Гость
Статьи
планируем ребенка

планируем ребенка

Планируем ребенка. Прочитала статьи в интернете, пишут про огромное количество врачей и анализов для девушки. Ходили ли вы по всем? Или вообще не ходили? А может только к стоматологу и гинекологу. Буду рада совету.

Ира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я и многие знакомые чтобы забеременеть. просто перестали предохраняться. я приличная девушка и всегда следила за здоровьем, поэтому даже мысли не было, что ц меня какие то болячки и инфекции. и кстати при таком раскладе - все получилось с 1го раза. а те кто долго планируют - сдают анализы и пьют витамины, потом забеременеть не могут долго. меньше об этом думать надо, и чаще сексом заниматься на радость друг другу.

Эли
#2

Я пошла к гинекологу, она сделала осмотр и мазок и все. На мои уговоры отправить меня по всем врачам сказала- вот если не сможешь год забаременеть , то тогда будем искать причину, а пока иди.

А и еще фольку выписала. Я ее пью пью , но уже 4й цикл мы не беременны..

Гость
#3

Никуда не ходила, даже когда беременной уже было - по минимуму

Гость
#4

сдала обычный мазок в обычной ЖК-все в порядке было и перестали предохранятся. Пили только оба фолиевую кислоту (почитайте про нее). Забеременнела с первого цикла, пошла в жк в 10 недель первый раз.

Гость
#5

и еще если с зубами есть проблемы-пролечите. Т.к. нелеченые зубы-источник инфекции.

Гость
#6

Я была абсолютно здорова, цикл как часы. Инфекций никаких вообще.
Пошла на УЗИ впервые в жизни после свадьбы (дремучая такая, да). Нашли тератому яичника приличного размера. С ней нельзя беременнеть: разорвется и на операцию с животом, мало радости. Вырезали, теперь вот можно планировать.
Это я к чему рассказываю - элементарно мазок и УЗИ надо сдать, ну и на инфекции кровь. А всякими гормонами, например, проходимостью труб и так далее я бы не заморачивалась ранее года попыток, но это только мое мнение, но вот конкретно у меня такой опыт, который исключал вариант "просто перестать предохраняться".

Гость
#7

Я еще до бер. переодически посещала гинеколога, соответственно знала все свои проблемы и старалась подлечить. Ходила потому что пила противозачаточные, после отмены быстро забеременела, даже неожиданно быстро, специально ничего для этого не пила и никак не готовилась...

Гость
#8

Мы с мужем обследовались на все ИППП и TORCH- инфекции. Потому что никогда раньше не обследовались, тк не было никаких проблем. А тут решили ради такого дела все про себя узнать. Пила Е и фолиевую, забеременела с первого цикла. Скорость наступления беременности зависит исключительно от воли Божьей, остальное второстепенно.

Гость
#9

Осмотр гинеколога, узи, элементарные анализы. До 30 лет беременеть до года норма, после вроде как пол года. Насчет зубов это как сами решите. У меня вот кариес быстро прогрессирует, поэтому все проблемы с зубами и так быстро лечила. Я забеременела на 9 цикле, абсолютно не нервничала, даже овуляцию не высчитывала. Но это моя позиция, насмотрелась уже на нервных на этой почве и твердо решила что изводить себя не буду. Тоже придерживаюсь мнения что до года надо пробовать, после уже капитально можно идти лечиться.

Гость
#10
Гость

я и многие знакомые чтобы забеременеть. просто перестали предохраняться. я приличная девушка и всегда следила за здоровьем, поэтому даже мысли не было, что ц меня какие то болячки и инфекции. и кстати при таком раскладе - все получилось с 1го раза. а те кто долго планируют - сдают анализы и пьют витамины, потом забеременеть не могут долго. меньше об этом думать надо, и чаще сексом заниматься на радость друг другу.

Думать не надо но витамины пить нужно. Иппп если раньше сдавали можно не сдавать. Прогестерон ттг и т4 сдать обязательно. И вроде все. Остальное по проблемам врачи. С зубами к стоматологу. С сердцем к кардиологу. С кровью к гематологу и тд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

5 месяцев не могла забеременеть, я сходила к гинекологу, сдала прогестерон и сделала несколько раз УЗИ овуляцию отследить, муж сдал спермограмму - в этот цикл всё получилось :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: