Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности после длительного приема ОК

Девочки, делимся у кого как было ,через сколько удалось забеременить после длительного приема ОК. Как восстанавливался цикл?

Саша89
25 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Я принимала Ок больше 2 лет, сейчас бросила. Жду тоже беременности. Интересно почитать тут у кого как быстро это произошло.

Гость
#2

Да и мне интересно, в ноябре бросаю после 6 месяцев и сразу начинаем "работать"

Влада
#3

извините, а что такое ОК?

Гость
#4

3, Оральные контрацептивы (таблетки в народе или химический способ предохранения)

Влада
#5
Гость

3, Оральные контрацептивы (таблетки в народе или химический способ предохранения)

Спасибо)) я часто слышала ОК, не знала расшифровку)) Короче обычные противозачаточные. Их вредно же пить, влияет на гормональную систему. Мой например, просто в меня не кончает. Это лучше намного

Гость
#6
Влада

Спасибо)) я часто слышала ОК, не знала расшифровку)) Короче обычные противозачаточные. Их вредно же пить, влияет на гормональную систему. Мой например, просто в меня не кончает. Это лучше намного

правильно! влияет на гормональную систему и кому-то это просто необходимо! Вы прежде чем писать, почитали бы для чего они))

Гость
#7

5. Так мне например только хорошо, от того, что они влияют на мою гормональную систему :) Вы из какой деревни приехали?

Влада
#8

Вред гормональных контрацептивов заключается в том, что они грубо вмешиваются в этот отлаженный самой природой механизм. А как мы знаем, любое насильственное вмешательство извне не может не вызывать негативных реакций, последствий, изменений.

Применение гормональныъх контрацептивов в течение нескольких лет приводит к быстрому старению всего организма, предупредить и остановить которое в дальнейшем становится невозможным. Но тяжелее всего последствия приема противозачаточных таблеток переносятся после окончания курса. Организм «привыкает» к искусственным гормонам, и когда количество их резко снижается, вся гормональная система в целом испытывает сильнейший стресс. Все силы организма женщины отныне направлены на восстановление идеального баланса, но, к сожалению, вернуться к первоначальному состоянию уже невозможно. Поэтому после таких потрясений функции организма окончательно разлаживаются.

Гормоны подавляют созревание и выход яйцеклетки, повреждают функции яичников (половых желез), угнетают регулирующие функции гипоталамуса. То есть естественные связи грубо нарушаются и на их месте появляются связи искусственного взаимодействия всех отделов мочеполовой (в первую очередь) системы. В результате яичники становятся меньше, кровеносные сосуды в них сужаются, снижается поступление питательных веществ. Работа яичников в нормальном режиме становится невозможна. Точно такие же изменения проходят во всех остальных отделах половой системы женщины.

Влада
#9

И еше. Моя коллега пила конрацептивы несколько лет. и вот результат. Сейчас ей 34 и у неё климакс. Я выглядит она старше намного своего возраст. Её гинеколог сказал что это результат приема этих таблеток!!!

Гость
#10

9, Влада, они не вреднее овощей, которые Вы покупаете на прилавках наших магазинов:) Что касается подруг, коллег и их врачей....то желаю Вам столкнуться, а еще лучше посетить хорошие общедоступные федеральные центры с хорошими врачами-профессионалами, которые Вам в такой же доступной форме (а еще более на основе Ваших же анализов) расскажут и покажут что Вам вредно, а что нет. НЕ СТОИТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СИСТЕМАМИ типа ОБС(одна бабка сказала) в ДАННЫХ ВОПРОСАХ!! Это не сохранит Вам здоровья и не подарит радость материнства.

Гость
#11
Влада

Вред гормональных контрацептивов заключается в том, что они грубо вмешиваются в этот отлаженный самой природой механизм. А как мы знаем, любое насильственное вмешательство извне не может не вызывать негативных реакций, последствий, изменений.Применение гормональныъх контрацептивов в течение нескольких лет приводит к быстрому старению всего организма, предупредить и остановить которое в дальнейшем становится невозможным. Но тяжелее всего последствия приема противозачаточных таблеток переносятся после окончания курса. Организм «привыкает» к искусственным гормонам, и когда количество их резко снижается, вся гормональная система в целом испытывает сильнейший стресс. Все силы организма женщины отныне направлены на восстановление идеального баланса, но, к сожалению, вернуться к первоначальному состоянию уже невозможно. Поэтому после таких потрясений функции организма окончательно разлаживаются.Гормоны подавляют созревание и выход яйцеклетки, повреждают функции яичников (половых желез), угнетают регулирующие функции гипоталамуса. То есть естественные связи грубо нарушаются и на их месте появляются связи искусственного взаимодействия всех отделов мочеполовой (в первую очередь) системы. В результате яичники становятся меньше, кровеносные сосуды в них сужаются, снижается поступление питательных веществ. Работа яичников в нормальном режиме становится невозможна. Точно такие же изменения проходят во всех остальных отделах половой системы женщины.

А польза в том, что они блокируют овуляцию на продолжительное время. Ведь овуляция - это бешеный ежемесячный гормональный перепад, который может спровоцировать рак. Замечено, что женщины с ранней менструацией и поздним климаксом чаще болеют гормонозависимым раком (груди, шейки матки, яичников), потому что их организм долгое время подвержен гормональным перепадам. А ОК сглаживают эти перепады.

Гость
#12
Влада

И еше. Моя коллега пила конрацептивы несколько лет. и вот результат. Сейчас ей 34 и у неё климакс. Я выглядит она старше намного своего возраст. Её гинеколог сказал что это результат приема этих таблеток!!!

Ей надо менять гинеколога. Придумал первое, за что удалось прицепиться.

Гость
#13

8. "Умница" Вы наша - "отлаженный самой природой механизм", а если механизм не отлажен?? У меня как раз гормоны этот механизм и отладили

Саша89
#14

Девочки,я лишь тоже только на форумах начиталась что вроде как уходит месяца 3-4 на восстановление,а у кого и больше....после не длительного приема существует эффект отмены гармонов!!!Так как я принимала очень долго.....переживаю.....малыша очень хочется((((

Саша89
#15

То-есть эффект отмены предпологает за собой наступление беременности в ближайшее время....

Гость
#16

девчонки кто пользовался кольцом нова ринг как оно? ношу его вторую неделю и мне кажется я кушать больше стала:)

Гость
#17

16. Я пользуюсь Нова-рингом 5 лет. Конечно, вы будете больше кушать, потому что 3 месяца у Вас будет перестройка организма - надо просто за весом последить. Потом все на место встает. Я не набираю на Нова-ринге вообще, ооооочень довольна, кожа, волосы, ногти - все идеальное. Настроение супер, никаких ПМС и снижений либидо.

гость
#18

пила 11 мес джесс + ,на первый цикл б

Саша
#19
Аня

Я принимала Ок больше 2 лет, сейчас бросила. Жду тоже беременности. Интересно почитать тут у кого как быстро это произошло.

Аня,а у вас цикл восстановился сразу????если нет то через сколько???

Ежиха Колючая
#20
Саша89

Девочки, делимся у кого как было ,через сколько удалось забеременить после длительного приема ОК. Как восстанавливался цикл?

После ОК восстанавливала цикл таблетками на травах Алоез Компаунд. Так назначала моя гинеколог, сказала, чтоб не было сбоев цикла и гормонов вообще. два месяца пропила эти таблетки, сейчас уже беременна.

Ия
#21

Принимала пол года джес, забеременела на третий цикл, было две овуляции

Ксеня
#22

До первой беременности принимала 8 мес Логест беременность после отмены наступила через 9 мес, хотя овуляция сразу восстановилась. Перед второй беременностью пила Мидиану 3 года забеременела на 2 цикле, овуляция восстановилась с первого цикла, но эндометрий был маловат.

Саша89
#23
Ксеня

До первой беременности принимала 8 мес Логест беременность после отмены наступила через 9 мес, хотя овуляция сразу восстановилась. Перед второй беременностью пила Мидиану 3 года забеременела на 2 цикле, овуляция восстановилась с первого цикла, но эндометрий был маловат.

Вот и у меня тоже самое овуляция есть говорит гинеколог,а эндометрия маловата!!!Буду ждать!!!

Гость
#24

забеременела на 4цикл после отмены( раньше не пыталась).пила 6 мнсяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#25

В 2015 начала пить ОК Белара. В 2017 попала к врачу времён СССР , который сказал «бросай, ты свои яичники давишь! После них не забеременнеть! И так далее». Хотя никаких проблем не наблюдалось за время приёма. В конечном итоге пропила чуть больше двух лет и бросила.
Как итог: обострение цистита, но он у меня и до приёма ОК был. Возвращение акне, но не в такой степени как до. И беременность, хотя цикл не восстановился. Вот так. Никаких проблем со здоровьем от ок не появилось. Все хорошо. Не бойтесь принимать ок, это не панацея , но и не отрава. Я в своё время начиталась жутких отзывов об этих таблетках , а теперь жалею, что не начала пить раньше.