Гость
Статьи
Беременность или ХГЧ …

Беременность или ХГЧ так шутит надо мной

Привет всем. У меня паника!!!! 29 мая 2015 у меня была операция по удалению внематочной беременности, срок 5 недель. Правую трубу удалили. Делали лапору. Врач прописала ОК или презервативы. Таблетки я вообще не признаю никакие, секс с презервативом это вообще не секс. Предохранялись ППА (знаю что многие сейчас начнут осуждать что надо было головой думать и предохраняться, НО) Сегодня 1 июля у меня задержка 2 дня, грудь болит и больше никаких признаков. Сделала тест а там 2 полоски. Одна яркая а вторая бледная но очень хорошо видимая. Могу ли я быть беременна опять или же все-таки это ХГЧ еще не вышел с организма и так пугает? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Нюрка
5 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

У меня была еле видимая полоска, их еще называют полоска-призрак. "Призрак" родился через неполных 9 месяцев. Четвертый год уже идет.

Гость
#2

За месяц ХГЧ с прошлой беременности, скорее всего, уже вышел бы, тем более срок был совсем небольшой, 5 недель, а не 10-12. Так что может и беременность новая. Идите на УЗИ. А вот первые пару недель после прерывания или операции по удалению внематочной тест вполне может показывать 2 полоски, особенно на сроках побольше.
Хотя если полоска бледная, может и действительно еще с прошлого раза не вышел до конца. Дойдите лучше до врача.

Гость
#3

кровь на ХГЧ сдайте, там даются расшифровки и пишут какой неделе соответствуют.
В инвитро так

Гость
#4

ХГЧ+разрыв.трубы - ещё не подтверждение беременности. что там было - в лучшем случае знает хирург и гистолог.
сам по себе сальпингит и реакция окружающих тканей, сама по себе лапра и последствия могут давать ХГЧ выше порога, пузырный занос, хорионэпителиома и т.д.
если п/о период без осложнений - может и беременность, за месяц репаративные процессы в норме могут и завершиться, с последующим ограничением активности (без бега на марафонские дистанции, тягания шкафов, чемпионатов по художественной гимнастике и т.п.) беременность может быть выношена.

к доктору очного контакта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

ХГЧ+разрыв.трубы - ещё не подтверждение беременности. что там было - в лучшем случае знает хирург и гистолог.сам по себе сальпингит и реакция окружающих тканей, сама по себе лапра и последствия могут давать ХГЧ выше порога, пузырный занос, хорионэпителиома и т.д.если п/о период без осложнений - может и беременность, за месяц репаративные процессы в норме могут и завершиться, с последующим ограничением активности (без бега на марафонские дистанции, тягания шкафов, чемпионатов по художественной гимнастике и т.п.) беременность может быть выношена.к доктору очного контакта.

П\о как раз без осложнений

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: