Гость
Статьи
Не видно сердцебиение …

Не видно сердцебиение плода на УЗИ

Девочки, не знаю что думать. У меня картина такая. Гормональный сбой, месячные по три месяца не приходили. потому сразу беременность распознать не получилось. Только тошнота задуматься заставила-тест-три раза положительный(это середина августа) к врачу сразу не побежала в отпуске в другом городе. Ради интереса записалась на УЗИ узнать срок. 21.08. ставят беременность 8 недель 2 дня( СВД 35 мм, КТР 15мм) предположительно замершая -не видно сердцебиения. по акушерским срокам 12 недель(сразу оговорюсь, не возможно, ибо 15 июня только с мужем свиделись, налево не ходю))) . Бегу к местному врачу, направляет снова на УЗИ для уточнения диагноза.26.08 УЗИ ставят 9 недель и 1 день ( свд 37 мм, ктр 24 мм)
по акушерским срокам 14 недель?! подтверждение замершей. Плод как я понимаю вырос. Тошнота продолжается. Сейчас сдала анализы для направления в больницу на чистку. но меня рост плода и тошнота очень смущают. Деток у меня двое, не скажу что беременность долгожданная и жуть какая желанная. но мысль, что могут моего живого ребеночка убить, только из-за случайно не увиденного сердечка, меня приводит в ужас.

Александра
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к другому узисту, за деньги. Вы правы, что-то тут не то.

Гость
#2

А хгч сдавали? Оно ведь должно расти

Гость
#3

Один срок вам ставят по месячным (сами говорили цикл нерегулярный, поэтому и получается 14-15 недель)
Сходите на узи еще раз, пока ждете сдавайте хгч раз в двое суток так несколько раз. Смотрите динамику. Если растет по норме, то ищите сердцебиение.
И обязательно результаты хгч принесите врачу, по нему он сможет сделать какие-то выводы + узи ес-но.

Гость
#4

сдайте хгч в динамике, если будет рости то не замер!!!!

Гость
#5

Сердечко уже 2 врача не увидели, ну бегайте дальше пока сепсис не заработаете.

Гость
#6

Надеюсь, второй раз вы ходили на узи в другую клинику. Напишите, какие именно анализы вы сдавали, мы ведь не можем гадать, есть у вас ЗБ или нет.какое основание для чистки? Какие показатели хгч в динамике?

Гость
#7

Подождите ещё , а пока хгч в динамике. Если хгч хорошо растёт, то и сердце биение скоро услышите. Много читала на форуме, на 8-9 недели не слышно было...потом все ок, нашлось! Вы главное не нервничайте, а то точно замершую заработаете, спокойно.

Гость
#8

А допплер делали? Сердцебиение мало не увидеть (узистка может быть слепая), но еще и не услышать, так вы хгч сдавали или нет? у вас уже раз сто спросили про хгч!!!
Видимо, автору это все неинтересно и она пошла на чистку.

Гость
#9

Сепсис так быстро не получается. И определенные признаки появляются: частый пульс, головная боль, повышенная температура. В Европе, если беременность замерла до 12-и недель, ждут, пока само не выйдет, если только не случится воспаление, признаком которого является повышение температуры, гнойные выделения.

Гость
#10

У вас ктр растет. Не может быть зб. Я гдето или слышала или читала чтоисердцебиение слышно с ктр 5мм. Ждите неделю перед следующим узи. Тк вы сами не знаете когда забеременели. Сама пережила зб. На сроке 10 недель ктр был 8мм, в 11 недель такой же ктр, сердцебиение не определялось. И хгч за неделю упал. У меня было все очень явно. А вы не торопитесь, у вас ктр растет. Почиститься всегда успеете

Гость
#11

Ну не видно и не видно,так бывает. Не все дети могут появиться,есть отбор естественный и т д. И вообще,как мы можем помочь,писаниной? Ищите специалиста!

Рина
#12

Хгч в динамике, экспертное УЗИ и по факту действовать. Автор, вы вроде взрослая женщина, а ведете себя как школьница...

Калессика
#13

Сделайте еще раз УЗИ у хорошего специалиста. У меня тоже так было. Отправляли на чистку. Сходила на УЗИ в центр репродукции Генезис (я в Питере). Там меня посмотрел УЗИ-специалист на хорошем аппарате и сердцебиение нашли! Вот, толкается теперь в животике мое чудо. А если б на чистку пошла... Не спешите! Советов толковых Вам уже много дали.

Олеся
#14

Девочки, поделюсь своим опытом по поводу роста хгч... Расскажу как было у меня. Была беременна полгода назад, 2 эмбриончика и 1 желточный мешок, то есть ставили монохориальную беременность тройней. Срок был 10 недель, сердечка не слышали вообще, с 9 как стали отслеживать так и не услышали, но рос ХГЧ! И даже перед высклабиванием он подрос! Мне было очень тяжело и я не решалась поэтому на выскабливание, только когда 4 врача сказали что уже яйцо пустое и угроза мой жизни решилась пойти.. Одна узистка ПЛАТНАЯ вообще мне четверню поставила, когда уже ставили замершую.. я тогда была уже в истерике и близка к срыву, рыдала и смеялась, закрывалась дома, в общем, я без понятия, что происходило со мной, забеременела я сама, без эко, мне всего 23 года. Но такой вот был опыт, что хгч я сдавала много раз и он рос длительное время, когда беременность замерла и эмбрионы перестали расти.. Ну а потом выскабливание и тяжелая моральная реабилитация :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Чем всё закончилось?