Гость
Статьи
Поликистоз и …

Поликистоз и беременность

Нет овуляции, аменорея. Диагноз СПКЯ. что вам помогло забеременеть????

A1643
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стимуляция

Mam
#2

У меня не было аменореи,был диагноз - множественный поликистоз, правда уже был один ребенок, ему было на тот момент 13 лет. Сейчас у меня их трое. Можно было пить гормоны Диане у традиционного гинеколога, можно было у другого гинеколога убирать спаечные процессы какой-то грязевой маской из мертвого моря и принимать препараты "Доктор Нонна". Всю зиму я делала обертывания грязью, а по весне начала пить, что-то типа БАДов, буквально на первой баночке уже забеременела. Но я в принципе очень здоровый человек, что подходит одному, может не подойти другому. Но попробывать можно.

ля
#3

Сколько циклов отслеживали овуляцию по узи? Какого диаметра яичники? Какой длины цикл в среднем?
Я бы начала с правильного питания, ходьбы, плаванья, приема комплекса витаминов. Сильные силовые нагрузки убрала. Уменьшение стрессовых ситуаций или прием успокоительных по необходимости. Стресс - это первая причина СПКЯ!!!!!!! Убирайте его. Нужно сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 и т.д.. Это вторая возможная причина.Ваш вес соответствует росту? Это третья возможная причина. Прием ОК и дюфа ухудшают состояние ваших яичников. Когда со всем разберетесь, смотрите снова овуляцию в нескольких циклах с учетом длины цикла, естественно.

#4

На самом деле последовательность бывает следующей:
1. Инфекция
2. Поликистоз яичников
3.и уже все остальное ановуляторный цикл, непроходимость труб, боли
Диагностировать и лечить нужно в том же порядке. Инфекции засто бывают скрытыми.

гость
#5

Мне помогло похудеть, потом стимулировать овуляцию

Гостья
#6

Мне врач диагноз поставил поликистоз. Мне 29 лет..... Партнёр был не один, каюсь (давайте без камней в мою сторону). Контакты были незащищённые. Не беременела ни в какую! Два года была в отношениях, мужчина хотел ребёнка, замуж звал (причём если только рожу ему). В итоге расстались с ним, Встретила другого....полгода прожили с ним, я забеременела. Х*з как )) Правда врач сказал пропить курсом противозачаточные......типа гормоны, все дела - выше шанс забеременеть. Пропила.... Может в этом дело.....

#7

девочки подскажите мне гинеколог поставил спкя, прописал глюкофаж1000 и дюфастон. кому это помогло забеременеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лика
#8

У меня был поликистоз и маленькая матка. Что я только ни пила... все фигня!!!! Мой организм отказывался принимать лекарства... я бросила все и перестала думать об этом! Через год организм отчистился и я забеременела! Причем ходила очень легко! Мелкому уже 2.5 года! Удачи вам! Не зацикливайтесь!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: