Гость
Статьи
Как не свихнуться …

Как не свихнуться после выкидыша

Потеряла беременность на 10 неделе. И когда сделали выскабливание, то после наркоза не было ощущения ни то что я была беременна, ни то что я потеряла ребёнка. Я до сих пор не могу вспомнить, как я радовалась беременности так, чтобы осознавать, что это было со мной
И вот прошло два месяца, закончилась аттестация на работе, и выдалась минута подумать, и меня прорвало. Я плачу постоянно: когда куда-нибудь еду за рулём, когда столб на парковке, перед сном. И самое обидное, что прошло два месяца, а за этот раз у нас с мужем секс был только один раз, потому что он якобы устал. А потом уже в ссоре выяснилось, что это не просто потому что он устал, а он хочет, но у него получится только один раз в день, а мне после долгих перерывов мало 1 раза, потому что я не успею разогреться, а он уже кончит после такого долгого перерыва, и я останусь возбужденная и неудовлетворенная. И вот чтобы со мной не ссориться, он, оказывается, мне все время отказывал. Просто так обидел чувствовать, что я глобально не состоялась как девушка, и ребёнка не выносила, и муж со мной не занимается сексом. И я очень, очень хочу ребеночка, но получается, что я сейчас уеду в командировку, а вернусь уже под овуляцию, и у меня, если я забеременею не будет нормального секса ещё года полтора. Нет, секс - это, конечно, не главное, но до этого унас тоже были постоянные перебои. Я не помню уже, когда я в последний раз была просто физически удовлетворена настолько, чтобы, например, заниматься оральным сексом и не беспокоиться, что муж кончит, и я снова на неопределённое время ни с чем
И я как бы знаю, что он меня любит и что он не изменяет, но я не вижу этой любви
И сейчас мне грустно от того, что до меня дошла вся суть потери в эмоциональном смысле, и я не могу разрядиться, выплеснуть это и забыть
И все вокруг беременны. И эти знакомые, которые говорят "ой, я пью кофе во время беременности и крашу волосы и не парюсь" просто убивают. Потому что я сделала все от прогулок по воздуху до питания, и у меня не получилось, а они так чихают на этот дар
И обидно, что ни с кем и не поделиться, потому что люди этого не понимают. А когда я сказала знакомой, которая планирует беременность, про свой выкидыш, она на меня посмотрела как на прокаженную, как будто я могла что-то сделать
И я не знаю, как выпутаться, как наладить отношения с мужем и как мы начнём заниматься с ним сексом после такого и как вообще смотреть на людей.
Как мне не сойти с ума и не стать психопаткой?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж так переживает, так переживает выкидыш, что плачет и хочет тра.хаться, плачет и хочет тра.хаться, плачет… ну и так далее.
Вы уж определитесь, чего больше хочется.

Гость
#2

я думала тут по ребеночку тоскуют, а вы о сексе.. "если забеременею то секса полтора года не будет" вы о чем вообще???? заведите любовника если там все чешется
и хватит ныть, от этого лучше не станет, и не станете вы от слез красивее, и мужа к сопливой жене тянуть не будет, сами себе проблемы создаете

Гость
#3

гость 1 просто мысли читаете))
жестко но правда

Гость
#4
Гость

Уж так переживает, так переживает выкидыш, что плачет и хочет тра.хаться, плачет и хочет тра.хаться, плачет… ну и так далее.Вы уж определитесь, чего больше хочется.

да уж мерзко как то. Автор, заведите любовника и ахайтесь на здоровье, вас же только это волнует

Гость
#5

Зачем после выскабливания сразу беременеть? Еще раз выкидыш захотели?
Подождите с этим, решайте с мужем сексуальные проблемы, поговорите просто нормально. Если плакать, молчать, то он никогда не узнает, чего вам надо, вряд ли он умеет мысли читать. Напейтесь и поговорите по душам, если просто так не выходит.

Гость
#6

Вот малохольная... у людей 3,4 выкидыши, они не рыдают, а продолжают разбираться и лечиться, а она тут руки заламывает. Причем тут твои гулянки и питание, дано Богом - родиться, хоть каждый день волосы красе. А не дано, хоть обгуляйся. До 12 недель вообще выть не чего, не жизнеспособный плод и все. Погоревала и пошла дальше

Гость
#7

Автор, всем и так понятно, что ты ***** тролль, косящий под истеричную о.вуляшк"у, зачем все смешала в кучу?

бубу
#8

Успокойся милая)))
У меня 2 выкидыша было!!
Жуткий депресняк, но сейчас дочке годик!!))))
Все будет хорошо!!)))

Гость
#9

А при чем тут секс, покраска волос и кофе во время беременности? Это не запрещено, только секс не стоит при угрозе выкидыша (а если ее нет, хоть обтрахайся),а кофе - при повышенном давлении (а если нормальное или пониженное, пейте на здоровье). И с вашим выкидышем это не связано. Почему это вы должны во всем себе отказывать просто так даже когда это не требуется, может, еще и дезодорантом не пользоваться и к компу не подходить и даже глаза не подкрасить и кусочек шоколада не съесть, потому что "я беременная, нельзя, надо быть совсем монашкой"? Сочувствую вам, это просто случайность. И вовсе не значит, что вы в чем-то виноваты и тем более это не значит, что куча повседневных действий под запретом! А время пройдет и вас отпустит.

Гость
#10

Вы не можете не стать психопаткой- вы уже психопатка, причем с осложнениями... недоаханная психопатка. Бедный мужик- вы его импотентом походу сделали своими разборками и нытьем. А выкидыш 10 недель- ниочем- организм отторг нежизнеспособный плод, чего убиваться??

Гость
#11
Гость

Вы не можете не стать психопаткой- вы уже психопатка, причем с осложнениями... недоаханная психопатка. Бедный мужик- вы его импотентом походу сделали своими разборками и нытьем. А выкидыш 10 недель- ниочем- организм отторг нежизнеспособный плод, чего убиваться??

Эта психопатка насмотрелась мексиканского мыла и убивается теперь.

Гость
#12

У меня тоже первый был выкидыш. Мы через пол года уехали в Таиланд на месяц. Эта страна меня исцелила. Вернулась я совсем другим человеком. А еще через 4 месяца забеременела. Родилась здоровая девочка 4.234. Сейчас нам почти 5 лет. Все у вас будет хорошо. Вот увидите :)

Гость
#13

Автор, у меня был выкидыш при первой беременности, но я сама была виновата. У 2-х подруг тоже при первой Б. были выкидыши. У 3-й подруги был выкидыш на сроке 5 месяцев. Еще у 2-х были ЗБ при вторых беременностях. Все это пережили, и все потом родили. Та, у которой был выкидыш при 22 неделях (5 мес.) родила еще 7-х, недавно их наградили орденом "Родительская Слава". А уж как она убивалась после того выкидыша, боялись, как бы она чего с собой ни сделала. Кстати, выкидыши при первой Б. бывают ОЧЕНЬ у многих.
Все у Вас будет хорошо. Здоровья Вам, счастья и здорового малыша.
Беременным знакомым про Ваше несчастье лучше не говорить, особенно если они мнительные и суеверные.

Гость
#14

Автор, возможно, я скажу странную вещь, но беременность удается не у тех, кто бегает с вытаращенными глазами "ааааа, хочу ребенка умираю, кофе не пью, голову не крашу, все на алтарь беременности, а у тех, кому в общем-то пox. Без фанатизма надо к этому относиться, и все ок будет. А с вашим нервяком у вас точно ничего хорошего не будет. Вам нужно расслабиться и забить.

Гость
#15

Бедная, бедная ову ля шечка. Пичалька, пичалька.

Гость
#16

Я думала тут печалька по ребёнку,а тут просто пис/ька чешется.Фу....

Гость
#17

выкидыш это же хорошо! дети- ненужный муcop

Кукуся
#18

А мне жаль автора,просто в человеке очень много всего накопилось и не с кем поговорить,а выкидыш просто добил её морально.автор,вам в первую очередь решать вопрос с мужем,общаться с ним,как-то решить вопрос с сексом,это не нормально,то что происходит у вас в постеле,почему он не переживает удовлетворены ли вы?Если он так быстро кончат,пусть передохнёт мин10 "в бой"Не понимаю,он что кончил и повернулся храпеть не подумавши о вас?

Гость
#19

Зашла думала поддержать автора. Тк тяжело когда прерывается желанная беременность. А у вас тут больше пол поста о недотра#@е. У многих бывают и выкидыши и зб. Значит так надо. Переживите и смиритесь. Проверите состояние здоровья кровь, щитовидку, гормоны. И через пол года уже будете готовы на новую беременность. Для профилактики назначат дюфастон папаверин и половой покой. Тут вам надо будет определиться что вы хотите ребенка или траха@#$

Гость
#20

Я понимаю, хорошая интимная жизнь с мужем очень важна, но... Я думала, вы о ребеночке грустите, хотите мамой стать, а вы переживаете, что полтора года нельзя будет сексом заниматься.
А, то, что нельзя ничего при Б, это у всех индивидуально. Одни берегутся и печальный исход, а другие бухают и рожают здоровых детишек.
Когда выкидыш произошел в 10 недель, это конечно горе, но все же лучше и морально и физически, выкидыша на познем сроке. Я потеряла здоровую, доношеную дочку на первой неделе жизни по вине врачей.Теперь рубец на матке и жить не хочется. И я не переживаю, что нет секса, я переживаю потерю ребенка...

Кукуся
#21
Гость

Я понимаю, хорошая интимная жизнь с мужем очень важна, но... Я думала, вы о ребеночке грустите, хотите мамой стать, а вы переживаете, что полтора года нельзя будет сексом заниматься. А, то, что нельзя ничего при Б, это у всех индивидуально. Одни берегутся и печальный исход, а другие бухают и рожают здоровых детишек.Когда выкидыш произошел в 10 недель, это конечно горе, но все же лучше и морально и физически, выкидыша на познем сроке. Я потеряла здоровую, доношеную дочку на первой неделе жизни по вине врачей.Теперь рубец на матке и жить не хочется. И я не переживаю, что нет секса, я переживаю потерю ребенка...

Кошмар!!!Держитесь девушка,это страшное горе,вот ***** эти врачи!У меня сестра чуть дочку не потеряла при родах по вине врачей,она худая,а плод крупный,застряла в родовых путях,ей ничего не делали.И сестра много крови потеряла и ребёнок родился уже синим и не дышал,ей еле запустили лёгкие и она месяц пролежала в реанимации,первую неделю врачи не давали вообще никаких шансов.У вас всё будет хорошо,обязательно родите и на этот раз всё будет хорошо.

Гость
#22

У меня замер плод на 9 недели мне не делали чистку ,мне прописали медикаменты,но при этом строго сказали первые три месяца забыть о сексе често говоря и самой не хотело сь,и муж меня понимает,а вам секс нужен,вы лучше думайте как правильно восстановить организм после всего и что б в дальнейшем здорового ребенка зависти

Гость
#23

автор у меня были роды на 27 неделе, причем без предвестников и болей, рано утром проснулась от того, что идут потуги.рожала в тазовом, мальчика....он задохнулся в родах.поддержала мама и подруга,у которой в 12 недель ребенок замер,а поняли это врачи через месяц,когда ждали шевелений, а их не было...муж конечно тоже переживал,ребенка он хоронил,но все равно,пока через это не пройдешь- не поймешь эту боль. были те,кто ходили и насмехались над всей ситуацией...
в общем пол года перед сном каждый день в голове все всплывало.плакала,чтобы муж не видел. хотя когда все случилось,в роддоме,в морге держалась как камень.в общем,я снова забеременела,примерно через пол года, а если точнее,разница с прошлой беременность по срокам 2 недели. так получилось, специально не планировали.стало легче.тоже были мысли, что я выносить не смогу,страхи, но через 2- 3 недели мне в роддом ехать,уже сумки собрала.так что потерпите,восстановитесь, полечитесь и не бойтесь.не требуйте от себя слишком многого.хотите плакать-плачьте.вас сейчас отпускает

Гость
#24

Не завидуйте другим. У других своя жизнь. Придет время и вам Бог даст. А секс тут причем? Не поняла

Гость
#25

Ну переживает муж тоже и у него депрессия . Вам не секса не хватает, вам внимания не хватает. Муж должен понимать и поддерживать вас. У меня был выкидыш на 4 неделе понимаю очень сложно, сейчас беременна на 20 неделе Слава Богу. держитесь и все будет хорошо. Обьясните мужу что вы должны поддерживать друг друга и его теплые слова вам необходимы

Алая
#26
Гость

я думала тут по ребеночку тоскуют, а вы о сексе.. "если забеременею то секса полтора года не будет" вы о чем вообще???? заведите любовника если там все чешетсяи хватит ныть, от этого лучше не станет, и не станете вы от слез красивее, и мужа к сопливой жене тянуть не будет, сами себе проблемы создаете

Психологи вы *****. Девушке просто плохо и нет поддержки, а вы пытаетесь по обрывочным предложениям уже судить о ее нормальности и ненормальности. И вообще в таких ситуациях обычно либо говорят слова поддержки, либо молчат, чтобы не портить карму/не гневить бога или во что вы там верите

Девушка, выпишите все, что вас мучает на лист, прочитайте, проговорите, обязательно проплачьте, но лучше не делиться с теми, в ком вы не уверена на 100%. Люди, не пережившие утрату, не поймут и прочувствуют сердцем, и вам будет только хуже от людской бестактности
Здесь нет правильного поведения. Просто примите, что через год вы проснетесь, и все будет лучше. Когда такое случается, очень сложно не начать винить себя и не замечать все то не совсем идеальное, на что до этого времени вы вообще не обращали внимание. Что касается вашего мужа, я не думаю, что он плохой человек, ведь вы бы не вышли замуж за него. Может, он просто боится вас обидеть или как-то навредить вам. Мужской ход мыслей - это терра инкогнито для девушек, а поведение людей после такой утраты - тем более.

Возможно, вам сейчас кажется,что это конец света, но все пройдет. Знаете, многие говорят, что ко второму ребенку родители становятся мудрее, а вы будете мудрой и более богатой духовно к вашему первому ребеночку.

И вы не одинока в своем горе и в своем переживании. Сейчас вокруг столько бесплодных пар и многие девушки теряли беременность, просто об этом не выкладывают фото в ***, не пишут у себя на стене в одноклассниках, вот у вас и создается впечатление, что у всех все хорошо.

Все будет даже лучше, чем вы думаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Agua
#27

Нв мой взгляд, это не трагпдия, а фингя какая-то. А автору просто втемяшилось в голову, мол, хочу и точка. Это каприз называется. Вы зациклились не на ребенке, а на саоем капризе. Переключите выключатель в голове.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: