Гость
Статьи
внематочная …

внематочная беременность что делать!?

здравствуйте! Помогите пожалуйста! мне сегодня мой генеколог сказала что есть подозрения на внематочную беременность! из за жидкости за маткой.Подскажите пожалуйста есть ли возможность забеременеть потом!? у кого такое было???

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все возможно

Гост
#2

Во-первых не паникуйте - подозрение на внематочную это еще не внематочная. Жидкость за маткой еще ни о чём не говорит.

Сделать вы можете следующее:
1) сдать кровь на хгч с интервалом в 2 дня. Если хгч за это время вырос в 2 раза - беременность нормальная. При внематочной хгч растет недостаточно быстро.
2) если с первого дня последней менструации прошло 6-7 недель, то на УЗИ должно быть хорошо видно плодное яйцо и эмбрион и прекрасно видно находится ли все это в матке или нет.
3)на более ранних сроках (4-5 недель с первого дня последних месячных) на УЗИ можно ничего и не увидеть, особенно если узист неопытный.

Если диагноз "внематочная беременность" все де подтвердится - это еще не конец света. В большинстве случаев внематочная беременность трубная - но маточных труб то 2. То есть даже если одна повреждена - вторая остается и приблизительно каждый второй цикл остается "продуктивным".

Более того - даже если обе трубы непроходимы, всё равно ЭКО никто не отменял.

Гость
#3

Хорошо что вам гинеколог сказал об этом, а мне не сказал, я чуть не умерла от потери крови

Гость
#4

Подозрение каждой пятой ставят. А в итоге все нормально.

Гость
#5

У меня тоже подозревали, задержка, узи неоднозначное, в итоге месячные начались, никакой беременности. Так что не надо заранее паниковать

Гость
#6

успокоится. Внематочная чаще всего себя проявляет. У меня был тест полосатый, но очень сильно тянул низ живота, прямо разрывало все, я сразу поняла, что при таких болях нормальная беременность мне "не светит". Хгч рос плохо, верно говорят, и на узи видели, что труба в одном месте расширена. Наблюдайте, не пускайте на самотек, но и не нервничайте. Уже от вас ничего не зависит, увы. Удачной вам беременности!

Гость
#7

Жидкость за маткой - после секса почти у всех.. Если на шестом уроке снять классы 5е на узи - жидкость в Дугла'се будет почти у всех.
Поражение труб не исключает маточной.

Гость
#8

а при осмотре на кресле могут определить внематочную беременность или хотя бы подозрение?

Гость
#9
Гость

а при осмотре на кресле могут определить внематочную беременность или хотя бы подозрение?

Как правило нет. Внематочная беременность начинает проявлять себя болями и "мазней" на сроке уже в 7-8 недель, а на сроке 10 недель женщина уже обычно попадает в больницу с разрывом трубы, кровотечением, сильнейшими болями и полным букетом проблем.

На таких ранних сроках осмотр на кресле ничего не дает. Например на сроке в 7 недель если у женщины маленькая матка врач даже не заметит, что она вообще беременна.

Гость
#10
Гость

Как правило нет. Внематочная беременность начинает проявлять себя болями и "мазней" на сроке уже в 7-8 недель, а на сроке 10 недель женщина уже обычно попадает в больницу с разрывом трубы, кровотечением, сильнейшими болями и полным букетом проблем.На таких ранних сроках осмотр на кресле ничего не дает. Например на сроке в 7 недель если у женщины маленькая матка врач даже не заметит, что она вообще беременна.

В 7 недель опытный гинеколог легко определяет маточная беременность или нет при обычном осмотре на кресле.

гость
#11

Мне на УЗИ поставили тоже внематочную под вопросом из-за жидкости за маткой , в матке ничего не было. На следующий день переделала УЗИ у хорошего врача- маточная беременность 4 недели

Гость
#12

у меня на сроке 4 недели увидели вб на узи((((( потом и врач на кресле нащупала.сделали лапару.обошлось без разрыва трубы.

Ксю
#13

Внематочная- это очень страшно.у меня была два года назад.Удалили одну трубу.а сейчас опять немного тянет низ живота.грудь начала болеть,тошнит.примерно как перед месячными состояние.но до них далеко.может ли быть это беременность?тест отриц.к врачу только 4 ноября,на узи только 12.может ли врач 4-5 недель определить при осмотре?

Екатерина
#14
Ксю

Внематочная- это очень страшно.у меня была два года назад.Удалили одну трубу.а сейчас опять немного тянет низ живота.грудь начала болеть,тошнит.примерно как перед месячными состояние.но до них далеко.может ли быть это беременность?тест отриц.к врачу только 4 ноября,на узи только 12.может ли врач 4-5 недель определить при осмотре?

Ну если у вас середина цикла, то врят ли. Какой день цикла?
Если бы последние месячные оказались не месячными, то тесты бы полосатились во всю.

Екатерина
#15

Девочки, у кого была внематочная. А было у кого так, что живот не болел, в спина болела?
Подозрение на внематочную. Вчера на узи ничего не увидели. Хгч растет плохо. Но ноет поясница, в районе почек. Больше с одной стороны.
У меня уже была внематочная, но симптомы были немного другие и проявились позже. Трубы лишилась. Не хочется лишиться второй😢

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#16

На сроке 4 недели делали узи, подозрение на внематочную. Увидели энэхогенное образование слева. Хг, был менее 2х. Тесты были отрицательные. Сейчас 7-8 недель, тест положительный. Может ли подтвердитбся внематочная.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: