Гость
Статьи
7- я неделя и головные …

7- я неделя и головные боли

У кого было на ранних сроках головные боли и небольшие головокружения. Вы что то принимали или какие может домашние средства пили. Может чаи какие. Спасибо заранее.

катерина
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня 9. очень часто голова болит. сама не знаю что можно. в следущий раз к врачу в 12 недель. только тогда могу узнать. послушаю что скажут другие.

Гость
#2

Была недавно на лекции от женской консультации, так вот там сказали, что когда болит голова, надо выпить чашку кипятка. Не чая, а просто очень горячей воды. Честно говоря, не знаю где связь, тк особо не слушала, но про воду запомнила

Гость
#3

У меня болела,настолько жутко, малейший поворот головой отдавался невыносимой болью,я несколько дней вставать не могла и старалась лежа не шевелиться. Пила по пол таблетки баралгина. Врач сказала,что головную боль терпеть нельзя,уж лучше таблетка. Через две недели этот ад прекратился сам собой. Ни до ни после у меня таких болей не было,думаю,это была мигрень.

Гость
#4

Меня тоже мучают головные боли, но от того, что очень низкое давление, может у вас так же? Так как таблетки принимать нельзя, я чай чёрный пью, и помогает

катерина
#5
Гость

Меня тоже мучают головные боли, но от того, что очень низкое давление, может у вас так же? Так как таблетки принимать нельзя, я чай чёрный пью, и помогает

Наверно да, низкое давление. Но раньше так не было, встаю с постели или с дивана, и небольшое помутнение.

Гость
#6

Меня головные боли мучили и до беременности. Я спасалась чёрным чаем с сахаром. Врач говорила,что можно парацитамол, но мне он не помогал, я не пила. Голова тоже кружилась, врач объясняла формированием кровеносной системы плода. Ничего не назначала. Прошло к 11неделе.

ГОСТЬ
#7

У меня где-то в районе 7-9 недель ежедневно болела голова ( вставала и ложилась с головной болью). Иногда, когда дело доходило уже до истерики, врач разрешала выпить таблетку, но какую, я уже забыла ( 15 лет уже прошло). Потом внезапно головные боли закончились и до конца беременности ни разу голова не болела.

Гость
#8

Головокружения и помутнения из-за анемии. Проверьте гемоглобин для беременных должен быть не меньше 110. Железо назначат, пейте и пройдет.
На гранаты с гранатовым соком не надейтесь.
Фоллиевую кислоту принимаете?

Гость
#9

Какие головные боли?Беременность и роды ведь омолаживают и оздоравливат

Гость
#10

А звезда потом лучше чем до родов, более тугая и узкая

катерина
#11
Гость

Головокружения и помутнения из-за анемии. Проверьте гемоглобин для беременных должен быть не меньше 110. Железо назначат, пейте и пройдет. На гранаты с гранатовым соком не надейтесь.Фоллиевую кислоту принимаете?

Спасибо. Кровь сдала. Но врач не сказала результат. В и писала витамины. Пью. Вот за гранат забыла. Он тоже не помешает. Спасибо

#12

на гугл плей есть классное приложение)))"Дневник беременности" называется...(Мой дневник)Мне во время беременности очень помогло)))

Гость
#13

У меня тоже на этом сроке болела голова, терпела до последнего, натирала виски звёздочкой, на время становилось легче, потом опять. Тогда пила полтаблетки парацетамола и всё проходило. Врач сказала парацетомол можно, его даже ведь младенцам назначают

катерина
#14
Гость

У меня тоже на этом сроке болела голова, терпела до последнего, натирала виски звёздочкой, на время становилось легче, потом опять. Тогда пила полтаблетки парацетамола и всё проходило. Врач сказала парацетомол можно, его даже ведь младенцам назначают

Спасибо. Попробую парацетамол если ничего не поможет.

Алекса
#15

Мне мой Г сказала что головную боль снимают свечи папаверина.
Тоже жуткие головные боли. Свечи помогают, но не нельзя их каждый день. 3 раза подряд не чаще.

Гость
#16

ни свечи папаверина, ни кипяток мне не помогали от головных болей. Ничего не пила от болей. Голова болела так, что черные круги под глазами были. После работы приезжала и сразу спать - это единственное что помогало)

Ольга
#17

Я мучилась головными болями на ранних сроках .Болела голова очень сильно ! !Терапевт разрешила парацетамол или цитромон -но это совсем когда худо .А так советовала массировать виски ,перевязывать голову и т.д Мне это не помогало ,да и терпеть головную боль было не выносимо .Сейчас третий триместр и опять возобновились головные боли .Поэтому как только начинается головная боль выпеваю таблеточку и сладкого чая !

Гость
#18
Гость

Была недавно на лекции от женской консультации, так вот там сказали, что когда болит голова, надо выпить чашку кипятка. Не чая, а просто очень горячей воды. Честно говоря, не знаю где связь, тк особо не слушала, но про воду запомнила

кипяток, конечно же глушить не стоит, но головная боль вызванная застоем в желчном вполне себе может пройти,да. Механизм прост, очень теплая вода = выход желчи = снятие спазма = снятие боли без таблетки. Но это работает только в случае спазматической боли, не стоит забывать о том, что головную боль запросто могут вызывать проблемы с позвоночником, или элементарный зажим плечевого отдела (как это было у меня, два дня погибала и глотала но-шпу, пока не дошло, что резкое улучшение состояния наступает после активного растирание плечей и шеи. Через боль заставила себя делать элементарные упражнения для проблемной зоны и , о чудо, головная боль ушла). Не болейте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Какие головные боли?Беременность и роды ведь омолаживают и оздоравливат

На первом беременности у меня так было прям вообще не болела почти, а щас беременна вторым голова очень сильно болит, желудок вниз живота болит(7нед

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: