Гость
Статьи
Тошнота при …

Тошнота при гормональном сбое

Доброго времени суток. Уважаемые дамы, может ли при гормональном сбое тошнить? Уже надоело это чувство тошноты, более полугода. Уже сдавала анализы на гормоны, пропила 3 месяца Циклодинон, но тошнить не перестало( врачи говорят с ЖКТ все в порядке, гинеколог поставил диагноз поликистоз яичников. Сейчас жду месячных, чтоб снова сдать анализы. Скажите, у кого был горм. сбой, тошнило ли вас?

Даша
13 ответов
Последний — Перейти
белка
#1

три месяца из- за сбоя не было месячных. в итоге мультифолликулярные яичники. но не тошнило ни разу

Пупсик_
#2

кстати при беременности тошнит именно из-за гормональной перестройки...так что это вполне нормально что тошнит когда проблемы с гормонами...у меня вообще тут недавно было (мы с мужем не предохраняемся, бэбика хотим), так к концу цикла у меня разболелась грудь, хотя такого никогда не было перед менстрами, сиси выросли аж на размер, набухли, и тошнило тоже...я была уверена, что беременна!!!!!!...... и на тебе!!!!!...красные дни ....

Гость
#3

А вы точно проверяли поджелудочную и печень?

#4

Еленa, я к пpимеpy испoльзoвaлa cпециальный кpeм. Пуш-ап теперь не нужен! Грудь выpослa нa 1, 5 рaзмepа вceгo зa 5 днeй! Проcтo нужно масcaжиpовать им грyдь. Hу еcли интeрecно пoдробнeе, тo смотpи y мeня нa cтраничке: )

Рина
#5
Гость

А вы точно проверяли поджелудочную и печень?

Вот я так думаю...склоняюсь к печени.

Гость
#6

Это может быть никак не связано ни с ЖКТ, ни с гормонами, возможно ВСД, никогда не страдали? с давление как у Вас?

Гость
#7

От гормонов полового ряда тошнить не может, иначе всё детство прошло б в бл'ёве, а потом он бы был и перед овуляцией, и при беременности, при том у всех.
Тошнить может при поражениях мест производства ГЛ/ФСГ/ЛГ, при поражении/раздражении (в т.ч. циркулирующими микробными или иными токсинами, рвотными препаратами) ответственных за тошноту нервных окончаний, ядер нервов, стволов.
Когда печень или почки "отвалились" - тошнит не всех, и если тошнит, то по другим причинам.

Гость
#8
Гость

А вы точно проверяли поджелудочную и печень?

Да, говорят, что здорова полностью. Вот только по женски проблемы всегда у меня были(

Имя
#9
Даша

Доброго времени суток. Уважаемые дамы, может ли при гормональном сбое тошнить? Уже надоело это чувство тошноты, более полугода. Уже сдавала анализы на гормоны, пропила 3 месяца Циклодинон, но тошнить не перестало( врачи говорят с ЖКТ все в порядке, гинеколог поставил диагноз поликистоз яичников. Сейчас жду месячных, чтоб снова сдать анализы. Скажите, у кого был горм. сбой, тошнило ли вас?

Здравствуйте Даша, у меня похожая проблема
Жкт в норме
Но тошнит уже три месяца
Скажите, избавились ли вы от тошноты?

людмила
#10

добрый вечер! Меня вот уже 3 месяца тошнит тоже .анализы в норме ЖКТ пролечила сижу на диете. а тошнит все равно. аппетита ноль. Все сваливают на ранний климакс. вернее на его начало

Яна
#11

Здравствуйте, автор! У меня с дочкой такие же проблемы. С началом переходного возраста появилась постоянная тошнота. Сделали УЗИ: ЖКТ в норме. Правда зонд не глотали. Месячные были не регулярно, сейчас совсем пропали, из-за этого не можем сдать анализы на гормоны. Продолжает тошнит. Скажите пожалуйста, Вы как то решили проблему?

Ира
#11
Яна

Здравствуйте, автор! У меня с дочкой такие же проблемы. С началом переходного возраста появилась постоянная тошнота. Сделали УЗИ: ЖКТ в норме. Правда зонд не глотали. Месячные были не регулярно, сейчас совсем пропали, из-за этого не можем сдать анализы на гормоны. Продолжает тошнит. Скажите пожалуйста, Вы как то решили проблему?

Яна, вы решили свою проблему?
У меня аналогичная ситуация, нужен совет дельный.

Рися
#12
Ира

Яна, вы решили свою проблему?
У меня аналогичная ситуация, нужен совет дельный.

Тоже самое.. то не было по 3 месяца, но четко в нужную дату приходили. Гиня сказала вызвать дюфиком мес и с того момента начались проблемы. Начало кровить, мес пошли но идут/мажут по месяцу, пмс ужасное, хотя раньше не было никогда, кроме вздутия небольшого и набухания груди, все хорошо проходило, эндометриоз теперь.. и под конец каждой этой доительной мазни тошнота и головокружение по утрам и ранним утррм. Прямизаземлиться хочется, голова болит иногда. Странное чувство

Гость
#14
Яна

Здравствуйте, автор! У меня с дочкой такие же проблемы. С началом переходного возраста появилась постоянная тошнота. Сделали УЗИ: ЖКТ в норме. Правда зонд не глотали. Месячные были не регулярно, сейчас совсем пропали, из-за этого не можем сдать анализы на гормоны. Продолжает тошнит. Скажите пожалуйста, Вы как то решили проблему?

Не подскажите как вылечили эту проблему? У меня просто аналогичная ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Ира

Яна, вы решили свою проблему?
У меня аналогичная ситуация, нужен совет дельный.

Как избавились от этого? Та же ситуация