Гость
Статьи
Наследственная …

Наследственная тромбофилия и вынашивание.

Первая запланированная беременность закончилась зб в 1 триместре. Начали искать причину не могли найти все хорошо. Потом гематолог отправил на наследственную тромбофилию. Выявили 4!!! Из 12 Мутантных гена. 3 по свертываемости и 1 фолатного цикла. Сейчас все анализы в норме. Пью комплекс витамин и омега. Как объяснил гематолог так все хорошо а при провоцирующих факторах сильно активизируется свертывающая система. Она вроде очень грамотный специалист на форумах только положительные отзывы. Беременность она мне будет вести. Хотелось бы услышать коментарии как выносили с тромбофилией и вообще как протекает беременность как часто нужно проверяться и главное не допустить момента замирания беременности.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему Вы решили что у Вас наследственная тромбофилия? У Вас все предки по линии и папы и мамы болели это наследственной тромбофилией?

#2

Будете кровь сдавать часто, в случае плохих анализов - таблетки или уколы. Больше никаких отличий.

автор
#3
Magic Mask

А почему Вы решили что у Вас наследственная тромбофилия? У Вас все предки по линии и папы и мамы болели это наследственной тромбофилией?

Генетический анализ сдала по причине невынашивания. Ни у родственников ни у меня нет никаких видимых проблем с кровью. Врач объяснила что в обычной жизни я здорова, а как беременность или другой провоцирующий фактор кровь начинает сворачиваться так как не нужно

Гость
#4

[quote="автор" message_id="51602149"]Генетический анализ сдала по причине невынашивания. Ни у родственников ни у меня нет никаких видимых проблем с кровью. Врач объяснила что в обычной жизни я здорова, а как беременность или другой провоцирующий фактор кровь начинает сворачиваться так как не нужно[/

Будут вам колоть клексан и другое счастье. Неприятно, но не смертельно

#5
автор

Генетический анализ сдала по причине невынашивания. Ни у родственников ни у меня нет никаких видимых проблем с кровью. Врач объяснила что в обычной жизни я здорова, а как беременность или другой провоцирующий фактор кровь начинает сворачиваться так как не нужно

Хорошо! Тогда почему Вы решили что тромбофилия наследственная? И почему Вы решили что это болезнь? Кто Вам это внушил? Доктор? Мама? Подруги?

автор
#6
Magic Mask

Хорошо! Тогда почему Вы решили что тромбофилия наследственная? И почему Вы решили что это болезнь? Кто Вам это внушил? Доктор? Мама? Подруги?

На узи когда выявилась зб был тромб в месте прикрепления плода. На ок была плохая коагулограмма. Нормализовалась сама на отмене. Генетический анализ показал 4 мутантных гена: 2 гетерозиготы и 2 гомозиготы. Около 10 листов описания неправильных генов, как что влияет риски. Расписаны рекомендации. Немного про питание какие витамины нужны. Что подходит для разжижения крови а что нет. И примерный план ведения беременности. Какие лекарства подходят если вдруг преэклампсия. И с первых недель беременности курантил. Далее под контролем гематолога. Страшно беременеть.

Гость
#7
автор

На узи когда выявилась зб был тромб в месте прикрепления плода. На ок была плохая коагулограмма. Нормализовалась сама на отмене. Генетический анализ показал 4 мутантных гена: 2 гетерозиготы и 2 гомозиготы. Около 10 листов описания неправильных генов, как что влияет риски. Расписаны рекомендации. Немного про питание какие витамины нужны. Что подходит для разжижения крови а что нет. И примерный план ведения беременности. Какие лекарства подходят если вдруг преэклампсия. И с первых недель беременности курантил. Далее под контролем гематолога. Страшно беременеть.

Если не секрет, то сколько стоит такой анализ и как правильно называется! Спрашиваю не ради любопытства, сама недавно пережила 2 зб и предстоит долгое я думаю обследование.
Интересно, а можно ли исключить наследственную тромбофлебию, если до зб были хорошие беременности с родами? Может вам гематолог что-то об этом говорил.

Гость
#8
Гость

Если не секрет, то сколько стоит такой анализ и как правильно называется! Спрашиваю не ради любопытства, сама недавно пережила 2 зб и предстоит долгое я думаю обследование. Интересно, а можно ли исключить наследственную тромбофлебию, если до зб были хорошие беременности с родами? Может вам гематолог что-то об этом говорил.

Просто анализ 3000. С описанием генетика 4000. Но это не москва. Называется полиморфизмы патологии и невынашивания беременности исследование 12 генов. С намледственной тромбофилией как сказала гематолог по незнанию без лечения шанс выносить 50/50. В первую беременность пила только фолиевую и йодомарин. А тут выяснилось что нужен еще комплекс витаминов чтоб было около 4мг фолиевой, витамины в6 и в12 и омега. Сейчас все это пью почти месяц внешний вид и самочувствие улучшилось. На самочувствие никогда не жаловалась но с большими дозами этих витамин чувствую себя замечательно не устаю легко рано вставать. Вот бы и на беременность они также действовали

Гость
#9
Гость

Просто анализ 3000. С описанием генетика 4000. Но это не москва. Называется полиморфизмы патологии и невынашивания беременности исследование 12 генов. С намледственной тромбофилией как сказала гематолог по незнанию без лечения шанс выносить 50/50. В первую беременность пила только фолиевую и йодомарин. А тут выяснилось что нужен еще комплекс витаминов чтоб было около 4мг фолиевой, витамины в6 и в12 и омега. Сейчас все это пью почти месяц внешний вид и самочувствие улучшилось. На самочувствие никогда не жаловалась но с большими дозами этих витамин чувствую себя замечательно не устаю легко рано вставать. Вот бы и на беременность они также действовали

Спасибо за ответ. Но у меня сразу возник вопрос - могут ли такой комплекс витаминов так кардинально решить проблему разжижения крови во время беременности. Я думала, что при тромбофлебии надо что-то из лекарств посильнее принимать. Но я не врач...это сугубо моё мнение. Вам больше ничего не прописывали по результатам этого анализа?

автор
#10

Свертывающая система активизируется только во время беременности и принятия ок. Но это лично у меня так. В обычной жизни все показатели в норме, поэтому кроме витамин ничего не надо. Как только забеременею сразу курантил. При ухудшениях показателей тромболитические и какието еще препараты названий нет. И расписано как действовать в случае преэклапсии, отслойке плаценты. После родов вроде тоже чтото нужно. Там очень много расписано и много непонятного

#11

....одни эмоции. Вам бы на рус мед серв обратится к компетентным гематологом. В гугле наберите. У меня вот такая ситуация мб вас успокоит. Родила я прекрасно в 2013 году, без таблеток и лечения, да что уж там говорить я даже не знала что же такое АНТИФОСФОЛИПИДНЫЙ СИНДРОМ, и тут угораздило меня дуру, уже после родов зациклиться на том что на холоде у меня кожа становится мраморного окраса, и проштудировав интернет, нашла названия этого чуда сетчатое ливедо, далее больше обратилась я к к.мед.наук в НИИ ревматологии которая увидев это сказала 100% афс, далее ещё всё круче, отдала я около 70 тысяч за все анализы и о my god в крови нашли злосчастный Волчаночный Антикоугулянт 1.25 а после пересдачи 1.22 ( норма до 1.2) ну повышен он на 2 сотых но тут уже самовнушение сыграло огромную роль. Значит поставили АФС, сейчас его ну очень модно ставить наравне и с мутациями как увас (кончено клексанчик стоит 2.300 рублей 10 ампул а его всю беременность колят что при вашем "Диагнозе" что при моём) Но вот быть или не быть вот в чём вопрос при афс 99 % беременностей заканчиваются внутриутробной гибелью, преэклампсией, тромбозом, инсультом , ТЭЛОЙ

#12

Я никогда не поверю что я попала в этот 1 процент женщин, которые обошлись без лечения ( а без лечения я была потому что лишь я даже не знала о существования в природе АФС и ВА в крови)а так то да , если бы я узнала при беременности то конечно же да я бы лечилась клексаном и говорила бы потом всем что да КЛЕКСАН спас меня и моего ребёнка от смертельного афс. В итоге что я нашла потом , долгая история Ва в крови 1.25 да хоть 1.4 без сопутствующих других антител АКЛ и ИГМ не приводит к тромбозу, то есть мой риск такой же как и увсех здоровых людей, далее ещё круче у 5 % населения бывает в крови ВА то есть тромбозов при этом нет, ЭТО КАК ? Как тогда ставят АФС? В общем мораль басни такова и мне это объяснил хороший гематолог, что все эти мутации , ва в крови это не болезнь, это лишь то что как у любого из нас есть раковые клетки , но это не значит что у всех поголовно рак. Болезнь это когда есть симптомы и есть патология. Если у вас когда вы делали полную коагулограмму, всё по ней нормально, то ваша мутация не на что не влияет, это лишь феномен, как и у меня она обсалютно нормальная, тоже и ва который был повышен на 2 сотых, это потом я уже узнала что в некоторых лабах норма вообще до 1.3 , а до 2009 году норма была совсем иная до 1 , то есть если в те года был он 1.1 то всё афс, врачи сами не знают что ставить. В большинтсве случаев они ставят любой диагноз и лечат от несуществующего и попросту опустошают ваш ошелёк. Замирание плода до 12 недель считается нормой и происходит отчасти не редко из за ряда причин. У меня был у самой выкидышь самой первой беременности на сроке 6 недель, но я не пошла обследоваться и роила во второй раз хорошего ребёнка. Удачи вам, и не давайте себя обирать.

#13

да и ещё про уже ваш конкретный случай, когда в институте акушервства и гинекологии им. ОТТА я сдавала анализы на все маркеры афс, то спросила стоит ли сдавать и на наследственные формы тромбофилии, мне гематолог ответил, что на них сдают лишь в том случае если в коагулограмме есть отклонения, а если в ней нет отклонений, то эти мутации да могут присутсвовать , но это не на что не влияет так как нет отклонений в основном тесте и данное обследование будет попросту бессмысленное в ввиду того, что эти гены не активные. Обратитесь на рус мед серв, в раздел гематологии и гинекологии, вам там ответят доктора которые часто сталкиваются на практике с данными заболеваниями.

автор
#14

BeCrazyHaha огромное спасибо про ваш пост. Очень позновательно. У меня нет антифосфолипидного синдрома. Не знаю как другим но мне везет с бесплатными врачами. Гематолог к которой я хожу с очень хорошей репутацией. Попасть сложно по 1-1,5 месяца нужно ддать приема. Потом забеременею наверное придется платно к нему ходить чтобы быстрее. Не знаю как действуют гены. Но когда в больнице назначили ок пошла обследоваться. Ходила к иммунологу с цмв, к эндокринологу, все хорошо. И если бы не ок то и гематолог бы отпустил сразу. На ок был фибриноген выше нормы в несколько раз, такого не бывает у здоровых людей как сказал гематолог. От этого выше нормы ддимер и сокращено время свертывания. Поэтому направила на наследственную тромбофилию сдать.

Гость
#15

Девочки, какой курантил в первые недели?! Вы что?! В первом триместре для плода безопасны только низкомолекулярные гепарины-это уколы в живот Клексан/Фраксипарин. Курантил только со второго триместра, это очень гадкое лекарство и если есть фин.возможность, то лучше бы и всю беременность на тех уколах быть, без Курантила. Автор, контроль свертываемости происходит каждые 10 дней в беременность, сдаются Д-димер и РФМК. По ним и смотрят, надо ли колоть, а если уже колете-то эффективна ли доза. Запомните- раз в 10 дней. Это именно тот срок, за который при изменении вашего гемостаза еще не успеет произойти вред плоду.

Гость
#16

Будьте позитивными. Из любой ситуации всегда есть выход. Почитайте хотя бы здесь про мутации http://cftr-deletsia-i-besplodie.ru Написано понятным человеческим языком и все очень подробно. Изучите вообще проблему. Может действительно врач или клиника плохая. Главное разобраться и найти решение и все наладиться. Боритесь за свое счастье.

Жанна
#17

Дорогие девушки, не будьте ИДИОТКАМИ!!! Зачем испытывать судьбу очередной раз? Заплатите деньги за анализы, если есть отклонения, пройдите лечение или профилактику. Потом будете на форумах ныть как вам плохо что очередная беременность не увенчалась успехом.

Жанна
#18

А тем, кто считает что из них деньги "качают" желаю чтобы ПРОНЕСЛО, но процент невелик. А если и на анализы денег нет, то на что детей растить когда они появятся??? Объясните, я НЕ ПОНИМАЮ...

Татьяна
#19
Жанна

Дорогие девушки, не будьте ИДИОТКАМИ!!! Зачем испытывать судьбу очередной раз? Заплатите деньги за анализы, если есть отклонения, пройдите лечение или профилактику. Потом будете на форумах ныть как вам плохо что очередная беременность не увенчалась успехом.

Это не лечится. У меня в небеременном состоянии кровь отличная, не густая. А при беременности становится, как пластилин. В молодости ген.мутации могут не давать о себе знать, а с возрастом все усугубляется. Вот я 2 ***** деток благополучно выносила и родила в 24 и 29 лет, а сейчас, в 38, была замершая год назад, и уже год ничего не получается...

Наталья
#20

Девочки помогите тоже с некоторыми вопросами. В 2012году после 2х замерзших сдавала на генетику. Поставлен диагноз наследственная тромбофилия, мутации в гене фибриногена. После этого роды, со 2го триместра был контроль д димеров и пила кардиомагнил. Сейчас опять замершая и опять на сроке 12 недель. У нас в городе нет ни гематолога , а гинекологии по этой части тёмный лес. Считается, что все препараты можно назначать только после 12 недель, а что делать если с таким диагнозом? Можно ли употреблять какие либо препараты ,раз такая проблема, с самых ранних сроков?

Гость
#21
автор

Свертывающая система активизируется только во время беременности и принятия ок. Но это лично у меня так. В обычной жизни все показатели в норме, поэтому кроме витамин ничего не надо. Как только забеременею сразу курантил. При ухудшениях показателей тромболитические и какието еще препараты названий нет. И расписано как действовать в случае преэклапсии, отслойке плаценты. После родов вроде тоже чтото нужно. Там очень много расписано и много непонятного

Курантил, надо сразу принимать как забеременеть ? У меня тоже невынашивание поэтому интертсуюсь.

Гость
#21
Гость

Курантил, надо сразу принимать как забеременеть ? У меня тоже невынашивание поэтому интертсуюсь.

Лучше к Гематологу пойти на прием и все узнать ,у всех организм разный я пила вессел-доу а потом перешла на кардиомагнил и в 33 недели экстренно кесарили т.к была нехватка кислорода 2 степени .

Гость
#21

Судя по дате - для автора эта информация уже не актуальна, но для интересующихся- лучше скажу. У меня мутация 4-х генов- это большая редкость все Врачи во время беременности крайне настороженно относились ко мне. Я делала коагулограмму и д-димер, она же гомостезиограмма. И плюс к этому- оседание тромбоцитов - это обязательно. Колола ежедневно клексан 0,4 и 0,2- дозировку мониторили с помощью коуголограммы . Беременность выносила в 37 лет, родила , однозначным показанием -кесарево.

Виктория
#21
Гость

Судя по дате - для автора эта информация уже не актуальна, но для интересующихся- лучше скажу. У меня мутация 4-х генов- это большая редкость все Врачи во время беременности крайне настороженно относились ко мне. Я делала коагулограмму и д-димер, она же гомостезиограмма. И плюс к этому- оседание тромбоцитов - это обязательно. Колола ежедневно клексан 0,4 и 0,2- дозировку мониторили с помощью коуголограммы . Беременность выносила в 37 лет, родила , однозначным показанием -кесарево.

А почему кесарево? Я не любопытствую, просто планирую беременность, а врач говорит, что рожать самостоятельно с таким диагнозом можно

Юлия
#21

Действительно ли курантил так страшен? 1 была зб, потом сдала анализ и выявилась наследственная тромбофилия с нарушением фоллатного цикла. Курантил гинеколог сказала пить начиная с планирования с 16 дня цикла. Пропила его всю беременность, никаких плохих последствий он не вызвал.

Елена
#21
Юлия

Действительно ли курантил так страшен? 1 была зб, потом сдала анализ и выявилась наследственная тромбофилия с нарушением фоллатного цикла. Курантил гинеколог сказала пить начиная с планирования с 16 дня цикла. Пропила его всю беременность, никаких плохих последствий он не вызвал.

Всю беременность пропила Курантил до 37 недели,потом гинеколог отменил, мотивируя тем,что потом дает отслойку,на фоне низкого АЧТВ-6 ед. назначил колоть Клексан,а у вас как?

Дарья
#21

У меня было 3 выкидыша, а по анализам все хорошо, нашла врача в Москве гинеколога-гематолога она назначила анализы, а потом уколы в живот и я забеременела и выносила. Теперь опять планирую к ней обратиться, хочу дочку))

Юлия
#21
Дарья

У меня было 3 выкидыша, а по анализам все хорошо, нашла врача в Москве гинеколога-гематолога она назначила анализы, а потом уколы в живот и я забеременела и выносила. Теперь опять планирую к ней обратиться, хочу дочку))

Добрый день! Вы могли бы рассказать, что за доктор у вас?!

Гость
#21
Дарья

У меня было 3 выкидыша, а по анализам все хорошо, нашла врача в Москве гинеколога-гематолога она назначила анализы, а потом уколы в живот и я забеременела и выносила. Теперь опять планирую к ней обратиться, хочу дочку))

Подскажите ФИО доктора и место работы. Тоже хочу к ней

Гость
#21
Magic Mask

А почему Вы решили что у Вас наследственная тромбофилия? У Вас все предки по линии и папы и мамы болели это наследственной тромбофилией?

Наследственная (генетическая) тромбофилия тем и отличается от приобретенной, что ее можно установить по ГЕНЕТИЧЕСКОМУ анализу крови на мутации.

Гость
#22
Гость

Если не секрет, то сколько стоит такой анализ и как правильно называется! Спрашиваю не ради любопытства, сама недавно пережила 2 зб и предстоит долгое я думаю обследование.
Интересно, а можно ли исключить наследственную тромбофлебию, если до зб были хорошие беременности с родами? Может вам гематолог что-то об этом говорил.

Не возможно изменить то, что заложено в генах. Даже поломки.

Гость
#23
BeCrazyHaha

....одни эмоции. Вам бы на рус мед серв обратится к компетентным гематологом. В гугле наберите. У меня вот такая ситуация мб вас успокоит. Родила я прекрасно в 2013 году, без таблеток и лечения, да что уж там говорить я даже не знала что же такое АНТИФОСФОЛИПИДНЫЙ СИНДРОМ, и тут угораздило меня дуру, уже после родов зациклиться на том что на холоде у меня кожа становится мраморного окраса, и проштудировав интернет, нашла названия этого чуда сетчатое ливедо, далее больше обратилась я к к.мед.наук в НИИ ревматологии которая увидев это сказала 100% афс, далее ещё всё круче, отдала я около 70 тысяч за все анализы и о my god в крови нашли злосчастный Волчаночный Антикоугулянт 1.25 а после пересдачи 1.22 ( норма до 1.2) ну повышен он на 2 сотых но тут уже самовнушение сыграло огромную роль. Значит поставили АФС, сейчас его ну очень модно ставить наравне и с мутациями как увас (кончено клексанчик стоит 2.300 рублей 10 ампул а его всю беременность колят что при вашем "Диагнозе" что при моём) Но вот быть или не быть вот в чём вопрос при афс 99 % беременностей заканчиваются внутриутробной гибелью, преэклампсией, тромбозом, инсультом , ТЭЛОЙ

Вы в своем уме?????????? Вы хоть понимаете, что такое генетическая предрасположенность к тромбофилии????? И чем она может обернуться???? АФС частый спутник тром-лии, но у меня, слава Богу, его нет. Но у меня 7 мутаций из 12, мутации Лейдена тоже, слава Богу, нет. Но. 3 первые беременности прервались. И только после приема разжижающих препаратов, я смогла родить сына. Не пишите впредь людям такую чушь. А то, кто-то послушает Вас и подумает - тромбофилия? Да ерунда. Ничего не буду делать... А потом выкидыши, зб, вб, гипоксии и неврологические болезни у детей (если им повезло родиться).

Гость
#24

А что же Вы и Ваш знатный гематолог бы ответил на то, что в анамнезе у девушки привычное невынашивание беременности (3 потери) и наследственная тромбофилия и только после приема разжижающих препаратов эта девушка выносила ребенка? Феноменом? Чудом? Совпадением? Господи, от куда только берутся эти бестолковые люди.

Гость
#25
Гость

Судя по дате - для автора эта информация уже не актуальна, но для интересующихся- лучше скажу. У меня мутация 4-х генов- это большая редкость все Врачи во время беременности крайне настороженно относились ко мне. Я делала коагулограмму и д-димер, она же гомостезиограмма. И плюс к этому- оседание тромбоцитов - это обязательно. Колола ежедневно клексан 0,4 и 0,2- дозировку мониторили с помощью коуголограммы . Беременность выносила в 37 лет, родила , однозначным показанием -кесарево.

Тромбофилия не является показанием к кесарево.

Кира
#26

У меня наследственная тромбофилия, 1 замершая по факту и больше я не беременела 4 года, не могла решиться. До этого года, как теперь быть, даже не знаю (( Полгода как в столицу переехали, не знаю к кому идти даже. В поликлинике, к которой прикреплены, нет нормального специалиста. Да и сейчас попробуй еще на прием попади. Держу тест с // и плачу.

Анастасия
#27
Кира

У меня наследственная тромбофилия, 1 замершая по факту и больше я не беременела 4 года, не могла решиться. До этого года, как теперь быть, даже не знаю (( Полгода как в столицу переехали, не знаю к кому идти даже. В поликлинике, к которой прикреплены, нет нормального специалиста. Да и сейчас попробуй еще на прием попади. Держу тест с // и плачу.

Тут выше уже писали, что не так все и страшно. Не переживайте, вы столицу имеете в виду Москву? А то тут и из Украины, и из Белорусии люди сидят, да и из других постсоветских стран.

Кира
#28
Анастасия

Тут выше уже писали, что не так все и страшно. Не переживайте, вы столицу имеете в виду Москву? А то тут и из Украины, и из Белорусии люди сидят, да и из других постсоветских стран.

Не страшно когда не сталкивался, а так все мысли о том, чем может все закончиться. Да, я имена в виду Москву. Еще и боюсь на карантин закроют вообще.

Анастасия
#29
Кира

Не страшно когда не сталкивался, а так все мысли о том, чем может все закончиться. Да, я имена в виду Москву. Еще и боюсь на карантин закроют вообще.

Ой, у меня тромбофилия была, выносила. Так что могу посоветовать гинеколога, благодаря которому у меня родилась здоровая девочка. Найденова Ирина Евгеньевна, она с ЦПС перешла в клинику репродуктивной медицины +1 klinikaplus1.ru Она как раз специализируется на сложностях подобного рода. Есть наработанная годами практика, так что точно поможет.

Ирэн
#30

Найденова хороший гинеколог, и я у нее проходила лечение, и сестра всю беременность у нее наблюдалась. Предыдущие 2 беременности заканчивались на 7 и 9 недели, замершие были, а после того, как пролечилась родила сынулю. Я теперь всем этого доктора советую, просто врач от Бога, по другому не сказать.

Гость
#31
Дарья

У меня было 3 выкидыша, а по анализам все хорошо, нашла врача в Москве гинеколога-гематолога она назначила анализы, а потом уколы в живот и я забеременела и выносила. Теперь опять планирую к ней обратиться, хочу дочку))

Подскажите врача этого пожалуйста🙏🏼
У самой такая проблема (((( город,адрес

Гость
#32
Ирэн

Найденова хороший гинеколог, и я у нее проходила лечение, и сестра всю беременность у нее наблюдалась. Предыдущие 2 беременности заканчивались на 7 и 9 недели, замершие были, а после того, как пролечилась родила сынулю. Я теперь всем этого доктора советую, просто врач от Бога, по другому не сказать.

Посоветуйте и мне пожалуйста 🙏🏼

Гость
#42

Я всю беременность колола клексан в живот, для разжижания крови.

Гость
#43
BeCrazyHaha

Я никогда не поверю что я попала в этот 1 процент женщин, которые обошлись без лечения ( а без лечения я была потому что лишь я даже не знала о существования в природе АФС и ВА в крови)а так то да , если бы я узнала при беременности то конечно же да я бы лечилась клексаном и говорила бы потом всем что да КЛЕКСАН спас меня и моего ребёнка от смертельного афс. В итоге что я нашла потом , долгая история Ва в крови 1.25 да хоть 1.4 без сопутствующих других антител АКЛ и ИГМ не приводит к тромбозу, то есть мой риск такой же как и увсех здоровых людей, далее ещё круче у 5 % населения бывает в крови ВА то есть тромбозов при этом нет, ЭТО КАК ? Как тогда ставят АФС? В общем мораль басни такова и мне это объяснил хороший гематолог, что все эти мутации , ва в крови это не болезнь, это лишь то что как у любого из нас есть раковые клетки , но это не значит что у всех поголовно рак. Болезнь это когда есть симптомы и есть патология. Если у вас когда вы делали полную коагулограмму, всё по ней нормально, то ваша мутация не на что не влияет, это лишь феномен, как и у меня она обсалютно нормальная, тоже и ва который был повышен на 2 сотых, это потом я уже узнала что в некоторых лабах норма вообще до 1.3 , а до 2009 году норма была совсем иная до 1 , то есть если в те года был он 1.1 то всё афс, врачи сами не знают что ставить. В большинтсве случаев они ставят любой диагноз и лечат от несуществующего и попросту опустошают ваш ошелёк. Замирание плода до 12 недель считается нормой и происходит отчасти не редко из за ряда причин. У меня был у самой выкидышь самой первой беременности на сроке 6 недель, но я не пошла обследоваться и роила во второй раз хорошего ребёнка. Удачи вам, и не давайте себя обирать.

Скажите пожалуйста вы неличились от тромбофилии и родили здорового малыша?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Подскажите врача этого пожалуйста🙏🏼
У самой такая проблема (((( город,адрес

А можно врача, 🙏🙏🙏🙏🙏

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: