Гость
Статьи
рожу ли я раньше, если …

рожу ли я раньше, если развитие плода на 2 недели быстрее?

Помогите советом, девушки! Я первородящая, хоть мне уже 30 лет. Сегодня на третьем узи сказали, что ребенок опережает развитие и дату родов поставили 30 июля, хотя должно быть 13 августа по срокам. Подскажите, это значит, что велика вероятность родить раньше? Или что ребенок будет крупный?
Еще вопрос, в последние несколько дней ужасная тяжесть в паху, как будто там несколько гирь. Трудно аж ходить. У кого-то так было?
Завтра все спрошу у гинеколога, но она у меня молоденькая, невнимательная, поэтому особо на нее не рассчитываю, что посоветует.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
юля
#1

все это приблизительно. раньше не обязательно. но крупный вероятно

Гость
#2
юля

все это приблизительно. раньше не обязательно. но крупный вероятно

спасибо) а то я уже беспокоюсь

Гость
#3

с первым ребенком ставили на 2 недели раньше,со вторым на 3 недели раньше.я упросила гинеколога раньше отправить в декрет,а сами роды раньше не начнуться,из за этого,не надейтесь.Это зависит от организма,у меня в 40 недель по месячным шейка и не думала открываться,вызывали роды.Да, дети крупноватые были на 4кг,но им не в кого маленькими быть.понимаю вас,тяжело дохаживать,удачных вам родов.

Таня
#4

Ну, теперь и будет в паху побаливать... дело движется к родам. И у меня вот тоже так же побаливает уже... рожать в начале августа. Но у меня второй ребенок. Хочу сказать - начинайте мазать живот, а также промежность детским кремом или там оливковым маслом - чтоб растяжек не нажить. За три-четыре дня до родов голова ребенка будет спускаться в таз - на животе могут резко появиться растяжки.

Гость
#5
Гость

с первым ребенком ставили на 2 недели раньше,со вторым на 3 недели раньше.я упросила гинеколога раньше отправить в декрет,а сами роды раньше не начнуться,из за этого,не надейтесь.Это зависит от организма,у меня в 40 недель по месячным шейка и не думала открываться,вызывали роды.Да, дети крупноватые были на 4кг,но им не в кого маленькими быть.понимаю вас,тяжело дохаживать,удачных вам родов.

огромное спасибо! мы с мужем тоже крупные были, наверно, тяжело будет рожать(((
а у вас была эта тяжесть внизу? по моему описанию не нашла в интернете. еще какие-то прям стреляющие боли по бокам, больше даже со стороны спины.... может, это тренировочные схватки??

Гость
#6
Таня

Ну, теперь и будет в паху побаливать... дело движется к родам. И у меня вот тоже так же побаливает уже... рожать в начале августа. Но у меня второй ребенок. Хочу сказать - начинайте мазать живот, а также промежность детским кремом или там оливковым маслом - чтоб растяжек не нажить. За три-четыре дня до родов голова ребенка будет спускаться в таз - на животе могут резко появиться растяжки.

спасибо за хороший совет! живот и грудь мажу кремом, а вот там все никак не начну....

Мое имя
#7

Тяжесть в паху может быть показателем как готовящейся шейки к родам, так и растяжением связок, если еще не носите бандаж, то купите- с ним легче. Вы вполне можете родить и раньше, так как 38 недель считается доношенной беременностью. Определить сможет только врач на кресле или на цервикометрии (узи шейки). Удачных родов)

Гость
#8

Мне тоже 30, родила в мае. Тоже на третьем узи сказали,что по размерам ребенок опережает на 2 недели. Родила на 40-ой неделе,вес 3600.

Гость
#9

Из опережения срока в сравнении со среднестатистическим вытекает лишь то, что сейчас лето не самого голодного года.
Это ни как не связано ни с перенашиванием ни с пролонгацией, ни с массой на момент рождения. (Хотя в дисях конечно есть некие левые %%%).
Младогиня, взависимости от продвинутости или зага*женности мозгов учебным планом, либо мажет свой пах казёными вазелином, спиртом и перекисью, либо обходится стрептоцидовой присыпкой и сейфгардом, либо ориентируется на передающееся кабинетным путём по анализам пациенток. и наличествующие препараты в аптеке (плох тот доктор, который не перепробовал Всё назначамое пиценткам).
В принципе, беременная особь вида хомосапиенс, должна суметь убежать по деревьям от большой африканской кошки, при этом не утеряв беременность и не п&имев симптомов. И/или при этом должна пахнуть так, чтоб хищник не расценил её как пищу.

Александра
#10

Далеко не факт, все еще может поменяться. У меня на трех основных скринингах ставили разные даты. Первый скрининг был на одно число. Второй на неделю больше первоначального срока. А третий посередине между первыми двумя. Все это приблизительно.

Гость
#11

У меня так было, по УЗИ ставили на 11 февраля. Родила 21 прямо в пдр, который врач рассчитал. К дате последних месячных прибавляете год и отнимаете 3 месяца и прибавляете 7 дней. У меня совпало) а малыш крупный родился, почти 5 кг.

Самая умная
#12
Гость

Из опережения срока в сравнении со среднестатистическим вытекает лишь то, что сейчас лето не самого голодного года.Это ни как не связано ни с перенашиванием ни с пролонгацией, ни с массой на момент рождения. (Хотя в дисях конечно есть некие левые %%%).Младогиня, взависимости от продвинутости или зага*женности мозгов учебным планом, либо мажет свой пах казёными вазелином, спиртом и перекисью, либо обходится стрептоцидовой присыпкой и сейфгардом, либо ориентируется на передающееся кабинетным путём по анализам пациенток. и наличествующие препараты в аптеке (плох тот доктор, который не перепробовал Всё назначамое пиценткам).В принципе, беременная особь вида хомосапиенс, должна суметь убежать по деревьям от большой африканской кошки, при этом не утеряв беременность и не п&имев симптомов. И/или при этом должна пахнуть так, чтоб хищник не расценил её как пищу.

Шта?

Гость
#13

Я знала точную дату зачатия ребенка.Все время ставили срок раньше на 2 недели.Родила в свой срок , 3600

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Вряд ли родите раньше! Ох эта тяжесть в паху...как вспомню...у меня вообще давило в пах так что половые губы чуть ли не в 5 раз больше становились и мне в прямом смысле мешали ходить, но потом раз и немного пройдет не так выпирает, и все это с периодичностью повторялось, еще у меня были ужасные колющие-режущие боли в лобковой части, иногда думала что помру)))) как сказала гинеколог это голова ребенка давит и задевает нервные окончания, вот как то так)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: