Гость
Статьи
ЗБ и отмена ОК

ЗБ и отмена ОК

В июле поставили зб на 9 недели ,прописали пить ок Джас плюс пол года ( как на меня это долговата )! Анализы и у меня и мужа отличные . Подскажите кто сколько пил ок?? Через сколько решились на новую б???и что перед этим делали ????

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хз

Гость
#2

Ничего не пила, забеременела через 3 месяца. ОК Вам прописали, чтобы организм отдохнул после встряски, и Вы не забеременели

Гость
#3

Мне прописали 3 месяца после ЗБ с целью "чтобы эндометрий после чистки немного подрос", а потом (после отмены Джеса) 1 цикл подождать, дождаться обычных месячных и после них можно беременеть.
Т.е. с чистки по факту 4-5 месяцев ждать.

С новой беременностью мы особо не стали торопиться - по факту прошло больше года между ЗБ и новой беременностью. "Подгадывали" хороший цикл - чтобы никто из нас не заболел в этот месяц, чтобы планируемый отпуск и перелет не совпал с беременностью и т.п.

Гость
#4

Зимой была зб. Гистология и цитогенетика ничего не показали. Назначили ок на 6 циклов и на отмене беременеть. Пила только 3. Очень плохо было на ок и выяснилось что у меня склонность к тромбофилии. Потом сдала генетический анализ на гены и подтвердилось все. После отмены ок цикл предохранялись а потом я забеременела. Оказался низкий прогестерон. Так что я на дюфастоне сейчас. Беременность новую планировала с гематологом больше чем с гинекологом. Гинеколог повторно только анализов назначила и одобрила все что гематолог назгачила. Это фемибион омега3 и фолиевая. Почти 2 месяца пила витамины перед беременностью получается. Ждать долго не вижу смысла. У меня получилось после чистки до новой беременности прошло чуть больше 4 месяцев. Для меня они тянулись вечно каждый день думала о новой беременности

татьяна
#5

после замершей 3 месяца принимала ок потом пробыли забеременеть но увы, не как (( и вот только через год получилось)) 6 неделек рада безумно)))

Гость
#6
татьяна

после замершей 3 месяца принимала ок потом пробыли забеременеть но увы, не как (( и вот только через год получилось)) 6 неделек рада безумно)))

Сходите к гематологу. Много на самом деле девочек с проблемнлй кровью. Вы потратите около 5-6 тысяч на генетическую вашу кровь и коагулограмму зато спокойно будете вынашивать. Удачи вам и малышу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

татьяна
#7
Гость

после замершей 3 месяца принимала ок потом пробыли забеременеть но увы, не как (( и вот только через год получилось)) 6 неделек рада безумно)))

Сходите к гематологу. Много на самом деле девочек с проблемнлй кровью. Вы потратите около 5-6 тысяч на генетическую вашу кровь и коагулограмму зато спокойно будете вынашивать. Удачи вам и малышу!
спасибо)))