Гость
Статьи
Шевеление малыша

Шевеление малыша

Здравствуйте. Сейчас у меня 28 неделя. Врач нас хвалит. Сердечко говорит хорошо стучит. Только вот шевеления у меня не частые. Они есть и я их чувствую. Но никак не 10 в час. Хорошо если раз 10 в день. Боюсь, все ли с ним в порядке. Было пару раз живот приподымался сильно. Но в основном просто толчки и не частые. Подскажите, может у кого так было.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все шевеления малыша можно почувствовать, когда я ходила на ктг, врач по датчику мне говорила "ну вот же шевеления, ты почему кнопку не жмешь", а я их просто не чувствовала). Так что у Вас может быть также, ребенок немножечко шевелится,а Вы не замечаете

гость
#2

если не чувствуешь толчки,не означает,что он не шевелиться.

Гость
#3

10 в день (серией по 3-4) это и есть норма
А если 6 часов подряд тишина, не стесняйтесь позвонить своему врачу, можнл и на УЗИ сходить. У меня так у жены брата мертвый ребенок на 30 неделе родился(((, все считала, что это ерунда. Шевеления должны быть 8-10 серий в день

Гость
#4

у меня сын сильно шевелился, дочку почти не ощущала.

гость
#5

Моя доча тоже шевелилась раз больше раз меньше. все нормально, родилась- спокойный ребенок.

Гость
#6

У меня всю беременность было одно шевеление в день, типа перевернулся с боку на бок и все. Что такое пинается - я вообще не знаю. Ни минуты об этом не переживала. Здоровый сын

#7

насколько мне известно когда частые шевеления (говорит в сторону гипоксии плода), у меня шевеления были как и у вас, родила здорового ребёнка. Удачи вам и лёгкой беременности.

гость
#8

я беременна третьим как говорится с каждой беременностью плод шевелится раньше а у меня чет пока нет может срок не позволяет? Хотя уже 18 неделя????

Кира
#9

У всех индивидуально ! Если по Узи и анализам отклонений нет ,значит всё нормально ! У меня например шевелится,толкается постоянно и с 16 недель

Кира
#10

если не чувствуешь толчки,не означает,что он не шевелиться.[/quote]





в 28 недель невозможно не ощущать толчки и шевеления

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Подождите до 32 недель и больше. Вот тогда вы ощутите всю прелесть толчков малыша))) Не переживайте, если врач говорит, что все хорошо-значит хорошо. Малыш подрастет в животике и толчки будут ощутимее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: