Гость
Статьи
Может ли ХГЧ не …

Может ли ХГЧ не показать беременность?

Есть подозрение на беременность. Сегодня 50 дней задержки м.с. Делала тест - отрицательный. Сдавала кровь на ХГЧ результат 0.1. К врачу только в середине сентября.
И еще есть некая странность. Недавно начала жить у парня. У него маленькая племянница почти 2 года. К чужим людям она привыкает долго. Да и я не сюсюкаюсь с ней, так как не знаю реакции ее мамы, все-таки я чужая для них. А вот девочка сама начала тянуться ко мне, в прямом смысле, тянет ручки, к моему животу, и гладит его. Я где-то прочитала, что дети могут чувствовать беременность, но все равно думала, что это бред какой-то. А тут это заметили ее бабушка и мама, прямо при них начала гладить мой живот, и они тоже сказали, что это она живот мой наглаживает, может там кто-нибудь живет. Не знаю верить в это или нет. Но еще ведь и задержка. Почему тогда ХГЧ низкий?
Заранее спасибо за ответы.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не может, вы 100% не беременны, бегом к врачу у вас может быть какая нибудь киста или ещё что... Срочно искать причину отсутствия месячных.

Гость
#2

Скорее всего сбой.

Гость
#3

Не может,вы не туда думаете,у вас воспаление какое то или миома.

Гость
#4

Вы 100% не беременны, хгч не показать не может. Ищите проблемы в гинекологии.

Рина
#5

Может автор, это от вашего амнамнеза зависит, только эти случаи очень редкие.
Девочки, прежде чем ляпать языком, изучите вопрос.

Гость
#6

разделИте окружающую информацию минимум на 4 сегмента:
-ребёнок помнит себя в утробе, его мама рожать не собирается, а дитю братишков-сестрёнков-племяшков хоцца
-и дети и взрослые могут ошибочно расценивать запах лактобациллёза как беременность
-в инструкции к тесту должны быть указаны минимум 10 причин "ложноотрицательных" результатов, на стенде медцентра аналогично про "ложноотрицательный" ХГЧ-венозный. в противном случае лицензия медцентра должна быть отозвана, а производитель тестов удалён с рынка
-"менструация" (если под ней не кроется овуляторное кровотечение) не является признаком наличия репродуктивной функции. в организме женщины (как и из организме мужчины) в норме ни-че-го кровить не должно, в т.ч. в родах. в книжках много чего пишут, но кульдоскопическая холецистэктомия во времена инквизиции действительно была, кошерное "женщина считается нечистой 2 недели от начала кровавых выделений" правильно, а чуму в Москве всё же желательно лечить тетрациклином, а не кремацией всего населения 77 региона

Гость
#7

вы не беременны

Беженка
#8

50 дней задержки????? это блин почти первый триместр должен уже пройти! Вы шутите? Идите на узи

Автор
#9
Гость

Нет не может, вы 100% не беременны, бегом к врачу у вас может быть какая нибудь киста или ещё что... Срочно искать причину отсутствия месячных.

Я записана к врачу на сентябрь, раньше попасть не смогу.

Автор
#10
Гость

Вы 100% не беременны, хгч не показать не может. Ищите проблемы в гинекологии.

Например, ХГЧ в моче у меня не определяется, так как имеется заболевание почек. А по поводу анализа крови, я тут вычитала, что может быть низкий показатель, при замершей или внематочной. Но я все же надеюсь на лучшее. Может были у кого случаи, когда ХГЧ не показывал, а беременность была.

Автор
#11
Рина

Может автор, это от вашего амнамнеза зависит, только эти случаи очень редкие.Девочки, прежде чем ляпать языком, изучите вопрос.

А можно по-подробней? Вы тоже с этим сталкивались?
Еще забыла дописать, примерно неделю уже грудь болит.
И еще, чего раньше не было, сердце стало почти каждый день болеть, не знаю как это относится к Б, но это появилось не так давно)

Автор
#12
Беженка

50 дней задержки????? это блин почти первый триместр должен уже пройти! Вы шутите? Идите на узи

Я вот сдала кровь в мед. Центре Хеликс, и такой результат получила. Я помню его когда год назад сдавала, тоже небеременная оказалась, только результат выше был, но никак не 0,1.
Поэтому не очень теперь доверяю всем этим центрам. А к врачу записана на сентябрь. Там дадут направление на УЗИ.

Беженка
#13

Автор. Вы не беременны. На 50 день задержки уже не обианет вас ни тест ни анализ. Если бы речь шла о 5 днях, там можно посомневаться.

Гость
#14

Автор, а Вы знаете, как, собственно, ту же внематочную диагностируют? По задержке, положительному тесту и хгч в крови, который МНОГОКРАТНО выше 0,1. При таком показателе беременность попросту невозможна. Видимо, вы с физиологией плохо знакомы. Не дурите, 50 дней задержки - это сильнейший гормональный сбой, если не хуже. Отбросьте мысли о беременности, а срочно ищите причину, это не шутки.

Автор
#15

Ой, блин. Что-то я совсем... Не 50 дней задержки, а 22. Извините, за ошибку, в месяцах запуталась.
Кровь я сдавала на 14 день. Тест еще раньше делала.
Еще раз прошу прощения)

Автор
#16
Гость

Автор, а Вы знаете, как, собственно, ту же внематочную диагностируют? По задержке, положительному тесту и хгч в крови, который МНОГОКРАТНО выше 0,1. При таком показателе беременность попросту невозможна. Видимо, вы с физиологией плохо знакомы. Не дурите, 50 дней задержки - это сильнейший гормональный сбой, если не хуже. Отбросьте мысли о беременности, а срочно ищите причину, это не шутки.

Про внематочную может быть, а вот при замершей, ХГЧ уже ничего не покажет.

Гость
#17

16, Автор, даже при замершей хгч не может быть 0,1, т.к. присутствие плода в матке и его дальнейшая остановка в развитии так или иначе вызывает повышение хгч в крови. Вы так рьяно верите в то, что Вы беременны, и также рьяно отрицаете все аргументы, которые мы Вам тут приводим. Странно.) Ну сделайте трансвагинальное узи и пересдайте кровь еще раз, если деньги некуда девать. А заодно проконсультируйтесь с гинекологом или лаборантом в той же лаборатории насчет уровня хгч в крови беременной - будет полезно на будущее.

Взрослая девушка, а таких элемантарных вещей о собственном организме не знаете.

Автор
#18
Гость

16, Автор, даже при замершей хгч не может быть 0,1, т.к. присутствие плода в матке и его дальнейшая остановка в развитии так или иначе вызывает повышение хгч в крови. Вы так рьяно верите в то, что Вы беременны, и также рьяно отрицаете все аргументы, которые мы Вам тут приводим. Странно.) Ну сделайте трансвагинальное узи и пересдайте кровь еще раз, если деньги некуда девать. А заодно проконсультируйтесь с гинекологом или лаборантом в той же лаборатории насчет уровня хгч в крови беременной - будет полезно на будущее.Взрослая девушка, а таких элемантарных вещей о собственном организме не знаете.

Увы. Не знаю. Не приходилось сталкиваться с подобным.

Гость
#19

19, да мне тоже, слава Богу, ни с замершей, ни с внаматочными, ни с задержками не приходилось сталкиваться ( и Вам того желаю), но нужно всегда быть осведомленной о негласных законах женской репродуктивной системы.

Автор, действительно, сделайте узи внутреннее. Тем более, у Вас задержка. Может быть, киста желтого тела (фолликулярная задержку редко вызывает). Либо еще какие-нибудь причины. И кровь на гормоны сдайте на 5 день прихода менструации, у гинеколога попросите направление в любую платную лабораторию.

#20

Нет у вас никакой беременности. ХГЧ вам не узи, ошибаться не может

Инна
#21

Знаете, я вот сначала тоже хотела написать, что "бог с тобой, ты не беременна", а буквально 1.5 часа назад знаете что у меня произошло... Жесть...
Я на 6 неделе. В понедельник сдала ХГЧ, прислали в обед 663. Сегодня поехала сдала для просмотра в динамике. Присылают - 2.6. Меня чуть инфаркт не хватил.
Но я понимаю, что он так снижаться не может просто. Звоню, они сказали, проверят. Я бегом за тест - вторая полоска раньше первой нарисовалась. И это при том, что день и я пью много и писаю каждые полчаса.
Через 1.5 часа (вот только что) перезвонили и говорят, что пробирку перепутали и результат не мой.
Поэтому если считаете, что беременны, пересдайте в другой лаборатории еще раз... Мало ли... Я не верила, что в хорошей крупной лаборатории могут так накосячить. Я тут за 1.5 часа, что они проверяли, чуть не поседела...

Гость
#22
Инна

Знаете, я вот сначала тоже хотела написать, что "бог с тобой, ты не беременна", а буквально 1.5 часа назад знаете что у меня произошло... Жесть...Я на 6 неделе. В понедельник сдала ХГЧ, прислали в обед 663. Сегодня поехала сдала для просмотра в динамике. Присылают - 2.6. Меня чуть инфаркт не хватил.Но я понимаю, что он так снижаться не может просто. Звоню, они сказали, проверят. Я бегом за тест - вторая полоска раньше первой нарисовалась. И это при том, что день и я пью много и писаю каждые полчаса. Через 1.5 часа (вот только что) перезвонили и говорят, что пробирку перепутали и результат не мой.Поэтому если считаете, что беременны, пересдайте в другой лаборатории еще раз... Мало ли... Я не верила, что в хорошей крупной лаборатории могут так накосячить. Я тут за 1.5 часа, что они проверяли, чуть не поседела...

понимаю вас, но вы тоже должны были сообразить, что даже в самом худшем случае он не упал бы так быстро до 2х :) а лаба - инвитро небось? постоянно косяки у них...

Инна
#23
Гость

понимаю вас, но вы тоже должны были сообразить, что даже в самом худшем случае он не упал бы так быстро до 2х :) а лаба - инвитро небось? постоянно косяки у них...

А я сообразила. Ну даже если что-то случилось, он бы не ниже 300-400 был в самом худшем случае. Но когда увидела, чуть не поседела...
Позже, как мозг заработал, успокоилась.
Тест успокаивает. Он бы при 2.6 точно не показал бы ничего, не то что яркую...
Но сердце не на месте. Завтра пообещали переделать бесплатно, но мне б дожить до этого...
Лаба ИХМИ, не знаю, они общероссийские или региональные... Но тоже крупная лаба со множеством точек и популярная. Видимо, сейчас часто вот так путают анализы и доводят людей до шока... А я эту беременность год почти ждала, для меня это просто как холодной водой окатили, когда такое прислали...
Врач, правда, по телефону сильно извинялась и тоже заверила, что так упасть никак не может... Пожелайте удачи, пожалуйста. Она мне нужна)

Гость
#24
Инна

А я сообразила. Ну даже если что-то случилось, он бы не ниже 300-400 был в самом худшем случае. Но когда увидела, чуть не поседела...Позже, как мозг заработал, успокоилась. Тест успокаивает. Он бы при 2.6 точно не показал бы ничего, не то что яркую...Но сердце не на месте. Завтра пообещали переделать бесплатно, но мне б дожить до этого... Лаба ИХМИ, не знаю, они общероссийские или региональные... Но тоже крупная лаба со множеством точек и популярная. Видимо, сейчас часто вот так путают анализы и доводят людей до шока... А я эту беременность год почти ждала, для меня это просто как холодной водой окатили, когда такое прислали...Врач, правда, по телефону сильно извинялась и тоже заверила, что так упасть никак не может... Пожелайте удачи, пожалуйста. Она мне нужна)

вы уверены, что вы на 6й неделе? 6я акушерская, т.е эмбриональная 4я, так? просто 633 что-то очень мало для 6й недели.

Инна
#25
Гость

вы уверены, что вы на 6й неделе? 6я акушерская, т.е эмбриональная 4я, так? просто 633 что-то очень мало для 6й недели.

Ну, фактически, 6-я начнется завтра, поэтому я так написала.
А хгч 663 был на 18 день после оплодотворения (овуляцию я смотрела тоже). И на 18 день это норма. А сегодня 20-й...

Автор
#26
Гость

19, да мне тоже, слава Богу, ни с замершей, ни с внаматочными, ни с задержками не приходилось сталкиваться ( и Вам того желаю), но нужно всегда быть осведомленной о негласных законах женской репродуктивной системы.Автор, действительно, сделайте узи внутреннее. Тем более, у Вас задержка. Может быть, киста желтого тела (фолликулярная задержку редко вызывает). Либо еще какие-нибудь причины. И кровь на гормоны сдайте на 5 день прихода менструации, у гинеколога попросите направление в любую платную лабораторию.

Как сдать гормоны на 5 день мес, если у меня задержка? Не совсем поняла

Автор
#27
Инна

Знаете, я вот сначала тоже хотела написать, что "бог с тобой, ты не беременна", а буквально 1.5 часа назад знаете что у меня произошло... Жесть...Я на 6 неделе. В понедельник сдала ХГЧ, прислали в обед 663. Сегодня поехала сдала для просмотра в динамике. Присылают - 2.6. Меня чуть инфаркт не хватил.Но я понимаю, что он так снижаться не может просто. Звоню, они сказали, проверят. Я бегом за тест - вторая полоска раньше первой нарисовалась. И это при том, что день и я пью много и писаю каждые полчаса. Через 1.5 часа (вот только что) перезвонили и говорят, что пробирку перепутали и результат не мой.Поэтому если считаете, что беременны, пересдайте в другой лаборатории еще раз... Мало ли... Я не верила, что в хорошей крупной лаборатории могут так накосячить. Я тут за 1.5 часа, что они проверяли, чуть не поседела...

Спасибо. Пересдам обязательно. Удачи Вам!)

Гость
#28

Вот и я хотела написать, что вариант только один - перепутали анализ, иначе вы не беременны. Хоть и это кажется маловероятным, но ведь бывает же, вот и подтверждение выше есть. Но я никогда не слышала, чтобы с низким результатом хгч именно в крови потом женщина оказывалась беременна, этот анализ считается самым точным.

Катя
#29

Здравствуйте может у кого из вас была похожая ситуация, у меня ИКСИ делали перенос 28числа через 2недели сдавать ХГЧ, ноет низ живота, поясница побаливает температура 37-37.3, болит грудь, после переноса принимала лекарства прогинова по 6т, каждый вечер делала укол клексан 0,4 и свечи 3раз, Сдала ХГЧ он 0,01 до но 4день задержки, может быть какой нибудь шанс что все же есть беременность? 🙏🙏🙏

Вера
#29

У меня тоже самое сегодня,сказали что это пролет .

Евгения
#29

Хгч 0.1 что это значит?

Гость
#32
Гость

Вы 100% не беременны, хгч не показать не может. Ищите проблемы в гинекологии.

Может

Гость
#33

Что в итоге? Чем все закончилось?

Гость
#34

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что в итоге было?
У меня сейчас 14 дней задержки!!!
Хгч на 8 день был 0,1, ходила на узи (все хорошо, кист нет, никаких патологий), на гормоны сдавала - показатели в норме!!!
Вообще не понимаю, где причину найти, если не начнутся М через несколько дней - пойду ещё раз сдам хгч
Но это все звучит, как сказка
С мч предохраняемся

Единственное на 22 день цикла помазало чуть-чуть 1 день и прошло

Гость
#35
Гость

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что в итоге было?
У меня сейчас 14 дней задержки!!!
Хгч на 8 день был 0,1, ходила на узи (все хорошо, кист нет, никаких патологий), на гормоны сдавала - показатели в норме!!!
Вообще не понимаю, где причину найти, если не начнутся М через несколько дней - пойду ещё раз сдам хгч
Но это все звучит, как сказка
С мч предохраняемся

Единственное на 22 день цикла помазало чуть-чуть 1 день и прошло

Скажите, что в итоге была беременность или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Катя

Здравствуйте может у кого из вас была похожая ситуация, у меня ИКСИ делали перенос 28числа через 2недели сдавать ХГЧ, ноет низ живота, поясница побаливает температура 37-37.3, болит грудь, после переноса принимала лекарства прогинова по 6т, каждый вечер делала укол клексан 0,4 и свечи 3раз, Сдала ХГЧ он 0,01 до но 4день задержки, может быть какой нибудь шанс что все же есть беременность? 🙏🙏🙏

50% что есть беременность ,на раннем сроке хгч может и не показать ,сдайте кровь через 2 недели !!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: