Гость
Статьи
Двурогая матка это …

Двурогая матка это приговор?

Еще в 17 лет у меня диагностировали двурогую матку. Тогда не придала значения, а сейчас просто в панике, неужели я не смогу забеременеть и родить ребенка? Девушки, кто сталкивался с этой проблемой?

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родишь и не заметишь,какая там она двурогая или однорогая

Гость
#2

Роды это ад адский зачем тебе это?

Гость
#3

Приговор, ну только если Вашей глупости

Гость
#4

По-моему, каждой второй женщине это диагностируют. Не паникуй раньше времени.

Гость
#5

У меня то груша, то круглая. Автор, это один из видов. Паниковать вообще
не стоит.

#6

Автор не переживайте мне тоже в 17 лет на УЗИ сказали что у меня двурогая матка,и я так же как и вы очень переживала по поводу как же я смогу забеременеть.Итог-забеременела,на первом же плановом УЗИ сказали что матка стандартная-то есть грушевидная,чем они смотрели тогда я не знаю,может специалисты такие попались,так что не накручивайте себя раньше времени

Гость
#7

Родите, не переживайте!

Кикимора Болотная
#8

Подруга с таким диагнозом родила прекрасную малышку

Гость
#9

нет не приговор. Знакомая с таким диагнозом родила двоих

Гость
#10

Мне на 13 неделе на скрининге сказали что матка двурогая,тоже переживаю

Гость
#11

Нормально все у вас. Это не приговор. Немного посложнее забеременеть чем с обычным строением. При вынашивании врач чаще наблюдать будет

Варварка
#12

Подруга родила двух сыновей,скоро за дочкой пойдет,все путем кесарева сечения,у нее двурогая матка,так что, все бывает,не переживайте,автор.

Ирина
#13

Спасибо!))

Гость
#14
Гость

родишь и не заметишь,какая там она двурогая или однорогая

Зависит от степени. Есть вообще как латинская буква V. При таком варианте не получается

гость
#15

Бред, у самой такая. Беременела без проблем.

гость
#16

У меня вообще на всех узи и до беременности,и во время беременности говорили,что матка без паталогий.А делала узи я и в платных,и в бесплатных больницах.Только на кесерево врачи узнали,что у меня двурогая матка.Забеременела я через месяц,как мы с мужем запланировали ребенка и перестали предохраняться,кесерево было из-за того,что сын не перевернулся в животе.Так что вроде никаких особых проблем с беременностью у меня не было из-за такого строения матки.

Ирина
#17

Спасибо Вам, успокоили)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

По-моему, каждой второй женщине это диагностируют. Не паникуй раньше времени.

Двурогую матку дагностируют всего 0,1-0,5 женщинам