Гость
Статьи
Болят ноги...помогите

Болят ноги...помогите

Добрый день, у меня 8ой месяц, в который раз просыпаюсь под утро, часов в 6, всегда в одно и то же время, с криком, и пугаю мужа, от резкой боли в мягкой, широкой части голени, ощущение как будто вена в узел завязалась, минуты 3 болит и проходит, сегодня так было с обеими ногами, врач говорит "ты же беременна всякое бывает", может у кого такое было, знаете что это и как лечить?

Арина
19 ответов
Последний — Перейти
мар
#1

это икры сводит. Во время боли носок НА себя, пятку от себя. Сразу проходит

Нн.
#2

Арина,это мышцы сводит,скорее всего от недостатка кальция или магния.Пейте витамины для беременых.В качестве скорой помощи крем "софья" с пиявками,хорошо промассируйте им мышцы ног.И если можно сладкое,купите козинаки с кунжутом,продаются в супермаркетах,В кунжуте очень много кальция и он хорошо и быстро усваивается.Или же семя кунжута добавляйте в салаты или кашу.Так же кушайте кисломолочные продукты обязательно.Ещё икры можно натереть лимоном на ночь,народное средство от судорг мышц.Удачи.

Гость
#3

Ну это от тяжести,я вот не беременна ,но набрала 10 кг-так у меня тоже ноги болят(колени в основном)и вены вылезли,родите,похудеете-пройдёт.

Гость
#4

это судороги, они бывают при нехватке какого-то элемента, но мне кажется не кальция, как выше написали, а железа. Спросите у гугла и добавте в рацион продуктов, содержащий элемент.

Гость
#5

Девочки, а что можно предпринять: Я на седьмом месяце, три дня назад ногу свело как никогда раньше, орала как главный грузчик на тупых подчиненных, минут 5 вообще ничем судорогу снять не могла, ни пальцы ног, ни булавки, ни щипки - ничего не брало. И теперь три дня мышца адски болит, ходить не могу, ниже колена ногой двигать не могу, только педали давлю без проблем. Массаж делаю, йодную сетку сделала - ни хрена не легче!

Гость
#6

я посмотрела, судороги и при нехватке кальция в том числе. Ешьте творог, говядину, печень.

гость
#7
Арина

Добрый день, у меня 8ой месяц, в который раз просыпаюсь под утро, часов в 6, всегда в одно и то же время, с криком, и пугаю мужа, от резкой боли в мягкой, широкой части голени, ощущение как будто вена в узел завязалась, минуты 3 болит и проходит, сегодня так было с обеими ногами, врач говорит "ты же беременна всякое бывает", может у кого такое было, знаете что это и как лечить?

о даааа...восьмой месяц...просыпаюсь с воплями.... перед сном муж делает массаж-сама не могу, халтурю, слишком слабо....так вот, после массажа редко бывает за всю ночь, а когда не делаем - практически всегда сводит

Евгения
#8

странно,что вы до сих пор не сходили к врачу и терпите боль, вам нравится чоли терпеть боль?? мой совет сходите к хирургу и флебологу и бросьте курить и пить алкоголь.

Гость
#9

Обычное дело на восьмом месяце. У меня тоже и икры сводило, и болели, и колени ныли.

гость
#10
Евгения

странно,что вы до сих пор не сходили к врачу и терпите боль, вам нравится чоли терпеть боль?? мой совет сходите к хирургу и флебологу и бросьте курить и пить алкоголь.

не пью, не курю, 35 недель, прибавка в весе 8 кг... вешу 67 при 172...врач говорит тыжбеременнаяродишьпройдет

Гость
#11

У вас кальция в организме не хватает. При беременности его больше нужно. Пейте кальций и еште полезные продукты.

Гость
#12
Гость

У вас кальция в организме не хватает. При беременности его больше нужно. Пейте кальций и еште полезные продукты.

ну конце беременности мне его запретили пить.... лучше есть просто молочку...

Гость
#13

А кошмары не снятся?

Гость
#14
Евгения

странно,что вы до сих пор не сходили к врачу и терпите боль, вам нравится чоли терпеть боль?? мой совет сходите к хирургу и флебологу и бросьте курить и пить алкоголь.

А ты к окулисту сходи, если не можешь прочесть, что в теме написано))))

Гость
#15

Ноги сводит судорогой. При беременности это обычное явление, сплошь и рядом бывает у многих.
А нехват это не кальция, как многие ошибочно думают, а калия и магния. Посоветутесь с врачом насчет витаминных комплексов. Может, вам скажут попить и не именно комплексом, а аспаркам, это препарат магний+калий, правда, не знаю, беременным в каких дозировках его назначают (но его можно, только дозировку уточнить тоже)..

Гость
#16

У меня тоже сводило ноги на этом сроке. Витамины я пила, но не помогало. Может быть что-то передавливалось, вот и судороги. После родов прошло всё. Во время родов, кстати, тоже ногу тянуло. Мне говорят, чтобы я тужилась, а я в это время пытаюсь еще себя за ступню потянуть, чтобы судорога прошла. :)

Анна
#17

Обыкновенные судороги, бояться нечего. Я с этим тоже борюсь. Комплекс растворимых шипучих таблеток калий-магний (не кальций, именно калий) ежедневно. Не знаю, можно ли шипучки беременным, спросите витамины. Малыш много микроэлементов в Вашем организме потребляет, вот и сводит. Мне помогает, но я ленивая корова, не ежедневно соблюдаю, возвращаются судороги. Пейте, очень полезно! Здоровья Вам и малышу!

Натали
#19

это нехватка калия и магния, из препаратов их восполнением занимается панангин. Поговорите с врачом о том, не пора ли вам носить компрессионные чулки ( ortocomfort.com.ua/chulki )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

я посмотрела, судороги и при нехватке кальция в том числе. Ешьте творог, говядину, печень.

Вот печень написано исключить при беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: