Гость
Статьи
Кто удалял зубы …

Кто удалял зубы мудрости во время планирования беременности?

Девочки, скажите, кто удалял зубы мудрости во время планирования? Ходила к зубному, сказала все удалить, чтобы потом не было проблем от них. Как быть, удалять боюсь, оставлять ли? Как у вас эти зубы проявляли себя во время беременности?

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ничё не планировала,просто пошла и вырвала зубы мудрости-это не страшно и не больно,гораздо неприятней удаляли семёрки-у них корни огромные,а мудрые-быстро вырвали.

Гость
#2

Помешались на этом планировании

Гость
#3

а их удалять надо? мне не мешают, или это необходимо?

Гость
#4
Гость

Помешались на этом планировании

Точно,нас наши бабушки-мамы не планировали,беременели и всё,а сейчас как полоумные дни выщитывают,питание какое то выдумывают.

Гость
#5

Удалила, на след день забеременела, успела удачно

Гость
#6
Гость

Точно,нас наши бабушки-мамы не планировали,беременели и всё,а сейчас как полоумные дни выщитывают,питание какое то выдумывают.

У наших мам и бабушек времени мало было свободного и инета не было)

Пю
#7
Гость

Точно,нас наши бабушки-мамы не планировали,беременели и всё,а сейчас как полоумные дни выщитывают,питание какое то выдумывают.

У наших мам и бабушек времени мало было свободного и инета не было)

И слава богу

Пю
#8

интересно, почему до сих пор нет тем "цвет волос во время планирования", "как правильно чистить зубы во время беременности", "вторая неделя беременности, в какой интститут отдать ребенка". барышни, мы не акушеры-гинекологи, тут не женская консультация, откуда мы можем знать? тут вагон и маленькая тележка тем по поводу планирования, беременностей и месюков, зачем создавать одно и то же? превратили форум в какое-то сборище овулях, через тему ПЛАНИРОВАНИЕ СКУДНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ РВАНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ БУРЫЕ МЕСЯЧНЫЕ. фу, фу и еще раз фу. вот честно, Вы конечно, извините, но просто накипело. идите и удаляйте свои зубы, какое они вообще отношение имеют к "планированию"? сейчас все под наркозом делают, вообще ничего не почувствуете.

Гость
#9
Гость

У наших мам и бабушек времени мало было свободного и инета не было)

И дети здоровее были,а сейчас через одного с букетом диагнозов и врождённых пороков.

Гость
#10

Пю
интересно, почему до сих пор нет тем "цвет волос во время планирования",

Подождите - скоро, небось, появятся:) Вот тема "где купить мозги недорого" не появится никогда. Вот это жаль - реально, ОЧЕНЬ жаль.

Гость
#11

Бред! Вы планировать еще лет дцать можите. Нашли отмазку, что бы время оттянуть.

Гость
#12

Блин, я думала я одна такая на форуме, все удивлялась, причем тут беременность и цвет волос, ногтей, и прочей ерунды, так ведь целые темы, но нет))) отписались тут адекваши )

Гость
#13

И причем Здесь планирование и удаление? Открою Вам секрет: зубы мудрости удаляются по показаниям врача и вне зависимости от желания пациентки иметь в дальнейшем детей. Идите и удаляйте если дантист сказал.

Гость
#14

автор видимо боится, что типа вдруг она забеременеет, а зубы мудрости как начнут болеть - и уже удалять опасно с анестезией. Но я таких рассуждение не понимаю, мало ли что может быть вдруг. Если сейчас зубы не беспокоят и их просто предлагают удалить "на всякий случай" - я бы не стала, вот еще искать себе гемор на лишнем месте. У меня кстати все зубы мудрости на месте, проблем нет, стоматолог хороший и всегда говорит, что лучше не вмешиваться там, где нет проблемы. Если что - удалить быстро и все. Ведь так можно додуматься до много - а может аппендикс удалить заранее? а то вдруг беременность - и бац, а аппендицит. Или еще что там лишнего есть. По мере поступления надо проблемы решать, организм не машина, чтобы постоянно перебирать, профилактику делать, так как вмешательство всегда последствия имеет. Если есть какие-то показания по зубам и другие последствия, помимо надуманных страхов что если беременность, но можно взвесить и обдумать слова врача, еще с кем-то проконсультироваться и действовать

Гость
#15

Отвечу всем. Я планировала и посещала стоматолога, который мне посоветовал во один плохой зуб мудрости удалить. Я не удалила. И действительно во время беременности он разрушился, а удалять или лечить под наркозом не рискнула. Боялась не наркоза, а долгого заживления и возможность пить болеутоляющие и антибиотики. Поэтому обязательно вырвите зубы, если советует врач. Только в этот месяц не планируйте. Да раньше не планировали, а теперь обратитесь к статистике, какой процент сейчас бесплодия ( экология, продукты и прочие факторы). Согласна, что тем про беременность и прочую сферу гинекологов слишком много. Сама удивляюсь есть же специальные форумы, но может кто-то не знает о них и ищет совет здесь. Кто- то писал, что сейчас много пороков у детей. От того и много, что не планировали. Да и диагностика раньше хуже была, были проблемы, но не обследованы дети были в тот период.

Королева_Червей
#16
Гость

Точно,нас наши бабушки-мамы не планировали,беременели и всё,а сейчас как полоумные дни выщитывают,питание какое то выдумывают.

И рожают в итоге больных, весь срок на сохранении валяются.

Штучка
#17

Я не поняла зачем удалять зубы мудрости?! Там глубокий кариес? Или они неправильно прорезались или вообще не прорезались? У меня все зубы аккуратно стоят в зубном ряду, пролечены 3 штуки по поводу среднего кариеса, ноль проблем! Анатомия зубов мудрости такая же, как остальных зубов! Удалять без четких показаний - верх глупости.

Вика
#18

Я удалила эти зубы в клинике DDclinic. Врач посоветовал удалить зубы, так как они мешали зубному ряду и сдавливали его. Получается что из за них у меня могли быть кривые зубы. Если бы зубы не мешали зубному ряду то можно было бы и не удалять. А так, под анестезией это совсем не больно, просто остаются дырочки в деснах и неделю желательно не кушать твердую пищу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

И причем Здесь планирование и удаление? Открою Вам секрет: зубы мудрости удаляются по показаниям врача и вне зависимости от желания пациентки иметь в дальнейшем детей. Идите и удаляйте если дантист сказал.

Моя ситуация зуба мудрости, я пошла на кт всей челюсти и у меня обнаружили зуб мудрости который спал в костной ткани, да обезболка была но не такая сильная 50 процентов боли приходилось терпеть самой, потому что операция заняла 3 часа и после неё долгая реабилитация в плане регенерации костной ткани и мне лично планировать ребёнка можно не ранее чем через 6 мес так как помимо антибиотиков, дексаметазона и прочих гестаминных и обезбаливающих, должно пройти время и для того чтобы костная ткань востановилась иначе могут быть осложнения вплоть до всяких кист и образований.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: