Гость
Статьи
Опять замершая...

Опять замершая...

Сделала сегодня узи...похоже опять замершая беременность на сроке 6 недель. Осенью 2014г было тоже самое. Девочки, можно ли обойтись без чистки...не переживу. Чувствую накрывает депрессия...Как вы с этим справлялись? До этого все беременности хорошо вынашивала, рожала, проблем не было, муж один единственный. А сейчас 2 !!! замершие подряд.

Sveta
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужественно... уже 4 было, первые две действительно тяжело было, потом легче. Сейчас уже знает причину, поэтому не допущу беременности пока не вылечимся

Гость
#2

Проверься на хламидиоз/-он без симптомов-а эту побочку даёт

Гость
#3

Если не секрет, какая причина?

Гость
#4

Сначала у меня гемостаз плохой обнаружили, когда его утрясли, у мужа сперма стала давать плохие показатели

Гость
#5

я не делала чистку, ждала пока сама выйдет, но я не в России, у нас дают на выбор ждать, таблетку или чистку, ходила с замершей 5 недель, никаких воспалений не было.

Гость
#6

Держитесь! Лучше сделать. Не дай бог там все не до конца выйдет.

Sveta
#8
Гость

Проверься на хламидиоз/-он без симптомов-а эту побочку даёт

Эти все инфекции постоянно мониторю...тьфу-тьфу нет

Sveta
#9
Гость

Сначала у меня гемостаз плохой обнаружили, когда его утрясли, у мужа сперма стала давать плохие показатели

А по каким показателям обнаружили? Д-димер у меня в норме. Хотя может очень высокий гемоглобин и варикоз косвенно свидетельствуют о плохой свертываемости.

Sveta
#10
Гость

Не надоело плодиться еще? Как животные,лучше бы о качестве думали ,а не о количестве.Быдлота огдна кругом

Когда мы плодимся, то впервую очередь о качестве и думаем. А вы уверенны, что один ребенок- это всегда залог высокого качества?

Гость
#11
Sveta

А вы уверенны, что один ребенок- это всегда залог высокого качества?

Это уже 50% залога качества.Не генетического , а социального.Один ребенок будет имеет больше возможностей реализовать себя,чем если родителям придется делить ресурсы между двумя и более.Исключения только у высокодоходных родителей,не о них речь.

Гость
#12
Гость

Не надоело плодиться еще? Как животные,лучше бы о качестве думали ,а не о количестве.Быдлота огдна кругом

Быдлота вроде тебя

Гость
#13
Гость

Не надоело плодиться еще? Как животные,лучше бы о качестве думали ,а не о количестве.Быдлота огдна кругом

А тебе что не все равно кто плодится?или сама пустышка бесплодная?

Гость
#14

Сочувствую, автор. Бывает что чтото есть в организме тогда беременность то чудом вынашивается то замирает. Вы после 1 зб проверялись? Нужно у гениколога сдать бакпосев, ну ипп наверное в вашем случае не нужны. Потом нужно торч инфекции. Гормоны щж. Гемостазиограмму. Но она может быть хорошей вне беременности. Лучше гены на тромбофилию и обмен фолатного цикла. У меня была зб и еле нашли причину. В норме кровь идеальная. При беременности или любых гормональных изменениях активизируется свертывающая система и начинает сворачиваться кровь. В общем курантил и я выношу беременность легко ну и некоторые витамины особенно фолиевую в лошадинных дозах

Sveta
#15
Гость

Сочувствую, автор. Бывает что чтото есть в организме тогда беременность то чудом вынашивается то замирает. Вы после 1 зб проверялись? Нужно у гениколога сдать бакпосев, ну ипп наверное в вашем случае не нужны. Потом нужно торч инфекции. Гормоны щж. Гемостазиограмму. Но она может быть хорошей вне беременности. Лучше гены на тромбофилию и обмен фолатного цикла.
Спасибо за такой развернутый ответ... А если кровь вне беременности хорошая, а во время беременности ухудшается, то может вы мне посоветуете что-то именно сейчас сдать, я пока на чистку не иду, к врачу только сегодня...Сдаю хгч и прогестерон - надеюсь на чудо...хотя понимаю, что зря обнадеживаю.

У меня была зб и еле нашли причину. В норме кровь идеальная. При беременности или
любых гормональных изменениях активизируется свертывающая система и начинает сворачиваться кровь. В общем курантил и я выношу беременность легко ну и некоторые витамины особенно фолиевую в лошадинных дозах

Sveta
#16

В последнюю беременность мне тоже курантил для разжижения крови прописали, но из-за него у меня лопнула вена на ноге, пришлось скорую вызывать, была боль и жутки огромный черный синяк. Скорая не знала, что со мной делать и оставила дома. Видимо резко произошло разжидение крови и вена не справилась, курантил отменили. Видимо уже это был сигнал, что что-то с гемостазом плохо.

Гость
#17
Гость

Сочувствую, автор. Бывает что чтото есть в организме тогда беременность то чудом вынашивается то замирает. Вы после 1 зб проверялись? Нужно у гениколога сдать бакпосев, ну ипп наверное в вашем случае не нужны. Потом нужно торч инфекции. Гормоны щж. Гемостазиограмму. Но она может быть хорошей вне беременности. Лучше гены на тромбофилию и обмен фолатного цикла. У меня была зб и еле нашли причину. В норме кровь идеальная. При беременности или любых гормональных изменениях активизируется свертывающая система и начинает сворачиваться кровь. В общем курантил и я выношу беременность легко ну и некоторые витамины особенно фолиевую в лошадинных дозах

У меня, тоже самое обнаружили, к моему огромному сожалению,я даже не подозревала, что у меня кровяная система может так отреагировать на беременность, мне всегда говорили, что у меня нормальная свертываемость крови(( но увы и ах....

Гость
#18

Ну бли-и-иии! На фига вам знать все это... Ещё лет 30-50 назад мы и не знали толком на сколько обычных беременностей закончившихся родами приходилось замерших. Ну разок-другой месячных не было, а потом кровотечение приходило внепланово и всё. Никто по врачам не бегал с криками " у меня ребеночек умер!" А уж если на ранних стадиях, то даже и не подозреваем. Значит так решил организм. Или плод не очень получился с каким-то дефектом наверное или организм ваш ослабевший усталый. Может возраст, может что ещё...

Sveta
#19
Гость

Ну бли-и-иии! На фига вам знать все это... Ещё лет 30-50 назад мы и не знали толком на сколько обычных беременностей закончившихся родами приходилось замерших. Ну разок-другой месячных не было, а потом кровотечение приходило внепланово и всё. Никто по врачам не бегал с криками " у меня ребеночек умер!" А уж если на ранних стадиях, то даже и не подозреваем. Значит так решил организм. Или плод не очень получился с каким-то дефектом наверное или организм ваш ослабевший усталый. Может возраст, может что ещё...

Конечно раньше об этом не знали. Но мы же не знаем сколько женщин болело и умирало от заражении крови и воспалений после замерших. Я тоже сторонник минимального вмешательства и до последнего ждала, что при первой замершей не идти на чистку. Но на 10 день, когда начался выкидыш, пошла на узи, думала все вышла...а нифига, застрял, врачиха наорала и срочно отправила на чистку...пришлось в этот же день это сделать...Сейчас опять буду надеятелься, что все таки само решиться, без операции, но пока на дюфастоне, на что-то надеюсь :-(

Sveta
#20

Получила анализы :( Хгч растет, но медленно 15000, а прогестерон меньше нормы 8,68 при минимальном значении 9,20, хотя принимаю дюфастон по 3 таблетки. А может Б замирает из-за резкой нехватки прогестерона...никто с этим не сталкивался? В предыдущую ЗБ анализы росли ровно точно также и даже по дням беременности все совпадало день в день как по хгч, так и по прогестерону. Вот что такое может быть?

Гость
#21

Задрали уже эти беременные!!о в у л я х и ч е р т о в ы хоть о чем другом подумали кроме своих засранцев!!нигде от них проходу нет либо с пузами своими в общественный транспорт лезут,со своим *****ка м и мерзкими прутся мешаются везде!в торговых центрах один ор стоит вечно!! везде все уступать им должны!!прям бесит!так вам и надо всем!!!хоть бы у вас там у всех все замирало!!!

Гость
#22
Гость

Задрали уже эти беременные!!о в у л я х и ч е р т о в ы хоть о чем другом подумали кроме своих засранцев!!нигде от них проходу нет либо с пузами своими в общественный транспорт лезут,со своим *****ка м и мерзкими прутся мешаются везде!в торговых центрах один ор стоит вечно!! везде все уступать им должны!!прям бесит!так вам и надо всем!!!хоть бы у вас там у всех все замирало!!!

А у тебя по ходу там никогда ничего и не зародится.это ж надо такой су.чкой бешеной быть,видать не от хорошей жизни.купи себе личный транспорт,амеба,и не езди по трамваям

Sveta
#23
Гость

Задрали уже эти беременные!!о в у л я х и ч е р т о в ы хоть о чем другом подумали кроме своих засранцев!!нигде от них проходу нет либо с пузами своими в общественный транспорт лезут,со своим *****ка м и мерзкими прутся мешаются везде!в торговых центрах один ор стоит вечно!! везде все уступать им должны!!прям бесит!так вам и надо всем!!!хоть бы у вас там у всех все замирало!!!

Я вам очень сочувствую! Видимо ваша личная жизнь совсем не задалась и вы понятия не имеете о семейном уюте, веселых домашних праздниках.
Знаю таких же жестоких, злых, мужеподобных женщин - это как правило старые девы. Может вы из их числа

Гость
#24
Гость

А у тебя по ходу там никогда ничего и не зародится.это ж надо такой су.чкой бешеной быть,видать не от хорошей жизни.купи себе личный транспорт,амеба,и не езди по трамваям

Ойойой,к а к у ле чек посмели охаять!!!да,не зародится и слава богу!!я в отличие от Вас не хочу портить ни свою фигуру ни свою жизнь и думать постоянно об овуляциях всяких!!а транспорт свой есть,и жизнь у меня хороша даже не представляете как и я ксати замужем муж мой тоже детей не хочет

Гость
#25
Sveta

Я вам очень сочувствую! Видимо ваша личная жизнь совсем не задалась и вы понятия не имеете о семейном уюте, веселых домашних праздниках. Знаю таких же жестоких, злых, мужеподобных женщин - это как правило старые девы. Может вы из их числа

Не надо мне сочувтсовать!!Моя то жизнь как раз задалась я замужем с 23 лет,и семейные праздники и уются я создаю себе и мужу и без детей!!представляете это несравнимо лучше когда никто не гундосит не ноет над ухом!!нно вам же этого не понять "выжематери" тут все

Гость
#26
Гость

Не надо мне сочувтсовать!!Моя то жизнь как раз задалась я замужем с 23 лет,и семейные праздники и уются я создаю себе и мужу и без детей!!представляете это несравнимо лучше когда никто не гундосит не ноет над ухом!!нно вам же этого не понять "выжематери" тут все

А сколько лет подряд так монотонно и однообразно вы будете отмнчать праздники. Фу....серость и унылость. Хотя возможно просто не настал тот момент, когда вам захотелось бы разнообразить свои праздники детским заливистым смехом!!!

Гость
#27
Гость

Не надо мне сочувтсовать!!Моя то жизнь как раз задалась я замужем с 23 лет,и семейные праздники и уются я создаю себе и мужу и без детей!!представляете это несравнимо лучше когда никто не гундосит не ноет над ухом!!нно вам же этого не понять "выжематери" тут все

А сколько же вам теперь лет, что вы так рассуждаете? Я думаю, что не больше 24.

Гость
#28
Гость

Ойойой,к а к у ле чек посмели охаять!!!да,не зародится и слава богу!!я в отличие от Вас не хочу портить ни свою фигуру ни свою жизнь и думать постоянно об овуляциях всяких!!а транспорт свой есть,и жизнь у меня хороша даже не представляете как и я ксати замужем муж мой тоже детей не хочет

Девушка,не позорьтесь,честно.Вы может думаете,что очень круты,высказываясь подобным образом,но честно,создаётся впечетление,что вы в лучшем случае малолетка,но почему,то злобная,либо ***** колхозная быч.ка,которая в силу обстоятельств не может забеременеть.не надо нам тут про своих мужей и транспорт)))

Гость
#29

Автор, а сколько у Вас детей уже? Может, хватит?

Гость
#30
Гость

Автор, а сколько у Вас детей уже? Может, хватит?

а может автор этот вопрос как-то без вас решит,а?

Sveta
#31
Гость

Автор, а сколько у Вас детей уже? Может, хватит?

Если бы я решила, что хватит, то уж следующую беременность не планировала. А семья у меня большая!!! И я этому очень рада :-)

Гость
#32
Гость

Девушка,не позорьтесь,честно.Вы может думаете,что очень круты,высказываясь подобным образом,но честно,создаётся впечетление,что вы в лучшем случае малолетка,но почему,то злобная,либо ***** колхозная быч.ка,которая в силу обстоятельств не может забеременеть.не надо нам тут про своих мужей и транспорт)))

Это вы все позоритесь,даже не представляете как вы смешны подсчитывая вечно свои овуляции,циклы,анализы.Я не могу забеременнеть,да потому что для меня это самое ужасное наказание в жизни и я тщательно предохраняюсь.

Гость
#33
Гость

А сколько же вам теперь лет, что вы так рассуждаете? Я думаю, что не больше 24.

32

Гость
#34
Гость

А сколько лет подряд так монотонно и однообразно вы будете отмнчать праздники. Фу....серость и унылость. Хотя возможно просто не настал тот момент, когда вам захотелось бы разнообразить свои праздники детским заливистым смехом!!!

Моя жизнь никогда не будет серой и унылой и наличие детей здесь ни при чем.Это видимо вы,как большинство,со скуки и рожаете.Детский заливистый смех меня раздражает.

Гость
#35
Гость

Это вы все позоритесь,даже не представляете как вы смешны подсчитывая вечно свои овуляции,циклы,анализы.Я не могу забеременнеть,да потому что для меня это самое ужасное наказание в жизни и я тщательно предохраняюсь.

Все верно! Таким тварям нельзя размножаться))))можешь не предохраняться, природа о тебе позаботится и не даст тебе никогда шанса забеременеть, и ты навсегда останешься пустым грецким орехом, со сгнившим плодом, который доедают черви

Сходи на стерилизацию, паскуда, и муженька своего туда же, на кастрацию! Вы две ленивые эгоистичные *****, которые бесцельно и бессмысленно топчут эту землю. Только в продолжении смысл жизни!

Sveta
#36

Девочки, всем большое спасибо кто поддержал. Мои надежды на чудо рассеились. Дали направление на чистку :-( Кстати получила свой последний д-димер - превышен в 4 раза...хотя вначале беременности все было отлично...видимо этой и есть ответ на вопрос почему всё так случилось.
P.S. Дочка как нарочно подходит, обнимает, гладит мой живот и говорит: Мамочка, когда ты мне родишь сестрёнку? Хотя кроме мужа и врача о данной ситуации не знает. Плачу...

Гость
#37
Гость

Все верно! Таким тварям нельзя размножаться))))можешь не предохраняться, природа о тебе позаботится и не даст тебе никогда шанса забеременеть, и ты навсегда останешься пустым грецким орехом, со сгнившим плодом, который доедают червиСходи на стерилизацию, паскуда, и муженька своего туда же, на кастрацию! Вы две ленивые эгоистичные *****, которые бесцельно и бессмысленно топчут эту землю. Только в продолжении смысл жизни!

Ой а чо мы какие злые?продолжение у нее...а есть чего продолжать-то?)))и высерка своего наверное таким же воспитаешь?)))я удивлю маленько-и ты и ребенок твой точно также бессмысленно топчите землю и коптите воздух)))или из твоей п-ды только вундеркинд-гений мог вылезти?)))так вот,всех,назависимо от наличия детей,закопают в землю и сожрут черви!так что не надейтесь!)))

Гость
#38
Sveta

Девочки, всем большое спасибо кто поддержал. Мои надежды на чудо рассеились. Дали направление на чистку :-( Кстати получила свой последний д-димер - превышен в 4 раза...хотя вначале беременности все было отлично...видимо этой и есть ответ на вопрос почему всё так случилось.P.S. Дочка как нарочно подходит, обнимает, гладит мой живот и говорит: Мамочка, когда ты мне родишь сестрёнку? Хотя кроме мужа и врача о данной ситуации не знает. Плачу...

не плачьте автор.природа сама позаботилась обо всем.тем более вы ребенка не очень-то и хотели.главное-не слушайте местных клуш-о в у л я шек.

Гость
#39
Гость

Это вы все позоритесь,даже не представляете как вы смешны подсчитывая вечно свои овуляции,циклы,анализы.Я не могу забеременнеть,да потому что для меня это самое ужасное наказание в жизни и я тщательно предохраняюсь.

ой,предохряняется она))))))))та кто тебя еbёт))))))))

Гость
#40
Гость

ой,предохряняется она))))))))та кто тебя еbёт))))))))

представь себе еще как)))) меня не используют как инкубатор

Sveta
#41
Гость

не плачьте автор.природа сама позаботилась обо всем.тем более вы ребенка не очень-то и хотели.главное-не слушайте местных клуш-о в у л я шек.

Спасибо. Но почему вы решили, что мы ребёнка не хотели. Очень хотели. Каждая наша беременность была запланирована и эта тоже не исключение. Эти две замершие беременности для меня стали сильным потрясением и когда я осознаю, что в этом есть моя вина (видимо кровь начинает сгущаться где-то в 4-5 нед.), то накрывает такое отчаяние и страх, что в след. раз может опять всё повториться :(

Читательница
#42
Sveta

Получила анализы :( Хгч растет, но медленно 15000, а прогестерон меньше нормы 8,68 при минимальном значении 9,20, хотя принимаю дюфастон по 3 таблетки. А может Б замирает из-за резкой нехватки прогестерона...никто с этим не сталкивался? В предыдущую ЗБ анализы росли ровно точно также и даже по дням беременности все совпадало день в день как по хгч, так и по прогестерону. Вот что такое может быть?

Дорогой автор, вы можете обойтись без чистки тем более на таком маленьком сроке! Я к сожалению тоже столкнулась с таким горем. Ходила до 12 недель, а оказалось что плод замер на 7-8. Сделали медикаментозный аборт. Все вышло. Без осложнений. Каждый раз когда вас чистят, слой эндометрия матки становится тоньше. Я не говорю уже о хирургическом вмешательстве. и по времени восстановления организма для новой беременности будет намного дольше. Конечно нужна консультация профессионалов. Возможно вам по показаниям назначили чистку. Не отчаивайтесь! Главное будьте сильной и двигайтесь дальше!!! Пролечитесь комплексно полностью!!! Удачи Вам!!!

Читательница
#43

Насчет прогестерона слышала, что действительно из-за его нехватки возможны зб и выкидыши. Но его надо проверять с периодичностью, до беременности, в течения МЦ, а потом во время беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Читательница

Дорогой автор, вы можете обойтись без чистки тем более на таком маленьком сроке! Я к сожалению тоже столкнулась с таким горем. Ходила до 12 недель, а оказалось что плод замер на 7-8. Сделали медикаментозный аборт. Все вышло. Без осложнений. Каждый раз когда вас чистят, слой эндометрия матки становится тоньше. Я не говорю уже о хирургическом вмешательстве. и по времени восстановления организма для новой беременности будет намного дольше. Конечно нужна консультация профессионалов. Возможно вам по показаниям назначили чистку. Не отчаивайтесь! Главное будьте сильной и двигайтесь дальше!!! Пролечитесь комплексно полностью!!! Удачи Вам!!!

Спасибо вам за поддержку, она очень мне сейчас нужна. Врач дала просто направление на госпитализацию, а в больнице обязательно почистят - проходила уже. Я решила не торопиться, сижу дома, жду, вроде бы дождалась, через недельку схожу на узи, налеюсь, что все пройдет без последствий.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: