Гость
Статьи
Проблема с овуляцией и …

Проблема с овуляцией и маточными трубами(((

Девочки, всем добрый день! У меня такая проблема, врач назначил клостелбигит для стимулирования овуляции с 5-го по 9-й день МЦ. И сказал что нужно пройти УЗИ маточных труб на 9-ый день МЦ. УЗИ показало, что у меня непроходимость обеих труби фоликулы не вырослидо нужного размера. И что я зря пила КЛОСТЕЛБИГИТ?Теперь врач назначил лечение труб.Подскажите пожалуйста у кого была такая проблема почему нельзя было назначить УЗИ маточных труб до приема клостелбигита? Может ли быть вред от того что я впустую их пила? И как вы лечились от непроходимости труб? Мне назначили свечи ЛОНГИДАСТ.

Марьям
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак! Вы неполноценная женщина, смиритесь!

Гость
#2
Гость

Никак! Вы неполноценная женщина, смиритесь!

*****,какая добрая тётя...

Гость
#3

А разве при непроходимости труб их не прочищают?

Гость
#4

я тоже не понимаю, нафига было стимулироваться, если трубы непроходимы... По идее, надо было, конечно, сначала трубы проверить, а потом уж решать по стимуляции. Насчет непроходимости не в курсе, как лечится, у меня с этим все ок.

Мармотка
#5

ни разу трубы не проверяла.
боюсь почему то.
знаю тех кто с пнепроходимостью и после продувания и после лапары не беременеют.

Гость
#6

Ну так провертесь же!
А то так и будете сидеть в неведении

Гость
#7

малоприятная процедура - проверять трубы. фу, как вспомню, вздрогну

Настя
#8
Марьям

Девочки, всем добрый день! У меня такая проблема, врач назначил клостелбигит для стимулирования овуляции с 5-го по 9-й день МЦ. И сказал что нужно пройти УЗИ маточных труб на 9-ый день МЦ. УЗИ показало, что у меня непроходимость обеих труби фоликулы не вырослидо нужного размера. И что я зря пила КЛОСТЕЛБИГИТ?Теперь врач назначил лечение труб.Подскажите пожалуйста у кого была такая проблема почему нельзя было назначить УЗИ маточных труб до приема клостелбигита? Может ли быть вред от того что я впустую их пила? И как вы лечились от непроходимости труб? Мне назначили свечи ЛОНГИДАСТ.

У меня тоже непроходимость труб, правда по причине перенесенного ранее заболевания и его лечения. Так вот прежде, чем назначать какие-то препараты мне проверили трубы, процедура абсолютно обычная- по сути УЗИ с контрастом. В СПб в 8 клинике на Приморской хорошо делают. На сколько я знаю, если трубы обе совсем ничего не пропускают, с этим ничего не сделаешь, так что наш с Вами вариант - это ЭКО. У меня сейчас 15 неделя после ЭКО, ждем дочку. Вам того же желаю! Удачи!

Гость
#9

А почему доктору не задать этот вопрос?

Маришка
#10

У меня была такая проблема, но меня сначала обследовали, получили все нужные результаты мои и обcледования мужа, а потом только назначали стимуляцию. Вообще странно как можно назначать лечение, не имея на руках результаты полного обследования. Я думаю, что в таком случае, нужно менять доктора.

Наталья
#11
Маришка

У меня была такая проблема, но меня сначала обследовали, получили все нужные результаты мои и обcледования мужа, а потом только назначали стимуляцию. Вообще странно как можно назначать лечение, не имея на руках результаты полного обследования. Я думаю, что в таком случае, нужно менять доктора.

А вы в каком городе проходили обследование? Мы с мужем тоже планируем обратиться за помощью в клинику репродукции, но вот пока не решаемся, боимся выбросить деньги на ветер и остаться ни с чем.

Маришка
#12
Наталья

А вы в каком городе проходили обследование? Мы с мужем тоже планируем обратиться за помощью в клинику репродукции, но вот пока не решаемся, боимся выбросить деньги на ветер и остаться ни с чем.

Сто процентных гарантий вам никто не даст, в таком процессе важную роль играют многие факторы, но хорошую клинику все равно искать придется. Мы лечились в Москве, Клиника Линия Жизни. Все было как положено, сначала обследование и анализы, потом лечение и протокол.

Наталья
#13
Маришка

Сто процентных гарантий вам никто не даст, в таком процессе важную роль играют многие факторы, но хорошую клинику все равно искать придется. Мы лечились в Москве, Клиника Линия Жизни. Все было как положено, сначала обследование и анализы, потом лечение и протокол.

Стесняюсь спросить, как результат?

Маришка
#14
Наталья

Стесняюсь спросить, как результат?

Не знаю как бы я отреагировала в другой ситуации))) но сейчас у нас все в порядке, семнадцатая неделя беременности))тттттт

#15
Маришка

Не знаю как бы я отреагировала в другой ситуации))) но сейчас у нас все в порядке, семнадцатая неделя беременности))тттттт

А сколько попыток было? В одной клинике делали или в нескольких?

Маришка
#16
Карина

А сколько попыток было? В одной клинике делали или в нескольких?

У нас было всего три попытки, две попытки я делала в одной клинике, а вот третью меня сестра уговорила сделать в Линии Жизни)) За что ей большое спасибо. Именно здесь в первом протоколе прижились два эмриончика))

#17

Маришка, а доктора сами выбирали? Или пришли и вам сказали, у кого вы будете наблюдаться.

Маришка
#18
Карина

Маришка, а доктора сами выбирали? Или пришли и вам сказали, у кого вы будете наблюдаться.

Когда мы обратились, то никаких сведений о том, какой доктор лучший у нас не было, поэтому пошли к тому, к которому послали))). Попали мы к Колоде Юлии Алексеевне, очень энергичный и позитивный доктор, КМН,явообще считаю, что нам крупно повезло, хотя девчонки, с которыми я общалась, тоже хвалят своих докторов. Можно поискать инфу в инете, есть официальный сайт клиники,и там поискать всю информацию о докторах. Коллектив сильный, думаю и у вас получится, если решитесь)).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Спасибо за совет, пошла штурмовать инет)) муж придет, хочу подготовиться к разговору.)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: