Гость
Статьи
Сколько вы набрали кг …

Сколько вы набрали кг за беременность? И как быстро похудели?

Привет. Вес до Б 56кг , токсикоза не было , сейчас 24 неделя беременности и сегодня встала на весы после отдыха и уже 66кг...! Занимаюсь фитнесом для беременных, не объедаюсь. Но прибавка такая в весе пугает. Врач сказал ничего страшного, хотела сделать разгрузочные дни врач тоже сказал "это вам не поможет". А как вы набрали за беременность? И как потом худеть если кормить грудью ? Собираюсь на отдых лететь.там много вкусняшек....вот тоже как удержаться. Стараюсь много пешком ходить.

Белка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я поправилась сильно. "Спасибо" родителям и мужу, которые бессовестно потакали моим неуемным гастрономическим желаниям) После родов было ГВ и опять меня кормили, как на убой) Короче, только сейчас, к трем ребенкиным годам, я прихожу в форму :-) Абсолютно все мои подруги пришли в дородовую форму макимум через год после родов. Я в числе позорно отстающих)
Легких родов вам, автор и здоровья! Не сомневайтесь, было бы желание- будете красоткой!)

Гость
#2

до родов была 53-55 кг (рост 170). В роддом поехала 70 кг. Приехала 58 кг, Остальное за 2 месяца ушло. Диета была только из-за ГВ. Беременность легкая, без отеков и токсикозов. Но у меня изначально была нехватка массы тела, наверно поэтому шел набор веса. Обжорством не страдала, ела полезную еду и порции нормальные. Врач говорила чт много набираю, но я потом сама читала, что худые набирают больше. Не стала я сидеть на диетах и разгрузочных днях, т.к. булками и конфетами не объедалась. Ела творог, мясо, супы, фрукты, овощи, молочное.

Гость
#3

Мне кажется, нечего беспокоиться, я набирала 8, потом с ребенком так задалбывалась, что взвесилась через полгода, -15 (с огромной кормящей грудью!).

Гость
#4

При грудном вскармливании худеют на ура. А если ещё у ребёнка колики будут, то с ним скакать по ночам (в прямом смысле) часами и думать-гадать, что ж ты такого ела, что он так кричит, исключать то одно, то другое... А если ещё и аллергик, то *****, не отощать невозможно будет.

Гость
#5

Как вам повезло что токсикоза не было,а я именно из-за него боюсь беременеть.

777
#6

жрала всю бкременность все самое вредное жирное жареное соленле фаствудное с хлпбом и майонезом. набрала 13 кг, в ртддоме оставила 7 кг. через 3 месяца вернула свой размер 42-44. все хорошо

Ляля
#7

Я набрала 20 кг (рост 160см). До берем весила 44, шла в роддом с 64кг)))). Из роддома вышла 56 кг. Похудела на ГВ, но живот исчез полностью только месяцев через 7-8. Через год уже весила 46 кг. Но вот к прежним объемам талии (сейчас 62, до берем - 56см) так и не вернулась, увы(((. Вес прежний и даже меньше, чем до беременности, а объемы увеличились немного.

Гость
#8

в первые две беременности набирала к родам много, но после легко и быстро скидывала и была худышкой, а в третью беременность была двойня и уже не девочка, проблемы с щитовидной железой и гормонами, поэтому и набрала больше обычного и скинуть не получается(((

Гость
#9

до беременности при росте 170 вес был 47, рожать ехала 66 кг, никто ни слова не говорил что разожралась, ибо изначально был дефицит веса ) в день, когда появилась дочка 3,320 уже весила 56 ) через месяц-50, сейчас, спустя 3 года-от 50 до 52 колебания. спорта нет, гв не случилось к сожалению.

Гость
#10
777

жрала всю бкременность все самое вредное жирное жареное соленле фаствудное с хлпбом и майонезом. набрала 13 кг, в ртддоме оставила 7 кг. через 3 месяца вернула свой размер 42-44. все хорошо

и я так же)) поправилась на 18 кг, вобще ни в чем не отказывала себе, плюс у меня были отеки в конце и плюс умеренное многоводие. До беременности была 54 кг, перед родами весила 71 примерно, воды отошли минус 3 кг сразу) после роддома пришла домой минус 10, сейчас спустя 2 месяца вешу 56. Вещи ношу добеременные, но единственное живот не ушел до конца.

#11

до родов была 63, в роддом поехала 76, вышла оттуда 71. Грудью кормить не получилось. Потом были колебания веса +/-3кг. Сейчас ребенку 9 месяцев - вешу 68. Пока.

Рина
#12

8300, 6600, 2300 мгновенно вес уходил. Автор, вы лукавите...слова о вкусняшках вас выдают))). Останавливайте себя.

Гость
#13

До беременности вес 55 кг, я следила за фигурой, правильно питалась и ходила в спортзал. Во время Б был жуткий токсикоз, примерно с 6 по 18 неделю. Ничего из съеденного не держалось, похудела на пару кг. Вес начала набирать после 20 недели, причем очень быстро, резко так обленилась, энергии вообще не было. Валялась на диване, читала книги, в роддом приехала с весом 66 кг, после вес был 61. Сбросила лишнее без особых усилий, правда живот стал дряблый, но вернувшись в спортзал, привела себя в форму

Гость
#14

После родов 65 кг весила. Сбросила 5кг через год только. И то когда гриппом заболела. Позже еще скинула 4 с трудом. Скоро ребенку будет 2 года , но еще не вернула свой прежний вес. Все диеты пробую. Видимо есть предрасположенность к полноте по генам.

Штучка
#15

До родов 168 и 50 кг, перед родами 68,5, после родов 58. На ГВ худеть не получилось совершенно, на диете не сидела, ела все и не сказать, чтобы много. Даже пешие прогулки по 7 км в день не помогли снизить вес. Через 2 года после родов 54-55, многие не замечают мою прибавку, но мне она не нравится. Но я реально ни в чем себе не отказываю: ни в конфетах, ни в булках, просто ем мало. Хочу подключить спорт.

Софья
#16

Я много набрала , около 20, была сильнейшая изжога, проходила во время еды, вот и ела, тк не хотела пить никакие лекарства. Но поскольку я дисциплинированная и оч за собой слежу быстро сбросила лишнее за 1,5 месяца. ГВ это чудо диета, не верьте обжирающимся , прикрывающимся ГВ, есть диета кормящей мамы, я ела все без соли и сахара, вареное, на пару , никаких сладостей, творог, вес просто улетел, у ребенка н каких проблем , коликов и прочее.

Гость
#17

У меня какие-то чудеса с весом творились при беременности. До беременности была 64, во время токсикоза похудела до 61, рожать пошла 67 кг. Из роддома вышла 58, на гв похудела за 2 недели до 54, хотя ела как слон. Потом вес нормплизовался и стал 57. Сейчас уже грудью не кормлю, но вес стабильно 57кг

Гость
#18

Похудела на 12 кг за время беременности.
Токсикоз был страшенный, от первого до последнего дня.

Гость
#19

Был жуткий токсикоз все 9 месяцев. Как весила 56 кг до беременности, так и в роддом пришла 56 кг. Дочка родилась 3.400. В родах потеряла только 6 кг. Живот во время беременности был небольшой, после родов сразу ввалился, даже утягивать было нечего, растяжки не появились.
Для себя сделала вывод, что ребенок всё равно свое возьмет, а вот лишняя вода не набирается. Поэтому не было ни отеков, ни давления.
С тех пор так и вешу свои 50 кг.

Гость
#20

+ 24 кг за беременность. изначально вес. был 55. за двоих НЕ ела, питалась как раньше. в роддоме оставила 10 и через 6 месяцев была как до беременности. но первые 3 месяца после родов ела все подряд (булки с маслом, чай с сахаром и молоком ну и т.д - боялась что молока мало)

Василиса
#21

я забеременела, во мне 72 кг было, спортом заниматься нельзя, стройной я никогда не была. В роддом пошла с 75 кг, из роддома вышла - 63, так и держусь уже почти год. похудеть бы ещё, но я ленивая для диет)))

Гость
#22

До родов 50, к родам набрадла до 56, вышла из роддома 50

Алиса
#23
Белка

Привет. Вес до Б 56кг , токсикоза не было , сейчас 24 неделя беременности и сегодня встала на весы после отдыха и уже 66кг...! Занимаюсь фитнесом для беременных, не объедаюсь. Но прибавка такая в весе пугает. Врач сказал ничего страшного, хотела сделать разгрузочные дни врач тоже сказал "это вам не поможет". А как вы набрали за беременность? И как потом худеть если кормить грудью ? Собираюсь на отдых лететь.там много вкусняшек....вот тоже как удержаться. Стараюсь много пешком ходить.

Плавала много по 2 км в день. 80 бассейнов Исключила полностью мучное, жареное, сладкое. Себе готовила от мужа отдельно . Ничего не солила. Никакого картофеля и бананов. Из сладкого мед , только в 1й половине дня. ВСЁ СЪЕДЕННОЕ ВЗВЕШИВАЛА и Записывала. Взвешивалась утром и вечером. Записывала значения. 1 день в неделю разгрузочный день на яблоках 1 кг. ., в любом виде сырые печеные с корицей, разные сорта. Чтобы вкуснее. И только по согласованию с врачом. Набрала 12 кг там их в роддоме и оставила. Родила легко и быстро. Ни отеков ни гестоза. Здоровенькая девочка 3800😊

#24

весила 48 рост 167, поправилась до 70!!! после роддома вышла 60, за месяц обратно в 48 вернулась.Ела всегда как хотела. Сейчас ребёнку полтора года,всё ещё вешу 48

#25

Я месяц назад весила 78кг при росте 160см, сейчас вешу 81кг. И это только 3-й месяц беременности-я сама до беременности была пышкой да и отец ребенка крупный и с животом, поэтому и ребенок во мне,наверное, крупный, и есть сильно хочется-ем оочень много

Яна
#26
Алиса

Плавала много по 2 км в день. 80 бассейнов Исключила полностью мучное, жареное, сладкое. Себе готовила от мужа отдельно . Ничего не солила. Никакого картофеля и бананов. Из сладкого мед , только в 1й половине дня. ВСЁ СЪЕДЕННОЕ ВЗВЕШИВАЛА и Записывала. Взвешивалась утром и вечером. Записывала значения. 1 день в неделю разгрузочный день на яблоках 1 кг. ., в любом виде сырые печеные с корицей, разные сорта. Чтобы вкуснее. И только по согласованию с врачом. Набрала 12 кг там их в роддоме и оставила. Родила легко и быстро. Ни отеков ни гестоза. Здоровенькая девочка 3800😊

я набрала 12,5, ела все, что хотела, ни в чем не загонялась, спортом не занималась вообще, через месяц вернулась к изначальному весу. И страдала так.

Гость
#27
Яна

я набрала 12,5, ела все, что хотела, ни в чем не загонялась, спортом не занималась вообще, через месяц вернулась к изначальному весу. И не страдала так.

Юля
#28

Рост-171см, вес до беременности-64кг, сейчас идет 22я неделя. Пока прибавка 3кг. Питание: много фруктов, овощей, творог, кефир, мясо, рыба. Иногда ем и жареное и соленое, и конфеты и фастфуд, когда оЧень хочется. Йога 2 раза в неделю + бассейн. Очень боюсь разожраться!

Гость
#29

Трижды рожала. Набирала до 10 кг. Причем, основной набор веса на последнем месяце. Питалась вроде бы правильно. Дети от 2700 до 4 200. Сбрасывала быстро. С третьим подольше, примерно месяцев 5. Кормила не более двух месяцев.

Алиса
#28
Яна

я набрала 12,5, ела все, что хотела, ни в чем не загонялась, спортом не занималась вообще, через месяц вернулась к изначальному весу. И страдала так.

Все индивидуально. Если бы я ела все подряд, то легко бы набрала 30 кг. А зачем мне они?

Алиса
#31
Гость

Для меня здоровый образ жизни и активная жизненная позиция вовсе не вызывает страдания )))) надеюсь, что так будет до глубокой старости. Здоровья вам и вашим деткам

Алиса
#32
Софья

Я много набрала , около 20, была сильнейшая изжога, проходила во время еды, вот и ела, тк не хотела пить никакие лекарства. Но поскольку я дисциплинированная и оч за собой слежу быстро сбросила лишнее за 1,5 месяца. ГВ это чудо диета, не верьте обжирающимся , прикрывающимся ГВ, есть диета кормящей мамы, я ела все без соли и сахара, вареное, на пару , никаких сладостей, творог, вес просто улетел, у ребенка н каких проблем , коликов и прочее.

А я вот на гв поправилась. Хотя не обжираюсь совсем. Не ем мучное и сладкое. После 6 вечера холодильник на замок. До этого на ужин грудка с овощами сырыми или творог. Хожу 3 раза в неделю в тренажерку с 6 ребенкиных недель. И после родов набрала все равно 3 кг . Сейчас вес остановился вроде и рельеф мышечный виден, но не худею.

Алиса
#33

Почему-то не встречала ни одной девушки кто на гв худел бы, только рассказы слышала

Гость
#34
Алиса

Почему-то не встречала ни одной девушки кто на гв худел бы, только рассказы слышала

Я набрала за беременность 32кг! Мой рост 181; вес до беременности 68. Перед родами весила 100!! Сейчас малышке 3 месяца. 20 кг ушло . Вешу 80. Кормлю грудью.

Гость
#34

На начало первой беременности вешала 62 кг. Во время беременности набрала +15кг. Итого 77кг. После родов спустя неделю, две вес составил 57,200 и со временем опустился до 49кг. Сейчас сыну 6 лет, мой вес на данный момент 57,8кг, уже два месяца как беременна вторым. Самой очень интересно после второго также спокойно сбрасывается вес...в любом случае лучше не переедать, но при этом кушать все что хочешь.

Полина
#35

Я лично довольно давно пользуюсь вариантом заказа еды у General Food general-food.ru/nashi-servisy/k … atsionov. Раньше брала регулярно, когда сбрасывала вес. Сейчас, активно пользуюсь премиум меню минимум раз в месяц на неделю, когда период сдачи отчетов и времени готовить катастрофически нету. А здесь уверена что всегда привезут вкусное и свежее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Набора веса во время беременна к сожалению не избежать главное взятьсясза себя вовремя и несщадно сжигать все калории. А также пересмотреть свой рацион питания он тоже играет не последнию роль.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: