Гость
Статьи
как забеременеть при …

как забеременеть при нерегулярном цикле?

Девочки здравствуйте!Расскажите у кого не регулярный цикл как вы забеременели?у меня не то что перерывы большие,ну прыгает от 28 дней,до34.а весной уже второй год подряд может быть 46 дней.к врачу ходила и узи делала все хорошо.Может я не одна такая у которой цикл не регулярный,поделитесь опытом.И попрошу тех кто пишет обычно чтобы поиздеваться и поязвить,попрошу воздержаться.Спасибо.

автор23
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня цикл не регулярный, но я по выделениям понимаю, когда у меня овуляция. Мы сейчас в начале пути, только приступаем к процессу. Но надо сказать, что как начала пить фолиевую кислоту, цикл немного нормализовался. В принципе, думаю, будет все нормально.

Гость
#2

автор, т.е.например, никакой миомы у вас нет и гормональный фон в норме? анализы на гормоны сдавали? у меня просто тоже все прыгает и бывает до 5о дней доходит. Была миома, удалили. уже несколько лет узи показывает отсутствие нового образования. По результатам гормонов тоже все хорошо, а вот с такими перерывами все.

Лина
#3

У меня не регулярный цикл, тоже хотела забеременеть, но не получалось. А потом ситуацию отпустила и забеременела)
только беременность не удалось сохранить

Екатерина
#4

У меня всегда был нерегулярный цикл. Долго забеременеть не получалось, но все таки получилось

Гость
#5

Зашла в тему из интереса - какого совета вы ждёте? Тра..йтесь регулярно. Пусть мужчина ваш сдаст смермограмму, может там полудохлые. тогда первый совет бессмысленный.

автор23
#6
Гость

автор, т.е.например, никакой миомы у вас нет и гормональный фон в норме? анализы на гормоны сдавали? у меня просто тоже все прыгает и бывает до 5о дней доходит. Была миома, удалили. уже несколько лет узи показывает отсутствие нового образования. По результатам гормонов тоже все хорошо, а вот с такими перерывами все.

На гормоны,не сдавала,почему то не говорили то что нужно,миомы нет.Есть маленькая эрозия которая себя никак не проявляет.мы уже пробуем 10 месяцев и никак никак.

Гость
#7
автор23

На гормоны,не сдавала,почему то не говорили то что нужно,миомы нет.Есть маленькая эрозия которая себя никак не проявляет.мы уже пробуем 10 месяцев и никак никак.

в любом случае, на гормоны сдайте анализы, чтоб эту причину отбросить.

Лена
#8

У меня тоже цикл не регулаярным был всегда, пругал от 28 до 46 дней. Обседовалась, пролактин был чуть выше, но не на столько чтобы принимать гормоны. Ну в общем, я отпустила ситуацию, думала когда захочу начну лечиться, потом вышла замуж, а по скольку я была уверена что у меня проблемы и ничего не получиться , так не предохранялись. Потом долгое отсуттвие месячных, в голову не проходило что беременность, думала задержка как всегда.
Потом все таки увидела эти две полоски. Вот что хочу сказать, не сконцентрируйтесь на этом, если у вас О происходит, какое вам дело каждый месяц он 14й день приходит, или раньше, ну или поздно. Не переживайте, все получиться.

автор23
#9
Гость

в любом случае, на гормоны сдайте анализы, чтоб эту причину отбросить.

Спасибо,обязательно сдам.

Гость
#10

На гормоны надо анализы сдать обязательно! Я гость1, я-то думала, вы все проверили. У меня гормоны в норме, миомы нет и инфекций никаких. Просто генетика такая. Но вам надо обязательно все обследовать, чтобы точно понимать, что вы здоровы. А потом, как правильно писали, занимайтесь сексом с мужем по больше и не циклитесь на беременности. Ну и мужу не надо говорить, что, вот, мол, у меня овуляция, давай *****. Все с романтикой и по больше, по больше!

автор23
#11
Гость

На гормоны надо анализы сдать обязательно! Я гость1, я-то думала, вы все проверили. У меня гормоны в норме, миомы нет и инфекций никаких. Просто генетика такая. Но вам надо обязательно все обследовать, чтобы точно понимать, что вы здоровы. А потом, как правильно писали, занимайтесь сексом с мужем по больше и не циклитесь на беременности. Ну и мужу не надо говорить, что, вот, мол, у меня овуляция, давай *****. Все с романтикой и по больше, по больше!

Спасибо большое.Тогда в понедельник к врачу,и на анализы!И хватит думать об этом.))))

автор23
#12
Лина

У меня не регулярный цикл, тоже хотела забеременеть, но не получалось. А потом ситуацию отпустила и забеременела)только беременность не удалось сохранить

Не переживайте,всё ещё значит впереди!удачи Вам.

Гость
#13

У меня были большие проблемы со здоровьем (тоже долго не могла забеременеть), самое лучшее, что вы можете сделать - это занимайтесь сексом РЕГУЛЯРНО, через день, в течение всего месяца пока нет месячных. Не считайте и не проверяйте никакие дни овуляции - это ерунда. И второе, что нужно делать по возможности (если есть время и деньги) - это проверять своё здоровье - сдайте анализы на инфекции и паразитов, они часто мешают забеременеть, сделайте УЗИ - может, у вас есть киста или миома - это тоже мешает беременности. Если есть возможность - сделайте лапараскопию - на ней вообще всё видно, что не видно на УЗИ, особенно хорошо вам проверят состояние маточных труб на проходимость, если трубы не проходимые - то прочистят и попутно удалят все ненужные образования (спайки, кисты) в брюшной полости.

#14

Надо отслеживать овуляцию, базальная температура, узи, следи за фоликулами.

гостья
#15

Вам сдать анализы на зппп, гормоны, мужу спермограмму с mart тестом. возможно проблема не у вас, а у мужа. а лучше всего сходить к репродуктологу. он назначит полный спектр необходимых анализов. но к врачу идите после сдачи спермограммы

Гость
#16

Слышала какой то таст типа на беременность на овуляцию есть

ромашка
#17

У меня последний год цикл скакал от 45 дней до 26...начала паниковать,что сбои серьезные,но к гинекологу не дошла.....решила в июне пройти полное обследование,т.к. живем с мужем два года, и не беременела,хоть и не предохранялись...а тут, два дня назад сделала тест и просто офигела,когда увидела \\ ....вот теперь в ближаишие дни нужно записаться на узи,чтоб мне подтвердили беременность!:)))

Гость
#18

у меня с самого начала КД цикл был нерегулярный. могут идти, а могут и месяца 3 не идти!!!! обследование проводили - все в норме.. и УЗИ и гормоны. очень переживала, что не смогу забеременеть. ну вот как с мужем решили что хотим ребёнка, убрали презервативы в дальний ящик, и месяц занимались сексом без них. нужно отметить, что я не бегала как припадочная температуру мерить или ещё что то.мы просто любили друг друга и наслаждались. через месяц после последних месячных живот НФЛ как всегда перед КД, я думала вот вот начнутся. грудь налилась. ну и чисто ради интереса сделала тесты- положительные, побежала на УЗИ - беременность подтвердили. беременность протекала отлично.

Гость
#19
автор23

Девочки здравствуйте!Расскажите у кого не регулярный цикл как вы забеременели?у меня не то что перерывы большие,ну прыгает от 28 дней,до34.а весной уже второй год подряд может быть 46 дней.к врачу ходила и узи делала все хорошо.Может я не одна такая у которой цикл не регулярный,поделитесь опытом.И попрошу тех кто пишет обычно чтобы поиздеваться и поязвить,попрошу воздержаться.Спасибо.

в моей семье у всех женщин нерегулярный цикл. у меня до родов был от 21 дня до 10 месяцев. так же у матери месячные приходили всю жизнь раз в 3 месяца. всегда все беременели в течение месяца. самое интересное, что у нас ни у кого нет ни молочниц, ни эрозий, никаких новообразований, ничего. просто нерегулярный цикл. после родов он стал у меня регулярен - от 28 дней до 45. для меня это класс.

Гость
#20

добавлю к посту 19. выносила беременность без проблем.

#21

у меня цикл уже 7 лет нерегулярный 30-66 дней.Тем неменее три недели назад приступили с мужем к зачатию,и вот сегодня три теста положительные)мне 22.когда делать узи чтобы исключить угрозы?

гостья
#23

У меня такой же цикл нерегулярный по 30-60 дней, 2 ребенка без проблем, не пытаясь, не измеряя БТ, не используя тесты на овуляцию, не ходя по врачам (когда ходила одна мне сказала с таким циклом будет бесплодие), не лечась от ничего.

Гость
#24

У меня тоже не регулярный цыкл тоже пытаюсь забеременеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

долгое время мы с мужем не могли иметь детей,обошли и больницы, врачей, никто не помог. 3 месяца назад обратилась погадать к whatsapp 89965176395 Ирине , погадала, потом попросила помочь и помощь пришла. Сейчас у меня 2 месяц беременности, после обряда я забеременила, мы так счастливы с мужем это просто не передать словами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: