Гость
Статьи
Аспирин при …

Аспирин при беременности

Врач назначил 1/6 аспирина для разжижения крови,так как есть нюансы по коагулограмме. Сказала,что можно пить в любое время дня. Но я слышала, что на ночь вроде бы эффективней. Может, кто-то будь в курсе или кому-то назначали, в какое время суток принимать аспирин при беременности для разжижения?

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне назначали. Только 1/8. Точно не помню, но вроде бы на ночь (хотя могу и ошибаться). Я не пила.

Татьяна
#2
Гость

Мне назначали. Только 1/8. Точно не помню, но вроде бы на ночь (хотя могу и ошибаться). Я не пила.

У вас была густая кровь? А как тогда разжижали?

Гость
#3

Может в таком колличестве можно, но мне гинеколог сказал, что аспирин категорически нельзя во время беременности! У меня был выкидыш. Не знала, выпила шипучую таблетку аспирина.

Гость
#4

Если у вас густая кровь, то кроме аспирина есть много других лекарств, которые можно принимать при бер-ти. А аспирин можно в очень маленьких дозах и все равно в какое время. В больших дозах аспирин скорее вызовет уродство плода...

Гость
#5
Татьяна

У вас была густая кровь? А как тогда разжижали?

У меня была низкая плацентация. И врач назначила аспирин как лечение. Сейчас лежу в отделении патологии и мой лечащий врач просто посмеялся над таким лечением. Плацента поднялась и без этого. Так что хорошо что я проигнорировала такое лечение.

Гость
#6
Гость

Если у вас густая кровь, то кроме аспирина есть много других лекарств, которые можно принимать при бер-ти.

Мне также в аптеке говорили.

Гость
#7

Сдайте ещё раз анализ в платной лаборатории, вдруг ошиблись, а то мне в ЖК тоже высокий фибриноген выявили (как раз этот показатель при повышенной свертывпемости) , около шести при норме на моем сроке до четырёх, пошла в платную и пересдала, оказалось 3,3, то есть все в норме. Так что перед принятием аспирина удостоверьтесь в точности анализа, а вообще лучше ещё и к гематологу сходить

гость
#8

Я не пила! Почитала какая еда разжижает кровь и ее придерживалась. Обьедалась грейпфрутами итд.много воды! но у меня незначительно показатели отличались от нормы. а так я изучала почти все лекарства от этой проблемы с аспирином! и кардиомагнил и тромбоасс итд. Думаю лучше и правда сходите к гематологу.

Гость
#9

Я сдавала генетический анализ крови и вообще наблюдаюсь у гематолога. Про аспирин и речи нет. Она объяснила что сейчас нужно следить за показателями крови и если будет расти фибриноген то назначат клексан или фраксипарин или аналоги а если проблемы с агрегацией тромбоцитов то тогда курантил.

#10

Есть такой препарат кардиомагнил - это аспирин, покрытый оболочкой магния. Выписывали мне для разжижения крови. Пьют курсом до 36 недели.

Лола
#11

Девочки, подскажите пожалуйста,
Не знала... на 21-й акушерский день беременности выпила 2 шипучки аспирина, переживаю, опасно ли это? Спасибо за ответ

Лика
#12

Прописали аспирин, дозировкой 1/6 с 12 недель… для разжижения крови, но не помню с какой переодичностью его принимать .Подскажите пожалуйста

Ирина
#13

Здравствуйте я на 21 неделе беременности выписали пить аспирин но показаний к его приему нет стоит ли пить и почему когда после его приема начинаются боли внизу живота? Подскажите пожалуйста

Ирина
#13

Пожалуйста напишите ответ

Гость
#14
Ирина

Пожалуйста напишите ответ

Мне тоже назначили аспирин 1/4 кардио. Тот же аспирин, только в оболочке, для защиты желудка. Мне назначили из-за фибриногена. Он повышен для моего срока. Ещё принимаю клексан 0.4 с 8 недели и сказали до 34 точно. 2 раза в неделю. Опять же - всё назначение при сдачи расширенной гемостазиограммы...

Гость
#15
Ирина

Здравствуйте я на 21 неделе беременности выписали пить аспирин но показаний к его приему нет стоит ли пить и почему когда после его приема начинаются боли внизу живота? Подскажите пожалуйста

Кстати, тоже есть иногда боли. Но я думаю, что не аспирин причина. Срок такой же у меня... Может связки. Мне в таких случаях помогает но- шпа...и отдых...сдайте в инвитро расширенный гемостаз крови, там все подробно расшифровано... Мне гемастазиолога консультация не нужна...гиня сама всё подскажет

Ольга
#16

Здравствуйте.При первой беременности после родов образовался тромбофлебит.Прошло 10 лет.Ангиофирург провёл обследования тромбов нет.Все в норме.Сейчас у меня 13 недель беременности,назначили мне разжижающие укольчики ,после этого и аспирин в детской дозировке 75 мг. до 28 недели.Перечитала все что можно в интернете,практически все пишут что пить нельзя и только некоторые пишут что можно и плоду это не навредить ребеночку.Вот сижу в панике что делать пить или не пить .Пожалуйста ответьте кто какие опыты имеет.Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Ольга

Здравствуйте.При первой беременности после родов образовался тромбофлебит.Прошло 10 лет.Ангиофирург провёл обследования тромбов нет.Все в норме.Сейчас у меня 13 недель беременности,назначили мне разжижающие укольчики ,после этого и аспирин в детской дозировке 75 мг. до 28 недели.Перечитала все что можно в интернете,практически все пишут что пить нельзя и только некоторые пишут что можно и плоду это не навредить ребеночку.Вот сижу в панике что делать пить или не пить .Пожалуйста ответьте кто какие опыты имеет.Спасибо.

Здравствуйте. Мне прописывали асперин кардио для разжижения крови и не очень хорошей гемостазиограмме. Сейчас после очередного 3- го скрининга перерыла весь интернет что же пошло не так. Мне поставили потологию ВЗРП ( внутриутробная задержка развития плода) в итоге среди противопоказаний по приему асперин, асперин кардио и других с похожим содержанием лекарств, именно эти препараты противопоказано принимать в 2 и 3 триместре беременности. Врачи их с очень большой осторожностью выписывают в крайних случаях. Я их пропила с 13 недели по 33. И вот у моего малыша порок.