Гость
Статьи
Мама против второго …

Мама против второго ребенка

Первая беременность наступила в 19 лет, я на тот момент была незамужней студенткой. Мама была не в восторге (мол рано ещё, да и парень мне неподходящий без высшего образования ). Поженились. Остались жить с моими родителями. Зарабатывал неплохо. Когда дочке было 10 месяцев, я опять забеременила. Мама настояла на аборте, т.к. живём с ней и я не доучилась. На тот момент я была с ней согласна. Но когда я закончила учёбу и стали заводить разговор о втором ребёнке мама оказалась против, аргументируя что я не работаю (муж настоял, т.к. у ребёнка проходила плохо адаптация к садику), хотя финансово не зависили. А второй аргумент подождать пока у братика жена родит. Я не стала конфликтовать и уступила маме. Спустя время опять разговоров ребенке закончился конфликтом что у нас нет своей жил площади. Купили в ипотеку, теперь мама против потому что денег нет, надо платить ипотеку и доделать ремонт. Говорит дети дорогое удовольствие и хватит одного ребёнка. А мне почти 30, дочке 9.5 лет. Я не беременная, но планируем. С мамой не хочу ругаться, как ещё убедить что счастье не только в деньгах. Я не хочу провести беременность в стрессе, не общаясь с мамой. Муж в плане отцовства золотой и очень хочет

Ирина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А и не надо ругаться с мамой. Хотите второго ребёнка - рожайте. Причём тут мнение мамы?

Гость
#2

Старшая уже большая, сама чем помочь может, муж пишете хороший. Обойдетесь и без мамы. Рожайте. Мама неправа, нельзя так давить. Сколько иметь детей, ваше решение.

Elen
#3

Уж хватит на маму пенять.
во-первых уже родили против воли мамы
во-вторых вышли замуж за неугодного маме
и в третьих... вам 30 лет???? и вы ещё спрашиваете?

алиса
#4

а при чем тут мама вообще?

Гость
#5
алиса

а при чем тут мама вообще?

При том, что это очередной разводняк.

Гость
#6

Автор, неужели ваш муж допускает, чтобы ваша мама контролировала его интимную жизнь?

Гость
#7
Elen

Уж хватит на маму пенять.во-первых уже родили против воли мамыво-вторых вышли замуж за неугодного мамеи в третьих... вам 30 лет???? и вы ещё спрашиваете?

Да, неувязочка у разводчицы

Гость
#8

Автор, пока вы все жили у мамы, с ее мнением считаться было необходимо. Теперь, насколько я поняла, вы живете отдельно и от нее материально не зависите. Можете, стао быть, сами решать, когда и сколько детей рожать.
А мамы многие против второго и т.д. ребенка дочерей. Жалеют дочерей, да и боятся ответственности. Но когда внуки рождаются, очень их любят.

Гость
#9

а что вы набросились? Я знаю историю, когда 30-летняя деваха (ну или около того) после долгого ожидания первенца забеременела опять и сделала аборт. Потому как мама была недовольна (кажеццо, тем, что их и так слишком много на новой квартире которую они получили всем скопом включая новорожденного).

Но на мой взгляд, в 30 лет женщина уже ну не должна так слушать маму:) ее достаточно поставить перед фактом, остальное решать вам. Если конечно она до сих пор не содержит всю вашу семью (и такие случаи бывают). Тогда извиняйте:)
А вообще, очень уж много у вас отговорок. Причем-то тут мама, причем-то тут брат который должен раньше родить... Как будто оправданий ищете, чесслово

злая гостюша
#10

Оторваться вам надо от маминой юбки, зачем вы вообще говорите о том что хотите второго ребёнка? И как ваш муж терпит что тёща решает можно ли вам иметь второго ребёнка? Может хватит оглядываться на маму, надо жить своей семьёй.

Гость
#11

Знаем мы таких "финансово независимых".

"Купили с мужем квартиру в ипотеку" оказывается "5 миллионов на первоначальный взнос дали родители, а в кредит взяли миллион", "финансово независимы" - это означает, что бирюльки себе покупаем сами, а раз в неделю мама с папой приезжают из ашана и набивают холодильник полным наборов продуктов, "ребенок на нашем обеспечении" - оказывается кушает он с родителями, а кружки и спортивные секции оплачивает бабушка.


Были бы вы реально финансово независимы - вы бы сами знали ответ на свой вопрос "мама, не лезь не в свое дело" он называется.
А пока львиная доля затрат на маме - придется считаться с её мнением.
Ну или рожать наперекор, потому что не выбросит же она второго ребенка, поругается и смирится

шелест
#14

Мать во всем права,кроме "не рожай,пока у брата жена не родит".почему вы должны о брате думать и его бесплодной жене и жалеть их в ущерб своим желаниям иметь ребенка?

Ирина
#16

Я разрешения не спрашиваю, просто я не хочу слышать неприятные вещи от мамы уже во время беременности. Я хочу мира в отношениях, а какие слова подобрать для разговора с мамой не знаю

Гость
#17

Я не поняла,почему вы ее слушаете? Разве вашим мужем является мама?

Гость
#20

Девочка давно вышла замуж.И она имеет право на СВОИ ошибки. Все ,что мама могла,должна была вложить в воспитание до замужества. Сейчас это уже не забота,а манипулирование,вмешательство в жизнь другой семьи. Все должно заканчиваться советами мамы. А право дочери прислушаться или нет.

Гость
#21

Тема развод - это 100%, но есть в жизни такие ситуации. Когда родители влезают в вопрос деторождения собственных дочерей и сыновей - это мерзко, по мне, так они пытаются контролировать секс своих детей. Иными словами - мама решает кончать зятю в свою дочь или нет.

Ирина
#22
Гость

Тема развод - это 100%, но есть в жизни такие ситуации. Когда родители влезают в вопрос деторождения собственных дочерей и сыновей - это мерзко, по мне, так они пытаются контролировать секс своих детей. Иными словами - мама решает кончать зятю в свою дочь или нет.

Это не развод, а реальная проблема моей жизни. У всех своя жизнь. А вопрос "кончания" мама не решает. А ещё моральная поддержка меня волнует

Гость
#23
Гость

Тема развод - это 100%, но есть в жизни такие ситуации. Когда родители влезают в вопрос деторождения собственных дочерей и сыновей - это мерзко, по мне, так они пытаются контролировать секс своих детей. Иными словами - мама решает кончать зятю в свою дочь или нет.

Знаешь, пока эта мама всю кодлу содержит, то да - маме и решать кончать в ее плодовитую дочь или нет. А ты как хотела?кто платит, тот и танцует.

Гость
#24

Это ваша жизнь. Вы полностью самостоятельны. Если вы не собираетесть привлекать маму нянчиться с внуками и просить денег, то делайте, что хотите. Видимо мама помнит сколько вам помогала с первым ребенком и не хочет, чтобы ей второго на шею вешали

Гость
#26
Ирина

Я разрешения не спрашиваю, просто я не хочу слышать неприятные вещи от мамы уже во время беременности. Я хочу мира в отношениях, а какие слова подобрать для разговора с мамой не знаю

ну так не говорите маме вообще. Месяца до 5 можно скрывать беременность ,пореже к маме ходить ,пошире платья одевать. Ну не вашей мамы дело, сколько у вас будет детей. А уж тем более ваши дети не должны зависеть от детей брата, это вообще абсурд. Мама ваша неадекватна, так что нет смысла взывать к ее здравомыслию. Примите как есть - и беременейте ничего ей не говоря.

#27

в 19 родила-мама не повлияла,на аборт не отправила,хотя могла бы!
в 30 боится рожать-мама против.Где логика автор?либо разводка,либо вы ищете повод чтобы не рожать,опираясь на маму.

Гость
#28
Ирина

Я разрешения не спрашиваю, просто я не хочу слышать неприятные вещи от мамы уже во время беременности. Я хочу мира в отношениях, а какие слова подобрать для разговора с мамой не знаю

Если вы финансово не зависите от мамы, то почему она лезет в вашу семью? Или вы с протянутой рукой к родителям по выходным бегаете?

Ирина
#29
Dashiel

в 19 родила-мама не повлияла,на аборт не отправила,хотя могла бы!в 30 боится рожать-мама против.Где логика автор?либо разводка,либо вы ищете повод чтобы не рожать,опираясь на маму.

Нельзя было делать аборт в первую беременность (резус-фактор отрицательный)

Ирина
#30
Гость

Если вы финансово не зависите от мамы, то почему она лезет в вашу семью? Или вы с протянутой рукой к родителям по выходным бегаете?

Финансово нет, люди вы меня слышите? Мне нужна моральная поддержка, ведь она моя МАМА

гость
#33
Ирина

Нельзя было делать аборт в первую беременность (резус-фактор отрицательный)

это фигня, делают сейчас и с таким резусом

Гость
#34

да уж. жили с мамой и рожать хотели?! мозгов то нет! у меня заловка первого родила в 18. жили у родителей. о втором даже и не думали. сразу сказали не раньше 30. родила в 31. уже купили квартиру в ипотеку, она работала и получала хорошие декретные. у мужа за хорошая. старший ребёнок - уже помощник.

Гость
#35
Ирина

Финансово нет, люди вы меня слышите? Мне нужна моральная поддержка, ведь она моя МАМА

а вы в 30 лет не способны без мамы беременеть ? Вам без маминой поддержки не прожить ? Вы оторвитесь от сис_ьки наконец, пора принимать решения самостоятельно. а не ждать маминого одобрения.

гость
#36
Гость

А и не надо ругаться с мамой. Хотите второго ребёнка - рожайте. Причём тут мнение мамы?

А кто с ребенком будет помогать? Правильно: мама автора
Первого ребенка автор родила в 19 лет будучи студенткой и проживая с мамой - это значит, что ребенком занималась бабушка: дочка училась в институте.
И видимо хорошо бабушка запомнила "ЭТО СЧАСТЬЕ"

Ирина
#37
гость

Первого ребенка автор родила в 19 лет будучи студенткой и проживая с мамой - это значит, что ребенком занималась бабушка: дочка училась в институте. И видимо хорошо бабушка запомнила "ЭТО СЧАСТЬЕ"

Я сама сидела в академическом отпуске

Гость
#38
Ирина

Нельзя было делать аборт в первую беременность (резус-фактор отрицательный)

А теперь к 30 годам что-то изменилось и он у вас стал положительный что ли?

О чем тогда вообще речь, если об аборте мама речи не ведет - всегда можно сказать, что случайно вышло, не запланировано

kohenruby2
#39

Совсем нормальных девушек нет, совсем ( Маменькины дочки, до 40 маменьку обо всем спрашивают. Пацанок совсем не стало (

Гость
#40

Автор, вы зависите финансово от матери? Если уже нет то не фиг её слушать. Выплатите ипотеку она заноет что вам уже 40 лет и рожать поздно и пр. пургу понесёт. Она не хочет второго ребенка, но это не её ребенок а ваш! Поймите разницу. У вашей матери материнского инстинкта хватает только на одного ребенка(внука) и поэтому появление в семье второго ребенка для неё дикость. Но вы то не она! у вас другие мечты и цели в жизни. Как вариант чтоб она не злилась на вашу беременность можно спокойно придумать убедительную отмазку -месячные как-то не так но всё таки шли и вы даже не знали что беременны. А когда врачь определил беременность аборт делать поздно. Тут как бы вы и не причем.

#41

Рожайте - Ваша семья это Вы и муж, а материнский капитал поможет ремонт доделать. Его как раз за второго дают))

Пламенная
#42
Ирина

Первая беременность наступила в 19 лет, я на тот момент была незамужней студенткой. Мама была не в восторге (мол рано ещё, да и парень мне неподходящий без высшего образования ). Поженились. Остались жить с моими родителями. Зарабатывал неплохо. Когда дочке было 10 месяцев, я опять забеременила. Мама настояла на аборте, т.к. живём с ней и я не доучилась. На тот момент я была с ней согласна. Но когда я закончила учёбу и стали заводить разговор о втором ребёнке мама оказалась против, аргументируя что я не работаю (муж настоял, т.к. у ребёнка проходила плохо адаптация к садику), хотя финансово не зависили. А второй аргумент подождать пока у братика жена родит. Я не стала конфликтовать и уступила маме. Спустя время опять разговоров ребенке закончился конфликтом что у нас нет своей жил площади. Купили в ипотеку, теперь мама против потому что денег нет, надо платить ипотеку и доделать ремонт. Говорит дети дорогое удовольствие и хватит одного ребёнка. А мне почти 30, дочке 9.5 лет. Я не беременная, но планируем. С мамой не хочу ругаться, как ещё убедить что счастье не только в деньгах. Я не хочу провести беременность в стрессе, не общаясь с мамой. Муж в плане отцовства золотой и очень хочет

Пламенная
#43

Обязательно рожайте второго ребенка, ваша семья, ваша жизнь и вы и только вы решаете сколько детей вам иметь.
У ас три семьи на 40 метрах живут и 3-е детй в одной квартире ,почти все погодки, если так подумать и третего родила бы, но мужа увы нет!

ЛиССа
#44

Мама, например моя, в 65 лет имеет СВОЙ гормонально-психологический настрой....
Мы живем отдельно, своя квартира, сами себя полностью содержим и родителей с обеих сторон еще поддерживаем!!! НО !!!! моя мама категорически против второго ребенка!!!! Мотивирует это тем, что мы, каким-то образом, будем заставлять ее сидеть с малышом.... Да , с первым ребенком она помогала, но она сама этого захотела, сама позвонила и попросилась помогать.... При этом мы ей платили за это...... А сейчас муж сказал, что будет тяжело-возмем няню.... Короче сами справимся.... Но она продолжает мне рассказывать, как она ненавидит новорожденных детей и как они орут вечно.... Хотя с дочкой она помогала только с года....
Короче сейчас 2 мес не общаемся.... И я в это время как раз забеременела.... И мириться не хочу- так спокойнее...

Писос
#45
kohenruby2

Совсем нормальных девушек нет, совсем ( Маменькины дочки, до 40 маменьку обо всем спрашивают. Пацанок совсем не стало (

эм а что пацанка не может к матери за советом пойти?что за бредятина лол.

Гость
#38
Гость

Знаешь, пока эта мама всю кодлу содержит, то да - маме и решать кончать в ее плодовитую дочь или нет. А ты как хотела?кто платит, тот и танцует.

мешно прокомментировали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ирина

Финансово нет, люди вы меня слышите? Мне нужна моральная поддержка, ведь она моя МАМА

Автор,вы уже сама МАМА,вот об это и думайте!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: