Гость
Статьи
Боль при уменьшении …

Боль при уменьшении дозы Утрожестана

Девочки, у меня такой случай. С 2 недель беременности была угроза, пила дюфастон 2раза в день каждые 12 часов, магне в6, ношпу, папавериновые свечи так как были боли. Потом на 8-9 неделе угрозу УЗИ не обнаружило, перешла сразу на утрожестан 200 вагинально на ночь, УЗИ на 12 неделе показало что угрозы нет, гинеколог сказала,что если угрозы не будет можно отменять утрожестан. Я сдавала скрининг, и пока она обьясняла что как, я ( беременная голова) забыла спросить как отменять. Потом пришли выходные и не смогла позвонить, вот уже 4 дня ставлю утрожестан 100 на ночь , решила уменьшить дозу с 200 на 100 на недельку, дозвониться до нее никак не получается. Но внизу живота стало как-то потягивать, иногда как будто внутри пузырьки лопаются, и ноги ( ляжки ) стали болеть. При месячных и угрозе так болели. Выделений никаких нет, но сегодня ночью спать не могла. Боль не сильная, но все таки есть. Как думаете, может ли быть что это из-за уменьшения дозы? Или матка увеличивается?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в глухой деревне? Идите к врачу, а не советы на форуме собирайте, у каждого свой индивидуальный случай. В обычной поликлинике с болями без записи принимают, в любом случае в субботу работал дежурный врач. Если в платной ведете беременность, то вообще проблем не вижу.

Гость
#2

Я первый триместр лютеину вставляла, потом месяц спрыгивала с нее постепенно, схему уже не помню, но знаю врач сказал что такие препараты резко нельзя отменять и подробно описала схему. Топайте к врачу срочно.

ля
#3

Вам его бросать нельзя до двадцатой недели, вы уверенны, что врач сказала про отмену? Вы очень рискуете, лучше идите к врачу!!!!!

Гость
#4
ля

Вам его бросать нельзя до двадцатой недели, вы уверенны, что врач сказала про отмену? Вы очень рискуете, лучше идите к врачу!!!!!

Так вполне возможно, что уже отмену назначали. Только его не за один день отменяют, а за месяца полтора, уменьшая дозы. Но Автор предпочла не слушать, а теперь вместо того чтобы к врачу идти ждет чуда от форума.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5

Ну девочки, форум на то и есть форум, чтобы спрашивать. Думаете что я спросила неправильно? Не отвечайте. Я не люблю повторяться ,но видимо придется, дозвониться до гинеколога не могу, следовательно записаться на прием тоже не могу. Клиника частная, но прием строго по записи.Причем на приеме была 3-4 дня назад. Она точно сказала что отменять можно, заметьте, у меня итак была дозировка 200 один раз в день, я даже не стала отменять как сказали, я уменьшила дозу только, угрозы нет уже с 9 недели, сейчас 13-14 неделя. Но все-таки, решила завтра без записи поехать . Спасибо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: