Гость
Статьи
Послеоперационный …

Послеоперационный период после лапороскопии (внематочная беременность)

Девочки всем привет! 12 мая этого года сделали лапороскопию по внематочной беременности! Беременность была в маточной трубе. Трубу сохранили. После кололи антибиотики, пью вобэнзим. И сегодня начались неприятные ощущения в районе оперированной трубы. Не то чтобы больно очень, спазмы - пульсирует и перестанет. И шовчик с этой стороны побаливает. У кого была подобная операция - поделитесь пожалуйста опытом!!!! Мне интересно когда заживает сама рана на маточной трубе?? Вчера немного потрудилась в саду- но тяжести не поднимала, вот и боюсь дико сейчас!!((((

Аврора
13 ответов
Последний — Перейти
узенькая
#1

а мужик ни как не мог сам в огороде повозиться? че ж вы бабоньки себя не уважаете

Гость
#2

у меня полтора года назад была эта операция.зажило быстро.особо не болело.может на узи сходить ,пусть посмотрят

Гость
#3

а вообще никаких нагрузок,помню мне врач даже ребенка в садик запретила самой водить..

ля
#4

Шовчики заживали пару недель, мазала облепиховым маслом. Живот болел еще месяц точно, особенно по вечерам. Врач разрешила планировать через три месяца, типо если забеременеете, значит организм восстановился.

Гость
#5

Тоже все было нормально. Не напрягайтесь, никаких нагрузок и тяжестей.

Гость
#6

вилами на воде, что не геморрагический сальпингит, если эмбриона не показали.
через 2 нед после ЛС и 60 км за день спортивной ходьбы получается под прикрытием (антибиотики бывшие в стационаре или иные АМХТС соответственно ингаляционному или с рук пути проникновения с гематогенным заносом в область вмешательства, трофики/репаранты системные).

Аврора
#7

Я уж и так стараюсь особо не напрягаться после операции, вот вышла в сад подышать воздухом и поработала немного. У меня по календарю овуляция, может поэтому тянущее чувство...

Гость
#8

трубу оставили,не боитесь повторной вб?мне в больнице обьясняли что риск 90% повторяется в поврежденной трубе

Гость
#9

Девочки, а вообще по каким причинам это происходит?Наслушалась и сама уже боюсь(((

Аврора
#10

Боюсь, но стараюсь не зацикливаться на этом. Сказали через полгодика при планировании поверить проходимость труб! Жутко боюсь этой процедуры говорят неприятная! Через матку вкачивают жидкость и смотрят как она пройдет по трубам!

Аврора
#11

Причин масса. Я вот дико замерзла до косточек, были на похоронах у дедушки. А я оказывается беременна была. На 9 день после его смерти погиб еще один родственник. ***** 2 смерти за 9 дней. Не знаю может ли это послужить причиной, одна гинеколог сказала да. Или неактивный сперматозоид. Потому что ни спаек, ни кист, ни зпппп не было, проверяла до зачатия.

Гость
#12

я про гсг начиталась и не стала его делать,а сейчас благополучно забеременела с одной трубой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Автор, у меня до 4х месяцев иногда болело на погоду или дергало шов. Это нормально, прорастают новые нервные волокна. В 4 месяца прошло полностью и вот уже полтора года не болело ни разу. Дайте организму восстановиться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: