Гость
Статьи
Можно ли уже делать …

Можно ли уже делать УЗИ?

Девушки, всем добрый день. Всегда была в роли читателя, а вот сейчас самой нужна помощь. Последние месячные были 24.06, вот 23.07. они не пришли как должны были (но это и хорошо, это все желанно) за три дня до М сделала тест - 2 полоски, на следующий день также // ) за день до М сделала ХГЧ , результат 117. То есть 4 день задержка) никаких симптомов, болит грудь только и живот, живот уже полторы-две недели болит как при них, терпимо, таблетки не пью, но уже странно, боли не слабые все -таки. На следующей неделе еду на море, и хочу успеть к врачу, по телефону она сказала, времени мало, и можно перед тем как идти к ней,принести всю картину -узи. Читаю, что в такой маленький срок могут ничего не увидеть.

Даняша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня увидели на 4й или 5й день задержки, но должен быть хороший узист, там не так просто увидеть)

Светлана
#2

увидеть на узи уже в 3-4 недели должны в матке

Алёна
#3

да зачем, вы точно беременны, а для подтверждения я всегда в 6 недель делаю. там уже и сердце увидите.

Светлана
#4

посмотреть желательно раньше на узи, потому что может быть внематочная, тогда отпуск точно придеться отложить

Даняша
#5

[quote="Алёна" message_id="52540744"]да зачем, вы точно беременны, а для подтверждения я всегда в 6 недель делаю. там уже и сердце увидите.[/quot

Я бы не пошла, если бы так живот не тянул(
На 2 недели уезжаю
Боли то не прекращается

Спасибо за ответы)

Ирина
#6

а вообще вы узи давно делали? если никаких проблем не было, то лучше лишний раз и не лезть туда. небольгие тянущие боли - это вариант нормы. но если все-таки вы проблемная по этой части, то лучше к доктору попасть и на узи тоде уже видно плодное яйцо где и есть ли киста желтого тела. возможно назначат утрожестан или дюфастон, и фолиевую конечно. вам главное сохранять спокойствие и беречь себя на отдыхе.

Гость
#7

в 5 недель узи беременность подтвердило

Даняша
#8
Ирина

а вообще вы узи давно делали? если никаких проблем не было, то лучше лишний раз и не лезть туда. небольгие тянущие боли - это вариант нормы. но если все-таки вы проблемная по этой части, то лучше к доктору попасть и на узи тоде уже видно плодное яйцо где и есть ли киста желтого тела. возможно назначат утрожестан или дюфастон, и фолиевую конечно. вам главное сохранять спокойствие и беречь себя на отдыхе.

Узи делала 2 года назад-все хорошо, только тестостерон немного повышен, в мае у гинеколога была - все хорошо. Месячные очень болючие, просто нереально.
Говорят, что живот может болеть, но сколько это длится должно(

Ирина
#9
Даняша

а вообще вы узи давно делали? если никаких проблем не было, то лучше лишний раз и не лезть туда. небольгие тянущие боли - это вариант нормы. но если все-таки вы проблемная по этой части, то лучше к доктору попасть и на узи тоде уже видно плодное яйцо где и есть ли киста желтого тела. возможно назначат утрожестан или дюфастон, и фолиевую конечно. вам главное сохранять спокойствие и беречь себя на отдыхе.

Узи делала 2 года назад-все хорошо, только тестостерон немного повышен, в мае у гинеколога была - все хорошо. Месячные очень болючие, просто нереально.
Говорят, что живот может болеть, но сколько это длится должно(

два года это огромный срок. болючие месячные тоже проблема. автор, но вы беременны уже, поздравляю! лучше перед отпуском посетить врача и узи сделать. мне делали на 3 или 4 день задержки. все очень аккуратно посмотрели. увидели плодное яйцо в матке и кисту желтого тела. прописали утрожестан. к 12 неделе к серинингу кисьа уже рассосалась. а боли дея через два от начала приема свечек уже прошли. идите. вам так будет спокойнее. не нужно весь отпуск нервгичать.

Гость
#10

У врача была сразу как тест показал. Живот тянуло. Сдала прогестерон и назначили дюфастон и папаверин. Через пару дней все прошло. На узи пошла только в 7 недель и то врач не настаивала. Следующее только скриннинг.

Гость
#11

Автор, уясните на будущее, что если где-то что-то болит не от удара о дверной косяк или промаха при отбивании антрекота или толстого члена, или неадекватного спорта и т.п., и это не проходит после еды, или сахара под язык, или открытия окон, или прохладного ополаскивания, или противовоспалительных витаминов, кальция и/или железа в еде или таблетке, и т.п. - то вы идёте к доктору часов через 8 от начала симптомов (5ч на подбор, 3ч на достижение пика концентрации) или ранее, и теребите до упора (грохнется под стол - туда и дорога).
У некоторых вообще тактика _ инфаркта нет, профузного кровотечения нет, абсцесса с кулак нет - ну значит вариант нормы.

Мари
#12

Автор, у нас с Вами всё день в день! Я была на УЗИ 28.07 плодное яйцо 4 мм в матке, что соответсвует 2 нед и 2 дня. Я Вас поздравляю и желаю легкой беременности!

Даняша
#13
Мари

Автор, у нас с Вами всё день в день! Я была на УЗИ 28.07 плодное яйцо 4 мм в матке, что соответсвует 2 нед и 2 дня. Я Вас поздравляю и желаю легкой беременности!

Спасибо, и я Вас поздравляю;) вот сегодня иду на Узи как раз;)

Мари
#13

Даняша, ну как сходили на УЗИ ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даняша
#15
Мари

Даняша, ну как сходили на УЗИ ?

Сходила) была 30.07 узи показало 2 мм; и 5 недели 1 день , но что я почитала, и пишут , что маленький размер на 5 недель!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: