Гость
Статьи
как выбрать роддом

как выбрать роддом

Добрый день! Подскажите как правило выбрать роддом? Существуют ли дни открытых дверей, когда можно получить всю инф об услугах? Или как вообще это делается? Как заключить контракт с роддомом, если не хочу по месту жительства? Или это по договоренности по родовому сертификату? На что обратить внимание, при заключении контракта? Если заключать контракт, то это договор на роды у определенного врача? Или просто гарантия что меня примут, а врач будет дежурный?

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Дней открытых дверей нет (стерильность)
Ищут по отзывам, я выбирала по наличию детской реанимации и нулевой статистики по смерти младенцев.
Контракт в разных роддомах по разному: где-то на конкретного врача, где-то дежурная бригада и "чужой" врач не допускается (таким образом борются с бесконтрактниками и наличкой мимо кассы роддома)

ГостьЯ
#2

По родовому сертификату и "в родах" не имеют права не оказать медицинскую помощь

Милана
#3

По поводу контракта на конкретного врача - очень зыбкая тема. Когда я рожала, то тоже был контракт на конкретного врача. В итоге, начались роды, а тупо не успел приехать и принимал дежурный врач.

Наденька
#4
Екатерина

Добрый день! Подскажите как правило выбрать роддом? Существуют ли дни открытых дверей, когда можно получить всю инф об услугах? Или как вообще это делается? Как заключить контракт с роддомом, если не хочу по месту жительства? Или это по договоренности по родовому сертификату? На что обратить внимание, при заключении контракта? Если заключать контракт, то это договор на роды у определенного врача? Или просто гарантия что меня примут, а врач будет дежурный?

Нужно не роддом выбирать, а врача! В самом супер-пупер роддоме могут работать, те, кто диплом в переходе купил или те, у кого опыта никакого нет, а хороший профессионал может и в захудалом роддоме работать. Мне об этом еще моя гинеколог в консультации говорила, которая зав.роддомом 40 лет проработала.

Гость
#5

делай лучше аборт.

ГостьЯ
#6
Наденька

Нужно не роддом выбирать, а врача! В самом супер-пупер роддоме могут работать, те, кто диплом в переходе купил или те, у кого опыта никакого нет, а хороший профессионал может и в захудалом роддоме работать. Мне об этом еще моя гинеколог в консультации говорила, которая зав.роддомом 40 лет проработала.

Этот врач в час "Х" может выпивать на природе с друзьями, или элементарно не успеть, застряв в пробке (или по каким-то еще обстоятельствам).
100% попадание в его дежурство возможно только при медикаментозном стимулировании процесса.

Гость
#7
Милана

По поводу контракта на конкретного врача - очень зыбкая тема. Когда я рожала, то тоже был контракт на конкретного врача. В итоге, начались роды, а тупо не успел приехать и принимал дежурный врач.

Подскажите, вы расторгли контракт и забрали деньги или их получил дежурный врач1?

Гость
#8

кроме "попадания в дежурство" есть ещё помывка в любой день по предписанию СЭС/Здравнадзора/жалобе, стремительные относительно стандарта роды, витальные показания для хирургического родоразрешения по месту пребывания вплоть до "на дому" и в реанимобиле.

а так-то да, находится что нравится, сайты с только положительными отзывами отсеиваются сразу.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

роддом выбирать не могла, поэтому выбирала врача
расспрашивала подруг и знакомых + интернет
по большому счету боялась попасть только к одному единственному врачу (о ней ни оного хорошего слова не было)

договор очень мутный.
но я только за контракт, так как этот врач начинает вас наблюдать еще до родов.
+когда уже перед родами клали в патологию, тоже была всегда с ней на связи
да и вообще не знаю, чтобы бы было, если бы у меня ее не было...страшно представить.

Гость
#10

Не знаю. Меня в 35 недель с угрозой отвезли в роддом, через неделю отпустили. Там же через месяц и рожала. Безо всяких контрактов и спецдоговоров.

Гость
#11
Гость

Не знаю. Меня в 35 недель с угрозой отвезли в роддом, через неделю отпустили. Там же через месяц и рожала. Безо всяких контрактов и спецдоговоров.

и потом вместо **** ведро стало да?

Гость
#12
Гость

и потом вместо **** ведро стало да?

Поскольку все-таки я лопнула в родах пришлось один внутренний шов ставить. Так что обошлось без ведра. А Вы выдохните и копите бабки на роды:) Вам легко не отделаться:))))

Елена Д.
#13

Вы знаете, я при первой беременности в России выбирала роддом и врача. В итоге получилось так, что когда я приехала рожать, мой врач дежурил и был занят другой женщиной, у которой случилось в родах осложнение. Не до меня ему было. А я рожала чуть ли не с одной акушеркой - меня мой врач один раз посмотрел при поступлении (а я с приличным открытием и уже без вод поступила) и потом на сами роды другая докторесса прибежала. А все оплачено было. Это хорошо, что все хорошо было. На вторые роды поехала в Америку рожать через компанию Майами-Мама. Там все как планировали получилось, и внимания и поддержки в родах хоть отбавляй, ни на минуту я одна не оставалась. Если в третий раз рожать соберусь, то только в Майами поеду по уже проторенной дорожке)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Информационный проект «Роды в Москве» помогает бесплатно выбрать роддом, соответствующий пожеланиям и показаниям беременной. Кураторы проекта проконсультируют по вопросам получения подарочного набора «Наше сокровище» или денежной выплаты в размере 20 000 рублей, скрининга новорожденного на 11 показателей и сертификата на прохождение 5 специалистов в одной из лучших детских больниц Москвы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: