Гость
Статьи
утрожестан при тонусе …

утрожестан при тонусе матки

Здравствуйте дорогие мамочки , подскажите был ли у кого тонус и как его снимать? Врач сказала что у меня небольшой тонус и прописала утрожестан. Принимать его нужно будет до 30 нед тк нельзя бросать, потому что может начаться кровотечение. У меня всего 22нед. Стоит ли при небольшом тонусе подсаживаться? Может есть другой способ снять тонус , пожалуйста подскажите.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папавериновые свечи, Утрожестан назначают при угрозе по моему в вашем случае не обязательно его пить

Гость
#2

мне всю беременность прописывали Утрожесан даже при легком тонусе. Врачам лишь бы ответственность с себя снять ! Не принимала ни одной таблетки, даже витамины! Плавала много гуляла, работала до 7 мес как обычно. И секс тоже был. Родила прекрасную здоровую малышку. Без разрывов и разрезов. Токсикоза не было. Врачам говорила, что все пью. От УЗИ отказалась от первого под подпись.

Гость
#3

Еще в баню ходила!

#4

Не пейте! Врачи их пихают просто так, а они побочку могут дать на вас и на вашего малыша. Гуляйте больше и будет вам счастье ))))))))))))))))))))))))

#5

И еще: небольшой тонус может быть от того, что гинеколог вас осматривала и от узи может быть. Матка - мышца, для нее нормально сокращаться и расслабляться.

Гость
#6

свечи папаверин и мне советовали магний пить

Гость
#7

Магний от тонуса. А Утрожестан при угрозе выкидыша, когда кровит, боли и проч. Ничего этого у вас нет.

Гость
#8

Вроде Утрожестан эффективен до 20 недель. Я пила Утрожестан до 30 недели, тонус снимали Гинипралом, но его теперь нигде нет.

#9

У меня на 25 недели начались схватки и появилась ИЦН, пролежала на сохранение, поставили кольцо, а вот тонус был после всего этого с 25 по 34 , несколько раз попадала на сохранение ( но там уже с почкой проблемы были) от тонуса ничего не назначали, но если тонус был сильным то кололи ношпу и капали магнезию, всё зависит от того насколько выражен тонус, у меня был сильно выражен , даже на улице проходя 200 метров, начинались боли внизу живота такие, что безразницы где,приходилось присаживаться на карточки (хотя и нельзя, но у меня выхода другого не было) один лишь совет могу дать , что если тонус ярко выражен то самый лучший способ лечь и ноги на подушку положить, и не в коем случае не ходить или стоять, у меня после долгой прогулки в 34 недели отошли воды и всё как раз из за тонуса матки .(но снова же тонус , тонусу рознь) Удачи вам.

Екатерина
#10

Девченки ,кому не сложно вступите в группу https://vk.com/club93492860 "Я мама"там много чего интересного)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

При небольшом тонусе матки мне прописали свечи папаверин. Никаких физических нагрузок и эмоциональный покой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: