Гость
Статьи
рацион беременной ☺

рацион беременной ☺

Девочки, привет!) мы с мужем беременны, срок у нас 1-2 недельки. Подскажите, что бы такого приготовить, что бы не навредить ребеночку и мужу угодить 😊

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
marina.vais10

мы с мужем беременны, срок у нас 1-2 недельки.

муж тоже беременный?

Ирина
#2

готовьте все как в детсаду. котлеты, тефтели, рагу, супы, запеканки. все тушеное и вареное. вам булет легче это усвоить.

Гость
#3

Наоборот питание должно быть разнообразным. Не ешьте то где много консервантов. Главное чтоб у вас были в рационе молочные продукты рыба мясо овощи фрукты. Я как забеременела запах сдобы не переношу. Ну и не ем ничего такого

Гость
#4
Ирина

готовьте все как в детсаду. котлеты, тефтели, рагу, супы, запеканки. все тушеное и вареное. вам булет легче это усвоить.

А я жарила и запекала часто. Мне жирненькое от токсикоза помогало

7 минут
#5

я всю беременность ела все что хочу. так как курить бросила и алкоголь не пила даже глоток вина на нг,то поесть была единственная радость) все жареное копченое соленое жирное,фастфуд и тд. ела постоянно и очень много,так как токсикоза не было вообще. набрала всего 11кг(что соответствует норме). в роддоме оставила 7кг.дочка родилась 3900кг, все прекрасно,растет здоровой девочкой,а я пришла в свой 44 размер через 3 месяца

#6
Гость

мы с мужем беременны, срок у нас 1-2 недельки.

муж тоже беременный?

Остроумно очень)

Гость
#7

1-2 недели? Вы шутите? В этот период только овуляция происходит )))

#8
7 минут

я всю беременность ела все что хочу. так как курить бросила и алкоголь не пила даже глоток вина на нг,то поесть была единственная радость) все жареное копченое соленое жирное,фастфуд и тд. ела постоянно и очень много,так как токсикоза не было вообще. набрала всего 11кг(что соответствует норме). в роддоме оставила 7кг.дочка родилась 3900кг, все прекрасно,растет здоровой девочкой,а я пришла в свой 44 размер через 3 месяца

А я вот боюсь раскабанеть. Вернее мама советует есть только фрукты и молочные продукты, потому что боится, что я буду полная потом

#9
Гость

1-2 недели? Вы шутите? В этот период только овуляция происходит )))

Одна две недели с момента зачатия и 4-5 недель акушерских(с последних месячных)

Инга
#10
Гость

А я жарила и запекала часто. Мне жирненькое от токсикоза помогало

И мне-тоже. Как ела что-то вареное, или кисломолочное, даже во втором триместре дурно становилось!!! Парадокс ...
А еще почти никакие фрукты и ягоды НЕ переношу ...

Гость
#11

Всего понемногу у меня в это время токсикоз был еда не для меня была фрешами спасалась а муж то медальоны из телятины постоянно ел то янгенка , фу аж воротило

Гость
#12

Молоко, творог, кефир, яйца, мясо запеченое, овощи не крахмалистые на пару, рагу, сезонные фрукты.
Просто основы пп.
Ешьте все свежим или с минимальной термической оьработкой. Больше салатов.

Алиса
#13

Я была на строжайшей диете. Мужу готовила отдельно. Исключила полностью мучное и сладкое, крахмал истек продукты. Ничего себе не солила. Ела скромно. Шоколадки заменила фруктами и орехами. Набрала за беременность 12 кг. Там их и оставила. Активничала до последнего дня. Гестозы, белок в моче, анемия, давление мне знакомы не были. Не понимаю мамаш которые жрут все подряд ""ради ребенка ". По-моему это бессовестное оправдание своей безалаберности. Следите за собой. Прежде чем что-то положить в рот подумайте чем это вам может быть полезно. Легких вам родов здорового малыша 3

Гость
#14

а я вот не понимаю беременных которые как сумасшедшие на диетах сидят, голодают, чтоб лишнее не набрать. я питалась точно так же как и до беременности. и анемия и белок в моче и т.п. так же не знакомы. ела и жареное, и мучное и шоколадку. набрала 24 кг и через 3 месяца после родов стала такой же как до беременности. и вообще, 1-2 недели это как?!!! это же только овуляция. ну хотя вы автор, наверное как 'курица с яйцом' - если УЖЕ про меню заговорили.

Гость
#15

Всю беременность ела как обычно. Единственное, исключила сосиски-колбасы и яйца, меня только от одного их вида начинало выворачивать наизнанку, не говоря уж о запахе. Набрала 15 кг. Сразу после родов сбросила 10 кг. Затем, в течении года, без всяких диет сами собой ещё 10 кг ушли. Через год после родов я весила меньше, чем до беременности, так и держусь в этом весе долгое время уже.

Гость
#16

Девочки, беременна 3 раз. А отличие между сроком беременности акушерским и с момента зачатия не могу понять) Подскажите. У меня вообще сейчас по калькулятору с момента последних месячных 8ая неделя, а на узи вообще гинеколог посавила срок 3ая неделя. Ничего не пойму(

Гость
#17
Гость

Девочки, беременна 3 раз. А отличие между сроком беременности акушерским и с момента зачатия не могу понять) Подскажите. У меня вообще сейчас по калькулятору с момента последних месячных 8ая неделя, а на узи вообще гинеколог посавила срок 3ая неделя. Ничего не пойму(

Странный разрыв,должно было бы быть 7 (акушерских) и 5 (по узи-срок эмбриона) недель. Наверное, у вас была задержка овуляции на 3 недели

Гость
#18
Алиса

Я была на строжайшей диете. Мужу готовила отдельно. Исключила полностью мучное и сладкое, крахмал истек продукты. Ничего себе не солила. Ела скромно. Шоколадки заменила фруктами и орехами. Набрала за беременность 12 кг. Там их и оставила. Активничала до последнего дня. Гестозы, белок в моче, анемия, давление мне знакомы не были. Не понимаю мамаш которые жрут все подряд ""ради ребенка ". По-моему это бессовестное оправдание своей безалаберности. Следите за собой. Прежде чем что-то положить в рот подумайте чем это вам может быть полезно. Легких вам родов здорового малыша 3

При такой жесткой диете как вы умудрились поправиться на 12 кг - ума не приложу. Тут или вы не договариваете, или не знаю.
Автор, жесткая однообразная диета не нужна и даже вредна.Нужно питаться разнообразно и вкусно:побольше фруктов-овощей,молочного (сыры(самое большое кол-во кальция,но только из пастер.молока, мягкие и с плесенью нельзя), кефир,йогурты)каш и хлеба из цельного зерна; мясо(2- мax 3 раза в неделю),рыба - min 2раза, морепродукты(много белка!), но только свежие и после термообработки.Следить, чтобы все было свежее,мясо и рыба хорошо прожаренными. Никаких салями,карпаччо,копченых и вяленых рыб- опасность токсоплазмоза.
Вредную еду , вроде чипсов и газировок, я бы исключила, но кусочек шоколадки или тортика время от времени еще никому не повредил - маме хорошо и ребенку тоже.

Алиса
#19
Гость

При такой жесткой диете как вы умудрились поправиться на 12 кг - ума не приложу. Тут или вы не договариваете, или не знаю.Автор, жесткая однообразная диета не нужна и даже вредна.Нужно питаться разнообразно и вкусно:побольше фруктов-овощей,молочного (сыры(самое большое кол-во кальция,но только из пастер.молока, мягкие и с плесенью нельзя), кефир,йогурты)каш и хлеба из цельного зерна; мясо(2- мax 3 раза в неделю),рыба - min 2раза, морепродукты(много белка!), но только свежие и после термообработки.Следить, чтобы все было свежее,мясо и рыба хорошо прожаренными. Никаких салями,карпаччо,копченых и вяленых рыб- опасность токсоплазмоза. Вредную еду , вроде чипсов и газировок, я бы исключила, но кусочек шоколадки или тортика время от времени еще никому не повредил - маме хорошо и ребенку тоже.

Открою секрет: ребенок 4 кг+воды+матка+околоплодная жидкость +чуть своего веса кг 2. А после родов сразу как и до беременности )))))

Алиса
#20
Гость

а я вот не понимаю беременных которые как сумасшедшие на диетах сидят, голодают, чтоб лишнее не набрать. я питалась точно так же как и до беременности. и анемия и белок в моче и т.п. так же не знакомы. ела и жареное, и мучное и шоколадку. набрала 24 кг и через 3 месяца после родов стала такой же как до беременности. и вообще, 1-2 недели это как?!!! это же только овуляция. ну хотя вы автор, наверное как 'курица с яйцом' - если УЖЕ про меню заговорили.

Нормальные женщины беспокоятся о своем питании , здоровье еще задолго до беременности. Правильно питаются. занимаются спортом. Регулярно посещают гинеколога и зубного и т.п. Не пойму чем вы хвалитесь :"ура я набрала лишних 10 кг"? Я вас поздравляю конечно, но ничего хорошего в этом не вижу. Лишний вес осложняет течение беременности и роды у большинства. Это знает любой врач. Если вы счастливое исключение. То слава богу.

Гость
#21
Гость

а я вот не понимаю беременных которые как сумасшедшие на диетах сидят, голодают, чтоб лишнее не набрать. я питалась точно так же как и до беременности. и анемия и белок в моче и т.п. так же не знакомы. ела и жареное, и мучное и шоколадку. набрала 24 кг и через 3 месяца после родов стала такой же как до беременности. и вообще, 1-2 недели это как?!!! это же только овуляция. ну хотя вы автор, наверное как 'курица с яйцом' - если УЖЕ про меню заговорили.

Я тоже не пойму чем вы хвалитесь? тем что разъелись на лишние кг? Это ж как тяжело по лестнице подняться , нагнуться с лишним весом, да и таскать за собой нагрузка на суставы, почки, сердце. В чем здесь плюс для вашего ребенка убей я не пойму. Даже не касаясь вопросов эстетики - это нездорово

Гость
#22
Гость

а я вот не понимаю беременных которые как сумасшедшие на диетах сидят, голодают, чтоб лишнее не набрать. я питалась точно так же как и до беременности. и анемия и белок в моче и т.п. так же не знакомы. ела и жареное, и мучное и шоколадку. набрала 24 кг и через 3 месяца после родов стала такой же как до беременности. и вообще, 1-2 недели это как?!!! это же только овуляция. ну хотя вы автор, наверное как 'курица с яйцом' - если УЖЕ про меню заговорили.

кроме того плюсую по поводу УЖЕ.
Нормальные женщины о здоровье своем заботятся всю жизнь, а не УЖЕ с первой - второй недели. По-вашему как? до 12 недели буду бухать и курить. а потом стану примерная маман? чтобы не быть как курица с яйцом?

Гость
#23
7 минут

я всю беременность ела все что хочу. так как курить бросила и алкоголь не пила даже глоток вина на нг,то поесть была единственная радость) все жареное копченое соленое жирное,фастфуд и тд. ела постоянно и очень много,так как токсикоза не было вообще. набрала всего 11кг(что соответствует норме). в роддоме оставила 7кг.дочка родилась 3900кг, все прекрасно,растет здоровой девочкой,а я пришла в свой 44 размер через 3 месяца

мда... вот вам и приоритеты современного человека: покурить, бухнуть,пожрать и
Если первых 2 нельзя остается последнее - жрать. Единственная радость в жизни, утешение...

Гость
#24
Гость

При такой жесткой диете как вы умудрились поправиться на 12 кг - ума не приложу. Тут или вы не договариваете, или не знаю.Автор, жесткая однообразная диета не нужна и даже вредна.Нужно питаться разнообразно и вкусно:побольше фруктов-овощей,молочного (сыры(самое большое кол-во кальция,но только из пастер.молока, мягкие и с плесенью нельзя), кефир,йогурты)каш и хлеба из цельного зерна; мясо(2- мax 3 раза в неделю),рыба - min 2раза, морепродукты(много белка!), но только свежие и после термообработки.Следить, чтобы все было свежее,мясо и рыба хорошо прожаренными. Никаких салями,карпаччо,копченых и вяленых рыб- опасность токсоплазмоза. Вредную еду , вроде чипсов и газировок, я бы исключила, но кусочек шоколадки или тортика время от времени еще никому не повредил - маме хорошо и ребенку тоже.

Думаю "разнообразить " свое меню шоколадкой и кремовым пирожным не самая лучшая идея. ))) купите лучше кг слив или персиков)))

Алиса
#25
Гость

При такой жесткой диете как вы умудрились поправиться на 12 кг - ума не приложу. Тут или вы не договариваете, или не знаю.Автор, жесткая однообразная диета не нужна и даже вредна.Нужно питаться разнообразно и вкусно:побольше фруктов-овощей,молочного (сыры(самое большое кол-во кальция,но только из пастер.молока, мягкие и с плесенью нельзя), кефир,йогурты)каш и хлеба из цельного зерна; мясо(2- мax 3 раза в неделю),рыба - min 2раза, морепродукты(много белка!), но только свежие и после термообработки.Следить, чтобы все было свежее,мясо и рыба хорошо прожаренными. Никаких салями,карпаччо,копченых и вяленых рыб- опасность токсоплазмоза. Вредную еду , вроде чипсов и газировок, я бы исключила, но кусочек шоколадки или тортика время от времени еще никому не повредил - маме хорошо и ребенку тоже.

Вы меня не поняли. Диета заключалась в том, чтобы исключить сладкое и мучное. Шоколад заменила орехами, булки фруктами по сезону. Жареное паренным, исключила картофель и бананы. Не ела на ночь и ежедневно посещала бассейн. Думаю моему ребенку особой пользы от булок и кондитерки не было.

Гость
#26

Я первые пару недель старалась питаться правильно - много зелени, молока, оощей, фруктов. Сейчас, к большому сожалению, у меня токсикоз и даже при мысли о продуктов, которыми питалась вначале беременности начинает тошнить. думаю через пару недель токсикоз пройдет и смогу вернуться к нормальному сбалансированному питанию. Сейчас очень хочется жареного, соленого и вредного.

#27

Всем привет!Я первые два месяца ела очень много и все подряд.Потом наелась,набрала свой прежний вес(перед беременностью похудела сильно),и потом начала питаться нормально.Супы,второе,все с мясом,яблоки зеленые,компоты...Ничего сладкого не хотелось совсем.На работу ходила с большим пакетом,обязательно супчик или второе,перестала есть колбасу.Ждем мальчика)Раньше не любила мясо так сильно,как щас.Кроме яблок ела и другие фрукты,но не с таким удовольствием.Говорят,что нельзя беременной отказывать,но уплетать все подряд тяжело и беременной женщине,и ребенку.Поэтому,если хочется съесть все подряд,подумайте о ребенке.Мне было очень плохо,когда я ела все подряд...Лучше так не расслабляться.

Гость
#28

О, Господи... Ем то, что хочу. Навредить можно только заведомо вредными веществами типа алкоголя. Только его и исключила. Пока привес 3 кг (это седьмой месяц). В первую беременность тоже ела, что хочу, набрала 10 кг, которые скинула в самом начале.

Алиса
#29
aikakor

Всем привет!Я первые два месяца ела очень много и все подряд.Потом наелась,набрала свой прежний вес(перед беременностью похудела сильно),и потом начала питаться нормально.Супы,второе,все с мясом,яблоки зеленые,компоты...Ничего сладкого не хотелось совсем.На работу ходила с большим пакетом,обязательно супчик или второе,перестала есть колбасу.Ждем мальчика)Раньше не любила мясо так сильно,как щас.Кроме яблок ела и другие фрукты,но не с таким удовольствием.Говорят,что нельзя беременной отказывать,но уплетать все подряд тяжело и беременной женщине,и ребенку.Поэтому,если хочется съесть все подряд,подумайте о ребенке.Мне было очень плохо,когда я ела все подряд...Лучше так не расслабляться.

+ 100 .
Почему-то бытует мнение что если я беременна, то не применено нужно обижаться так чтобы диафрагму подпирало к горлу. Это ж для ребенка . На самом деле это оправдание своих прочных пристрастий.

#30
Алиса

+ 100 .Почему-то бытует мнение что если я беременна, то не применено нужно обижаться так чтобы диафрагму подпирало к горлу. Это ж для ребенка . На самом деле это оправдание своих прочных пристрастий.

Извините,но не поняла,при чем тут мой пост и обиды?))))Может не обижаться,а обжираться хотели написать??)))))Если обжираться,то да,я против.Это тяжело для организма,для ребенка.Нужно питаться в меру и хорошо питаться.Никаких там диет....

Алиса
#31
aikakor

Извините,но не поняла,при чем тут мой пост и обиды?))))Может не обижаться,а обжираться хотели написать??)))))Если обжираться,то да,я против.Это тяжело для организма,для ребенка.Нужно питаться в меру и хорошо питаться.Никаких там диет....

Т9 правит. Вы правильно поняли ОБЖИРАТЬСЯ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Первый триместр ела, лишь че поесть. И салат с майонезом, и иногда макдак, иногда лапшу быструю. Тошнило не переставая весь триместр. Тут уж не до изысков и мыслей о полезности. Например, печень я не смогла бы съесть впринципе.
С 14 недели где-то отпустило. Теперь следишь за отеками и весом. В макдак не хожу т.к. оч соленое, и задержит воду. Уже думаю о полезности. Ем к примеру не макароны а гречку. Творог ем, хоть и не хочется особо. На ночь стараюсь не есть: отеки опять блин будут.
Сладкое-только если хочется. Если не хочется-не ем, отказываюсь.
Я сразу отказалась от жевачек (как-то увидела на пачке, что в Белоруссии запрещено к употреблению для беременных-просто так не запретят:) от алкоголя:ни-ни. От сладких газировок. От чипсов и всего с глутаматом.
жирное ем, жареное ем, кофе пью по полчашки когда совсем сплю. Перед этим терплю часа 2: если расхотелось-не пью)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: