Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мигрень с аурой и роды

Является ли мигрень с аурой показанием к КС? Если не является может ли сам гинеколог дать направление на КС? Девочки кто рожал вообще с таким заболеванием, каким способом и как все прошло? Очень боюсь за малыша и себя.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • А как часто у вас бывают приступы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• И чем они вызываются

Нравится0
    Не нравится0
  • Я рожала, все прошло нормально, без всякого КС.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если источник головоболючей токсинемии - передненижние отделы матки или плацента, то только сильно е*пан*утый хирург возьмётся.
    Если просто на вас скекруха начихала и глаза опухли, то глаза на операции всё равно за перегородкой (если у хирурга не возникнут подозрения об окулогенном или дерматогенном и т.п. сепсисе), а антимикробных внутривенных препаратов достаточно однократно в начале операции.

Нравится0
    Не нравится0
  • что за бред. Я с мигренью с аурой и пролапсом спокойно родила двоих без КС. У вас про эту мигрень даже спрашивать не будут, максимум, за вдавлением следить. Мигрень - это не болезнь, успокойтесь и забудьте. Пол земного шара рожают с мигренью, не вы одна такая нежная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Суть в том что у меня приступы с онемением конечностей с ооочень низким давлением, с рвотой и я не могу нормально говорить и произносить слова, вот в чем и я не нежная, такие приступы длятся по 4 часа. Вдруг такое в родах начнется у меня, вы считаете что это норм??

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

Суть в том что у меня приступы с онемением конечностей с ооочень низким давлением, с рвотой и я не могу нормально говорить и произносить слова, вот в чем и я не нежная, такие приступы длятся по 4 часа. Вдруг такое в родах начнется у меня, вы считаете что это норм??

у меня тоже самое.. когда я лежала на сохранении на 8 недели, в момент такого же приступа как у вас, и кстати после магнезии мне сказал терапевт, смеясь со слюной мне в лицо, что у меня скорее всего шизофрения и такого не бывает.. что мне надо в дурку и встать на учёт в психдиспансер... (ох и влетело ему потом.. этому красноречивому зас...цу) хотя сам видел что я двух слов связать не могу... а в роддоме на 20 недели уже, сказали что это мигрень с аурой. Но рожать сказали можно и даже в приступе, поэтому родила сама... ещё сказал доктор, что у нас в России это лечить не умеют и надо бы мне поехать в германию или израиль (конечно средств на такое лечение у нас нет)... но это считается серьёзным заболеванием, вызывает инфаркт и инсульт. Но в связи с отсутсвием опытного лечения у нас это не считается заболеванием, дабы не привлеклать лишний раз внимание общественности и не нагнетать панику о новых болячках тысячелетия))) после родов мигрень всё та же.. но аура немного сбавила обороты.. осталось искажение восприятия и иногда непонятно есть ли у меня конечности. А к боли наверное я уже привыкла... за 15 лет... она была, есть и будет.. и уже 15 лет все неврологи к которым я обращалась твердили что такого не бывает, а если и давали направление на обследование то ни чего в мрт и т.д видно не было.. следовательно питаюсь ибупрофеном и парацетамолом и всегда таскаю с собой тёмные очки. Никакого адекватного поддерживающего лечения нет. После родов и после единственного доктора, который подтвердил эту мигрень, хожу по врачам два года, мрт, ээг, куча анализов. результата ноль... Живу кстати в Москве.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

Суть в том что у меня приступы с онемением конечностей с ооочень низким давлением, с рвотой и я не могу нормально говорить и произносить слова, вот в чем и я не нежная, такие приступы длятся по 4 часа. Вдруг такое в родах начнется у меня, вы считаете что это норм??

Автор, здравствуйте! Как вы родили в итоге? У меня точно такой же диагноз и при первых родах делали кесарево. Побоялись делать эпидуральную анестезию с таким диагнозом. Вот через пару месяцев снова в роддом, а гинеколог и терапевт не принимают всерьёз мигрени с аурой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думала, что я одна такая. У меня такие же симптомы с онемением конечностей, зрительными расстройствами, голосовыми искажениями , ещё со второй беременностью все это стало очень часто , а один раз тоже даже разговаривать не могла. Это хорошо , что я не работаю. Объяснить другим людям, что при этом состоянии происходит и что не возможно работать совсем - это не реально. Чудное заболевание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Я думала, что я одна такая. У меня такие же симптомы с онемением конечностей, зрительными расстройствами, голосовыми искажениями , ещё со второй беременностью все это стало очень часто , а один раз тоже даже разговаривать не могла. Это хорошо , что я не работаю. Объяснить другим людям, что при этом состоянии происходит и что не возможно работать совсем - это не реально. Чудное заболевание.

У меня тоже самое, это так страшно , и ещё скоро рожать , как все будет происходить не знаю 😫

Нравится0
    Не нравится0
  • Крис

У меня тоже самое, это так страшно , и ещё скоро рожать , как все будет происходить не знаю 😫

У меня мигрень с аурой зрительной , рожала с эпидуралкой, все прошло хорошо...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье