Гость
Статьи
Худышки, как Вы …

Худышки, как Вы рожали?

Скоро рожать, а я такая худая, маленькая, очень не хочу КС, до беременности 41кг, сейчас 52 Очень переживаю

Лина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стремительно, все роды только и орала акушерка - не тужься, не тужься - вылетит не поймаем

Гость
#2

Нормально рожали, главное - быть здоровой, а худоба тут не при чем.

Гость
#3

Очень хреново, сильно жалею, что КС не купила, думала, ЕР лучше.

Катя
#4

Я слышала, худим намного проще рожать, чем пышкам. Если других показаний к КС нет, то будете рожать сами. Главное ребеночка не раскормить.

Гость
#5

Плановое кесарево и ноу проблем

Гость
#6
Гость

Плановое кесарево и ноу проблем

да кс круто-не каменный век самой рожать

оля
#7

а я боюсь и кесарево и самой... вес 45, рост 170 до берем

Гость
#8
Гость

да кс круто-не каменный век самой рожать

а можно еще с прямой кишки трубку вывести оч круто - не каменный век же самой cpaть. Зачатие делать через укол, не каменный век же самим *****. А потом вообще в пробирках детей растить.

Гость
#9

и очень круто потом со шрамом на пузе ходить

Гость
#10
Гость

А потом вообще в пробирках детей растить.

Мечтаю об этом. Чтобы хотя бы, может быть, нашим правнукам не мучиться. Сама бы с радостью получила ребёнка именно так, а не "естественным" путём.

Гость
#11

Да и главное - не наличие жира, а ширина таза.

Гость
#12

Рожала ЕР, тоже до беременности была 41 при росте 160, набрала до 50. После с маленьким ребенком быстро похудела до прежнего. Рожала легко. Разрывов не было. Мне кажется, что это полным рожать трудно. А худышкам как раз легко.

Гость
#13

а какой у вас рост? у меня 164 до бременности весила 47 , мне терапевт говорила - не выносишь, рожать пошла с весом 68=))))))) потом уже на меня ругались, чтобы меньше ела=) рожала сама, хоть и был перелом копчика . после родов прошло полтора года и я опять похудела(((( а так не хотела быть сново тощей=(((

Гость
#14

У меня подругу хууудую, еле успели довести до роддома, она уже в машине рожать начала, без проблем

Гость
#15

Подскажите,может у кого то было похожее.был ПА с МЧ и презерватив соскользнул и сперма попала в меня.от испуга на след день решила принять постинор,сделала все по инструкции.через 6 дней начало тянуть низ живота и болеть поясница,потом появились мажущие выделения,продлились 3 дня и прекратились,после начала болеть грудь что больно дотронуться,хотя раньше никогда такого не было.плюс сонливость и раздражительность.сегодня 14 дней со дня предполагаемого зачатия,сделала тест-показал 1 полоску.след месячные через неделю.могут ли это быть последствия постинора или надо переделать тест позже?

Гость
#16

гость 15, па был в день овуляции или после нее? Тогда какого xyя пить постинор, если это не в овуляции произошло?

Гость
#17

Ваш вес не играет никакой роли, если он для вас естественный, а не следствие строгих диет. Главное что бы таз не был узкий, не меньше головы ребёнка. Вам врач скажет об этом (если узкий), и сделают КС. А нет - сами прекрасно родите.

Гость
#18

Я нормально родила. Мой обычный вес 46 кг, к родам был 59 кг. Проблем не возникло.

Гость
#19
Гость

Ваш вес не играет никакой роли, если он для вас естественный, а не следствие строгих диет. Главное что бы таз не был узкий, не меньше головы ребёнка. Вам врач скажет об этом (если узкий), и сделают КС. А нет - сами прекрасно родите.

Да, это действительно так

Гость
#20
Гость

гость 15, па был в день овуляции или после нее? Тогда какого xyя пить постинор, если это не в овуляции произошло?

До овуляции,потому что через 5 дней после прошлых КД
Вот и я думаю *****,по неопытности...

Гость
#21

Я тоже маленькая и худая и очень рада что кесеро во сделали....

Гость
#22

Хорошо рожали.48 кило была вместе с ребенком. И таз был узкий. Да и щас не широкий. Даже разрывов не было.

Гость
#23
Гость

Да и главное - не наличие жира, а ширина таза.

Вот вот. У меня таз узкий, а плечи широкие. Вешу хорошо, но за счёт мышц, а не жира, тк всю жизнь занималась плаванием, потом качалка. Но родить сама, наверное, не смогу.

Таня
#24

у меня кесарево было. не жалею. ребенок крупный я худая. лучше кс чем мучаться и не дай Бог родить инвалида

Гость
#25

Не переживайте. Нормально всё.

Гость
#26

Легко родила, даже и помучиться не успела, быстро и без настолько жуткой боли. Но у меня и ребенок был маленький и родился 7месячным, еще лежал набирал вес в отделении недоношенных. Ничего, окреп, выписали, все в порядке!

Гость
#27

Худые легче рожают,мама моя худая(40 кг до берем.48 когда рожала) нас за полчаса родила и меня и сестру(со всеми схватками и потугами),я тоже не намного толще и тоже родила легко и быстро,а полные кто со мной в роддоме рожали-долго разродиться не могли и от родов тож долго отходили.

Гость
#28

дело не в том, худенькая вы или нет, а в ширине таза. вам врачи по этому поводу ничего не говорят?

Гость
#29
Гость

Подскажите,может у кого то было похожее.был ПА с МЧ и презерватив соскользнул и сперма попала в меня.от испуга на след день решила принять постинор,сделала все по инструкции.через 6 дней начало тянуть низ живота и болеть поясница,потом появились мажущие выделения,продлились 3 дня и прекратились,после начала болеть грудь что больно дотронуться,хотя раньше никогда такого не было.плюс сонливость и раздражительность.сегодня 14 дней со дня предполагаемого зачатия,сделала тест-показал 1 полоску.след месячные через неделю.могут ли это быть последствия постинора или надо переделать тест позже?

вы не беременны. Это так пастинор "играет", выделения так и должны быть, потом свои месячные придут.

Гость
#30

охренеть, бабы обленились! Рожать сами не могут и не хотят - в результате кесарево, зачать тоже не могут - в результате эко. Так че вы врообще не в инкубаторах еще выращиваете, вообще париться не надо!
а потом плачете, что ребеночек то весь больной, аллергичный и дебильноватый местами. Не надо природу обманывать

Гость
#31

у худых у всех огромные проблемы с родами. либо кесарят их жутко (потом не родить второго) либо проблемы с зачатием.

Гость
#32
Гость

охренеть, бабы обленились! Рожать сами не могут и не хотят - в результате кесарево, зачать тоже не могут - в результате эко. Так че вы врообще не в инкубаторах еще выращиваете, вообще париться не надо!а потом плачете, что ребеночек то весь больной, аллергичный и дебильноватый местами. Не надо природу обманывать

а твой ребенок здоров?

Гость
#33

Девочки, те кто мало весил до беременности и мало набрал, а дети какого веса родились?

Гость
#34

Моя подруга с таким теломложением "рожала " 9 часов, после этого её отвезли в реанимацию и сделали экстренное кесарево, потом ещё в реанимации приходила в себя 2 дня. Вторая родила ребёнка за 13 часов, с разрывами и прочими радостями...

Гость
#35

У меня первый 2 700, второй - 3 200, третий 4 200. С третьим вес набирала до 60, но мне уже 31 год был. Все трое родились на 35 неделе, доношенные. Разрывов не было, роды стремительные, малоболезненные. Про третьи могу сказать, что было туго, но не сумашедше больно. Таз у меня нормальный, не широкий.

Гость
#36
Гость

охренеть, бабы обленились! Рожать сами не могут и не хотят - в результате кесарево, зачать тоже не могут - в результате эко. Так че вы врообще не в инкубаторах еще выращиваете, вообще париться не надо!а потом плачете, что ребеночек то весь больной, аллергичный и дебильноватый местами. Не надо природу обманывать

Т.е. аллергичность и "дебильноватость" не бывает у детей, рождённых ер? Эк вы загнули!)) вообще, вам бы почитать медицинскую литературу о происхождении аллергии и прочих детских недугов, прежде чем делать такие староверские заявления

Гость
#37
Гость

охренеть, бабы обленились! Рожать сами не могут и не хотят - в результате кесарево, зачать тоже не могут - в результате эко. Так че вы врообще не в инкубаторах еще выращиваете, вообще париться не надо!а потом плачете, что ребеночек то весь больной, аллергичный и дебильноватый местами. Не надо природу обманывать

Разобью вашу аккуратную теорию. Здорова, забеременела с первого цикла, рожала сама, из-за родов и нюансов во время беременности у ребёнка дерматит с 3 месяцев, задержка речевого развития. Вот когда научатся принимать роды и вести беременность нормально, тогда и можно будет что-то о пользе "естественности" говорить. Сейчас в такой "естественности" нет ничего, кроме боли и непоправимого вреда.

Гость
#38
Гость

Разобью вашу аккуратную теорию. Здорова, забеременела с первого цикла, рожала сама, из-за родов и нюансов во время беременности у ребёнка дерматит с 3 месяцев, задержка речевого развития. Вот когда научатся принимать роды и вести беременность нормально, тогда и можно будет что-то о пользе "естественности" говорить. Сейчас в такой "естественности" нет ничего, кроме боли и непоправимого вреда.

Плюс вчд, большие проблемы со сном, гиперактивность, истерики и прочие мелочи.

Гость
#39
Гость

Девочки, те кто мало весил до беременности и мало набрал, а дети какого веса родились?

2700.

Лина
#40

Рост 156

Лина
#41

Спасибо всем за ответы, Дай Бог все нормально будет Про плановое кс врачи молчат, в обменке только пишут-дефицит веса Боюсь все одно

Гость
#42
Гость

и очень круто потом со шрамом на пузе ходить

Намного круче ходить с шрамом от шейки матки до ануса, т.к. во время родов разорвались мышцы промежности, по живому, такой кайф испытала неописуемый, а после пришлось пластику делать, т.к. разорванные мышцв к опузениям приводят. Круто ведь? Крутизной прям аж сверкает...

По теме. Действительно, вес вопрос 25. Главное ширина таза. Но проблема в том, что внутреннюю ширину таза померять невозможно, расчеты не сильно точны, т.к. индивидуальных особенностей много. Мое мнение, вне зависиомости от всего, плановое КС.

Гость
#43
Гость

у худых у всех огромные проблемы с родами. либо кесарят их жутко (потом не родить второго) либо проблемы с зачатием.

у "худых" — астенически или анорексически? если истощения организма нет, то нет и проблем с зачатием. трое детей естественными родами у худой женщины — реальность.

Наденька
#44
Гость

Вот вот. У меня таз узкий, а плечи широкие. Вешу хорошо, но за счёт мышц, а не жира, тк всю жизнь занималась плаванием, потом качалка. Но родить сама, наверное, не смогу.

Вы не про тот "таз" думаете, это не тот "таз" на котором у вас задница, а внутренний, и какой он может сказать только врач.

гость
#45
Гость

Девочки, те кто мало весил до беременности и мало набрал, а дети какого веса родились?

До беременности 47, рост 156, набрала 53, ребенок 3950, кесарево.

Наденька
#46
Гость

охренеть, бабы обленились! Рожать сами не могут и не хотят - в результате кесарево, зачать тоже не могут - в результате эко. Так че вы врообще не в инкубаторах еще выращиваете, вообще париться не надо!а потом плачете, что ребеночек то весь больной, аллергичный и дебильноватый местами. Не надо природу обманывать

А вы, наверное, прямо на скоку рожали? Или с лошади слезли в стогу родили, в подол завернули и дальше поскакали? Сейчас, из-за нашего образа жизни, экологии и продуктов питания, у большинства родовая деятельность очень слабая или, вообще, отсутствует. Поэтому полагаться на "природу" - это как играть в русскую рулетку и рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка не советую. Сама через это прошла, в результате первый ребенок получил родовую травму и ДЦП, а я разрыв промежности и шейки матки и еще, в результате ручного вмешательства, занесли инфекцию и месяц в больнице. Поэтому второго рожала только через плановое КС, чего и всем рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

у худых у всех огромные проблемы с родами. либо кесарят их жутко (потом не родить второго) либо проблемы с зачатием.

жиробаска проснулась?

Гость
#48

Прекрасно родила ( 48кг) При том родила уже троих, с разницей в три года.
Сама не на грамм не поправлялась после родов.

Гость
#49
Гость

Вот вот. У меня таз узкий, а плечи широкие. Вешу хорошо, но за счёт мышц, а не жира, тк всю жизнь занималась плаванием, потом качалка. Но родить сама, наверное, не смогу.

Таз это не попа, внутренний таз и полное открытие матки

Кукуся
#50

Я весила до б 49кг,шла рожать -59кг,отлично родила,но и дочка у меня маленькая родилась,всё без разрывов