Гость
Статьи
гипотрофия плода

гипотрофия плода

У меня 40- я неделя,22 мая пдр, на 39 неделе была у врача,она отправила меня на узи ,и вот по УЗИ ребёнок соответствует 34-35 неделям,сказали родится маленьким,очень переживаю,у кого была подобная ситуация? Все ли в порядке с ребёнком?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было отставание на 3 недели примерно, может быть из-за маленького плода, родилась в 37 недель, почти в 38, вес 2700, на ИВ очень отъелась, всё нормально.

юлия
#2

Насколько маленьким, если не секрет? Я, например, родилась 2700, жива-здорова))))
Так что, если просто "маленьким", то думаю не беда, главное чтоб с развитием всё хорошо было. Да и потом, в любом случае, ничего не изменишь уже...думаю, сейчас для вас главное не переживать и позитивно настроится и всё у вас будет хорошо!)))
Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!)

Рина
#3

Автор, размеры соответствуют 34-35 неделями или у малыша проблемы со здоровьем? Вес меньше 2700, это уже гипотрофия автоматом. Но генетический фактор важен, у меня в роду рождаются здоровые малыши, но маловесные. Амнамнез ваш надо знать и малыша, чтобы делать выводы... Состояние плаценты и сосудов какое?

Гость
#4

Размеры соответвуют 34-35,она долго смотрела,сказала что все с ребёнком в порядке,нос похож на мой,только незнаю как она могла это разглядеть,но я довольная встаю,она говорит срок 34-35 недель,и тут мне стало плохо

наталья
#5

Мой гинеколог сказала не расстраивайся,главное чтоб здоровой родилась,но как тут не расстраиваться? Кстати,я родилась с весом 2700,муж 3200, мы оба не большого роста.И на УЗИ нам не сказали вес ребёнка.

Гость
#6

а мне с обеими дочками говорили - вес 3200-3300, а обе родились 2970, вот и точность по узи! плюсом было в моей ситуации, что роды оба раза проходили легко- вес небольшой, развитие у детей нормальное... вообщем по узи не всегда 100 проц точно все

наталья
#7
Гость

у меня было отставание на 3 недели примерно, может быть из-за маленького плода, родилась в 37 недель, почти в 38, вес 2700, на ИВ очень отъелась, всё нормально.

юлия

Насколько маленьким, если не секрет? Я, например, родилась 2700, жива-здорова))))Так что, если просто "маленьким", то думаю не беда, главное чтоб с развитием всё хорошо было. Да и потом, в любом случае, ничего не изменишь уже...думаю, сейчас для вас главное не переживать и позитивно настроится и всё у вас будет хорошо!)))Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!)

Нам на УЗИ не сказали вес ребёнка,но с развитием все хорошо,думаю просто родится маленькой,худенькой,и кстати на 33 неделе делали УЗИ, срок соответствовал 33- м неделям,видимо она потом перестала набирать вес

гость
#8
Гость

Размеры соответвуют 34-35,она долго смотрела,сказала что все с ребёнком в порядке,нос похож на мой,только незнаю как она могла это разглядеть,но я довольная встаю,она говорит срок 34-35 недель,и тут мне стало плохо

ну а на 20-22 какой срок ставили? мне поставили на-34 неделе зрп,хотя голова 34,руки-ноги 36, а вот животик 32, напугали всякой фигней,прописали около 8 таблеток + капельницы,стала отекать,говорят пить максимум 2стакана,съездили к другому врачу,она все отменила,сказла,что это бред полный,что мне поставили зрп,так что сидите ждите ляльку,пусть по вашему на 41родится,а по Узи на 37-все равно уже готов к рождению,все будет хорошо,маленького и родить легче

Гость
#9
Гость

а мне с обеими дочками говорили - вес 3200-3300, а обе родились 2970, вот и точность по узи! плюсом было в моей ситуации, что роды оба раза проходили легко- вес небольшой, развитие у детей нормальное... вообщем по узи не всегда 100 проц точно все

Вот и муж меня успокаивает,говорит что могли ошибиться,родим а там уже видно будет.

Гость
#10
гость

ну а на 20-22 какой срок ставили? мне поставили на-34 неделе зрп,хотя голова 34,руки-ноги 36, а вот животик 32, напугали всякой фигней,прописали около 8 таблеток + капельницы,стала отекать,говорят пить максимум 2стакана,съездили к другому врачу,она все отменила,сказла,что это бред полный,что мне поставили зрп,так что сидите ждите ляльку,пусть по вашему на 41родится,а по Узи на 37-все равно уже готов к рождению,все будет хорошо,маленького и родить легче

На 20-22 все было хорошо,и на 33 неделе УЗИ делали,тоже все в порядке срок соответствовал сроку по месяным

Гость
#11

С первым ребенком на узи мне сказали, что ребенок 3500. Через пару дней родила сына 4 кг. Со вторым говорили, что маленький, худенький ребенок ручки-ножки короткие, тельце худое, на 3-4 недели отстает от нормальных показателей. Родила дочку 3200 50 см. Абсолютно средние показания для девочек. Дочка абсолютно нормальная. Ручки, ножки как у всех, не короткие. Тельце и голова тоже нормальные. Только страху нагнетают эти узисты
Меня врач успокоила, что узи очень часто ошибается в третьем триместре вплоть до 1 кг. Подруге за день до родов делали узи и сказали, что ребенок очень крупный 4500. Из-за этого сделали кесарево. А ребенок у ней был 3500. Вот так на кг ошиблись
Так что не волнуйтесь, все будет хорошо у Вас и Вашего малыша. Здоровья Вам с деткой и легких родов

Гость
#12

Узи в третьем триместре очень часто ошибается. В подавляющем большинстве случаев показания узи не соответствуют фактическому весу ребенка

Гость
#13
Гость

С первым ребенком на узи мне сказали, что ребенок 3500. Через пару дней родила сына 4 кг. Со вторым говорили, что маленький, худенький ребенок ручки-ножки короткие, тельце худое, на 3-4 недели отстает от нормальных показателей. Родила дочку 3200 50 см. Абсолютно средние показания для девочек. Дочка абсолютно нормальная. Ручки, ножки как у всех, не короткие. Тельце и голова тоже нормальные. Только страху нагнетают эти узистыМеня врач успокоила, что узи очень часто ошибается в третьем триместре вплоть до 1 кг. Подруге за день до родов делали узи и сказали, что ребенок очень крупный 4500. Из-за этого сделали кесарево. А ребенок у ней был 3500. Вот так на кг ошиблисьТак что не волнуйтесь, все будет хорошо у Вас и Вашего малыша. Здоровья Вам с деткой и легких родов

Спасибо большое!!

Гость
#14

Мне на УЗИ каждый раз говорили крупный плод,а родился на 2.800

Гость
#15

Механика сброса плодом 1 кг в родах примерно как после закидывания ноги на ногу - сначала она отекает, при вставании за полминуты выкачивается 1-2 литра.
Братец родился 1,95, сейчас ""жираф" - дядя сними бананчик".
несоответствия/замедления - весенний недокорм матери, гипотрофирующие инфекции, истинная ишемия плода и т.п.
дочь в 16 начинала отставать, в 29 опережала на 3 недели, вынули в 43 - 3800, мой всё порывался спалить роддом вместе с персоналом (что не пустили в роды в 35-37, но потом сказал, мол пусть "этим" - сносом - займутся те, у кого есть танк, или "град", или бомбардировщик - если конторка в очередной раз напортачит).

Рина
#16

Автор, правильно вам пишут об ошибках врачей... В моём случае, ошибки не было, я наблюдалась у отличных специалистов. Дочка родилась 48 см, 2500, здоровая. Только вот без жира подкожного, малявочка такая)))). Генетику не отменить... Сейчас Виктории 6 месяцев: рост 72 см, вес 8300. Рослая и щекастенькая фефочка. Маленький вес, это не показатель....

Рина
#17

Девочки в Одинцовском роддоме был скандал, докармливали постоянно плод в мамином животике, кричали: маловесное дитя!!!! Ер закончились кс, ребёнок родился 5700. Спецов таких, убить конечно мало...

Гость
#18

Я родила весом 2900 на 38 неделе. Все пропорционально. Без разрывов все прошло.

Гость
#19

Мне по УЗИ определяли маловесный плод, отставание на 3 недели, врачи даже приняли решение делать срочное кс, в итоге оказалось погрешность УЗИ, вес определяли 2600, а ребенок родился 3200. Поэтому вы сильно не впечатляйтесь, зачастую даже лучшие врачи узисты и их оборудование делают ошибки.

мима
#20

родила в 37 недель вес 2480 он на 2 недели отстовал

Гость
#21

В своем городе делали узи у лучшего специалиста. Размер головы он точно определил, а вот с весом ошибся в 600 гр. Сказал 3500,а сын родился почти 4200.
Так что узистам верить нельзя.

kate16.05
#22

Дочка родилась в 39 недель 2550 ,50см и все нормально!

натали
#23

Я ещё пока дома,сегодня гинеколог позвонила попросила приехать.Мы вчера должны были родиться.

Гость
#24

Родился на 37 неделе,вес 2200,кроха.Плацентарная недостаточность.Скоро три года,по росту и размерам меньше ровесников, в остальном развитие нормально проходит.Доктор сказал догонит к школе в росте.

Ирина
#25

Родила в 40 полных недель -2,400 и 51 см. Выписали как всех. Поползла чуть позже других,пошла в год. Сейчас 7 лет-умница, говорит с 1,5 лет предложениями,читает с 5 лет. Но ростом одна из самых не высоких в классе. Хотя я сама 158 см,муж 168 см...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людок
#26

А я в 37 недель весом 1810. Сейчас 1.7 дочери, физическое развитие в норме, но зрр. Совсем не говорит