Гость
Статьи
Простуда в период …

Простуда в период беременности

Девчата, подскажите какие могут быть последствия простуды в 1 триместр?? Кто болел повлияло ли это как то на дитя???

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

мне врач на такой вопрос ответила, что это только Богу известно...)

при простуде помогал свежевыжатый сок, 2-3 раза в день пила, дня 3.

но я бы на вашем месте пошла к терапевту всё равно.
в нашей ЖК у нас отдельный терапевт для беременных был, к нему не записываться не надо было, ни очередей нет.
даже если вы еще не стоите на учете, он вас примет.

Ля
#2

Простуда - норма для первого триместра. Если у вас небольшая температура (до 37.9) и насморк, значит вам нужно больше находиться на свежем воздухе и проветривать помещение, в котором вы находитесь. А также стараться не переедать, чтобы организм не тратил лишние силы на пищеварение.
Сами знаеете, что нежелательно пить много лекарств, грипферон и виферон пить тоже не стоит, они запрещены в цивилизованных странах.

Гость
#3

Все нормально было,зря переживала.

#4

Многие беременные женщины сталкиваются с вирусными инфекциями в первом триместре беременности. Чаще всего, это связано с тем, что во время беременности, иммунитет снижается естественным образом, это нужно для того, чтобы организм не отторгал малыша. Поэтому в такие моменты, мы подвержены как никогда риску заболеть, что зачастую и происходит. Поэтому врачи рекомендуют проводить профилактику вирусных инфекций в такой период. Что касается последствий, то зачастую, их удается избежать, важно своевременно проходить лечение. Поэтому, если не удалось избежать простуды, нужно незамедлительно обратится к врачу для консультации и назначения лечения. Для лечения вирусной инфекции, мне врач выписывал противовирусные свечи Виферон, симптоматическое лечение, постельный режим, много теплого питья. Лекарств, которые можно принимать в период беременности, достаточно много, они и с простудой помогут справится и вреда не принесут ни беременной мамочке, ни малышу.

#5

у меня было в 1 месяце беременности + я не знала что вообще беременная, уже когда задержка произошла и сделала УЗИ срок был 5 недель, простудилась ОРЗ лечилась даже (ципрофлоксациномкоторый токсически влияет на плод) из за того что ОРЗ дало осложнения на гланды, далее аборт делать не стала, всё было нормально, в 15 недель снова та же песня, уже ничем не лучилась( только парацетамол и много чая с лимоном) обошлось, а вот в 25 недель заболела гриппом и начались преждевременные роды, которые удалось остановить, но осложнения в виде ИЦН и тонуса дало хорошие вплоть по самые роды всё это оставалось. Родила здорового малыша, но из за ицн роды были преждевременными на 34 неделе в виду отхождения вод на фоне ИЦН.

Екатерина
#6

Девченки ,кому не сложно вступите в группу https://vk.com/club93492860 "Я мама"там много чего интересного)

Робина
#7

Автор как у вас дела? может быть, вы есть на форуме. У меня та же самая проблема :( только я на втором триместре.

ГостьЯ
#8

у вас далеко не так же самая проблема. Температура опасна в первом триместре, а во втором важно грамотное лечение, вот и все.

Ася
#9

выпейте оциллококцинум. это гомеопатический препарат от простуды, но с очень высокой эффективностью. за двое суток должны уйти и температура, и першение в горле. Ну еще больше питья и отдыха. Никаких " на ногах" не может быть и речи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГостьЯ
#10

Сходите к врачу, там более качественно расскажут, что нужно делать