Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность и мифепристон

Мне поставили замершую Б, на сроке 4-5 недель, хотя от послед месячных 8 недель. Врач предложил сделать медикаментозный аборт Мифепристоном. Кто-нибудь здесь делал такой аборт при замерщей? Были ли какие-то осложнения? Через какой срок можно опять беременеть? Очень боюсь аборта из-за риска осложнений.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
опыт
#1

Т.е. чистки Вы не боитесь??? Или Вы знаете какой-то другой способ удаления плода?

эгоистка
#2

делайте чистку обычную, эти таблетки тупо маркетинговый ход и нередко после них идет чистка. не понимаю бап, сидеть мучиться ждать когда из тебя выйдет и еще доххера за это заплатить когда сделать наркоз полежать 5 минут и пойти домой

хохот в ночи
#3

ну и врач

Маки
#4

Я делала мифепестоном. Никаких осложнений и чисток. Сегодня медикаменозный аборт - самое безопасное решение. Не переживайте! Подберите клинику с опытом в этом направлении, и все будет ок.

Лея
#5

Автор, у меня была замершая на почти 7 неделе и делала мед. аборт, все прошло хорошо, чистить не пришлось. Ничего не бойтесь, у вас срок маленький, так что все должно пройти хорошо и слушайте своего врача

Автор
#6
опыт

Т.е. чистки Вы не боитесь??? Или Вы знаете какой-то другой способ удаления плода?

И чистку тоже боюсь, у меня подруга после нее осталась бесплодна...

Гость
#7

таблетки помогают. Но это гигантский гормональный удар. Чистка тоже неплохой вариант.

Автор
#8
Маки

Я делала мифепестоном. Никаких осложнений и чисток. Сегодня медикаменозный аборт - самое безопасное решение. Не переживайте! Подберите клинику с опытом в этом направлении, и все будет ок.

А как понять, хорошая клиника или нет?

Автор
#9
Лея

Автор, у меня была замершая на почти 7 неделе и делала мед. аборт, все прошло хорошо, чистить не пришлось. Ничего не бойтесь, у вас срок маленький, так что все должно пройти хорошо и слушайте своего врача

Спасибо! А что-то после аборта вам назначали?

Маки
#10
Автор

Спасибо! А что-то после аборта вам назначали?

Ну, сходите не просто в частную, а в хорошую, с положительными отзывами, с опытом, с историей. Мне делали в научном центре Кулакова, но это в Москве.

Лея
#11
Автор

Спасибо! А что-то после аборта вам назначали?

Врач сначала ничего не назначил, чтобы дать организму отдохнуть и самому восстановиться, но у меня цикл стал прыгать и вот сейчас пью фемостон, чтоб выровнять гормональный фон. Но это все индивидуально, так что разговаривайте со своим врачом

Автор
#12
Маки

Ну, сходите не просто в частную, а в хорошую, с положительными отзывами, с опытом, с историей. Мне делали в научном центре Кулакова, но это в Москве.

Я тоже в Москве, я могу туда сходить?

Автор
#13
Лея

Врач сначала ничего не назначил, чтобы дать организму отдохнуть и самому восстановиться, но у меня цикл стал прыгать и вот сейчас пью фемостон, чтоб выровнять гормональный фон. Но это все индивидуально, так что разговаривайте со своим врачом

Спасибо еще раз! Просто когда нет опыта своего, хочется хоть чужой послушать, так и легче становится, и понятнее.

Маки
#14
Автор

Я тоже в Москве, я могу туда сходить?

Да, конечно, почему нет? Врачи там отличные, опыт проведения медикаментозных абортов у них огромный.

Red
#15

Советую хорошо изучить материал, вот я лекцию Галины Дикке слушала https://www.youtube.com/watch?v=5J_Nk76n1gI&app=desktop, она очень подробно и доступно объясняет, и про последствия тоже.

Автор
#16
Red

Советую хорошо изучить материал, вот я лекцию Галины Дикке слушала https://www.youtube.com/watch?v=5J_Nk76n1gI&app=desktop, она очень подробно и доступно объясняет, и про последствия тоже.

Спасибо! А то непонятно, куда бежать, кого слушать.

Red
#17
Автор

Спасибо! А то непонятно, куда бежать, кого слушать.

Все у вас будет хорошо, не паникуйте.

гость
#18

У меня была точно такая же ситуация. И срок и мифепристон тот же. Медикаментозный аборт самый щадящий из всех, чистка или ваакумный аборт-это вариант для тех, у кого большой срок. Я пила мифепристон и выкидыш произошел сам, чистки не было. Никаких осложнений не было. После него желательно обследуйтесь как следует и 6 месяцев не беременейте. Все-таки организм должен прийти в себя, не зря же произошла замершая. Я забеременела через 1,5 года. Сейчас сижу с пузиком)) желаю и вам того же счастья

гость
#19

Кстати, после М.А месячные пришли ровно через 30 дней. Цикл у меня 30 дней, шли как часы по дням по часам, то есть никакого вреда не было .

польша
#20
Маки

Я делала мифепестоном. Никаких осложнений и чисток. Сегодня медикаменозный аборт - самое безопасное решение. Не переживайте! Подберите клинику с опытом в этом направлении, и все будет ок.

Полностью подпишусь. У меня была замершая, таблетки помогли отлично. На 4 неделях там все очень маленькое, не стоит ради этого идти на чистки, лазить в стерильную среду разными инструментами. Я вам очень советую таблетки. Все будет отлично. И с клиникой не заморачивайтесь. Мне просто выдали инструкцию и я ей следовала. Ни в какой клинике вы наф и к никому не нужны, только деньги переплатите. После сходите на узи и убедитесь что все в порядке.

польша
#21

В смысле - без разницы какая клиника, все что для меня сделали - дали 1 таблетку и вручили инструкцию.

Гость
#22

У меня когда была зб срок были 7 недель но узи. Акушерский 11. Делали вакуум. Причем врач в консультации настоятельно рекомендовала по полису в определенный роддом, мол после тех абортов все хорошо беременеют потом. Причину нашли, сейчас планирую б и сразу кроверазжижающее пить буду. Со мной в лежала девочка она мефипристон выпила в другой клинике, открылось сильное кровотечение, а плод прицепленый так и был. Делали обычную чистку. Вакуум почемуто отказали. Под присмотром грамотного специалиста любой аборт без осложнений пройдет

Читательница
#23

Автор, мне делали медикаментозный аборт. Доходила до 12 недель, а оказалось что плод замер на 7-8. Направили в больницу, я сама настояла на медикаментозном, но на тот момент в обычной гос больнице не было таблеток, сказали что будем делать чистку я отказалась и сказала что сама пойду куплю в аптеке. Кое как купили лекарства без рецепта. Мифепристон и мизопростол. пила под наблюдением врачей в течении двое суток. Все вышло полностью. Было контрольное узи. Месячные пришли ровно через 30 дней. пошла также после них на узи. Сказали все хорошо. Никаких остатков. Когда лежала в больнице, со мной в палате лежали девочки с такими же диагнозами но им делали чистку. И у кого как, у кого даже повторно чистили, потому что шейка матки не до конца раскрылась. Поэтому в любом случае конечно же делайте под наблюдением врачей. Я не хотела чтоб было хирургическое вмешательство. Беременность была первая, планируемая. Тем более мой срок позволял прибегнуть именно к медикаментозному аборту. По гормонам ничего сказать не могу. не проверяла, но сразу как пришли первые месячные начала пить контрацептивы, по рекомендациям гинеколога, курсом 3 месяца, для того что бы за это время спокойно пролечиться. Вот сейчас пролечилась, теперь планируем с мужем заново! Удачи вам!

Гость
#24

у меня была замершая на 8 неделе.предложили мефипристон.Я очень боялась чистки и согласилась.Так вот матка сокращалась ужасно сильно,такой боли я не испытывала никогда(сейчас уже имея ребенка могу сказать это было больнее схваток),выпила кучу обезбаливающих и ничего не помогало.всю ночь отмучилась,утром встала и все вышло.стало полегче но все-равно болел живот.поехали в больницу сделали узи сказали мне повезло все вышло не ненадо будет еще пить таблетки или чистку делать.вообщем 5 дней болей это как затяжные очень преочень болезненные обильные месячные.Каждый организм индивидуален и как он отреагирует неизвестно.Но для себя я решила что если еще будет ЗБ больше на это не соглашусь,выберу чистку.

Гость
#25
Гость

у меня была замершая на 8 неделе.предложили мефипристон.Я очень боялась чистки и согласилась.Так вот матка сокращалась ужасно сильно,такой боли я не испытывала никогда(сейчас уже имея ребенка могу сказать это было больнее схваток),выпила кучу обезбаливающих и ничего не помогало.всю ночь отмучилась,утром встала и все вышло.стало полегче но все-равно болел живот.поехали в больницу сделали узи сказали мне повезло все вышло не ненадо будет еще пить таблетки или чистку делать.вообщем 5 дней болей это как затяжные очень преочень болезненные обильные месячные.Каждый организм индивидуален и как он отреагирует неизвестно.Но для себя я решила что если еще будет ЗБ больше на это не соглашусь,выберу чистку.

ни одно обезболивающее не поможет снять боль от маточных сокращении...в роддоме тремал колят, а толку с него 0...

Гость
#26

лучще чистку
таблетки это чушь
или же просто иди в туалет сильнее тужься и плод вылетить как пробка

ЕваБ
#27

У меня в апреле тоже была замершая первая б.В платной сказали,чтоб чистку делала,пошла в обычную ЖК нормальная врач попалась,всё объяснила.Сделала медаборт,цикл уже восстановился, все отлично.Этим методом давно все польуются,после чистки могут быть осложнения и большой шанс стать бесплодной.

я
#28

девочки продам комплекс мифепристон за не надобностью klybnichka_05@mail.ru

Гость
#29

Делайте чистку при замершей вообще противопоказанно!!! Меньше мучений я с замершей мучилась 5 суток думала умру чистили 2 раза на живую так как не было под рукой ни наркоза ни врача только зам его .скажу вот это настоящий ад когда не выходит плод замершей он прилипает к стенкам увы только чистка. Вакум на маленьких сроках вообще лучший вариант

Гость
#29
эгоистка

делайте чистку обычную, эти таблетки тупо маркетинговый ход и нередко после них идет чистка. не понимаю бап, сидеть мучиться ждать когда из тебя выйдет и еще доххера за это заплатить когда сделать наркоз полежать 5 минут и пойти домой

Совершенно правы. Я скйчас лежу в больнице выпила вчера одну и сегодня во влогалише вставили 3шт. Теперь мучаюсь. Хотя знаю что все равно будут выскабливать ну все же итак не выйдет. Уменя замершая беременость

Гость
#30

У меня такой же случай-с таким же сроком,боли ужасные-лучше конечно родить.Но все прошло успешно,тк срок маленький.желаю удачи не волнуйтесь.

Анька
#31

Девочки, а через какое время должен мифепристон подействовать? У меня замершая 6 недель, сутки назад дали мне таблетку мифепристона, но до сих пор внутри тишина... Даже мазня почти прекратилась. Ни болей, ни крови... Волнуюсь... Завтра утром уже надо мизопростол пить, и сказали что к тому времени кровотечение уже начнется, но оно ещё не началось. Остаётся несколько часов, что если мифепристол не сработал? Хирургическую чистку делать боюсь..... Первая беременность, долгожданная, и возраст у меня уже недетский, чтоб ещё 2 года потом ждать. Как быстро у вас мифепристон срабатывал?

Татьяна В
#32

Мне 37 лет, два ребёнка 13 и 5 лет. Пошла к врачу с задержкой, послала на УЗИ,там и сказали что у меня ЗБ, по срокам 6-7недель.Предложили мед. аборт ( вакуумный аборт, делала несколько лет назад,"мероприятие" скажу не из весёлых, ну я и повелась на то что выпью таблетку и все выйдет как месячные).Дали мне 3 шт одних таблеток и 2 шт других, заплатила 6 т. Перевернула весь интернет, начиталась ужасов, про побочки, и думаю зачем дура это сделала, надо было идти на вакуум, 2 часа и домой. Но назад пути нет, выпила вечером в 18.40 они таблетки( как сказали) 3 шт за раз, и села ждать, но никаких изменений в своём самочувствие не заметила. Через 14 часов стало тянуть низ живота,поясницу,как при месячных и чуть появилась мазня на ежедневке, такое состояние уже три часа. Завтра утром пить вторую порцию таблеток. На данный момент все терпимо и не так уж больно, посмотрим что будет дальше.

#33
Анька

Девочки, а через какое время должен мифепристон подействовать? У меня замершая 6 недель, сутки назад дали мне таблетку мифепристона, но до сих пор внутри тишина... Даже мазня почти прекратилась. Ни болей, ни крови... Волнуюсь... Завтра утром уже надо мизопростол пить, и сказали что к тому времени кровотечение уже начнется, но оно ещё не началось. Остаётся несколько часов, что если мифепристол не сработал? Хирургическую чистку делать боюсь..... Первая беременность, долгожданная, и возраст у меня уже недетский, чтоб ещё 2 года потом ждать. Как быстро у вас мифепристон срабатывал?

Как Вы? Таблетки " сработали" как надо? Все вышло?

#34
Анька

Девочки, а через какое время должен мифепристон подействовать? У меня замершая 6 недель, сутки назад дали мне таблетку мифепристона, но до сих пор внутри тишина... Даже мазня почти прекратилась. Ни болей, ни крови... Волнуюсь... Завтра утром уже надо мизопростол пить, и сказали что к тому времени кровотечение уже начнется, но оно ещё не началось. Остаётся несколько часов, что если мифепристол не сработал? Хирургическую чистку делать боюсь..... Первая беременность, долгожданная, и возраст у меня уже недетский, чтоб ещё 2 года потом ждать. Как быстро у вас мифепристон срабатывал?

Как вы? Сработали таблетки? Как все прошло?

#35
Татьяна В

Мне 37 лет, два ребёнка 13 и 5 лет. Пошла к врачу с задержкой, послала на УЗИ,там и сказали что у меня ЗБ, по срокам 6-7недель.Предложили мед. аборт ( вакуумный аборт, делала несколько лет назад,"мероприятие" скажу не из весёлых, ну я и повелась на то что выпью таблетку и все выйдет как месячные).Дали мне 3 шт одних таблеток и 2 шт других, заплатила 6 т. Перевернула весь интернет, начиталась ужасов, про побочки, и думаю зачем дура это сделала, надо было идти на вакуум, 2 часа и домой. Но назад пути нет, выпила вечером в 18.40 они таблетки( как сказали) 3 шт за раз, и села ждать, но никаких изменений в своём самочувствие не заметила. Через 14 часов стало тянуть низ живота,поясницу,как при месячных и чуть появилась мазня на ежедневке, такое состояние уже три часа. Завтра утром пить вторую порцию таблеток. На данный момент все терпимо и не так уж больно, посмотрим что будет дальше.

Выпила сегодня, через 36 часов как и говорила врач 2 таблетки миролюта, через час примерно, стало тянуть живот и поясницу, как при месячных. Никаких адских болей, ни каких побочек, все очень терпимо. Часов через 4-5 пошла в туалет ( по маленькому) в унитаз выпал кусочек чего то не очень приятного( кровь, слизь и т.д.), думаю это ПЯ с эмбрионом. После того как вышел почти сразу прошли все ноющие боли, остались только выделения, как будто обычные месячные, но немного обильнее. Мой вывод все не так страшно, но очень это все мутарно долго. Лучше чем вакуум или чистка, но ещё лучше вообще не попадать в такую ситуацию. Здоровья всем, берегите себя!

Гость
#36
Анька

Девочки, а через какое время должен мифепристон подействовать? У меня замершая 6 недель, сутки назад дали мне таблетку мифепристона, но до сих пор внутри тишина... Даже мазня почти прекратилась. Ни болей, ни крови... Волнуюсь... Завтра утром уже надо мизопростол пить, и сказали что к тому времени кровотечение уже начнется, но оно ещё не началось. Остаётся несколько часов, что если мифепристол не сработал? Хирургическую чистку делать боюсь..... Первая беременность, долгожданная, и возраст у меня уже недетский, чтоб ещё 2 года потом ждать. Как быстро у вас мифепристон срабатывал?

Я в Склифе тоже с замершей 7-8 недель, первую таблетку выпила в 15 часов, плодное яйцо вышло в 18:30 часов целиком

Татьяна Галкина
#37

У Вас врядли будут осложнения надо делать аборт и все !тем более срок маленький ещё успеете! Я так делала ,а забеременеть ещё сможете без проблем! Удачи

Гость
#38
эгоистка

делайте чистку обычную, эти таблетки тупо маркетинговый ход и нередко после них идет чистка. не понимаю бап, сидеть мучиться ждать когда из тебя выйдет и еще доххера за это заплатить когда сделать наркоз полежать 5 минут и пойти домой

Не рожавшим при замершей беременности в матку лесть очень не желательно! Только таблетки и в кройнем случае аспирация!

Гость
#40
эгоистка

делайте чистку обычную, эти таблетки тупо маркетинговый ход и нередко после них идет чистка. не понимаю бап, сидеть мучиться ждать когда из тебя выйдет и еще доххера за это заплатить когда сделать наркоз полежать 5 минут и пойти домой

Не согласна с вами полностью. Делала и медикаментозный аборт и чистку. На чистку больше не ногой. Таблетками ни чего не нужно ждать. На маленьком сроке я делала было 4-5 недель. Плод вышел в первый же день. Выпила одну таблетку. Хотя через день нужно принимать ещё две таблетки. Продолжало выходить. А делала на 6 неделе, там выходить стало на второй день принятия двух таблеток. Получается так же принимаются через день. Это совсем не больно и не страшно. В отличат от хирургической чистки.

Гость
#41
эгоистка

делайте чистку обычную, эти таблетки тупо маркетинговый ход и нередко после них идет чистка. не понимаю бап, сидеть мучиться ждать когда из тебя выйдет и еще доххера за это заплатить когда сделать наркоз полежать 5 минут и пойти домой

Хотя я делала не замёрзшую беременность.

Гость
#42
Читательница

Автор, мне делали медикаментозный аборт. Доходила до 12 недель, а оказалось что плод замер на 7-8. Направили в больницу, я сама настояла на медикаментозном, но на тот момент в обычной гос больнице не было таблеток, сказали что будем делать чистку я отказалась и сказала что сама пойду куплю в аптеке. Кое как купили лекарства без рецепта. Мифепристон и мизопростол. пила под наблюдением врачей в течении двое суток. Все вышло полностью. Было контрольное узи. Месячные пришли ровно через 30 дней. пошла также после них на узи. Сказали все хорошо. Никаких остатков. Когда лежала в больнице, со мной в палате лежали девочки с такими же диагнозами но им делали чистку. И у кого как, у кого даже повторно чистили, потому что шейка матки не до конца раскрылась. Поэтому в любом случае конечно же делайте под наблюдением врачей. Я не хотела чтоб было хирургическое вмешательство. Беременность была первая, планируемая. Тем более мой срок позволял прибегнуть именно к медикаментозному аборту. По гормонам ничего сказать не могу. не проверяла, но сразу как пришли первые месячные начала пить контрацептивы, по рекомендациям гинеколога, курсом 3 месяца, для того что бы за это время спокойно пролечиться. Вот сейчас пролечилась, теперь планируем с мужем заново! Удачи вам!

А сколько стоит в аптеке эти препараты?

Гость
#43
Анька

Девочки, а через какое время должен мифепристон подействовать? У меня замершая 6 недель, сутки назад дали мне таблетку мифепристона, но до сих пор внутри тишина... Даже мазня почти прекратилась. Ни болей, ни крови... Волнуюсь... Завтра утром уже надо мизопростол пить, и сказали что к тому времени кровотечение уже начнется, но оно ещё не началось. Остаётся несколько часов, что если мифепристол не сработал? Хирургическую чистку делать боюсь..... Первая беременность, долгожданная, и возраст у меня уже недетский, чтоб ещё 2 года потом ждать. Как быстро у вас мифепристон срабатывал?

Делала два раза. Первый раз было 6-7 недель. Так же через день пила таблетки. Первый день одну. Через день две таблетки.выходить стало на день когда выпила две таблетки. А второй раз пила 4-5 недель. Сработало в этот же день. Но потом через день ещё пила две таблетки. И все равно продолжало выходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Девочки, милые, молодые будущие мамы, я человек с мед образование решительно против медикаментозного аборта. Таблетки действуют на организм вцелом, тогда как вакуум или полноценный аборт местно. Таблетки это страшная отрава и жесткий, я бы сказала, жестокий удар по гормональному фону, и если сейчас все прошло более менее благополучно, в будущем будет целый букет гинекологических проблем и эндокринных... Видя какие осложнения после этой процедуры многие клиники отказываются проводить такие мероприятия. И правильно! Лично я сама прошла через это и как я пожалела.... Через полгода, год, прошло уже 4 года, а организм не восстановился. Милые девочки, хочется еще раз вас предупредить не делать этого! Пожалеете, и ни один сегодняшний гинеколог, если он не ваш знакомый, не скажет вам этого!