Гость
Статьи
Баллон для раскрытия …

Баллон для раскрытия шейки

Всем привет! Девочки, в пятницу врач ложит меня в патологию и будет ставить баллон для расширения шейки матки, подготовка к родам так сказать. Пробка отошла еще 2 недели назад и раскрытие 1 палец тоже 2 недели. Срок к пятнице будет 41+2! Поделитесь опытом кому так стимулировали? Как быстро родили? Больно ли это?

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вручную раскрывали, боль адская, но ничего не вышло у доктора. В итоге роды начались с раскрытием 1 палец, накололи уколов и за три часа полное раскрытие.

Анна А.
#3

Также стимулировали на 41 +4, раскрытие 1 палец. Скорей неприятно,чем больно, потерпеть можно,главное максимально расслабиться. Слабые схватки начались спустя 6 час после выпадения баллона. В дальнейшем сильные частные схватки. все норм.

Гость
#4

Это называется "походи до пятницы, может дома родишь в привычном микробном окружении" и "отголоски конверсии ВПК" (АГРЕГАТ-РАСШИРИТЕЛЬ).
Если тонус и зияние убирается бета2агонистами, то запуск в роды в некоторых случаях может осуществляться бета2блокаторами или менее селективными под контролем ЧСС.
Боли более чем "ка'ка'тельно-перистальтические" - дефект ведения родов. У доктора, порой, конечно, времени нет чтоб разобраться, но тем не менее - дефект работы ЖК и далее РД (инфекции, дефицитарные состояния, реже передозировки).

Гость
#5

Не ложит в патологию, а кладет. Надеюсь, отец грамотнее и не даст вам искалечить ребенка.

Инесса
#6

[quote="Гость"]Мне ручную раскрывали, боль адская, но ничего не вышло у доктора. В итоге роды начались с раскрытием 1 палец, накололи уколов и за три часа полное раскрытие.

как могут роды начаться с раскрытием 1 палец? ?? что за чу.шь?? у меня раскрытие 6 пальцев было я даже не чувствовала этого м понять не могла что началось уже а у вас прям с 1 пальцем роды начались)))) смешно

Настя
#7

#4, ничего не поняла, то есть не очень это хорошо? Я почитала это вроде самое безвредное-этот баллон

Настя
#8

#5, уроки русского в другом месте, проходите мимо) добра вам)

Гость
#9

Мне ставили баллон, неприятная процедура. Спустя сутки баллон не выпал, но были слабые схватки. В итоге ввели гель, после него начались настоящие схватки. Потом прокололи пузырь, и начались сразу потуги. Родила за 2.10. часа.

Гость
#10
Инесса

Мне ручную раскрывали, боль адская, но ничего не вышло у доктора. В итоге роды начались с раскрытием 1 палец, накололи уколов и за три часа полное раскрытие.как могут роды начаться с раскрытием 1 палец? ?? что за чу.шь?? у меня раскрытие 6 пальцев было я даже не чувствовала этого м понять не могла что началось уже а у вас прям с 1 пальцем роды начались)))) смешно

Инесса, Вы путаете понятия, роды и потуги это разные вещи. Роды начинаются с отхождения вод или схваток, а вот потуги уже когда раскрытие есть полное.

Гость
#11

Родила недавно. Доходила до 40 недели, шейка даже не начинала открываться.
Положили в патологию, в этот же день в 16.00 руками открыли шейку на два пальца и вставили баллон. Очень неприятная процедура, но терпимая. Ходить, сидеть, лежать не удобно. Начались слабые схватки, которые не дали поспать ночью.
В 7 утра посадили на кресло на осмотр, открытие 1 палец (не прибавилось, а за ночь просто уменьшилось). Тут же прокололи пузырь, клизма - и отправили в родзал. К 11 утра шейка так и не открылась, поставили капельницу... с ней дело пошло, и родила только в 5 вечера - итог он начала схваток до родоразрешения - 25 часов

Настя
#12
Гость

Родила недавно. Доходила до 40 недели, шейка даже не начинала открываться. Положили в патологию, в этот же день в 16.00 руками открыли шейку на два пальца и вставили баллон. Очень неприятная процедура, но терпимая. Ходить, сидеть, лежать не удобно. Начались слабые схватки, которые не дали поспать ночью.В 7 утра посадили на кресло на осмотр, открытие 1 палец (не прибавилось, а за ночь просто уменьшилось). Тут же прокололи пузырь, клизма - и отправили в родзал. К 11 утра шейка так и не открылась, поставили капельницу... с ней дело пошло, и родила только в 5 вечера - итог он начала схваток до родоразрешения - 25 часов

Вот бедняжка... А обезволивали при этом?

Анастасия
#13

[quote="Инесса"][quote="Гость"]Мне ручную раскрывали, боль адская, но ничего не вышло у доктора. В итоге роды начались с раскрытием 1 палец, накололи уколов и за три часа полное раскрытие. как могут роды начаться с раскрытием 1 палец? ?? что за чу.шь?? у меня раскрытие 6 пальцев было я даже не чувствовала этого м понять не могла что началось уже а у вас прям с 1 пальцем роды начались)))) смешно[/

А что вы такая умная то?! у всех по-разному, у меня например 3 пальца раскрытие было и схватки очень сильные были!

Анна
#13
Инесса

Мне ручную раскрывали, боль адская, но ничего не вышло у доктора. В итоге роды начались с раскрытием 1 палец, накололи уколов и за три часа полное раскрытие.

как могут роды начаться с раскрытием 1 палец? ?? что за чу.шь?? у меня раскрытие 6 пальцев было я даже не чувствовала этого м понять не могла что началось уже а у вас прям с 1 пальцем роды начались)))) смешно

Девушка, у всех роды разные. Могут начаться схватки и без раскрытия. Это очень долго и болезненно. Я сама через это прошла. А у кого-то схватки чувствуются только с 4-5 см. Не судите по себе

Гость
#15
Инесса

Мне ручную раскрывали, боль адская, но ничего не вышло у доктора. В итоге роды начались с раскрытием 1 палец, накололи уколов и за три часа полное раскрытие.

как могут роды начаться с раскрытием 1 палец? ?? что за чу.шь?? у меня раскрытие 6 пальцев было я даже не чувствовала этого м понять не могла что началось уже а у вас прям с 1 пальцем роды начались)))) смешно

Ничего смешного. Родовая деятельность может начаться и при совсем незрелой шейке.

Гость
#16

Терпимо)

Гость
#17
Инесса

Мне ручную раскрывали, боль адская, но ничего не вышло у доктора. В итоге роды начались с раскрытием 1 палец, накололи уколов и за три часа полное раскрытие.

как могут роды начаться с раскрытием 1 палец? ?? что за чу.шь?? у меня раскрытие 6 пальцев было я даже не чувствовала этого м понять не могла что началось уже а у вас прям с 1 пальцем роды начались)))) смешно

Ещё как могут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Не ложит в патологию, а кладет. Надеюсь, отец грамотнее и не даст вам искалечить ребенка.

А вам лишь бы душным языком потрепать. Лизните кактус вам поможет😅