Гость
Статьи
Малоподвижные …

Малоподвижные сперматозоиды

Год пытаюсь забеременеть - безрезультатно. Диагноз - СПКЯ. У мужа малоподвижные сперматозоиды. 28%. Понятно что будет лечиться, повышать подвижность, я тоже в процессе. Вопрос к тем кто сталкивался с такой проблемой- удавалось ли кому забеременеть с подвижность сперматозоидов у мужа меньше 30%? Троллей попрошу мой пост обойти.

Екатерина
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте ☺ забеременеть та удалось,только щитовидкой подвела и получилась ЗБ :( сама не ожидала что получиться,но получилось )вот теперь лечимся с мужем и будем пробовать ))) удачки вам )))

Гость
#2

У нас не получается уже 8 лет,что только не делали, думаем усыновлять...( А морфология спермограммы какова патология? По большему счету это больше имеет значение..

Гость
#3
Екатерина

Год пытаюсь забеременеть - безрезультатно. Диагноз - СПКЯ. У мужа малоподвижные сперматозоиды. 28%. Понятно что будет лечиться, повышать подвижность, я тоже в процессе. Вопрос к тем кто сталкивался с такой проблемой- удавалось ли кому забеременеть с подвижность сперматозоидов у мужа меньше 30%? Троллей попрошу мой пост обойти.

Пример наверное не очень хороший, но все же пример. У подруги тоже не получалось забеременеть, 6 лет пытались. У него подвижность 30%. У нее так и не получилось, зато у его любовницы получилось быстро. И через 2 года еще и второго родила. Дети точно его, одно лицо. Если женщина здорова сама, то для беременности большой процент не нужен.

Гость
#4
Гость

Пример наверное не очень хороший, но все же пример. У подруги тоже не получалось забеременеть, 6 лет пытались. У него подвижность 30%. У нее так и не получилось, зато у его любовницы получилось быстро. И через 2 года еще и второго родила. Дети точно его, одно лицо. Если женщина здорова сама, то для беременности большой процент не нужен.

Это точно, но при условии, что морфология нормальная, у моего мужа сперматазоидов мало, да еще почти все с паталогией хвоста(

Гость
#5

У сестры мужа супруг с малой подвижностью был. Процент точно не помню, но что то около 30. Ему даже операцию какую то сделали что бы кровоток улучшить и т.д. Толку было мало. Даже после этого три года она никак не беременела. В итоге разошлись. У него почти сразу во втором браке родился сын. Сейчас ждут второго. Своячница моя пыталась забеременеть от другого мужчины, тоже за 1,5 года ничего не вышло.

Гость
#6
Гость

Это точно, но при условии, что морфология нормальная, у моего мужа сперматазоидов мало, да еще почти все с паталогией хвоста(

может тогда не надо от него рожать? не дай Бог ребенок инвалидом будет или с пороками сильными. Модет лучше донорство?

Гость
#7
Гость

может тогда не надо от него рожать? не дай Бог ребенок инвалидом будет или с пороками сильными. Модет лучше донорство?

Да, мы усыновлять собираемся, сколько можно ждать...(

Екатерина
#8

Морфология хорошая, подвижность не очень(((

Гость
#9

6. так она и не родит, ЗБ все время будут. С плохой морфологией запрещено даже пробовать беременеть

Гость
#10

Дети рождаются от любви а не тогда когда на них зациклены. Мой вам совет - найдите хорошего биоэнергетика-психолога. Все проблемы изнутри. Либо же несовместимость. Хотя год это не такой уж и большой срок для паники. Удачи вам!

Гость
#11
Гость

Да, мы усыновлять собираемся, сколько можно ждать...(

Обидно это. Вы же могли бы иметь своего ребенка. Пусть не ребенка мужа, но родного малыша. Поверьте, это не сравнимо ни с чем.

Гость
#12
Гость

Дети рождаются от любви а не тогда когда на них зациклены. Мой вам совет - найдите хорошего биоэнергетика-психолога. Все проблемы изнутри. Либо же несовместимость. Хотя год это не такой уж и большой срок для паники. Удачи вам!

Бред сивой кобылы.
Полно детей рождены в семьях где их ненавидят, у садистов, алкашей. Я вас удивлю, но даже от изнасилования дети родятся.
Вам русским языком человек говорит в чем проблема, а вы все хари кришна.

Гость
#13
Гость

Обидно это. Вы же могли бы иметь своего ребенка. Пусть не ребенка мужа, но родного малыша. Поверьте, это не сравнимо ни с чем.

Могла бы возможно, но только при помощи эко с донорской спермой, но я устала от этих "лечений" гормонами, у меня тоже СПКЯ и эндометриоз, так что у нас комбинированное бесплодие, а это уже сложнее..(

Гость
#14

Если бы ваша энергетика имела хоть какой то смысл, мы бы вымерли все давно.
Потому что почти половина детей в стране - залетные. И не от любви, а что бы папаша женился. И, как правило, любовь так "сильна" что без живота он не женится. А посмотрите сколько матерей одиночек? Разведенных с детьми?
Во многих случаях дети вообще от случайного перепиха родятся, иногда мать даже не знает от кого. Да,да и это в мире есть. И у наркоманов и алкашей дети тоже есть. Есть и те, кто свое детя на помойку наворожденное кидает.
Какая энергетика? Что за бред?!

Гость
#15
Гость

Бред сивой кобылы.Полно детей рождены в семьях где их ненавидят, у садистов, алкашей. Я вас удивлю, но даже от изнасилования дети родятся. Вам русским языком человек говорит в чем проблема, а вы все хари кришна.

Гость

Бред сивой кобылы.Полно детей рождены в семьях где их ненавидят, у садистов, алкашей. Я вас удивлю, но даже от изнасилования дети родятся. Вам русским языком человек говорит в чем проблема, а вы все хари кришна.

Я не про это имела ввиду, рождаются то везде! Но у тех кто зациклен крайне редк

Дети везде рождаются, я не об этом. А о том что когда специально начинаешь сначала просто планировать , потом зацикливаться, потом сходить с ума - столько таких женщин знакомых.. то ничего кроме головной боли не получается! Ну при этом конечно женщина должна быть здорова. Я знаю о чем пишу, проходила через это, все проблемы из головы.

Екатерина
#16

Гость 10. Я ни в коем случае не зациклена на беременности... Это не мания, ни фобия... Просто считаю что лучше найти болезнь и лечиться в 24 чем в 34))) мне не обязательно рожать прямо сейчас. Пока лечимся к 27 рожу)))

Гость
#17
Гость

Если бы ваша энергетика имела хоть какой то смысл, мы бы вымерли все давно.Потому что почти половина детей в стране - залетные. И не от любви, а что бы папаша женился. И, как правило, любовь так "сильна" что без живота он не женится. А посмотрите сколько матерей одиночек? Разведенных с детьми? Во многих случаях дети вообще от случайного перепиха родятся, иногда мать даже не знает от кого. Да,да и это в мире есть. И у наркоманов и алкашей дети тоже есть. Есть и те, кто свое детя на помойку наворожденное кидает.Какая энергетика? Что за бред?!

А причем тут это? Вы думаете они были зациклены на беременности?? Все эти алкаши и наркоманы и изнасилованные женщины?

Гость
#18
Гость

Могла бы возможно, но только при помощи эко с донорской спермой, но я устала от этих "лечений" гормонами, у меня тоже СПКЯ и эндометриоз, так что у нас комбинированное бесплодие, а это уже сложнее..(

Вы думаете больной чужой ребенок это лучше? Только не убеждайте, что в стране, где на здоровых отказников огромная платная очередь, вам по знакомству почти даром найдут здорового. Сейчас наивных малолеток случайно залетевших и отказавшихся, крайне мало. Те кто отказываются, это описать трудно какой мрак, там такая генетика, такие пороки и болезни.
Вы как хотите, а я вам от всей души советую и желаю, все таки сделать последнее усилие и пусть оно увенчается успехом. Пусть у вас родится свое, родное и здоровое детя. Мне этого очень хочется.

Гость
#19
Екатерина

Гость 10. Я ни в коем случае не зациклена на беременности... Это не мания, ни фобия... Просто считаю что лучше найти болезнь и лечиться в 24 чем в 34))) мне не обязательно рожать прямо сейчас. Пока лечимся к 27 рожу)))

Если Вам только 24 то нет особо повода для беспокойства, главное лечится сейчас. Это верно)

Гость
#20
Гость

Я не про это имела ввиду, рождаются то везде! Но у тех кто зациклен крайне редкДети везде рождаются, я не об этом. А о том что когда специально начинаешь сначала просто планировать , потом зацикливаться, потом сходить с ума - столько таких женщин знакомых.. то ничего кроме головной боли не получается! Ну при этом конечно женщина должна быть здорова. Я знаю о чем пишу, проходила через это, все проблемы из головы.

А почему тогда энергия не работает в обратную сторону?
Панический страх женщины перед беременностью, даже если он в фобию перерос, ну вот ни капли забеременеть не мешает ;)

Гость
#21
Гость

А почему тогда энергия не работает в обратную сторону?Панический страх женщины перед беременностью, даже если он в фобию перерос, ну вот ни капли забеременеть не мешает ;)

А кстати то чего мы боимся чаще всего и случается!

Гость
#22

А почему не пьете лекарства? самое популярное - спермактин, от него у многих анализы улучшаются и как следствие беременность. Есть много аналогов. А вообще дело случая, бывает и с плохой морфограммой беременеют.

Гость
#23
Гость

Вы думаете больной чужой ребенок это лучше? Только не убеждайте, что в стране, где на здоровых отказников огромная платная очередь, вам по знакомству почти даром найдут здорового. Сейчас наивных малолеток случайно залетевших и отказавшихся, крайне мало. Те кто отказываются, это описать трудно какой мрак, там такая генетика, такие пороки и болезни.Вы как хотите, а я вам от всей души советую и желаю, все таки сделать последнее усилие и пусть оно увенчается успехом. Пусть у вас родится свое, родное и здоровое детя. Мне этого очень хочется.

Спасибо, я все понимаю, просто устала уже, да и возраст 37..(

Гость
#24

У знакомой с мужем такая же ситуация была. Ждали ребёнка 9 лет. Перестали ждать - всё получилось. Врачи ему советовали буквально кроме лечения хорошо питаться,не нервничать и побольше отдыхать. Здоровья Вам. Всё получится.

Троллятина стройная унитазная
#25

пойду отсюда, скучные рассказы - то уреаплазмы хвост погрызли, то лаборантка синегнойную палочку или жгутиковое со сперматозоидом сперепутала, то дети похожи на совместнопроживающих а не на биологических, то в детдомах не персонал всё украл и инфекции лютуют а гены промедолом поломались, то какие_то гормональные кисты про которые один му*да*к докторскую диссертацию написал и все эхом завторили как в пьесе "Голый король"))))))))

Гость
#26

у моего бывшего мужа так было, я не могла забеременнеть 7 лет. Развелись (по другим причинам) и через полгода его новая жена беременнеет. А я с новым мужем на третий цикл смогла. Вот думаю, наверно у нас были проблемы с совместимостью

Анастасия
#27

Сходитесь с мужчиной и идите на ЭКО, в Вашем случае эффективность очень велика, потому что при спкя и малоподвижных сперматозоидах забеременеть с помощью ЭКО не так уж и сложно. http://kliniki-eko-po-gorodam.ru/ тут почитайте про разные центры планирование и ЭКО, можете задать вопрос специалисту

Мика
#28
Екатерина

Год пытаюсь забеременеть - безрезультатно. Диагноз - СПКЯ. У мужа малоподвижные сперматозоиды. 28%. Понятно что будет лечиться, повышать подвижность, я тоже в процессе. Вопрос к тем кто сталкивался с такой проблемой- удавалось ли кому забеременеть с подвижность сперматозоидов у мужа меньше 30%? Троллей попрошу мой пост обойти.

Год - это не срок. Мы лечились сначала. Малоподвижные спермики поддаются лечению, и в целом сперматогенез можно улучшить. Мы для мужа купили курс СпермаПлант+свежевыжатые соки как источник вит.С, убрали алкоголь совсем, никаких саун/бань. А мне врач прописал по анализу крови лекарство для гормонов. Мы пролечили всё)) Анализы теперь хорошие у мужа. будем планировать ребенка

Галина Уколова
#28

Моему мужу тоже Спермаплант помог - цена доступная (дорогие препараты не помогали). У него правда и ожирение было. Так что я его на ПП посадила, загнала в зал. И три месяца пил Спермаплант. Спермики пришли в норму - аж 40% стало! Так что не опускайте руки!

Анфиса Петрова
#29

Мой муж тоже принимал Спермаплант. И теперь все ок. Я на 32-ой неделе. Ожидаем девочку. До этого года 1,5 пытались и никак. Андролог назначил Профертил, но он очень дорогой. В аптеке провизор посоветовал спермаплант. После курса приема увеличилась активность спермиков с 22% до 52%. Еще через месяц наступила долгожданная беременность.

Dasha Ivanova
#30
Анфиса Петрова

Мой муж тоже принимал Спермаплант. И теперь все ок. Я на 32-ой неделе. Ожидаем девочку. До этого года 1,5 пытались и никак. Андролог назначил Профертил, но он очень дорогой. В аптеке провизор посоветовал спермаплант. После курса приема увеличилась активность спермиков с 22% до 52%. Еще через месяц наступила долгожданная беременность.

А какой курс приема у Спермапланта? Попытаюсь и своего уговорить попринимать, ведь тоже есть проблемы с подвижностью. А так уже хочется поскорее стать родителями, Год пытаемся, но пока никак.

Анфиса Петрова
#31
Dasha Ivanova

А какой курс приема у Спермапланта? Попытаюсь и своего уговорить попринимать, ведь тоже есть проблемы с подвижностью. А так уже хочется поскорее стать родителями, Год пытаемся, но пока никак.

Dasha Ivanova, Спремаплант принимают три месяца. За этот период происходит процесс сперматогенеза, то есть, сперматозоиды обновляются где-то раз в три месяца. Так что можете пропить, а потом после курса начать работать:)

Гость
#32
Гость

У нас не получается уже 8 лет,что только не делали, думаем усыновлять...( А морфология спермограммы какова патология? По большему счету это больше имеет значение..

У меня такаяже пробльма уж три года нимагу забереминеть низнаю что делать дажи муж.личился но ризультатов 0 патратиль1000 тысиче рубль ивсё бесталку

Гость
#34

Да я залетела

Дарья Ломова
#35

Нам с мужем уже за 30 и мы год старались, чтобы появился второй ребенок. Но всё безрезультатно. После посещений врача, проблемы выявились у мужа - малоподвижные сперматозоиды. Муж наотрез отказался лечиться химией и тогда врач посоветовал Эффекс трибулус - это уникальный препарат. Муж принимал его 2,5 месяца и чудо свершилось - нашему малышу скоро уже год.

Гость
#36
Гость

Я не про это имела ввиду, рождаются то везде! Но у тех кто зациклен крайне редк

Дети везде рождаются, я не об этом. А о том что когда специально начинаешь сначала просто планировать , потом зацикливаться, потом сходить с ума - столько таких женщин знакомых.. то ничего кроме головной боли не получается! Ну при этом конечно женщина должна быть здорова. Я знаю о чем пишу, проходила через это, все проблемы из головы.

Правильно, полностью вас поддерживаю!

Диана
#38

знакомым спермаплант помог, сейчас много хороших препаратов, которые повышают оплодотворяющую способность спермы, обратитесь к репродуктологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Мы с мужем год старались, берёзка помогла (поза после па) дочке уже 9, у нас хуже подвижность чем у вас, ему да же врач сказал что детей не будет не надейся. Сейчас 2го планируем)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: