Гость
Статьи
пересадка донорского …

пересадка донорского яичника

Добрый день! Есть тут на форуме генетики или просто может быть знающие люди? Не могу найти ответ на свой вопрос: если пересадить яичник одной женщины другой, генетическую информацию которой женщины будут нести вырабатываемые яйцеклетки? Женщины-донора? Или же той, кому трансплантировали яичник? Заранее спасибо за ответы.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А такое вообще делают?
Ну, если подумать, то ген информацию донора.

Гость
#2

Это вроде бы невозможно пока, только можно донорскую яйцеклетку взять и провести ЭКО с ней.

Гость
#3

даже если бы это было возможно, то яйцеклетки будут нести генетическую информацию донора, т.к. мы с ними рождаемся и они развиваются, но никак не вырабатываются

Гость
#4

Такое сейчас не будут делать! Лучший выход - эко

Гость
#5
Гость

даже если бы это было возможно, то яйцеклетки будут нести генетическую информацию донора, т.к. мы с ними рождаемся и они развиваются, но никак не вырабатываются

Да

автор
#6

Всем спасибо за ответы! Действительно уже возможна пересадка яичника, но ее не проводят. Поэтому задала такой, теперь получила ответ почему

Гость
#7

лет за 20 в реципиентке может и заместится на гаметы реципиентки, по мере замещения всего органа генматериалом реципиентки.
только на препаратах поддержки трансплантата вынашивание любой беременности слишком сомнительно.

автор
#8
Гость

лет за 20 в реципиентке может и заместится на гаметы реципиентки, по мере замещения всего органа генматериалом реципиентки.
только на препаратах поддержки трансплантата вынашивание любой беременности слишком сомнительно.

Спасибо

автор
#9

Просто в одном научном немецком журнале написано, что была проведена трансплантация своего же яичника женщине, после чего она родила здорового ребенка. В связи с прочитанным и возник вопрос что будет если пересадить от другой женщины. Это просто любознательность. Спасибо всем кто ответил

бабо Нино
#10

Это всё долбанный ЕГЭ! Люди тупеют на глазах! верните советский союз,там в космос летали,а щас деграданты одни!

Гость
#11
бабо Нино

Это всё долбанный ЕГЭ! Люди тупеют на глазах! верните советский союз,там в космос летали,а щас деграданты одни!

)))))))))))) ++++++

Гость
#12
Гость

даже если бы это было возможно, то яйцеклетки будут нести генетическую информацию донора, т.к. мы с ними рождаемся и они развиваются, но никак не вырабатываются

Да

+1 Однозначно донора!

Просто смойте меня в унитаз
#13
автор

Добрый день! Есть тут на форуме генетики или просто может быть знающие люди? Не могу найти ответ на свой вопрос: если пересадить яичник одной женщины другой, генетическую информацию которой женщины будут нести вырабатываемые яйцеклетки? Женщины-донора? Или же той, кому трансплантировали яичник? Заранее спасибо за ответы.

яичник вроде не жизненно важный орган, зачем его пересаживать? люди вон с одной почкой живут и без куска легкого и ничего.

Гость
#14

[quote="бабо Нино" message_id="52324462"]Это всё долбанный ЕГЭ! Люди тупеют на глазах! верните советский союз,там в космос летали,а щас деграданты одни![/quot



Вы правы.

Гость
#15
Просто смойте меня в унитаз

яичник вроде не жизненно важный орган, зачем его пересаживать? люди вон с одной почкой живут и без куска легкого и ничего.

Наверно, чтоб родить

Гость
#16

Пересаживали мышкам одной линии (родственницам). От старой мышки с климаксом пересадили ее яичник молодой. И, как ни странно, у молодой мышки созрели свои яйцеклетки и она родила мышат.

Лена
#19
Гость

Пересаживали мышкам одной линии (родственницам). От старой мышки с климаксом пересадили ее яичник молодой. И, как ни странно, у молодой мышки созрели свои яйцеклетки и она родила мышат.

А мне удалили яичник один и в связи с изменением на этом фоне гормонального фона я лысею. Готова на все чтоб вернуть волосы (((( но. ...

Дарья
#20

А мне удалили яичник один и в связи с изменением на этом фоне гормонального фона я лысею. Готова на все чтоб вернуть волосы (((( но. ...[/quote]

Мне мой врач-гинеколог выписала порошок ИНОФЕРТ для поддержания женского здоровья по 2 порошка в день во время еды(хотя по инструкции нужно пить один раз).Вскоре я заметила, что выпавших волос на массажке после расчесывания практически не остаётся.У меня тоже проблемы с яичниками.Так вот.Внимательно прочитав инструкцию,там было сказано, что препятствуют выпаданию.Мне они так понравились, что я их теперь постоянно пью(конечно с разрешения своего гинеколога).Посоветуйтесь со своим,попробуйте.
Извините,автор,что не по теме...А так я бы тоже пересадила себе хоть один,хоть часть ткани....

#21

Добрый вечер!я слышала об успешных операциях по пересадке яичников.тоже ищу теперь в России

Владимир
#22

Хм... а если пересажены яичники от двух разных доноров? Чей ДНК будет?

Жанна
#23
Гость

А такое вообще делают?
Ну, если подумать, то ген информацию донора.

а если не придумывать, а поискать отве? :)) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7
любознательность, это похвальное свойство, но в поисках знания следует быть логически последовательным (по ссылке статья про то, как и из чего формируется яйцеклетка).

Лена
#24
Дарья

А мне удалили яичник один и в связи с изменением на этом фоне гормонального фона я лысею. Готова на все чтоб вернуть волосы (((( но. ...

Мне мой врач-гинеколог выписала порошок ИНОФЕРТ для поддержания женского здоровья по 2 порошка в день во время еды(хотя по инструкции нужно пить один раз).Вскоре я заметила, что выпавших волос на массажке после расчесывания практически не остаётся.У меня тоже проблемы с яичниками.Так вот.Внимательно прочитав инструкцию,там было сказано, что препятствуют выпаданию.Мне они так понравились, что я их теперь постоянно пью(конечно с разрешения своего гинеколога).Посоветуйтесь со своим,попробуйте.
Извините,автор,что не по теме...А так я бы тоже пересадила себе хоть один,хоть часть ткани....
Дарья спасибо огромное! Попробую!

Гость
#25

Поделитесь пожалуйста если кто то знает где можно сделать пересадку донорского яичника!!!!!!!!!!

Гость
#24
Просто смойте меня в унитаз

яичник вроде не жизненно важный орган, зачем его пересаживать? люди вон с одной почкой живут и без куска легкого и ничего.

В смысле не жизненно важный орган???Вы почитайте как живут женщины без яичников,на что это влияет на организм!Яичники нужны человеку не только детей рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

"Характерно то, что свежая ткань яичника, более функциональна. Замороженная яичниковая ткань — может храниться долго, но ее репродуктивные возможности уменьшаются с каждым годом. Ну и еще одной особенностью является то, что дети, рожденные из яйцеклетки чужого яичника, будут нести генетическую информацию хозяйки трансплантата."
это выдержка из научной статьи.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: