.

Гость
#16

Если планировать то с точки зрения логики конец лета- осень, когда организм отдохнувший, фруктами напитанный)) и дите родится в конце весны-летом, по теплу, меньше кутать и больше гулять, опять же через год ребенок начнет ходить и на улице лето, меньше одежек, легче ребенку))

Натали
#17

Ну допустим летом жарко, зимой неудобно. Чего делать будете? Беременность 9 мес, всё равно заденет одно, а то и оба неудобных времени года.
Такое впечатление, что вы ищите причину для откладывания беременности.
В беременности главное не удобство времени года, а здоровье ребенка и матери.

Гость
#18

Зимой легче на большом сроке ходить. Жара летом изматывает, быстро наступает обезвоживание, болит голова, приходится всё время пить.

Гость
#19
Гость

Я родила ребёнка 1 апреля,мы не подсчитывали,просто так получилось.Я считаю этот период самый благоприятный для новорожденного.Потеплело,солнышко,мы гуляли всё лето по 5-6 часов на улице,ребёнок спал,а я с удовольствием гуляла с коляской.Летом вообще в футболочке без памперса гуляли,жарко,тело дишит без одеяний,ребёнок в люльке-окружающим не видно,что он голенький.И беременность нормально выхаживать,на лето-осень первые месяца приходятся,полно фруктов,зимой живот ещё не большой,весна последние месяцы,ходить уже не в тяжёлой дублёнке,но и не жарко ещё.Меня мама родила в начале января,я заболела воспалением лёгких в 2 недели,потом в марте тяжёлое орви.Второго хотим высчитать так,что б родить с марта по июнь.

Согласна на 100 %. Я родила в марте раньше на две недельки хотя пор был на 30 марта. Сейчас гуляем тепло хорошо. Солнца много опять же профилактика рахита))) поэтому время самое идеальное беременеть в июле-августе чтоб дитенок был весенний или ранним летом))

Гость
#20

Я родила в конце февраля, не понравилось одно - токсикоз пришелся на летнюю жару, как вспомню, так вздрогну(
Врачи говорят, что лучше всего подать в октябре-ноябре - ребёнок более закаленный будет, чем летний. Плюс полгода сможет на балконе спать)

Гость
#21

К 20 - рожать, не подать.

Гость
#22

В марте рожала,легче восстанавливаться было.В июне рожала,очень тяжело,жара,еле в чувство пришла.

Гость
#23

рожала в октябре.летом тяжело было очень.я много веса набрала,была как пингвин

Гость
#24

родили в конце августа-ну нормально вроде. с большим животом летом, но я из северного города, прям сильной жары не было, зато одежды спец. не надо покупать, осенью вполне хорошо гулять с новорожденным, зимой было душно в квартире и я мучала мужа открытыми окнами все время, мне было не холодно и хотелось свежего воздуха.

Гость
#25

У меня дети весенние (один в марте, другой в апреле родился). Я довольна. Во-первых, токсикоз оба раза пришелся на лето, а мне от него помогали только кислые яблоки (которые как раз были). Вообще весь первый триместр мяса видеть не могла, ела только овощи.
Во-вторых, как уже писали выше, зимой все мрачно, а весна - это уже совсем другое настроение, да и одежек все меньше и меньше. Солнышко, ручьи и пр.
В-третьих, все еще прохладно (но уже не морозы, из-за которых приходится отказываться от прогулок), а нет лучшего способа заставить орущего малыша заснуть, чем укутать его и вынести на балкон (летом это не прокатит).

Гость
#26

По мне так лучше рассчитать так, чтобы родить осенью. За лето наберешь солнышка и витаминов, а в конце беременности уже не так жарко. Я сама забеременела в октябре. Мой второй семестр пришелся на гололед, боялась выходить на улицу, а на работу надо + гулять когда-то. Опять же в куртках-шубах никто не видит растущий живот, могут толкнуть в метро.

Рина
#27

Я терпеть не могу жару, а вот зимой супер))). И пока лето, срок ещё маленький, это
счастье для меня.

Гость
#28

Я первый раз рожала в конце осени. Плюс в том, что в гололед с пузом не бегаешь, т.к. зимнее время на беременность вообще не приходится. Летом животик небольшой, в сарафанчиках удобно. Но после родов мне месяц пришлось просидеть дома, холодина стояла страшная, с ребенком гулять врачи не советовали, и у меня кровотечение, с коляской по снегу жуть как тяжело.
Второй раз рожала весной. Минусы - беременной в гололед на работу это жесть. Падала. К счастью удачно. Огромный живот зимой это очень неудобно, и ноги опухают, сапоги не застегиваются. Хоть плачь. Как только пришел срок декрета почти все время сидела дома. После родов весна, тепло все обнажаются, а я еще совсем не в форме. В норму пришла уже ближе к осени.
Советую беременеть в январе-феврале, чтоб роды на октябрь-ноябрь, так наверное лучше всего.

Елена
#29

Родила в конце января, забеременнела в начале мая.Проблем не помню, все было нормально. Ни токсикоза, ноги не отекали. Зимой норка легкая и авто. Повезло короче.

Гость
#30
Автор

У кого несколько деток, может сравнить в какое время года было лучше вынашивать. а в какое - лучше рожать . Понятно?

Самой сложно догадаться? Зимой с пузом не очень и верхняя одежда не подходит

АЛИНА
#31

высказывания весны начинаются зимой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

весна

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: