Гость
Статьи
Болит живот на ранних …

Болит живот на ранних сроках

Здравствуйте..Мне 25 лет, позавчера узнала что беременна, получается в субботу. Задержка около 8 дней. Беременность первая, и неожиданная..Срок, примерно 3-4 недели. Беспокоят сильные тянущие боли..Низ живота, с отдачей в поясницу. Боли продолжаются порядка 10 дней..Обычно после таких, наступала менструация. Боль рывками, спазмами. Очень страшно..Жду поскорее завтра, и бегом к врачу. У кого такое бывало? Сегодня столько статей перечитала, в итоге откачивалась успокоительным. Мысли всякие..Внематочная, выкидыш..Может было у кого подобное?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А скорую вызвать и госпитализироваться на судьба?

гостья
#2

У меня были такие боли как на месячные,оказалось беременность.на первых неделях это нормально.
после 5й недели они прошли,теперь только тянет иногда,и то редко и без особого дискомфорта.
но все же смотрите по себе,если прям сильно болит и спазмы,то вызовите скорую,это может быть и внематочная и угроза выкидыша.если вовремя обратитесь,то и трубу спасти могут и ребенка ( в случае внематочной или угрозы выкидыша)
а если боли тянущие,терпимые и несильные,то,думаю,все в порядке.
в любом случае,желаю удачной беременности

Гость
#3

Автор, у меня так все три беременности начинались. И боль и спазмы и ощущения что месячные вот-вот будут. А с 6 недель по 8-9 вообще иногда была коричневая мазня. И ничего, в панику не впадала, мозг не отказал - на гормоны не села. После трех месяцев даже токсикоз уходил и дальше ходила прекрасно. Родила здоровых детей.
Автор, сейчас поколение зомбированное, они без таблетки пукнуть боятся.

Гость
#4

автор, пугать вас не хочу, но все же это может быть все что угодно, а может и нормальная реакция именно вашего организма. Обязательно обратитесь к врачу. У меня у самой 8-я неделя беременности, на 6-ой были коричневатые выделения, как раз тоже на выходные выпало, думала дождаться будни, но плюнула, поехала в частную клинику воскресенье на ночь, выдернула врача из дома, зато успокоилась и узи сделали.

х
#5
Гость

автор, пугать вас не хочу, но все же это может быть все что угодно, а может и нормальная реакция именно вашего организма. Обязательно обратитесь к врачу. У меня у самой 8-я неделя беременности, на 6-ой были коричневатые выделения, как раз тоже на выходные выпало, думала дождаться будни, но плюнула, поехала в частную клинику воскресенье на ночь, выдернула врача из дома, зато успокоилась и узи сделали.

Спасибо большое, за ответы..Хотелось бы ещё спросить, выделения у вас были? Хоть и минимальные?

Автор
#6
х

Спасибо большое, за ответы..Хотелось бы ещё спросить, выделения у вас были? Хоть и минимальные?

Гость
#7

сделайте сначало узи, потом в жк на учет встаньте, может вас сразу на сохранение положат, тонус скажут

Гость
#8

какие вообще ощущения считаются нормой? если тянет несколько секунд и несколько раз в день? а если при гулянии кажется что шар такой и тяжелый

Злата
#9

У меня так же,болит живот и очень сильно поясница,ощущение,что вот-вот начнутся месячный,у многих так бывает на ранних сроках,поэтому легко спутать ПМС с беременностью...Не волнуйтесь и спокойно идите к врачу,не думаю,что вам что-то новое скажут)

Гость
#10
Гость

сделайте сначало узи, потом в жк на учет встаньте, может вас сразу на сохранение положат, тонус скажут

Нигде в мире нет такого диагноза как тонус и только в России от него лечат. Если бы матка не прибывала в "тонусе" ваш плодный пузырь с ребенком банально упал бы на пол.

Гость
#11

почему тогда говорят, что тонус может привести к выкидышу или замершей?

Гость
#12

у меня живот крутило, был гипертонус, лежала на сохранении, кололи папаверин, нормально всё, идите к врачу, если некогда, то вызывайте скорую.

Гость
#13

У меня в первую беременность живот тянуло как будто вот вот начнутся. Пришла к врачу она сказала что так и должно быть приходить к ней в 8-10 недель. Если сильно болеть начнет или мазня то скорую вызывать. Ничего такого не было да и вообще симптомов беременности не было. Потом в 10 недель узнала что зб двойня. Сейчас опять беременна началось все также. Пока не знала что беременна сдавала прогестерон он оказался ближе к нижней границе. Решили с врачом пару месяцев дюфастон со следующего цикла и на нем беременеть. Но тут нечаянно забеременела и пришла в день задержки к врачу сразу назначила дюфастон и папаверин

Гость
#15

[quote="Гость"]Делай аборт, свинoмaткa
вы дебила?

Гость
#16
Гость

почему тогда говорят, что тонус может привести к выкидышу или замершей?

Потому что это Российские врачи. Они еще недавно людям с вегетососудистой дистонией давали инвалидность, потому что считали эту особенность строения организма - болезнью которую не получалось лечить. Весь мир смеялся. С таким же успехом можно всем голубоглазым инвалидность выдавать.

Мэри
#17

У вас угроза, у меня тоже так было, поэтому я так уверенно вам пишу. Вам надо в больницу, да и но-шпу лучше попить, потому что она матку размягчает, а это вам сейчас на руку. Если уж совсем нет шансов попасть к врачу, то пообщайтесь с гинекологом на сайте, уж он-то даст вам дельные советы и им можно доверять. Вот вам ссылочка на сайт http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , так что сбегайте по ней и продублируйте свой вопрос. А еще там рассказано почему может болеть живот и что с этим делать

Гость
#18
Гость

Автор, у меня так все три беременности начинались. И боль и спазмы и ощущения что месячные вот-вот будут. А с 6 недель по 8-9 вообще иногда была коричневая мазня. И ничего, в панику не впадала, мозг не отказал - на гормоны не села. После трех месяцев даже токсикоз уходил и дальше ходила прекрасно. Родила здоровых детей.Автор, сейчас поколение зомбированное, они без таблетки пукнуть боятся.

Я вот в США живу и там не назначают никаких таблеток. Я бы нош- пы бы пила, но нет её здесь. Не сохраняют. Иди и лежи. Естественный отбор, если что-то с плодом плохо, то он сам выйдет если хорошо, доживешь до 12 недель, то все будет хорошо. У самой вчера началось кровотечение небольшое, сейчас иду на прием , тянет живот, 9 недель. Надеюсь, все будет хорошо.

Гость
#20
Гость

А скорую вызвать и госпитализироваться на судьба?

Мне отказала скорая. Вот так...

Дарья
#21

[quote="Автор"]Здравствуйте..Мне 25 лет, позавчера узнала что беременна, получается в субботу. Задержка около 8 дней. Беременность первая, и неожиданная..Срок, примерно 3-4 недели. Беспокоят сильные тянущие боли..Низ живота, с отдачей в поясницу. Боли продолжаются порядка 10 дней..Обычно после таких, наступала менструация. Боль рывками, спазмами. Очень страшно..Жду поскорее завтра, и бегом к врачу. У кого такое бывало? Сегодня столько статей перечитала, в итоге откачивалась успокоительным. Мысли всякие..Внематочная, выкидыш..Может было у кого подобное?[/

У меня тоже тянуло. 3 недели срок- оказалась двойня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

В некоторых постах автор сам себе отвечает)))