Гость
Статьи
Острая зубная боль в …

Острая зубная боль в первом триместре..

Вот уже пару недель раз по 10 в день острая зубная боль... болит нерв.. сейчас у меня девятая неделя.. везде пишут, что опасно лечить в первом триместре.. надо терпеть до второго, у кого-то была такая ситуация?

Ваниль
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала надо сходить в стоматологу, а потом уж терпеть если скажет

Гость
#2

Обязательно к стоматологу и там на месте решите

Гость
#3

лечила только так,наоборот боль вредно терпеть

Гость
#4

Где это везде такое пишут?!

Везде пишут, что если есть проблемы с зубами - надо лечить именно в 1-2 триместре! И по обходному листу к стоматологу зачем посылают по-вашему?

Просто если лечите при беременности, то нужна не всякая анестезия, а специальная, не вредная для плода. Врач стоматолог все расскажет

Гость
#5

Лечить обязательно! Но без обезболивания, в 1 триместре анестезия нежелательна (разве что в крайнем случае, если дело совсем труба, и предупредить врача заранее, чтобы использовал более безопасные анестетики, хотя полностью безопасных нет, но так хоть чуть получше ультракаина с лидокаином). Да, придется вам потерпеть лечение, а то и удаление нерва наживую без обезболивания, приятного мало - но оставлять просто так нельзя, пойдет конкретное воспаление - и опасность уже для ребенка.

Гость
#6

Ну не лечите, воспаление надкостницы получите и делов то.
Откуда столько темных баб, я в шоке.
Анестезию сейчас и беременным делают, специальную только, нормальные лечат, а вы травками полощите дальше и надейтесь, что "само рассосется".
Я в шоке.

Гость
#7

От одонтогенного сепсиса матери - ребёнку лучше не станет (как и от рахита матери, или дефицита фтора или витаминов-нейротрофиков в матери).

Гость
#8

Похоже у автора околоплодные воды заполнили всю черепушку вместо мозга! Терпи-терпи!

Гость
#9
Гость

Похоже у автора околоплодные воды заполнили всю черепушку вместо мозга! Терпи-терпи!

Околоплодные вряд ли, но туберкулёзнй бугорок или герпетический пизирёк по ходу тройничного нерва может имитировать зубную боль.

******
От одонтогенного сепсиса матери - ребёнку лучше не станет (как и от рахита матери, или дефицита фтора или витаминов-нейротрофиков в матери, или передозировки витамина Д, или паращитовидной дисфункции в матери и т.д.).

vi
#10
Гость

Лечить обязательно! Но без обезболивания, в 1 триместре анестезия нежелательна (разве что в крайнем случае, если дело совсем труба, и предупредить врача заранее, чтобы использовал более безопасные анестетики, хотя полностью безопасных нет, но так хоть чуть получше ультракаина с лидокаином). Да, придется вам потерпеть лечение, а то и удаление нерва наживую без обезболивания, приятного мало - но оставлять просто так нельзя, пойдет конкретное воспаление - и опасность уже для ребенка.

Вы в своём уме или просто сте бё тесь? Манипуляции с нервом без анестезии.

анна
#11

Конечно нужно просто сходить к стоматологу, чтобы он посмотрел и проконсультировал. Сейчас очень много разных препаратов, я лечила зубы до последнего, не помню, правда, в первом триместре или нет, но лечила пока было время. Потому что потом времени у вас на стоматолога не будет точно) если нужны хорошие врачи, советую здесь посмотреть docdoc.ru/doctor/stomatolog это база врачей и центров медицинских по разным городам, я ей всегда пользуюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

мне не лечили а сделали хорошую чистку зуба+заложилии лекарство,оно потом выпало я вату закладывала и не болело.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: