Гость
Статьи
резус конфликт и …

резус конфликт и беременность

могут быть выкидыш или замершая беременность, если есть резус несовместимость с мужем?

виолетта
33 ответа
Последний — Перейти
#1

у подруги с мужем резус-конфликт.Нормальный сынок растет.
А вообще,почему вы такой вопрос своему врачу не зададите?это же не мед.сайт

Гость
#2

при первой беременности нет

Гость
#3

после первой беременности вам должны ввести антирезусную сыворотку если у ребенка другой резус. это предохранит от реакции при следующей беременности.

Гость
#4
LiLiT

у подруги с мужем резус-конфликт.Нормальный сынок растет.А вообще,почему вы такой вопрос своему врачу не зададите?это же не мед.сайт

сынок от соседа растёт,с которым нет конфликтов.

Гость
#5
Гость

сынок от соседа растёт,с которым нет конфликтов.

лол)))

#6
виолетта

могут быть выкидыш или замершая беременность, если есть резус несовместимость с мужем?

не переживайте, медицина давно вперед уже шагнула. Спокойной можно родить с отрицательным резусом, просто больше анализов сдадите и чаще врача посещать будите

#7
Гость

сынок от соседа растёт,с которым нет конфликтов.

а вот и нет,от мужа ребенок.

Гость
#8
Гость

сынок от соседа растёт,с которым нет конфликтов.

:))))))))))))))))))))

Гость
#9
LiLiT

а вот и нет,от мужа ребенок.

Резус-конфликт бывает только между мамой и ребёнком. Он может быть, а может и нет. Сдавайте регулярно кровь на антитела. Удачи Вам и ничего не бойтесь.

Гость
#10

Гост' 3 правилно написал. У менаы такая ситуация была. Сыворотка не понадобилас'. Сыну почти 20 узхе.

Гость
#11

У меня отрицательный резус, родила троих от положительного мужа. Проблем не было. Выкидыш правда один был.

Гость
#12

У меня тоже резус отрицательный, родила троих детей, с одним ребенком был резус конфликт, так как у ребенка положительный резус, двоих абсолютно спокойно выносила и родила, они взяли мой отрицательный резус. Иммуноглобулин никогда не вводили.

виолетта
#13

у меня просто первая замершая была и ничего не кололи. теперь беременна второй раз и боюсь

виолетта
#14

во сколько на учет становиться лучше, чтобы вовремя кровь на антитела сдавать?

Гость
#15

У меня резус отриц, родила двоих без проблем. кому как повезет.

Гость
#16
виолетта

во сколько на учет становиться лучше, чтобы вовремя кровь на антитела сдавать?

сразу как узнала что беременна

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

"конфликт" может быть только с ребенком, а не с мужем
меньше читайте интернет

будете кровь только до 30 нед раз в месяц сдавать, потом каждые 10 дней

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Гость

сразу как узнала что беременна

кто ж ее поставит

виолетта
#19

узи сделала

виолетта
#20

в первую беременность пошла сразу как узнала, что беременна. назначили кучу лекарств, которые не помогли так как в итоге зб. причин не нашли, гормоны в норме, инфекций нет. вот теперь вторая и толку рано идти в жк не вижу .только живот намять до боли могут

Юлия
#21

у меня отрицательный резус, родила двоих детей, у обоих резус положит. как у мужа, проблем не было, разве что сильный токсикоз

Гость
#22

А у меня почему-то тетка сказала, что когда забеременела вторым, то ее прижали обстоят-ва сделать аборт. А потом врачи не советовали рожать, т.к. был риск что после аборта родится инвалид. Диагноз как в названии темы

НЕ поняла, почему она такой вывод сделала или врачи сказали
Но короче она сказала что вот так было. Начало 80-х было

виолетта
#23

токсикоз долгий был?

Гость
#24

У свекрови старший сын резус положительный. Все хорошо. Младший сын мой муж резус отрицательный. Тогда сывороток никто не делала и особо не парились

Гость
#25
Гость

А у меня почему-то тетка сказала, что когда забеременела вторым, то ее прижали обстоят-ва сделать аборт. А потом врачи не советовали рожать, т.к. был риск что после аборта родится инвалид. Диагноз как в названии темыНЕ поняла, почему она такой вывод сделала или врачи сказалиНо короче она сказала что вот так было. Начало 80-х было

это оправдание аборта. Я тоже такое слышала от родственницы, что с отриц можно не выносить, она и не сохраняла... но там рожать было некуда. Это было начало 90-х.

Гость
#26

А по теме. Конфликт возникает если плод с положит резусом, а мамин огранизм уже знаком с такой кровью (были роды, переливание, аборты). Вот он может отторгнуть плод. Но по-моему, на ранних сроках это не влияет. Нигде не встречала.
Хотя мне первый анализ сделали неделе на 4, т.е. сразу, как я попала на сохранение.

виолетта
#27

на сохранение по какой причине попали?

Гость
#28

У меня трое детей. Все с положительным резусом как у мужа, у меня отрицательный. Проблем не было вообще,хотя первая беременность аборт. Повезло наверное .

виолетта
#29

повезло вас это точно

Гость
#30
Гость

это оправдание аборта. Я тоже такое слышала от родственницы, что с отриц можно не выносить, она и не сохраняла... но там рожать было некуда. Это было начало 90-х.

вы не поняли. аборт она сама сделала из-за мат проблем. первую дочь уже родила
я говорю о последствиях. уже потом когда у нее были условия размножиться и квартира появилась большая, она сказала, что врачи говорят - не рискуй, аборт был + резус-конфликт, может инвалид после аборта родится

Гость
#34

Должны были ввести сывосыворотку после первой беременности! В 9 недель сдают первый анализ на антитела, потом по моему в 12. Точно не помню сколько всего, но всю беременность придется следить. Кстати антител у меня не обнаружиали, но недель в 30 предложили ввести сыворотку типа пофилактики, и не ошиблись! Мы с дочкой имеем разный резус. После родов сыворотку вводили опять. Удачи вам!

Точилка
#35
виолетта

могут быть выкидыш или замершая беременность, если есть резус несовместимость с мужем?

Может, конечно. Но все зависит от того, есть ли у вас в организме антирезус-антитела или нет. Предотвратить развитие конфликта можно - во время беременности вводится антирезус-Д-иммуноглобулин. Ну и антитела проверяются у вас. У моего мужа резус положительный, у меня отрицательный. Веду беременность у Измайловой в центре репродукции Генезис. Глобулин этот укололи, антитела проверяем. Уже 36 недель - титра нет)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

У меня резус конфликт зб была прописали укол сделать на имунноглобулин а потом при следующей беременности сказали что будет более внимательно наблюдать за моими анти телами ,а вообще это все индивидуально . Позвоните врачу он вам все должен по полочкам разложить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: